"Я 5 лет верила в большую любовь"

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Elfriede »

 
Анастасия2 писал(а):Фреда, да брак у него второй... Его нынешняя жена, была его любовницей несколько лет...
Деточка моя (ничего, что я так? Мой ребенок уже старше вас. :) ), ну, так это было предсказуемо по всей той истории, что Вы написали. У мужчины за спиной уже шлейф из любовниц и разрушенных его изменами браков. Многоопытный товариСЧ, знает, что говорить молоденьким девушкам, чтобы вскружить им голову и ими пользоваться. Ведь, скорее всего, Вы у него совсем не первая "любофф" уже во время его второго брака. Чувствуется навык и хватка.
Насчет того, что он весь из себя такой замечательный на-все-руки-мастер - не верьте. До тех пор, пока не пожил вместе долго, в этом нельзя быть уверенным. Очень все как-то... deja vu. Жена не понимает, по дому ничего не делает...всегда в драном халате и бигудях.... Девонька моя, как это все старо, не оригинально, заезжено в устах похотливых мужчин не первой молодости, охочих до молоденьких девочек.
Выздоравливайте поскорее. И не ловитесь больше на эту пластинку.
Диагностика отношений в сожительстве
Анастасия2
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:35
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Анастасия2 »

 
Софья, я прочла вашу тему... Все описанные вами чувства и сомнения, так близки и понятны! Только у вас сложней ситуация... Мне больно от утраченных илюзий и от своей зависимости от человека, а вам еще и о ребенке думать надо... Может именно ответственность за новую жизнь и помогла вам взять себя в руки... Вы молодец! Я восхищаюсь вашей силой духа...!
Анастасия2
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:35
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Анастасия2 »

 
Сегодня, я сходила на прием к психотерапевту... Услышала много новой для меня информации на эту тему... Пока надо все осмыслить... Буду к этому специалисту и дальше ходить... Чувствую, что смогу поделиться очень полезной информацией для всех, кто находился или находится в любовном треугольнике...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Сестра »

 
Анастасия2 писал(а):Фреда, да брак у него второй... Его нынешняя жена, была его любовницей несколько лет... Как он говорил, она ему сказала : " или разводись или ... Я уже беременна..." А первая жена сказала, что больше так не может и согласилась на развод... Его дочери от первого брака 23 года. Она уже замужем.
ну вот все и расставлено по своим местам. Человек переодически встречает "баааальшую любофф" и меняет жену.

А про "светлое" ваше чувство... Светлое чувство к женатому может быть только в одном случае - когда ты с ним не блудишь и держишься от него подальше. Тогда да, что-то светлое может быть. А в вашем случае - увы. Эмоциональная зависимость, от которой надо избавляться.
Анастасия2
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:35
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Анастасия2 »

 
Да, теперь уже понимаю... Может, если бы не стала с ним спать, то он отнесся бы ко мне иначе... Любовь зарождалась, надо было просто правельно себя вести... А может то... А может еще что... Ну почему часто понимание приходит, когда поздно уже... Не могу прстить себя за свою глупость, что вообще с женатым связалась... Не могу простить себя за ошибки, которые допустила связавшись...! Вела бы себя правельно - оценил бы..., иначе бы на меня посмотрел... Серьезнее... Любил бы, а не использовал - получается так...? И моя бы совесть была чиста... И, возможно, Мы были бы сейчас женаты и счастливы... Как думаете?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Анкоридж »

 
Анастасия, милая, ты неверно думаешь. Он не может любить по своей природе внутренней, не способен. Даже если бы он развелся со своей второй женой, женился бы на тебе, то вероятность вашего счастливого брака была бы очень низкой. Весь смысл для таких мужчин не в женитьбе. Женатыми они себя чувствуют как в клетке, им в законном браке плохо. Вот в чем дело. Для них самое интересное и актуальное быть любовниками. Причем учитывай, что время бежит и для тебя, на смену тебе приходят другие более молодые девушки, а ты для него можешь через лет 5 быть уже "старой". У него просто на тебя никаких эмоций и других реакций организма не будет. Старенькой ты для него станешь, и он пойдет искать "любовь" вновь к 18-летней. Ты не последняя в его списке. Все твои чувства построены на иллюзии, понимаешь, его любовь - это мираж в пустыне. У тебя не хватает жизненного опыта, ты не была замужем за подобным типом, чтобы увидеть его трансформацию в другого человека. Такие мужчины кардинально меняются в ежедневной жизни, они становятся совершенно другими.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Kinsey »

 
Нет, не так, если бы вы были бы недоступны, нашел бы другую, посговорчивее.

