помогите советом... я не смею больше звонить и появляться

Ситуации "романа" с семейным человеком.
милаяя
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:31
Пол: женский

Re: помогите советом... я не смею больше звонить и появлятьс

Сообщение милаяя »

 
Страсть может потухнуть, я надеюсь что так и произойдет у меня. умом понимаю, что бежать нужно без оглядки, но не могу. в глубине души надеюсь и жду. трудно смириться с мыслью , что все кончено, жалко свое время... и когда то оно было счастливое. ведь я смогла поверить человеку, хотя до него был роман от которого я отходила 1,5 года, жить тогда не хотелось, даже в больницу попала на нервном срыве, отходила долго...потом пустота, и встретила его. он вытащил меня тогда из этого состояния, за это я ему благодарна. заставил поверить заново в какие то чувства. я словно крылья обрела, которые он же и подрезал... не знаю как дальше, теперь сложно кому то верить. да и смотреть ни на кого не хочется совершенно.
Диагностика отношений в сожительстве
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите советом... я не смею больше звонить и появлятьс

Сообщение wassa »

 
Милая, да как Вы не поймете: каждый человек САМ в ответе за свое счастье. Нормальному, самодостаточному человеку не нужны костыли и подпорки в виде кого-то. Человек приходит один в этот мир и уходит из этого мира в одиночестве. Какой вы себя видите через 20-30 лет? Хотите растратить всю молодость женскую короткую на такие вот отношения "без взаимных обязательств"? А что потом? Почему Вы не хотите работать над собой, жить своей жизнью, расти духовно? Зачем вы прилепляетесь к предмету своей страсти, и 1,5 года назад и сейчас у вас была не любовь, а любовная зависимость, противоположность любви. Вам надо очистить мозги, тело, душу, от этого сора. И потихоньку двигаться дальше, к новой СЕБЕ, свободной и счастливой, вне зависимости, есть кто-то рядом на данный момент, или нет.
милаяя
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:31
Пол: женский

Re: помогите советом... я не смею больше звонить и появлятьс

Сообщение милаяя »

 
Мы расстались. не общаемся больше месяца. И я уже запретила думать себе о нем. Да и не всегда вспоминаю. И сегодня мне приснился странный сон... Он я и его жена лежим на одной кровати , спим, он по середине и повернулся ко мне... К чему это? неужели не конец? к слову, иногда мои сны вещие, стоит лишь правильно разгадать их...
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: помогите советом... я не смею больше звонить и появлятьс

Сообщение Аccidia »

 
Автор, это не вещий сон, это Вы до конца так и не отпустили этого человека из своей жизни, это проекция Ваших мыслей, которые у Вас постоянно крутятся. Не забыли Вы, и вспоминаете, и думаете, что не все кончено, что может быть он вернется - вот и результат. Прекратите искать то, чего нет. Начните уже о себе думать, и своей жизнью жить, а не жизнью этого мужчины. поймите, наконец, если бы он хотел быть с вами, был бы. Не нужны Вы ему такая, претендующая на большее место в его жизни. Вы его устраивали в другой роли, а эта роль Вас перестала устраивать, и это правильно, идите дальше, перестаньте цепляться за прошлое, ничего хорошего оно Вам не дало и не даст. 1,5 года значительный срок, пора уже понять и принять то, что с Вами произошло, выучить этот урок на всю жизнь - не искать своего счастья в чужой семье, нет там его, а строить СВОЮ семью.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: помогите советом... я не смею больше звонить и появлятьс

Сообщение Снег »

 
Ну вот и сон в руку. Не противно было во сне втроем в постели лежать? Не удивлюсь, если вы лежали с левой стороны.
Ну, неужели непонятно, что ВТРОЕМ!!! Не гадко разве???
Продолжение Вашего сна: жена проснулась. Глянула. Ужаснулась. Плюнула на вас двоих. И ушла из дома. А он побежал следом за ней. А Вы - одна.
Правильно разгадала я Ваш сон?
милаяя
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:31
Пол: женский

Re: помогите советом... я не смею больше звонить и появлятьс

Сообщение милаяя »

 
Вы конечно правы, но если бы было так легко и просто. Я и сама хочу избавиться от всей этой грязи, забыть как страшный сон и не вспоминать. Но два года (не 1,5) из головы просто так не выкинешь. Это ад, и сама виновата ,что не в силах была поставить точку. Сейчас ненависть к этому человеку, злость... и это тоже не хорошо, но так легче. Да и пропала вера в кого либо, какое тут замужество, все всем изменяют. Противно все это...
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: помогите советом... я не смею больше звонить и появлятьс

