Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Я и теперь её боюсь: что не сделаю что-то и мама меня накажет,выгонит... порой мне кажется,что она бы с радостью меня и сейчас ударила,только уже не может так,как маленькую бить,хотя она прикладывала руку даже на меня взрослую,после 20 лет...
Диагностика добрачных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Kinsey »

 
Natalina, не с просто само написалось, а написалось, потому что у вас появилось мужество взглянуть в прошлое и понимание истоков своих проблем. Об этом обязательно нужно рассказать психологу.
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Я расскажу.
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
И ещё: я всегда сама училась,и жизни,и учёбе. Она мне никогда не помогала с учёбой,ей не было интересно,как и сейчас с работой. Она никогда не учила меня что хорошо,а что плохо,не разговаривала со мной взрослой о мужчинах,хотя бы как-то,попыток даже не было. Только наказывала в школе,если я в коим-то веке принесу плозую оценку,я хорошо училась и у меня всегда,крайне редко,было плохим поведение. На собраниях меня всегда хвалили,даже тетрадки мои,как пример вывешивали. Но даже,когда я знала,что на собрании про меня ничего не скажут плохого,я всё-равно боялась маминого возвращения,а она ещё могла в шутку так сказать-ну что? почему ты мне не рассказала,что то и то было? хотя ничего не было! а я вся за эти секунды её слов изводилась от страха наказания... в общем,то,к чему я сейчас пришла,к тому и пришла... всегда стремилась к чему-то сама... а теперь сбилась вот с пути... встретила этого мужчину,с работами так не выходит... и я потеряла ориентир... кем быть и кем работать,имея высшее юридическое образование военного ВУЗа и опыт работы по специальности...
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Veda »

 
Natalina писал(а):. всегда стремилась к чему-то сама... а теперь сбилась вот с пути... встретила этого мужчину,с работами так не выходит... и я потеряла ориентир... кем быть и кем работать,имея высшее юридическое образование военного ВУЗа и опыт работы по специальности...
А что Вам нравиться? Что увлекает? Вообще в жизни? Работать пока надо где возьмут, чтоб иметь деньги и уйти от мамы, а потом будет доход, будет возможность переучиться...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Kinsey »

 
Вам потребуется время, что бы выплеснуть и переосмыслить ваше детство, а также то, что сегодня вы не беззащитная девочка, а взрослая женщина, которая может и должна постоять за себя. Ребенком у вас не было выбора, сейчас- все в ваших руках.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Снег »

 
Понимаете, что было, то уже БЫЛО. То есть произошло и оно в прошлом.
Вы можете вернуться в прошлое, и что-то изменить? Нет? Не можете? И никто не может.
Имеем то, что имеем.
И с какой, скажите, стати, Вы столько выстрадавшая, столько пережившая, и при этом, НЕ ПОТЕРЯВШАЯ СЕБЯ, должны продолжать мучиться????
С какой стати????
Вы - ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ, а попали в роль жертвы, и продолжаете играть эту роль. Выбирайтесь! Ваше настоящее - вот в этом кроется Ваше будущее.

Очень тяжело тебе, трудно. Ты здесь рассказала - это надо набраться силы все это выложить, ты молодчина. Ты -ВЗРОСЛАЯ, СИЛЬНАЯ МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА! Становись хозяйкой своей жизни. Напиши план, по шажочкам, и действуй!
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Veda писал(а):
Natalina писал(а):. всегда стремилась к чему-то сама... а теперь сбилась вот с пути... встретила этого мужчину,с работами так не выходит... и я потеряла ориентир... кем быть и кем работать,имея высшее юридическое образование военного ВУЗа и опыт работы по специальности...
А что Вам нравиться? Что увлекает? Вообще в жизни? Работать пока надо где возьмут, чтоб иметь деньги и уйти от мамы, а потом будет доход, будет возможность переучиться...
В принципе,я не могу сказать,что мне совсем не нравится моя специальность. Я ведь училась хорошо,старалась,бросать никогда и не думала и пока училась,я ни разу не подумала,что это не моё,потому что мне нравилось,только когда работать пошла,и то мысли,что это не моё начались из-за критики на первой работе,и потом уже,когда я начала работать в других организациях,то это мнение первого начальника меня сопровождало...и я была уже не так уверена в себе... Мне нравится составлять иски,претензии,договоры и т.п.,но я страшно боюсь ездить на суды,хотя была там уже и не раз,и все вот эти взыскания дебиторской задолженности,когда надо звонить людям и отстаивать честь компании,как и в суде. И вообще,юрист,это одно из первых лиц организации,он должен быть безупречным,как внешне,так и профессионально,а я со своей неуверенностью врятли подхожу на эту должность... хотя в идеале мне бы хотелось стать хотя бы неплохим специалистом в этой области... мечты... Ещё мне нравится что-то более творческое,чтобы можно было много общаться,но не в юридическом стиле,где нужна точность,а так,чтобы не бояться,что ты проиграешь,чтобы можно было придумывать что-то,ездить куда-то,шевелиться...ну примерно так... а ещё мне очень нравится и я хотела бы себя попробовать когда-нибудь в медиации,где нет этих сухих судов и договоров,однообразия.
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
А ещё: я вот и не рада,что решилась рассказать такое,могла бы и сдержаться,не выставлять такие подробности на весь мир чуть ли не...
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Поговорила я с психологом и рассказала свою историю,она сказала вот что: история ей показалась трагической даже и что я,ЕСТЕССТВЕННО,по её мнению,не могу полноценно любить маму,а любовь мамы к ребёночку-это самое главное,без чего ребёночек сам может и не справиться...
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Ещё вариант насчёт работы: сфера наследственных отношений (нотариус), меня всегда привлекали и я хотела бы в этом разбираться больше.В семейном праве тоже. Ну или если пойти юристом в организацию,то я хотела бы попасть в юридический отдел. На предыдущих местах работы я только раз работала в отделе и мне очень нравилось,совещаться,обсуждать и даже спорить по делу и граммотно. Сейчас мне бы хотелось в юр.отдел,чтобы набраться большего опыта,стать более уверенной и придти в себя после всего...
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение OlgaZ »