А у вас в голове светлые мысли появляются, кроме как обдумывания надежных вариантов увода мужей из семьи? :roll:

Например, что любовно- томных отношений с женатым по определению быть не должно?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Анкоридж »

 
Если бы ты вела себя правильно, то он просто оставил тебя, так как не смог получить те вожделенные ощущения, ради которых затевал отношения. Он не хочет жениться скорее всего, у него другая цель была. Ему не нужна семья, она у него есть, ему так же не нужны дети.
Все, что не попускается Богом в жизни, к лучшему. Значит, надо было тебе пройти этот урок, что-то понять для себя, обрести внутреннюю мудрость. Возможно, тебе этот сюжет поможет сделать правильный выбор в нужное время и в нужном месте. Например, лет в 35-40 ты ЛЕГКО простишь своего будущего мужа и его молодую любовницу, потому что тебе не надо будет рассказывать, что эта девочка себе напридумывала и как она себя чувствует. После легкого прощения, ты, вдохнув воздуха полной грудью, ЛЕГКО начнешь новую жизнь. И легко это сделаешь потому, что навык останется. Пережив эту историю, ты будешь знать, что "продолжение следует"... А значит, начинать новую жизнь никогда не поздно.
Алёна_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 11:59
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Алёна_ »

 
Я очень тебя понимаю. очень. Меня бросил женатый два месяца назад. А вместе мы были почти 5 лет. Ушел просто, резко, ничего не сказав. Просто в один день его жена узнала обо мне.У них был скандал. И после этого я его не видела уже два месяца. Сегодня у меня день рождения. Он даже смс не прислал. А обещал любовь и совместное счастье. Я жить не хочу. Мне плохо,каждый день осознаю, что его рядом нет. Он такой был родной и близкий. Я надеюсь, что время пройдет, и я снова начну улыбаться.Мне уже 27. Года проведенные с ним пролетели незаметно..А какой болью отдает в сердце, когда я представляю их совместные фото, их совместное времяпровождение. Я устала.....Время мне поможет. И тебе тоже пусть поможет время. Сил тебе желаю и терпения. ужно подождать, все проходит, и это пройдет
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение natdu »

 
Анастасия2 писал(а):Да, теперь уже понимаю... Может, если бы не стала с ним спать, то он отнесся бы ко мне иначе... Любовь зарождалась, надо было просто правельно себя вести... А может то... А может еще что... Ну почему часто понимание приходит, когда поздно уже... Не могу прстить себя за свою глупость, что вообще с женатым связалась... Не могу простить себя за ошибки, которые допустила связавшись...! Вела бы себя правельно - оценил бы..., иначе бы на меня посмотрел... Серьезнее... Любил бы, а не использовал - получается так...? И моя бы совесть была чиста... И, возможно, Мы были бы сейчас женаты и счастливы... Как думаете?
Автор,я в шоке! Вам объясняют на форуме,что связь с женатым ловеласом НИКОГДА для женщины не заканчивается счастьем,но вы в упор не хотите этого слышать..Могли ли эти отношения продолжаться?-безусловно! Вы молоды,наивны,хорошее тело,личико,если бы не создавали "проблемы" и не узнала бы жена-а так-головняк один у мужчинки вашего...могли ли ваши отношения закончиться браком,союзом?-такой вариант тоже возможен,но поскольку ЭТОТ тип мужчин не способен сделать счастливой ни одну женщину,то вы не были бы счастливы в этом браке однозначно и хватит гадать об этом и тешить себя иллюзиями,через неопределенное время он охладел бы к вам,это без вариантов,этот "ходок" пошел бы дальше и об этом вам все пишут,они останавливаются только тогда,когда из своего аппарата смогут только в туалет ходить,это обычно у них годам к 70 ти,хотите лет 30 подождать,поплакать,полечиться в клинике неврозов? Лучше бы вам ваша психотерапевт рассказала о таком типе мужчин,как их распознать и бежать как от чумы,а не инструктаж по правильному уведению мужчины из семьи проводила-не спи,любовь зарождалась...чушь какая.Дома жена ,дети от разных браков,а у него все любови зарождаются и зарождаются.
Гордыня в вас не малая,и хотя на форуме к вам очень душевно,по-матерински даже отнеслись,я думаю,что никакая вы не бедная наивная овечка,просто считаете,что вы "лучшая,выбрали именно вас,любовь настоящая наконец -то возникла с вами и вы непременно должны были быть вместе по небесному сценарию,но вы ошиблись,быстро отдались и потому не удержали"Это очень неправильное мнение ,даже если вашего любовника по-прежнему "прет" ,это чистая физиология,все равно пройдет и ничего у него к вам не останется-ни уважения,ни чувств,ни дружить вы даже не сможете,стесняться он будет и презирать.
И еще очень странно,почему такие юные ,свежие девушки вообще рассматривают сорокалетних женатиков как партнеров? Это уже угрожающие масштабы приобретает,два три брака у мужчины уже везде нормально,а то что он вам как папа-не вызывает дискомфорта? Неужели не привлекают ровесники? молодые,свежие,искренние,с которыми общие интересы,общие друзья? почему не хочется начать жизнь чистыми,быть друг у друга первыми и единственными? да я в вашем возрасте от тридцатилетних дядек шарахалась,хотя мне проходу не давали,но вот чтобы так..скрываясь,прячась по машинам да по съемным квартирам...наверное,скорее это надо обсудить с психотерапевтом,возможно,низкая самооценка,нежелание брать ответственность за свою жизнь,"пусть папочка заботится"...хотя я думаю,Автор пропала с форума,учится,как правильно вернуть назад любимого или хотя бы в следущих отношениях повысить себе цену
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Софья)) »

