Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение Марыся »

 
Вы не подумайте, тут инквизиторов нет.
Просто искренне жалко, когда молодая, привлекательная и думающая женщина (бессовестная ведь по таким форумам не пишет), так безрассудно растрачивает свое время и свою жизнь. Да и детки у Вас.
Пишут Вам правильно: изменить других мы не в силах, а себя - очень даже. Подобное ведь и правда притягивается к подобному, проверено, поверьте.
И нормальные свободные мужчины не перевелись (пишу, потому что Вы, по-моему, тяготеете к семейной жизни).
Не разменивайтесь на мишуру.
Создать семью после 40
taniasch
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:55
Пол: женский

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение taniasch »

 
спасибо, Марыся. чувствуется, что Вы понимаете суть проблемы, и не упрекаете, а действительно Ваши слова помогают осознать.
и еще, дамы, мне как-то друг сказал, что у него нет ни одного товарища, который бы хоть раз не изменил жене.
так что, думаю, проблема не в том, что существуют женщины, которые интересны чужим мужьям. проблема в мужчине, который себе это позволяет, и самое интересное, он знает, что ему за это ничего не будет- он ничего не потеряет, даже, если жена узнает. она все равно поверит в верность мужа, оправдает и еще и будет обвинять тех, кто ее мужа оклеветал...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение Olesia_82 »

 
Автор, если честно, то очень странно читать подобные умозаключения.
Вот как может, скажите мне, пожалуйста, взрослый, вменяемый человек, тем более мать, говорить такое (Вы уж простите великодушно).
Ну откуда вообще берутся такие глобальные и невыносимо инфантильные суждения об отношениях в семье?
Что значит "Все сложно" (какой-то детско-студенческий лепет)?
Хотя нет, действительно все не очень просто.
Но сей факт абсолютно не является поводом перепутать черное с белым и поставить с ног на голову всю систему человеческих ценностей.
Сложно - признавать свои ошибки и работать над собой. Сложно меняться и расти (меняться в сторону падения очень даже легко и порой феерично). Безумно сложно признаться самой себе в том, что не права.
Неужели Вы не видите, что Ваши рассуждения происходят от Вашего чувства вины?
Вина в Вас ощущается с первых строчек потому, что Вы с ней что-то сделать пытаетесь, например переложить ее на монструозную жену в халате. Или на "Всесложно". Те кого ничего не мучает - совершенно иначе пишут, в них нет этого стойкого желания перекинуть груз куда-то, нет желания постоянно свою точку зрения отстаивать, нет потребности подгонять нелепые аргументы.
Это происходит потому, что человек, совершающий безнравственные поступки не может не страдать, понимание того, что хорошо и плохо в нас заложено во всех.
Есть черное и белое. Естественно чистых безгрешных людей нет, такова наша природа. Но мы можем пытаться и сремиться становиться лучше, чище, добрее.
Выбор за нами - куда нам стремиться, в какую сторону. Туда где белое - сложнее. Но и благодатнее. А вот туда где потемнее - гораздо проще. Но это бесплодно, не созидательно, а разрушительно. И выбор всегда за нами. И мы каждый день его делаем, и в мелочах и в глобальных вопросах. И я уверяю Вас, что стремление и шаги в сторону светлого преобразят Вашу жизнь.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение Olesia_82 »

 
И еще бы хотела добавить в ответ на последний Ваш пост.
Не бывает верных - это ерунда. Из серии жен в халате. Попытка подогнать кривые аргументы под свою точку зрения. Эта вся конструкция не выдержит и малейшей критики.
Ну вот чего этот человек хотел добиться таким вот высказыванием глупым? Естественно самооправдания в своих глазах. Да и кто он вообще такой, сказавший это? Знаток человеческих душ? Почему мы должны руководствоваться его мнением?
Это все, дорогая Автор, чушь и ерунда.
Бывает настоящая любовь, бывают счастливые семьи и очень счастливые браки.
И их немало. И это - вопрос нашего выбора и волевых усилий.
Я желаю Вам это познать в своей жизни - истинную любовь и счастье в семье. Только захотите. Вы же понимаете, с чего Вам следует начать, чтобы к этому прийти, правда?
С работы над собой, своей душой и своей жизнью.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение т@нюша »

 
taniasch писал(а):, мне как-то друг сказал, что у него нет ни одного товарища, который бы хоть раз не изменил жене.
Так какая подруга, такие и друзья.