Сообщение Аccidia »

 
Конечно, противно, в постели втроем. И да, многие изменяют, но не все! Вы такая молодая, и в Вас сейчас разочарование говорит. Поверьте, пройдет время вы о нем и вспоминать не будете. Только перестаньте своими страданиями упиваться. Мы с БМ 12 лет вместе были, сыну 11, очень больно было узнать об измене, очень тяжело сын переживал, но мы справились, у меня всего три месяца прошло, и я конечно вспоминаю и скучаю о прошлом, но я вспоминаю свою семью, а вы что вспоминаете? Украденные часы из семью любовника? Вы же только 2 года потратили на не нужные никому отношения. Так что встряхнитесь уже, хватит страдать о чужом счастье. Ну, право, хватит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите советом... я не смею больше звонить и появлятьс

Сообщение Delfina »

 
милаяя писал(а): Да и пропала вера в кого либо, какое тут замужество, все всем изменяют. Противно все это...
Изменяют с девушками, которые согласны участвовать в этой грязи.
Если все девушки говорили :" Женат! Иди к жене!". Не было бы измен.
Измена существует, т.к. ДВА человека участвуют в этом.
Вы сама выходите из этого треугольника, из этого "не могу без него, мне плохо....."!
Отвечайте за себя и старайтесь не быть участницей/ соучастницей греха!
А про всех говорить не надо. Не все изменяют!
милаяя
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:31
Пол: женский

Re: помогите советом... я не смею больше звонить и появлятьс

Сообщение милаяя »

 
Я в эту "грязь" влезла не по собственному желанию, знала бы изначально что семья и т. д. убежала без оглядки! долгое время обманывал, а когда правда вскрылась, уйти не смогла, на это он и рассчитывал видать. и я не одна такая, все таки тема тут, вот и пишу, и осуждать не стоит, за советом сюда обратилась, да и высказаться, потому что близким не могу. и по поводу измен, 85% из 100% мужчин изменяют, по крайней мере я так думаю, очень мало счастливых семей, в основном мужья гуляют от жен, а потом и жены начинают искать утешений на стороне, от обиды, и для повышения самооценки. по поводу, что вспоминается мне за эти два года? как не странно, яркие и счастливые моменты, вся нежность что была, поэтому мне трудно сжечь все мосты.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите советом... я не смею больше звонить и появлятьс

Сообщение Elfriede »

 
Автор, да что же Вы все себе оправдания ищите, а?
Не знали, что женат, так как скрывал? Молодец, возьмите с полки пирожок.
Но теперь-то Вы ЗНАЕТЕ. И, по большому счету ТЕПЕРЬ уже все равно КАК это все началось, потому, что то, что было ТОГДА - это все флер, камуфляж. Ложь. А то, что ТЕПЕРЬ - голая правда. И в этой голой правде есть Вы, любовница женатого мужчины, прекрасно осведомленная о его статусе и пагубности подобных отношений.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите советом... я не смею больше звонить и появлятьс

Сообщение Delfina »

 
милаяя писал(а):Я в эту "грязь" влезла не по собственному желанию, знала бы изначально что семья и т. д. убежала без оглядки! долгое время обманывал, а когда правда вскрылась, уйти не смогла, на это он и рассчитывал видать. и я не одна такая, все таки тема тут, вот и пишу, и осуждать не стоит, за советом сюда обратилась, да и высказаться, потому что близким не могу. и по поводу измен, 85% из 100% мужчин изменяют, по крайней мере я так думаю, очень мало счастливых семей, в основном мужья гуляют от жен, а потом и жены начинают искать утешений на стороне, от обиды, и для повышения самооценки. по поводу, что вспоминается мне за эти два года? как не странно, яркие и счастливые моменты, вся нежность что была, поэтому мне трудно сжечь все мосты.
Всё это красивые слова, не более!
СЕЙЧАС вы знаете?! Почему не бежите без оглядки?
При чём здесь "не одна такая" и "осуждать не стоит"? Вас никто не осуждает, я вас призываю на себя посмотреть, а не кивать на других. ВЫ как живёте? У ВАС какие ценности?
Вы всё вспоминате "яркие и счастливые моменты"? А это какие моменты?
Вы и слово "грязь" в кавычки взяли, т.к. для вас связь с женатым остаётся сладостным периодом вашей жизни, и не видите вы мерзости такой "любви"!А раз не видите, то и мосты не сжигаете, и в снах видите, как чужого мужа от законной жены увести.
Подчёркиваю, что вас лично я не осуждаю, а вот вашу позицию и поступок осуждаю.
милаяя
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:31
Пол: женский