 
Алёна_ писал(а):Я очень тебя понимаю. очень. Меня бросил женатый два месяца назад. А вместе мы были почти 5 лет. Ушел просто, резко, ничего не сказав. Просто в один день его жена узнала обо мне.У них был скандал. И после этого я его не видела уже два месяца. Сегодня у меня день рождения. Он даже смс не прислал. А обещал любовь и совместное счастье. Я жить не хочу. Мне плохо,каждый день осознаю, что его рядом нет. Он такой был родной и близкий. Я надеюсь, что время пройдет, и я снова начну улыбаться.Мне уже 27. Года проведенные с ним пролетели незаметно..А какой болью отдает в сердце, когда я представляю их совместные фото, их совместное времяпровождение. Я устала.....Время мне поможет. И тебе тоже пусть поможет время. Сил тебе желаю и терпения. ужно подождать, все проходит, и это пройдет
Алена, Вы читаете тему между строк, видите переживания автора, но не ответы форумчан. Какое еще "жить не хочу"? :shock: Поможет "только время" только до его первого звонка, и снова обещания, ожидания и страдания. Помочь Вы можете себе сами. И перестать страдать тоже можете, если конечно не хотите быть вечной любовницей. Девчонки до обозлитесь вы наконец на этих кобелей :tatice: ну не стоят они стольких слез. Мой бывший любовник все не угомонится, прислал сообщение с любовной лирикой, мне сначала смешно стало, потом очень грустно, от того, что раньше я велась на этот дешевый цирк. Берите себя в руки и включайте голову! Был родной... да не был, голову дурил да и все, говорите себе чужой человек, чужой муж, он мне никто, он мне не нужен, по сто раз пока не поверите сказанному. Все наладится, я в вас верю :give_heart:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Нина Вишневская »

 
Настя,
ты сейчас лечишь этого мужчину собой.
Все твои слезы-грезы для него как первое место на наградном подиуме.
Ты уже ведь осознала,что позитивные изменения в отношениях вряд ли будут?
И что чужой муж-это ВСЕГДА чужой муж.А еще иногда чья-то заоблачная мечта.
Спускайся с небес на землю и просто цени себя за себя.

Спроси себя честно:сколько ты еще готова ходить в траурной повязке на своей душе? И о чем этот траур?

