"Я 5 лет верила в большую любовь"

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Евгений2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:48
Пол: мужской

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Евгений2 »

 
Настя! И в храм можно и нужно ходить и причитать и плакать, но позвольте мне Вас, да и видимо многих на этом форуме спросить, а сколько стоят ПЯТЬ ЛЕТ СЧАСТЬЯ??? я знаю людей которые за одну минутку с любимым человеком готовы отдать всю свою жизнь! У Вас было ПЯТЬ ЛЕТ!.....
Диагностика семейных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение kupol »

 
Евгений2 писал(а):позвольте мне Вас, да и видимо многих на этом форуме спросить, а сколько стоят ПЯТЬ ЛЕТ СЧАСТЬЯ??? я знаю людей которые за одну минутку с любимым человеком готовы отдать всю свою жизнь! У Вас было ПЯТЬ ЛЕТ!.....
Евгений, отвечаю. Я 15 лет была счастлива со своим мужем, до тех пор, пока он не захотел еще одну "девочку" осчастливить. И мои 15 лет счастья превратились в 3 года ада от боли от предательства человека, который по семье проехался танком. :!:
Анастасия2
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:35
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Анастасия2 »

 
Доброе время суто всем! Я пропала на время.... Работала над собой ... Делала все, чтобы вытащить себя из этой эмоциональной ямы... Посещала психотерапевта... Главное, что я осознала ( как бы не было больно), что этот человек, который подсадил меня " на иглу" приследовал лишь свой интересы..., удовлетворял свои эмоциональные и физические потребности... Что бы он мне не говорил, он пользовался моим телом, моей душой, моей жизнью, не более того... Он не любит не меня не свою жену - это точно... такие люди как он, просто инвалиды душой и, прежде всего это их внутренняя проблемма так и не решонная за годы жизни... Порвал он со мной, а не с женой т. к. меня заменить проще, вот и все... Такие мужчины идут по жизни, не веря в то что настоящая любовь существует, хоть и от природы, как и все люди, они в ней нуждаются... Их привлекают молоденькие девушки, т.к. их вера в большую и чистую любовь и способность отдаваться без остатка, без всякого чувства самосохранения, заполняет пустоту, которую они в себе носят... Это нещасные люди, которые не способны довать...Они лишь могут зарозить своей ценичностью и не верием.. А девушки потом еще будут думать, что такова правда жизни, что большенство мужчин лишь потребители, считать себя отныне умными и взрослыми и жить дальше с опаской, страхами, ожесточеным сердцем...
Сейчас я уже не убиваюсь так, но стоит какой ни будь мелочи напомнить о нем, как в груди чувствуется укол... Хотим мы этого или нет, пониманее и осознанее - это огромный шаг, но не панацея... Отныне умение всегда держать себя в руках и работать над мыслями и чувствами должно стать девизом всей последующей жизни... В этом я вижу огромный плюс - это неоценимый опыт и победа над собой, которые помогут распознать , найти, не пропустить - того, кто заслуживает доверия и не способен на предательство...
Мне стоило огромных усилий, чтобы осознать, что этот человек по определению не годится в мужья... С такими как он нужно разводиться...! Подсознательно он свегда будет стремиться к треугольнику! Он уже наркоман в этом плане! А в 45 лет люди в этом плане уже не меняются... Тем более, если даже на анализируют ине осознают своей проблеммы...
Еще, очень важно всем девушкам, побывавшим в подобной ситуации не винить себя не в чем! Виноват только он...! Такие мужчины знают как воздействовать на психику молоденьких девушек, как развеять все сомнения девышки, чтобы получить желаемое... Они ставят цель и достигают ее... И если не появлюется помощь со стороны, которая бы вырвала практически силой девушку из этой ситуации, то ни одна бы не устояла!
Я осознала ипоняла еще очень многое ( не без професиональной помощи), чем бы хотела поделиться... Как только будет возможность, я буду писать...
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение otak »

 
Извините великодушно, понимаю, что поступаю как невоспитанный человек. Но неужели нельзя хотя бы в каком нибудь текстовом редакторе набрать текст на предмет проверки грамматических ошибок (про пунктуацию молчу). Ну НЕВОЗМОЖНО же читать!!! Еще раз простите...
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Дорогая Настя, хорошо, что вы ходите к психологу и стараетесь разобраться в себе. Вы пишите, что виноват он. Да, конечно, но не снимайте и с себя ответственности. Вы добровольно пошли на эти отношения, никто вас не заставлял и могли вы их прекратить тоже сами. Есть тот, кто использует, как вы написали, и тот, кто позволяет себя использовать. Мое глубокое убеждение, что и используемый и использующий достойны друг друга.
5 лет прошло, отлично, зато у вас впереди прекрасное время познания себя. Поверьте, как только вы разберетесь с собой (почему вы попали в такие отношения), полюбите себя и начнете уважать себя как женщину, вы не позволите большее себе замараться в таких отношениях.
Обнимаю вас!
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение П.маська »