Re: помогите советом... я не смею больше звонить и появлятьс

Сообщение милаяя »

 
Да не стремлюсь я уводить от законной жены, да и жена не совсем законная.,гражданская. отношения все прервала , осталось "малость" стереть все с памяти. интересно, какой у меня поступок? может вы неправильно поняли? "и в снах видите, как чужого мужа от законной жены увести". человек разве может влиять на свои сны? это игры подсознания., либо предостережения.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: помогите советом... я не смею больше звонить и появлятьс

Сообщение елена62 »

 
Доброй ночи!
В снах часто выражается "отражение" наших переживаний.. Вы думаете о сложившейся ситуации слишком часто, мозг фиксирует это, отдохнуть он (мозг) не имеет возможности, так как находится в аварийном режиме работы...То, что Вы вообще видите сны - результат неглубокого сна, результат слишком деятельной работы мозга..
Попейте успокоительное, "звездочку", - посоветуйтесь с доктором относительно некачественного сна.
А верить снам - не надо..Нет там никаких "предостережений" - сплошная нервная деятельность, легко объяснимая..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите советом... я не смею больше звонить и появлятьс

Сообщение Delfina »

 
милаяя писал(а):Да не стремлюсь я уводить от законной жены, да и жена не совсем законная.,гражданская. отношения все прервала , осталось "малость" стереть все с памяти. интересно, какой у меня поступок? может вы неправильно поняли? "и в снах видите, как чужого мужа от законной жены увести". человек разве может влиять на свои сны? это игры подсознания., либо предостережения.
Поступок такой, что вы не прервали отношения сразу, как только узнали, что мужчина вас ОБМАНУЛ. Это вас должно было предостеречь! Думаю, что по своей молодости вы не смогли правильно разглядеть, что за мужчина переж вами. Это с опытом приходит.

Вашаи чувства к мужчине -это любовная зависимость. У вас явные признаки этого состояния. Я не буду перечислять какие, вы можете сама почитать:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Я очень надеюсь, что эти статьи вам помогут обрести почву под ногами. Не надо вам так убиваться. Вам надо побыть наедине с собой.
У вас всё получится, и на вашей улице будет праздник.
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: помогите советом... я не смею больше звонить и появлятьс

Сообщение Varum »

 
Милая, да вы и без сна все прекрасно понимаете. Человеку нужен гарем... Он и жену любит и вас, и если еще какая-нибудь красивая девушка появится, то и ее тоже любить будет. То, как он себя ведет вовсе не норма семейной жизни. Не сравнивайте его с другими мужчинами. Есть мужчины, которые искренне любят, уважают и дорожат своими женами и семьями, и никаких измен не допускают.
Вы на правильном пути. Вы уже с ним не встречаетесь и на роль любовницы не согласны. Продолжайте в том же духе. ТО, что у вас появилась ненависть и злость по отношкнию к нему это даже хорошо. Мне кажется это этап выздоровления, когда розовые очки падают с носа и становится видно какой человек на самом деле. Потом вы поймете, что эти негативные мысли, связанные с этим человеком только отравляют вам жизнь и Вы заменете их на позитивные и перестанете о нем думать. Не воспринимайте сообщения как критику. Вам люди здесь помогли посмотреть на ситуацию со стороны и встать на правильный путь. Продолжайте в том же духе и не возвращайтесь к тому что было раньше.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: помогите советом... я не смею больше звонить и появлятьс

Сообщение Sveta_G »

 
милаяя писал(а):что вспоминается мне за эти два года? как не странно, яркие и счастливые моменты, вся нежность что была, поэтому мне трудно сжечь все мосты.
Включите воображение и совесть, сразу станет легче... сжигать :)
Вот в чем засада отношений на стороне (неважно, сам женат или любовник) - вспомнить нечего, чтобы хоть в каком-то приближении счастливое было. Все, до самых мелочей, до секунд отравлено ложью, страхом и горем людей.
Когда вспоминаете эти самые "счастливые моменты", напоминайте себе, что нежность - ворованная! Как чужое белье, еще теплое, отобранное у другой женщины и надетое на вас. И секунды, которые он был с вами - не с вами он был, в том-то и дело! Не только с вами. Пересмотрите "Москва слезам не верит", гениально сыгранный момент "Теща!.." лицо Табакова... Вот с этим лицом (пусть не снаружи) он и "дарил" вам те крохи... Есть ли, о чем жалеть?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»