Прочитай статьи психологов на эту тему и пойми,что ты-это прежде всего ТЫ САМА.А отношения,которые уже не существуют,нужно завершать,себя прощать и жить дальше.
pakahontas
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 15:53
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение pakahontas »

 
Анастасия2 писал(а):Да, теперь уже понимаю... Может, если бы не стала с ним спать, то он отнесся бы ко мне иначе... Любовь зарождалась, надо было просто правельно себя вести... А может то... А может еще что... Ну почему часто понимание приходит, когда поздно уже... Не могу прстить себя за свою глупость, что вообще с женатым связалась... Не могу простить себя за ошибки, которые допустила связавшись...! Вела бы себя правельно - оценил бы..., иначе бы на меня посмотрел... Серьезнее... Любил бы, а не использовал - получается так...? И моя бы совесть была чиста... И, возможно, Мы были бы сейчас женаты и счастливы... Как думаете?

Скажите Анастасия,как Вы сейчас? Читаю Вашу историю и как будто в зеркало смотрю. Мы с ВАми одногодки и мужчины у нас были чужие, и дети у них такого возраста как мы. И ошибку мы допустили туже самую.

Я не думаю, что если Вы таите надежду, что если б все пошло не так и Вы бы были сейчас женаты и счастливы.......не думаю я так. Я никогда не просила мужчину уйти из семьи, он сам выбрал этот путь, только вселив мне надежду на это. Когда стали жить вместе, поверьте, это заметно когда, все что б ты не делала, както с вздлохами принимается. Даже ужин приготовить, он спрашивал "а сколько время, а когда ты начала его готовить?", а потом при ответе вздыхает, не объясняя. Это уже чувствовалось, что привычки той жизни его съедают. ОНИ привыкли, что придут домой, где сидит жена, дома уют и все приготовлено, так как он привык. А принимать новое тяжело, да и когда и у меня и у Вас была страсть - разве о быте Мы думали....НЕТ. Да и вообще думали ли мы, что причиняем боль его близким, а теперь за свою ненужную любовь сидим и не знаем куда душу засунуть, чтоб она не болела и сердце не вырывалось.
Знаете я только сейчас анализирую какието мелочи и понимаю, что для женатого взрослого мужчины, мы девочки только забава. В силу своей молодости и глупости.
Особенно я это поняла, что обо мне даже и не думалось , только спустя неделю этой боли(да не отрицаю- сейчас тоже больно)!!!ОЧЕНЬ!!! У меня умерла бабушка, я была на похороне и отключила телефон -это была суббота. Вечером когда я влючила телефон, первые пришли приятные смс с поддержкой, но последняя была написана так : "Дааааааа. Пропала моя девочка.Я ЦЕЛЫЙ день сидел не зная, что мне делать без тебя, я уже и в танчики поиграл, и в саду порядок навел, и поспал, а ты даже не ответила на смс, ты не представляешь как мне было скучно и я скучал !"
Да елки палки....в такую минуты, ты взрослый мужик, должен был понять, что мне плохо, я потеряла близкого родного человека, у меня горе, даже не удосужился меня поддержать словами, а написал про себя, как ему было скучно... А знаете , что я сделала на это смс, позвонила и говорила, что вот милый скоро мы увидимся, только подождать нужно.

Вот и все понимание этой любви и тем стольким словам которые были сказанные. Да тяжело - не укладывалось в голову - стараюсь не возвращаться и не вспоминать его лепет из многих хороших обещаний и слов.
"Где мало слов, там вес они имеют!" - @ Шекспир
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Анкоридж »

