Помогите советом!!! Страх остаться одной

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Помогите советом!!! Страх остаться одной

Сообщение Любимая я »

 
Здравстувуйте, Татьяна! Очень часто читаю на формуме ваши онлайн-консультации. Решила написать, поскольку понимаю, что сама уже справиться не в силах. Моя история похожа на многие другие.... 2 года назад я познакомилась с мужчиной. Сама на тот момент была в браке, со стажем 10 лет. Из них моя семейная жизнь уже была под вопросом последние 4 года. У нас ребенок. И когда встретила мужчину, то можно сказать он оказался в нужном месте в нужное время. Он женат, старже меня на 12 лет. У него взрослый ребенок. Отношения с ним были феерическими. Это было настоящее наваждение. Он окружил меня такой заботой, вниманием, любовью, что я не заметила как влюбилась в него без памяти. Через год я развелась с мужем, поскольку обманывать его не могла дальше, да и так нам обоим было понятно, что отношений уже между нами нет. С мужчиной мы продолжали встречаться, практически все свободное время он проводил со мной. Я даже точно могу сказать, что больше чем с женой. Но потом.... Случилось то, что до сих пор не моежет вернуть мне равновесие. Он сообщил мне, что у него родился ребенок. От женщины, с которой он был в отношениях около 2 лет. У меня ушла земля из под ног!!! Я сказала ему, что делить его на 1/3 я точно не смогу. Более того, я понимала, что ребенок родился по обоюдному желанию. Я ушла.... сменила номер телефона, прекратила с ним всяческое общение... И начались мои муки. Я ничему не рада в этой жизни. Вроде престижная работа, достаток, ребночек которого я обожаю... друзья, куча возможностей хорошо проводить время...но я 24 часа в сутки думаю только о нем. По характеру я очень общительная, красивая, мужчины обращают на меня внимание, но... не могу!!! Ни кого не хочу, ни чего не хочу. Я устала уже пребывать в таком состоянии. Прошло полгода.... он присылал мне смс с поздравлениями с праздниками. Я это понимала, что человек таким образом пытается навести мосты. Но не реагировала, поскольку понимала бесперспективность этих отношений. А потом нас столкнул случай и мы сним встретились. Это было очень волнительно, было заметно, что его переполняют эмоции, что он все еще хочет быть со мной. И зарутилось опять...... Он развелся с женой, которая узнала о родившемся ребенке. С той женщиной он не живет, но исправно ездит к ребенку общаться. Живет он один, это я знаю достоверно. И сейчас уже второй месяц у нас новый виток отношений.... Но вот только я так и не могу поянть, что д\мне делать сейчас. Разгоовор о совместном будущем я не завожу, поскольку, наверное боюсь, ответа который мне не понравится. О перспективах создания семьи там, где малыш мы говорили, он уверяет меня как и раньше, что жить с ней он не будет. Сама я понимаю, что ему сейчас ничего не мешает жить с той женщиной, поскольку он развелся, но он этого не делает. Почему? Наверное говорит правду, что чувств нет. Но и сама нахожусь в состоянии неопределенности....Как поступать не знаю. Но могу точно сказать, что люблю его безумно. Готова принять его любым. Помогите разобраться. Спасибо.
Название темы дополнено модератором! Delfina
Создать семью после 40
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите советом!!!

Сообщение kupol »

 
Любимая я писал(а): Наверное говорит правду, что чувств нет.
Это ответ на Ваш вопрос :!: У него нет чувств ни к ней, ни к Вам, ни к ребенку. Он любит только себя и гордится тем, что столько женщин "мечтают " :k09: о нем :idea: А вот если все его женщины "пошлют" его одновременно, тогда он потеряет свои "подпорки", которые его вознесли к небесам, а кто высоко летает, тот низко падает...
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Любимая я »

 
Думаю Вы правы! Одна из нас троих это уже сделала- его бывшая жена.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Марыся »

 
Милая Автор, бегите Вы от него, как можно быстрее. Нет там ничего хорошего, окромя себя человек ничего и никого не любит.
Почему такой вывод: ладно, допустим, жена оказалась не той, встретились Вы - та самая, единственная. Как тогда в эту схему вписывается еще одна - нелюбимая, но плодовитая (Вы совершенно верно подметили, что дети ниоткуда не берутся, папашка тоже должен приложить свои ресурсы, причем вполне себе сознательно)? Вот то-то и оно - не вписывается, так и будет порхать мужчинка, срывая эмоции и питаясь ими, повышая за Ваш счет свою самооценку.
И потом, на таком кривом фундаменте: прелюбодеяние, развал семей, детское горе, ничего хорошего не построишь.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите советом!!!