Что вы все о нас, да о наших мужьях? Вы бы о себе рассказали. Боль ваша вываливается через инет. Что бы вы тут не писали нам о наших проблемах, а, согласитесь, хочется быть любимой, чтобы о тебе заботились..чтобы не пользовали от случки к случке, а именно любили.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение Марыся »

 
Насчет потерь гуляющего мужа. Еще одно тотальное заблуждение.
Разные есть жены, уж поверьте.
Для кого-то в принципе неприемлемо терпеть загулы, поэтому сразу - волшебный пендаль и вперед в волшебную жизнь с феей (конфеты, букеты, бытовуха и проблемы - все должно доставаться любимой женщине).
Тут ведь, как в бородатом анекдоте: не надо путать туризм с эмиграцией. Мой муж, например, эмигрантом быть не захотел вполне сознательно, а туристом я ему не позволила стать, такая уж у меня железобетонная мирровозренческая установка. Как показала практика - очень верная, слава Богу за все.
taniasch
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:55
Пол: женский

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение taniasch »

 
чего Вы дерзите, Танюша? я оказалась на этом форуме не потому, что меня устраивает положение любовницы "от случки к случке", как Вы пишите.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение Марыся »

 
Поле для работы над собой у Вас огромное. Но это ведь очень интересно: потихоньку меняется все, и мир вокруг тоже. Не знаю, как Вы относитесь к религии, но рискну привести слова нашего великого праведника и святого - Серафима Саровского, он говорил их своему духовному чаду - Н. Мотовилову "Радость моя, спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи". Танаша, с сатаной сначала очень сладко, а с Богом - очень трудно. Но потом - наоборот.
Не обижайтесь, учитесь жить по-другому. К сожалению, из ситуации со своим супругом Вы сделали неверные выводы, а отсюда - и соответствующие поступки, и последствия.
Рискните, поборитесь за настоящее счастье.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение т@нюша »

 
taniasch писал(а):чего Вы дерзите, Танюша? я оказалась на этом форуме не потому, что меня устраивает положение любовницы "от случки к случке", как Вы пишите.
Вас задело, потому что вы понимаете истинное положение вещей. Обидеть вас не хотела. Если обидела - извините.
Вы несколько постов пытаетесь показать женам их проблемы и ошибки и так далее. Вы посмотрите трезво на свою жизнь, а не на нашу.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение т@нюша »

 
Тема получается не практическая.
Тему или закроют, или вы, автор, все же начнете о себе рассказывать.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение БусиNка »

 
taniasch, я прочитала Вашу темочку... Мне кажется, что человека, думающего, что без измен и предательства прожить нельзя, можно сравнить с путником, который находится у подножия горы. Он видит только то, что находится в ограниченных пределах его видимости. Если человек будет все время стоять на одном месте, то его взгляду будет открыта только небольшая часть пространства. В этом случае действительно, он может не подозревать о тех красотах, которые пока находятся за этими пределами. Но если вдруг человек захочет узнать, какова же в реальности та местность, где он находится, то ему стоит задуматься над тем, чтобы ее получше рассмотреть самому. Свое исследование наверное будет удобней начать с подъема в гору. Чем выше человек будет на нее подниматься, тем более будет для него расширяться видимое пространство. Только приблизившись к горной вершине, можно увидеть окружающий ланшафт вокруг более полно, и с изумлением признаться, что кроме грязи, камней и песка, что были очень хорошо видны у подножия горы, есть еще и прекрасные цветы, и реки, и озера. Одним словом, есть много того, о чем до этого восхождения было очень трудно себе представить. Так вот и в нашей жизни. Чем выше человек поднимается по духовной лестнице, тем дальше расширяется его кругозор. И он становится способным видеть в луже не камни, а звезды...
taniasch
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:55
Пол: женский

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение taniasch »

 
меня не задевает то, что тут пишут. указываю на ошибки жен, т.к допускаю такие же. и вокруг меня допускают такие же.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение БусиNка »

 
Свое неверное представление о жизни Вы переносите на всех окружающих. Чтобы посмотреть на жизнь под другим углом, можно посетить сайт о Настоящей любви.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение т@нюша »

 
taniasch писал(а):меня не задевает то, что тут пишут. указываю на ошибки жен, т.к допускаю такие же. и вокруг меня допускают такие же.
Вы сколько лет были замужем? Года 3-4? Вы и понять-то не успели семейную жизнь. Вам бы разобраться со своей жизнью - почему столько лет спустя после развода вы не создали нормальной хорошей семьи. Вы переходящее знамя? Так и будете скакать от постели к постели? И не лукавьте, что не задевает вас..задевает.. Столько лет прошло, что хорошего было в жизни вашей? Были любовницей, сейчас любовница, нуу, может еще будете чьей-то любовницей. И что? Счастливы?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение Сестра »

 
Автор, вы не можете давать советы женам хотя бы потому что вы сами ничего не знаете о нормальной семейной жизни. О основе семьи и прочем. у вас вместо этого в голове каша, причем не лучшего качества. Ну раз вам нравится так жить - то ваше дело, а ваши заблуждения транслировтать в народ и пытаться "учить" не стоит. Вредные советы тут не одобряются.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»