 
natdu писал(а): И еще очень странно,почему такие юные ,свежие девушки вообще рассматривают сорокалетних женатиков как партнеров? Это уже угрожающие масштабы приобретает,два три брака у мужчины уже везде нормально,а то что он вам как папа-не вызывает дискомфорта? Неужели не привлекают ровесники? молодые,свежие,искренние,с которыми общие интересы,общие друзья? почему не хочется начать жизнь чистыми,быть друг у друга первыми и единственными? да я в вашем возрасте от тридцатилетних дядек шарахалась,хотя мне проходу не давали
Это сейчас мода такая, характерная черта нашего потребительского времени и отсутствия регламентирующих законов. Молодые девушки хотят все и сразу - зрелого мужчину, имеющего достойный доход, имеющего материальные блага в виде квартир и машин... Многие молодые девушки ищут не мужей, а заботливых "папиков", в первую очередь возможности для себя любимой. Будучи сами инфантильными и эгоистичными, такие девушки нацелены в первую очередь потреблять, но не любить. А про чистоту в своей массе девушки даже и не задумываются - пожинаем "плоды" почти векового безверия. Можно и по-другому сказать, это такие своеобразные товарно-денежные отношения нашего времени: девушка с молодым телом - товар, за который должны заплатить определенную цену. Ровесники-мужчины их не привлекают, потому что дать им нечего, пока не наработали достатка и положения.
И именно в результате такого "модного тренда" в нашем обществе множество моих ровесниц - 40-летних женщин остаются с разбитыми семьями и с разбитыми сердцами. Но что делать? Во все времена в нашей стране женщины теряли мужей в результате воин. Будем считать, что и мы, 40-летние женщины потеряли своих мужей на блудной войне. Они умерли в первую очередь душой и сердцем, это уже чужие мужчины, это не наши родные люди, а зачастую страстные существа, в которых трезвый человечный порядок вещей уже сильно нарушен.
Страсть так просто не уходит, она не отпускает человека, поэтому сценарий будет повторяться с вариациями и для сегодняшних 20-летних.
pakahontas
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 15:53
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение pakahontas »

 
Ankoridge430 писал(а): Молодые девушки хотят все и сразу - зрелого мужчину, имеющего достойный доход, имеющего материальные блага в виде квартир и машин... Многие молодые девушки ищут не мужей, а заботливых "папиков", в первую очередь возможности для себя любимой.

В Ваших словах есть и правда, но не стоит грести всех под одну гребенку. Да, это паршиво осознавать, что любишь чужого мужчину, но ситуации бывают разные. И слава Богу, когда все вовремя останавливается и когда вот такие вот сорокалетние возвращаются в семью и главное, что их принимают.
Я это к тому, что в моей истории, которая закончилась... от которой мне противно от самой себя... и стыдно от отсутствия моральных принципов( я думаю, что только благодаря этому сайту-начинаешь понимать и все приходит в безмозглую голову, жаль что после сделанного) ... Есть такие моменты, которые нет кому рассказать и услышать совет... Извините, но деньгами с мешком или недвижимостью от человека, которого люблю( анализируя все происходящее, громко говорить, что такая может быть любовь, Любовь проверяется годами!)...Так вот, деньгами и материальным благом и не пахло вовсе!...

Я не оправдываюсь, слушая критику - ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ!
А самое полезное - когда советы не жалеют, а бьют прямо в цель.
pakahontas
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 15:53
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение pakahontas »

 
Нашла на сайте тему ""Словарь" при общении с любовником"
Банальные фразы - но какие они .....
""Она очень хорошая, преданная и всю жизнь заботится обо мне, я не могу вот просто так взять и уйти" – "Я не такой дурак, чтобы отказываться от того тепла, комфорта и уюта, который она мне обеспечивает"

"Я сегодня особенно долго и нежно думал о тебе..." – "После каждой ссоры с женой я всегда вспоминаю тебя, потому что хочу сочувствия" -

"Мы могли бы с тобой создать новую, счастливую семью, и заниматься тем... и тем... и этим... если бы не..!" – "Но поскольку моя жена меня тоже ни за что не отпустит, то почему бы просто не помечтать с чистой совестью?"

"Мои дети не простят мне этого! Я не хочу из отца превратиться им во врага" – "Ну и что, что у них уже давно свои семьи... Ты сама выросла без отца и для тебя моё упоминание о детях должно быть железным аргументом".

Любимая! Как жаль, что я не встретил тебя 5, 7, 10 лет назад" или "Любимая! Где же ты была 5, 7, 10 лет назад!"

"Главное ведь, что мы любим друг друга?! Мы ведь любим друг-друга по-настоящему ?! И штам в паспорте - это не важно, важна - наша любовь". У меня такое - впервые :D
- Поэтому штамп в паспорте у меня останется.