Сообщение kupol »

 
Мой сотрудник завел молоденькую любовницу, летал на крыльях любви, но всегда ей говорил, что жену не бросит. Нам рассказывал, что любит ВСЕХ своих женщин, всем уделяет внимание. 8 лет молоденькая надеялась все же на то, что он уйдет от жены и с ней создаст семью. Когда же до нее наконец-то дошло, что молодость прошла, а у нее - ни семьи, ни детей, а кобелина твердо сидит на 2-х стульях, она решила разорвать с ним отношения. Тогда-то кобелина и заметался, без любовницы и жена ему уже не нужна, а тут еще и жена на дверь показала. У него теперь каждый месяц то инсульт, но инфаркт. За месяц из видного мужчины превратился в жалкого старикашку.
Это я привела пример того, о чем писала выше - якобы всех любил, а любил только себя!
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Любимая я »

 
Марыся, спасибо за ответ-совет! Убежать я от него пробовала... но только не получилось. И сила есть и воля, и во всех других жизненных вопросах я -металл. Дефицита мужского внимания никогда не было и нет. Но за свою жизнь никогда не встречала подобного идеального сплетения! Его чувствую своей второй половиной! В любых вопросах мыслим одинаково, воспринимаем, принимаем решения -одинаково. Он и сам говорит, что невероятно идеально подходим друг другу. Все вы правильно мне написали, я это понимаю и соглашаюсь. Но так тяжело опять принять решение уйти, и попытаться найти другого человека... Эти полгода расставания и до сих пор Всевышнего прошу помочь принять правильное решение. И на исповедь ходила, на причастие....легче не стало. И вот сейчас, надеясь, что сама переведу отношения на новый формат... понимаю, что любила, люблю и буду любить только его. Совсем кажется себя потеряла. (((
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите советом!!!

Сообщение kupol »

 
Любимая я писал(а):Совсем кажется себя потеряла. (((
Так блудные отношения как раз не от Бога - вначале эйфория, ощущение, что человек - твоя вторая половина. А вся "эта любОФФ" для того, чтобы человек отошел от Бога и потерял себя. :(
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте! Да, автор, бежать вам надо от него, роняя тапки!
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Любимая я »

 
Наверное Вы правы! И мучения душевные мои это плата за изначальное грехоподение.(((
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Софья)) »

 
Ваш мужчина похож на моего отца, он ушел из семьи к любовнице, родилось двое детей, потом снова нашел любовницу, встречался с ней около 4 лет, в итоге бросил обеих и ушел жить к третий. Ваш мужчина даже не мечется, между вами и кем-то, Вы одна из многих в него влюбленных. Вдвойне обидно будет, если в скором времени он на Ваших глазах решит создать новую семью с еще какой то женщиной и скажет, что ничего не обещал лично Вам.
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Любимая я »

 
Господи, как мне нравится этот сайт! Читаю обсуждения на форуме по темам схожими с моей и глаза начинают открываться! Спасибо создателям! Спасибо небезразличным форумчанам! Сколько души вкладывается в каждый ответ-совет!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте,
даже не знаю,с чего начать.
Начну с Вашего состояния.

В этих отношениях Вы никак и никогда не можете найти состояние осмысленности.
В каком бы статусе этот мужчина к Вам не приходил-всегда недосказанность и отсутствие опредленности.
Когда он был женат,то казалось,что причина невозможности быть вместе-это всего лишь его жена.Затем в его жизни появляется ребенок не от жены.Это для Вас сильный удар.Вы ведь думали,что являетесь исключением из правил:жене изменяет,а мне не будет изменять.Ведь и это убеждение оставляло Вас в этих отношениях?

Для его жены этот ребенок тоже оказался вовсе не букетом роз, и она приняла решение расстаться с таким востребованным мужем.Освободила его.Отпустила.
Как Вы думаете-почему?
Наверно,поняла,что так будет всегда.Он всегда будет жить не с одной женщиной. Такие отношение бывают. Вы в них вступили.