 
Здравствуйте, хочется сказать вам вот что - очень печально, что долгие размышления и "работа над собой" привели вас к разбору качеств бывшего любовника, его "стремлений" души, его "состава". Всё это вы должны были бы проделать с собой. Это было бы продуктивнее, перспективнее, намного полезнее и правильнее. Вот честное слово. И по поводу мужиков-козлов, тянущих невинных овечек в бездну греха - зачем вы так себя не любите, что представляете себя (и описываете на форуме) неким безвольным и аморфным существом. Ведь отношения были двусторонними и взаимными.
Анастасия2
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:35
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Анастасия2 »

 
Я не считаю себя овечкой и безвольным существом! Да, во мне, в моей личности, изначально были все предпосылки впасть в любовную зависимость... Вот только я раньше этого не понимала, а он понимал и осознавал, что он делает со мной да и с женой... Я в 20 лет не обязанна была рассуждать, как умудреная опытом женщина...! Почитайте поподробнее о том, что такое психологическая зависимость и что она делает с женщинами совершенно разных возрастов... работа над собой привела меня не только к разбору его качеств, но и своих тоже... В письме на форуме достаточно трудно изложить содержанее 2-х месячной работы с психотерапевтом...! Я сочла важным поделиться именно пониманием того, что это за тип мужчин...! Из самых лучших побуждений..! В надежде, что кому-то это поможет уберечь себя от подобного...! Хотя, скорей всего, на форумы с подобными темами заходят тогда, когда уже поздно...
Прошу прощения за ошибки правописания...!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Анкоридж »

 
Анастасия2 писал(а): Главное, что я осознала ( как бы не было больно), что этот человек, который подсадил меня " на иглу" приследовал лишь свой интересы..., удовлетворял свои эмоциональные и физические потребности... Что бы он мне не говорил, он пользовался моим телом, моей душой, моей жизнью, не более того... Он не любит не меня не свою жену - это точно... такие люди как он, просто инвалиды душой и, прежде всего это их внутренняя проблемма так и не решонная за годы жизни... ...
Анастасия, а вам психолог не рассказала, каким образом такие люди сажают "на иглу"? И как вы думаете, что послужило тем кайфом, за которым пошли вы, я и еще множество женщин?
За все, чем вы делитесь с нами, большое спасибо. Пишите еще интересные мысли, к чему вы пришли за последнее время.

Я для себя ответила так. И продолжаю думать над этим вопросом.
Такие мужчины, которые порождают в женщине зависимость, в самом начале очень страстные и эмоциональные, они умеют создавать ощущение настоящей любви, головокружительной романтики, они все несут к ногам избранницы (и даже благополучие своих жен и детей, если успели ими обзавестись)
То есть первый этап со стороны мужчины- эмоции и бросить все к ногам избранницы. Для женщины это этап эмоционального порабощения и подсаживания на иглу эмоций.
Второй этап - это повышенная эмоциональность, которую они будто раскачивают, запредельная сексуальность, возможно, ревность, обиды... Для женщины этот этап "залипания" на мужчину, прорастания в него.
И уже третий этап со стороны мужчины - это манипуляции и двойные стандарты. Для женщины это этап растворения в мужчине, уход от своего Я. На этом этапе мужчина полностью потребляет женщину, ее жизнь, ее эмоции, низводит психологически женщину в минимум. Женщина живет с неопределенностью и унижением, со странным сочетанием боли и безмерной "любви"

А четвертый этап со стороны мужчины - страсть вновь хочет насытиться, она толкает новым завоеваниям, стабильность им не интересна. Это этап жуткой ломки для женщины, это ее земной ад.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Софья)) »

 
Согласна с Ankoridge430, только вот в самом начале, мне кажется такие мужчины выступают в роли друга, наставника, создается ощущение безопасности, эмоциональной близости, ведутся разговоры по душам, они не тащат в постель преждевременно, не куда спешить, секса в их жизни и так хватает. От сюда и начинаются "мы как две половинки", "он родственная душа", "не такой как все" и пр. Ну а дальше все развивается как Вы написали, страсть с надрывом, секс, ревность. И все женщина попала под влияние. Я где то даже прочитала статью психолога, где он пишет, что чем длиннее такой роман, тем меньше у женщины шансов строить нормальные отношения, после одного такого любовника, вскоре появляется новый с тем же "набором". Лично знаю одну женщину, которой сейчас чуть больше сорока, 8 лет она была любовницей одного мужчины, в итоге они встретились с женой, поговорили, обе устали от его лжи и метаний. Треугольник разорвался, любовник остался с женой, она стала свободной. Спустя год встретила свободного мужчину, зовет замуж, но ей не хочется уже семьи. Во всем у нее какая-то обреченность, говорит, что детей уже родить не сможет, совместного быта не хочет и вообще "любить" ей больше не хочется.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Анкоридж »