Мне кажется, я знаю тебя тысячу лет.... и ты всегда была моей единственной и любимой женой!
У меня уже есть сын, а мы с тобой будем ждать девочку,она будет такойже красивой как ты и мы научим, чтоб она была такой же нежной как ты!
:pink: - снять наконец и разбить эти розовые очки, и никогда их не склеивать! :!:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Анкоридж »

 
pakahontas писал(а): Извините, но деньгами с мешком или недвижимостью от человека, которого люблю( анализируя все происходящее, громко говорить, что такая может быть любовь, Любовь проверяется годами!)...Так вот, деньгами и материальным благом и не пахло вовсе!...
Я вспоминаю свои 20 лет, которые пришлись на начало 90-ых. В большинстве своем девушки - мои ровесницы не смотрели на 40-летних мужчин. Это был возраст поколения моих родителей (40-50 лет), я не воспринимала таких дяденек на возможные отношения. Я не помню ни одного случая из круга моих подруг-одноклассниц, чтобы они обсуждали такую возможность, признавали за ней смысл своей последующей жизни. Лично я в первую очередь искала любовь, а потом, как я думала, мы будем вместе развиваться, стараться, работать, и всего достигнем. 40-летние мужчины казались тогда из другого теста, из другого мира, выйти замуж за великовозрастного дядьку было странным в большей степени, нежели нормой. Из моего окружения - лишь одна девушка вышла замуж за мужчину лет на 15 старше, который оказался страшным бабником, и через лет 7 она оказалась в клинике неврозов после развода. И я помню, что ее родители были категорически против такого брака с самого начала.
В том и вопрос, что для поколения сегодняшних 20-х - мужчины на 15-25 лет старше - это уже некоторая норма, даже желаемый вариант. И моя 21-летняя дочь говорит часто не о любви, а лишь о том, что мужчина должен ее обеспечивать.
Есть такое свойство у женщин, если они начинают близкие отношения с мужчиной, то они будто прилипают эмоционально к ним. Поэтому вначале девушки попадают в сети, умело расставленными блудными 40-летними мужчинами (с той же перспективой материальных благ, замужества и проч.), а затем прилипают к нему эмоционально. И уже не кажется, что они пошли за ними, как за источником благ для себя. Хотя изначальный мотив был в этом + плюс сыграла свою роль "норма" нашего времени.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Софья)) »

 
Тоже не соглашусь, никакие материальные блага меня не влекли, да их особо и не было. В моем случае любовник брал заботой и вниманием. У меня был до него роман со сверстником и я сравнивала. Парня с которым я встречалась до него никогда, не интересовало, хорошо ли мне, это касалось всего секса, развлечений, вообще всего, он никогда меня не спрашивал "тебе хорошо?" Было только мне, мне, мне. Мне нужно учиться, общаться, развиваться, удовлетворяться и т.д. я хочу того и этого. Встретив любовника постарше, все было по другому, он спрашивал хорошо ли мне, всегда, и всегда старался сделать так, как было бы лучше для меня. Забота чувствовалась во всем, да это всего лишь умелые сети. Но все же с моей стороны это не было расчетом. Норма времени... может быть... И еще он учил меня всему, что умел сам. Читая в ответах, что женатый любовник, дает только ласки и сказки, лично я не согласна, точнее не совсем согласна, да сказки конечно рассказывают они все, но все же мне есть за что сказать спасибо, он научил меня водить машину, беречь здоровье, избавиться от вредных привычек, помог подняться на ноги после операции, сам делал уколы и варил мне бульоны, сам оплатил лечение и все лекарства, научил ценить хорошую музыку и старые фильмы, помогал учиться и много чего еще. Из подарков был телефон, кольцо, цветы, билеты на концерт и пара путешествий. Так ли однозначно он разрушал мою жизнь? Только ли разрушал? Сейчас однозначного ответа у меня нет. Однозначно только то, что назад дороги нет, но принять то, что все предыдущие три года моей жизни были только черные я не могу.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение kupol »

 
Софья)) писал(а):Читая в ответах, что женатый любовник, дает только ласки и сказки, лично я не согласна, точнее не совсем согласна, да сказки конечно рассказывают они все, но все же мне есть за что сказать спасибо, он научил меня водить машину, беречь здоровье, избавиться от вредных привычек, помог подняться на ноги после операции, сам делал уколы и варил мне бульоны, сам оплатил лечение и все лекарства, научил ценить хорошую музыку и старые фильмы, помогал учиться и много чего еще. Из подарков был телефон, кольцо, цветы, билеты на концерт и пара путешествий. Так ли однозначно он разрушал мою жизнь? Только ли разрушал? Сейчас однозначного ответа у меня нет. Однозначно только то, что назад дороги нет, но принять то, что все предыдущие три года моей жизни были только черные я не могу.
...Тема чужая :!: Забанят нас, извините, модераторы :oops: . Может последние несколько комментариев в отдельную тему отделить?
Софья, пока женатый любовник Вас учил, берег, кормил, лечил, подарки дарил и т.д. - он это все (внимание, деньги, время) воровал у семьи и ее разрушал. Физика, закон сохранения: ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда. Если в одном месте что-нибудь прибудет, то в другом - обязательно убудет. :?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Анкоридж »