 
Правильно, Вы поступили, что всё написали. Я удивлена, что при таком воспитании, Вы выросли очень достойной умной, заслуживающей любви и уважения девушкой. Возможно ваша мама в старости и раскается в своём ужасном отношении к Вам. Просто она понимает, что очень виновата перед Вами, что Вы всё помните и осознаёте теперь уже всю ту мерзость, которую по её воле Вам пришлось увидеть и пережить. А признаться сама себе и раскаяться не хочет, вот и унижает Вас для того, чтобы чувствовать своё превосходство над Вами. Это называется "переваливать с больной головы на здоровую". Теперь понятно откуда у Вас такая привязанность к тому человеку. Знаете, Вам нужно пожить с мамой раздельно. Это нужно обязательно, для Вашего же выздоровления. Соглашайтесь пока на более менее подходящую работу и уходите от мамы. У меня с моей мамой тоже были очень сложные отношения, а когда я вышла замуж отношения мои с мамой стали ещё сильнее портиться. Мы уехали жить в другой город и видеться и общаться стали намного реже. И только спустя очень много лет мои отношения с мамой наладились и то я ни за что и сейчас не соглашусь жить рядом с моей мамой, хотя очень люблю её. Вот и Вам советую съехать от мамы подальше. Так Вы избавитесь от своих страхов, научитесь быть самостоятельной, появиться уверенность и чувство независимости. Маме вашей тоже полезно будет пожить одной и хорошенько обо всём подумать.
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Veda »

 
Я думаю что Вам не следует не обращать внимания на слова начальницы. Мало ли какие причины ей двигали. Они могли быть совсем не связаны с вашими способностями но надо было мотивировать увольнение.
Если Вам действительно нравиться право (а именно это видно из Ваших слов) то попробуйте устроиться куда возьмут - съехать от мамы, прийти немного в себя а там можно будет квалификацию поднять или другую специализацию получить. Это ведь проще чем вообще переучиваться.
Если говорить о чем то более активном -фитнес йога туризм может вам подойти. Пока денег не особо в наличии устрайвайте себе прогулки, небольшие выезды на природу.
А перед психологом можно поставить задачу укрепить уверенность в себе.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Снег »

 
Насчет работы: ошибается каждый. Каждый без исключения. Другое дело как реагировать - если начальница Вас давит, то не поддавайтесь. Иногда надо просто мимо ушей пропускать. Иногда надо себя защищать. Сегодня, например, у меня ситуация на работе была, что начальник хотел сделать из меня жертву и свои проблемы решить за мой счет (это называется перевесить с больной головы на здоровую), но я уже достаточно хорошо разбираюсь, где действительно мой косяк, а где - на меня навесить хотят. В итоге, в обиду я себя на дала, защитила. И сижу теперь спокойно, дальше работаю.
Дело в том, что в некоторых людях есть эта черта: найти козла отпущения и навешивать на него свои проблемы, и делать его ответственным за все. Обычно на эту роль выбирают людей, которые уже заранее чувствуют себя жертвой. А иногда, просто прощупывают - можно ли из этого человека сделать жертву (козла отпущения), и если чувствуют, что можно- то и давят этого человека.
Поработайте над уверенностью в себе, в своих силах. Главное - перестаньте себя есть, перестаньте себя сравнивать с другими - это для начала. Прямо-таки усилием воли переставайте себя сравнивать с другими.
И на работе не надо быть "хорошей", а надо просто работать, выполнять свои обязанности. А "хорошая" Вы там или "плохая" - это никакой роли не играет. На работе это неважно. Делайте свою работу, и не пилите себя за ошибки. За ошибки не нужно себя пилить и портить себе настроение, ошибки (косяки в работе) надо просто исправлять и все.
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Я считала,что для первого опыта по специальности я справлялась неплохо,у меня не было косяков серьёзных,ну немного смущалась я,когда консультировала клиентов лично,могла,если не знала чего или неуверена,что знаю - растеряться,ну и речь юридическая у меня ещё не была сформирована (я только после ВУЗа,раньше работала,но не по специальности),а офис был у нас такой,что мы сидели вместе с начальницей (общественное объединение)и она всё это видела и слышала,хотя замечания по этому поводу высказывала всем юристам,а когда прошло пол-года,она сказала,что не продлевает мне контракт (он изначально был только на пол-года заключён,не буду вдаваться в подробности,почему),так как считает,что это не моё... я помню тогда так расстроилась,что не сдержала слёз даже при ней,первая моя работа юристом и вот! я не ожидала просто,потому что не было серьёзных предпосылок для увольнения... я уверена была,что меня оставят и я сама хотела остаться...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Kinsey »