Когда Вы ушли в информационную молчанку,то очень сильно погрузили себя в еще больший стресс.
Снаружи Вы его отмели.А внутри себя?
Он полностью захватил ваши мысли.Потому что ничего не понятно.И незавершенные отношения Вы приняли решение пережить одна.И только внутри себя.У Вас это не получилось.Расставаться таким способом очень трудно.Так Вы совершенно не щадите себя.
Зачем такие муки? Ведь можно четко озвучить свою позицию.И посмотреть на его реакцию.И по этой реакции понять:нужны ли Вы ему в серьезном качестве или эта солянка из разрушенных женских судеб-это постоянное блюдо.

Это будет трудно.Но Вы будете иметь возможность понять ,что тратили нервы просто так. И надеялись лишь на свои фантазии.
И если он не готов быть с Вами,то Вы освободитесь от этого навязчивого состояния по-настоящему. Потому что реально увидете -нужны Вы ему или нет.

Я призываю Вас разобраться прежде всего в себе.И понять:зачем Вам такой ненадежный мужчина? Он живет как хочет,а хочет он жить так,что Вам кроме нервов мало что достается.Вы как зритель в первом ряду наблюдаете за его супер насыщенной жизнью.Но есть зрители и в других рядах.
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Любимая я »

 
Нина, здравствуйте! Спасибо за такой подробный анализ и Ваш совет! Согласна, что выяснять с ним нужно. Да и ответ наверное для меня очевиден. Только думаю, что преждевременно это делать сейчас. Развод только состоялся. Знаю что он переживает (20 лет брака все-таки)! Может дать ему воемя разобраться во всей этой истории в его жизни? Как Вы думаете? Спасибо.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Марыся »

 
Любимая, ведь ник-то у Вас какой хороший! Так почему же Вы размениваете себя. Как говорил О.Хайам, лучше быть одним, чем с кем попало.
Не забывайте также, что такого рода мужички еще очень часто и отменные манипуляторы, как-то ведь надо управлять провинциями (женщинами), а то ведь взбунтуются.
Не поддавайтесь на его стенания.
И подумайте, Вам зачем нужен он - ненадежный человек, способный не моргнув глазом на непорядочные поступки. Для Вас он ведь тоже исключения не сделает. Вопрос времени.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Я думаю,что время на раздумья у него было предостаточно.
Если успавал и детей рожать,и жену обманывать,и Вас к себе привязать.
Вы сейчас не видите самого главного:
Вы все дальше и глубже погружаетесь в те отношения,когда Вы за него несете ответственость.
Он же не отвечает ни перед кем из всех вас.

Еще обратите внимание вот на что:

Вы ему уже как мама.Вы уже начинаете принимать его проблемы за свои.
И начинаете строить свою жизнь на его думах.
Этот период ожидания еще больше усилит Вашу внутреннюю боль.
И это снова Ваш обман себя.Вы потом себе это трудно будете прощать.

А еще спросите себя честно:

ребенок от третьей женщины-это не причина усомниться в его раздумьях как в таковых?

Еще раз призываю Вас понять СВОИ намерения.Именно СВОИ.
Если не можете говорить на эту тему сейчас,то дайте определенное время для завершения этого разговора.
Именно определенное.Потому что эти раздумья без ответственности и без временных пределов-просто использование Ваших чувств.

Не бойтесь этого разговора.Все намного проще,чем Вы думаете.Это молчать с тяжелыми чувствами тяжело.
А говорить проще.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Марыся »

 
Любимая Я, мне отчего-то именно Вам захотелось процитировать слова Ф.Рабле "Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать".
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Любимая я »