 
Софья, а знаете, чем еще страшны такие 40-летние любовники? - я сужу по своему первому мужу. Ему помимо просто сексуального удовлетворения на стороне нужны были "возвышенные эмоции", он же хотел всю душу поиметь, влюбить, растворить в себе. Он делал это мастерски, романтично, страдающий от непонимания в семье. Хотя как я старалась для него, мне аж самой сейчас противно. Он очень умело расставлял "крючки" для молоденьких барышень, не умудренных опытом жизни. Для него смысл был именно эти сильные эмоции, но не более. Только отношения шли эмоционально на спад, они его переставали устраивать. У него не было намерений брать обязательства, жениться, ведь дома его все устраивало по большому счету. По поводу второй своей "любви всей жизни", он говорил, что она "с...чка, которая хочет только замуж". Ха! А что еще должна хотеть нормальная молодая девушка??? Очень извращенное самолюбие, прямая логика страсти, которую они и стремятся удовлетворить.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Анкоридж »

 
Софья)) писал(а):Тоже не соглашусь, никакие материальные блага меня не влекли, да их особо и не было. В моем случае любовник брал заботой и вниманием... Встретив любовника постарше, все было по другому, он спрашивал хорошо ли мне, всегда, и всегда старался сделать так, как было бы лучше для меня. Забота чувствовалась во всем, да это всего лишь умелые сети. Но все же с моей стороны это не было расчетом. Норма времени... может быть... И еще он учил меня всему, что умел сам....
мне есть за что сказать спасибо, он научил меня водить машину, беречь здоровье, избавиться от вредных привычек, помог подняться на ноги после операции, сам делал уколы и варил мне бульоны, сам оплатил лечение и все лекарства, научил ценить хорошую музыку и старые фильмы, помогал учиться и много чего еще. Из подарков был телефон, кольцо, цветы, билеты на концерт и пара путешествий. Так ли однозначно он разрушал мою жизнь? .
Модераторы, прощу прощения за флуд в теме автора, если возможно и считаете нужным, отделите нашу тему.
Софья, а теперь увидьте то, что давал вам этот мужчина. Его забота была больше отцовская - заботился, беспокоился, учил, ухаживал после операции, дарил подарки. Это по большому счету делает отец. Не случайно в конце 90 появился термин "папик" - великовозрастный любовник с возможностями. У вас чувствуется недостаток отцовской любви, которую вы и искали. И это потребительские отношения и это своеобразный обмен на самом деле. Молодая девушка дает тело и эмоции, мужчина дает заботу, материальные блага, подарки.
А с ровесниками надо много отдавать, а это сложнее, нежели торговать своим телом, пусть и неосознанно.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: "Я 5 лет верила в большую любовь"

Сообщение Софья)) »

 
Kupol, Ankoridge430 да я это понимаю, я не говорю, что он белый пушистый ангел, предатель конечно, обманщик и лгун, не отрицаю нисколько. И то, что он в этих порывах ловил свои эмоции тоже не отрицаю. И сейчас мне очень жаль, что этих мотивов я не понимала раньше. Да оно было ворованное, но мне отданное, и я сама виновата в том, что это брала ( все и время и эмоции и подарки), но я не могу вернуть этого обратно, не ему, не его жене. Оно во мне осталось, и то время, и те эмоции, и те же вещи, что он мне подарил, почему я это должна воспринимать с отвращением не понимаю... Ну вот я теперь вожу машину и пользуюсь телефоном например, отношений уже нет, а это есть и никуда от меня не денется. Ну телефон еще можно вернуть или выкинуть, а не материальное? Я получается должна с отвращением воспринимать и ту часть себя, ведь он на меня влиял, так или иначе. Вот, что имела ввиду. (Можно перенсти в мою тему, если это засорило тему автора)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»