 
Я верю, что вы хороший работник. Начальство ведь не всегда право по определению 8) я лишалась работы трижды, в первый раз потому что стала неугодной, борясь за права работников, фирма вскоре после этого обанкротилась, второй из за наговора клептоманки, которая вскоре попалась вторично на воровстве и была уволена, а меня пригласили обратно, и в третий, из за желания начальника устроить свою любовницу на мое место, в итоге она работу завалила и была уволена, как и сам начальник лишился места :D Главное понимать собственную самоценность и не зависеть от мнения вышестоящих, ведь оно частенько зависит от личностных амбиций. Поэтому продолжайте развиваться, очень похвально, что вы ищите пути для саморазвития. А люди будут встречаться разные, в том числе и не самые мудрые, но это их личная проблема.
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Грустно мне вот... скучаю иногда очень сильно по этому человеку... не ругайте меня опять... я не могу его забыть за неделю,месяц... вообще не забуду насовсем,сильные эмоции и переживания он у меня вызывает... вчера ненавидела и мало думала,а сегодня скучаю и вспоминаю хорошее... другим теперь звонит там,с другими дружит... и всё остальное...а может с моей помощью (и не только моей) укрепил так сказать семью и радуется там в обнимку с женой,и смеётся надо мной,что глупая так с ума по нему сходила...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Снег »

 
Форум не сможет переключать Ваши мысли. Вы это должны делать сами.
Без труда не вынешь и рыбки из пруда.Вам дали столько советов, хватит уже ныть, делайте же хоть что-нибудь. Начните с переключения мыслей.
А еще: Здесь и Сейчас. Я здесь дома, лежу в кровати, одеяло теплое, и т.д.
Сколько уже можно плакать и себя есть? Переключайтесь! Никто не обещал Вам, что будет легко.
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Одеяло сложено,кровать пустует без меня,сама занимаюсь разными делами и делишками,но "спотыкаюсь" о мысли и воспоминания о нём... я же писала,что давно у меня уже так...
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Veda »

 
Снег писал(а): А еще: Здесь и Сейчас. Я здесь дома, лежу в кровати, одеяло теплое, и т.д.
Сколько уже можно плакать и себя есть? Переключайтесь! Никто не обещал Вам, что будет легко.
Я думаю здесь имелось ввиду жить настоящим и осознавать данный момент. Например: я сейчас пишу вам это ообщение в надежде что оно окажется вам полезным. Через минуту я буду думать: какой приятный душистый чай сейчас в моей чашке и как тепло под одеялом. И в этом осознании моментов-осознаете ПОЗИТИВ настоящего. На тему этого и ему подобных принципов посмотрите фильм *Мирный воин*. Очень полезное кино для развития.
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Конечно,КАЖДОЕ сообщение в этой теме оказалось для меня значимым! Да,насчёт каждого момента,мне кажется я раньше не умела это ценить и замечать,а теперь вроде получается,пусть и не всегда,но... Просто я очень зациклена сейчас на том,что ВСЕ мои парни и просто поклонники уходили от меня САМИ. Я никого не бросала сама. И вот после этого мужчины я ещё больше начала грузиться. Уходят,а значит дело во мне тоже,пусть не во всех случаях,но во мне в том числе. Не может же быть,что дело только в парнях,они такие-сякие и меня якобы недостойны. Уходили,а значит,я приедалась,значит психичка ревнивая,значит недостаточно интересна и красива,недостаточно умна...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Sveta_G »

 
Нет, Наташенька. Просто у вас не хватало ресурсов на других людей. Слишком много было проблем внутри вас и вокруг вас. Требовались силы на то, чтобы поддерживать хоть какую-то жизнь и отношения с мамой, со своим прошлым. Это действительно важные вещи! Первичнее всех мужчин. Вы натурально ВЫЖИВАЛИ все эти годы. Не хватало у вас ресурса, чтобы вкладывать в отношения. Сейчас вот они должны появиться :) Как разгребетесь с собой, с мамой (а вы непременно разгребетесь! Потому что процесс уже запущен :)) - появятся силы на построение отношений. Главное сейчас - не гоните себя, не насилуйте. Наоборот, приучайтесь слушать свои ощущения, потребности - РЕАЛЬНЫЕ, самые насущные. И стараться их удовлетворять. Для начала - вообще признавать. Имеющими право на существование, независимо от того что по этому поводу думают другие люди. В т.ч. вы сама :) Потребность спать, есть, работать, вообще - ЖИТЬ. И быть счастливой. Не испытывая по этому поводу никакой вины не перед кем.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»