 
Бежать от него надо... Согласна. Только страх наверное меня останавливает. Страх остаться одной. Потому что одна до него не была. А еще потому что планка теперь выше стала. Он очень красив, умен, успешен в бизнесе, очень обеспечен материально, да что уж, и как человек он очень замечательный! Это объективное мнение. И если бы не его любвеобильность, то его смело можно назвать идеалом! И вот после него для меня все остальные мужчины, которых я встречаю, очень ему уступают. И еще. В начале истории я не указала еще тот факт, что забеременела та девушка в самом начале наших с ним отношений. Мне он объяснил, что отношения уже сошли на нет. И уже через 3 месяца как мы с ним познакомились, она ему сообщила, что беременна. Однако, я прекрасно понимаю что всю ситуацию нужно рассматривать не отрезками - когда случилось, а оценивать в целом! и правильно здесь многие пишут- любит он только себя единственного. И живет в свое удовольствие- одна (теперь уже бывшая) обеспечивает комфортный быт, другая рожает ему ребенка, третья- обеспечивает фонтан положительных эмоций! Вот как то так. Никогда не думала,что попаду в такую западню.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Kapriz »

 
Этот пресловутый страх остаться одной заставляет женщин держаться за полное ничтожество. А вы попробуйте вызвать в себе страх всю жизнь быть одной из многочисленных возлюбленных вашего любвиобильного мужчины. Это не так страшно? Не мерзко?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Kapriz »

 
А кто вам мешает любить себя тоже? Вы с него пример берите: он себя любит, уважает, лелеет.
Нужно научиться жить в гармонии с самой собой, стать самодостаточным человеком, и тогда страх одиночества испарится, и мужчина нормальный подтянется.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Delfina »

 
Любимая я писал(а):Бежать от него надо... Согласна. Только страх наверное меня останавливает. Страх остаться одной. Потому что одна до него не была. А еще потому что планка теперь выше стала. Он очень красив, умен, успешен в бизнесе, очень обеспечен материально, да что уж, и как человек он очень замечательный! Это объективное мнение. И если бы не его любвеобильность, то его смело можно назвать идеалом! И вот после него для меня все остальные мужчины, которых я встречаю, очень ему уступают. И еще. В начале истории я не указала еще тот факт, что забеременела та девушка в самом начале наших с ним отношений. Мне он объяснил, что отношения уже сошли на нет. И уже через 3 месяца как мы с ним познакомились, она ему сообщила, что беременна. Однако, я прекрасно понимаю что всю ситуацию нужно рассматривать не отрезками - когда случилось, а оценивать в целом! и правильно здесь многие пишут- любит он только себя единственного. И живет в свое удовольствие- одна (теперь уже бывшая) обеспечивает комфортный быт, другая рожает ему ребенка, третья- обеспечивает фонтан положительных эмоций! Вот как то так. Никогда не думала,что попаду в такую западню.
1. Быть без мужчины не страшно. Разве без мужчины вы одна?
2. Внешне он успешен и красив, а что внутри человека? Какие его качества вам нравятся?
Пока любовницы потакают его страстям и "любят" его, меняться он не будет.
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Помогите советом!!! Страх остаться одной

Сообщение Любимая я »

 
Delfina, доброго времени суток! Уверена, что без него я смогу обойтись. Слава Богу, есть достойная и любимая работа. Есть любимый ребенок, которому, собственно, посвещаю все свободное время. Друзья, много приятелей, которым со мной очень интересно, и это взаимно. Но... Он координально противоположен моему бывшему мужу ( который не разговорчив, безинициативен, пассивен). За все время нашего общения этот мужчина окружил (умело!!!))) меня исключительным вниманием. Начиная от меня лично, заканчивая любыми вопросами быта, работы и т.д. Я привыкла. Еще, хочу ответить Нине Вишневской. Я составила с ним разговор. И...собственно как я и ожидала, он ничего не собирается решать. Он мне прямо об этом и сказал. Его польностью устративает сегодняшняя жизнь. Без обязательств передо мной и перед той, с ребенком. Пока, как он выражается, он слушает его состояние свободного мужчины и оно его устраивает. Что будет дальше и как будет, ему жизнь укажет. Вот вам и его ответ- неопределенность. Но зато определенность для меня!!!)))
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Помогите советом!!! Страх остаться одной

Сообщение Любимая я »

 
Еще хочу сказать, что читая истории на сайте я вижу сколько горя и слез женщин... И наверное благодаря этому сайту, я впервые задумалась... о его ребенке. Думаю, что может мой шаг -отказаться от этого мужчины, вынудит его успокоиться и у ребенка будет нормальный папа. Должен же он когда-то остепениться?!!! И возраст то у него не молодой, к 50 годам подходит. А если нет..., то это уже будет не моя история и вина.)))
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»