 
Другиня писал(а):"https://www.nelubit.ru/posting.php?mode= ... 5&p=162654
Нужно быть осторожными с людьми, которые используют вас посредством гневных приступов, слез, других форм эмоционального шантажа. Эти люди - диктаторы, которые хотят подчинить вас и руководить вашей жизнью. Будьте добры к ним, но не потакайте проявлениям эгоизма и страстности. Стремитесь оградить себя от их влияния силой Иисусовой молитвы и силой Животворящего Креста Господня.
В этой фразе вижу глубину происходящего с нами, милые девушки.
Для меня совершенно очевидно, что люди, находящиеся в страсти блуда или увязшие в каких-то других страстях, в какой-то степени не принадлежат себе и своему человеческому облику. Это заключение можно сделать, если видишь, что человеческой созидательной логики в их поступках нет. Соответственно, это частично не тот самый человек, а страсть в своем явственном виде, которая действует через этого человека.
И как не вспомнить здесь песню Макаревича:
"Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки
И играет клоун на трубе
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе..."

И как только начинаешь отделять - вот человеческое, а вот страстное - то вся логика поступков встает на свои места, становится хоть в чем-то понятной.Страсть всегда хочет насыщения некоторой эмоциональностью (именно эмоциональность несет кайф, это и есть своеобразный наркотик) и страсть ВСЕГДА ХОЧЕТ ПОРАБОТИТЬ, забрать волю. По ситуации она и начинает действовать через человека. Кому-то страсть, маскируясь, предлагает заботу, теплоту, дружбу, как вам, Софья, кому-то преданность, романтизм, геройство, беспредельно эмоциональную сексуальность, как мне в мои 18-20 лет.
Мы то с вами думаем, девушки, что это великая любовь пришла в нашу жизнь, НО попадаем лишь в умело расставленные страстью ловушки.

Мужчины в наших ситуациях - все понятно, через них действует страсть (читай разумные существа духовного мира, именно они с нами разыгрывают свои партии). А что с нами происходит? давайте посмотрим в себя...

В первую очередь мы попускаем серьезный смертный грех прелюбодеяния (нарушение седьмой заповеди), мы начинаем близкие отношения.Не перейди мы эту черту, нам бы было легче от всего отойти, остаться со своим Я и трезвым отношением к миру и к себе. Именно с этой черты начинается наша зависимость, наше залипание, прорастание, уход от себя, наше порабощение.У нас тоже частично умирает душа, она переходит в руки страсти. И та боль, которую мы испытываем при расставании, та ломка, - это и есть характерный симптом присутствия страсти, которая не может насытиться. И надо помнить, что страсть так просто не отпускает, она будет жить в нас до тех пор, пока на ее место не придет Божественная благодать.

Зависимость у женщин в браке появляется, если женщина живет со страстным мужчиной, через которого действуют страсти путем лжи, манипуляций и двойных стандартов. Она теряет себя.
Чтобы избавиться от зависимости, надо покаяние (обязательно надо увидеть этот изначальный грех и покаяться с глубиной и пониманием), смирение (принятие воли Божьей), через которые приходит Божественная благодать и врачует наши души. И именно через это мы возвращаемся к себе, прощаемся с зависимостью, вновь обретаем себя. Будто проснулся уже другим человеком.
А если дальше смотреть, то за грехом прелюбодеяния стоит болезненные гордыня-самолюбие. А здесь у каждого свой "оттенок", вынесенный из жизни или детства, или генетической памяти рода.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение П.маська »

 
Анастасия2 писал(а): Я в 20 лет не обязанна была рассуждать, как умудреная опытом женщина...! Почитайте поподробнее о том, что такое психологическая зависимость и что она делает с женщинами совершенно разных возрастов... работа над собой привела меня не только к разбору его качеств, но и своих тоже...
Почему же вы после работы с психотерапевтом и "разбора своих качеств" не понимаете, что не каждая девушка в 20 лет начнет подобные отношения? И что именно ваш "тип" (не его), ваши "рамки" и ваши качества (не его) привели вас к психологической зависимости (будь вам хоть 20, хоть 15, хоть 45 лет)? Мой вопрос касался не ваших "обязанностей" в 20 лет, а вашего понимания причин вашей ситуации. И своим ответом вы показали многое.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Odri »

 
Настя, никто не хочет здесь, чтобы вы занялись самобичеванием, но путь к исцелению - это только покаяние, иначе никак. Вы должны понять, что переступили барьер и за это заплатили болью. Хорошо, что не еще чем-нибудь более серьезным. Неужели в 20 лет Вы не слышали, что связь с женатым человеком это плохо, аморально (уже если не было понимания этого как греха перед Богом). Я думаю, в вашей семье в Вас это закладывалось, раз мама была против Ваших отношений. Про него то все понятно и ситуация с первым браком и вторым очень очевидны. Вы здесь, чтобы помочь себе. Помогите себе, покайтесь, и Бог Вас не оставит в Вашей скорби, пошлет утешение такое, какое ни один психотерапевт не сможет.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»