Прошу помощи"Он женат и у него есть трое деток"

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Прошу помощи"Он женат и у него есть трое деток"

Сообщение Вероника1 »

 
Варвара, потерпите, если будете упорны в своем стремлении, то наваждение пройдет. А то, что сейчас приходиться мучиться, так это закономерно, сами допустили, заигрались.
Самым хорошим вариантом было бы, если бы мы никогда ничего не начинали. Тогда и общаться могли бы и дружить. А после такого - какая уж тут дружба. И об этом тоже я жалею. Вот видите, Ваш разум уже правильные делает выводы, уже жалеете. А теперь представьте, что будет, если дальше продолжать отношения, привязанность будет расти сильнее, а если еще Ваш брак разрушится. Вы даже не представляете, какую будите исытывать боль. Перетерпите, пройдет.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помощи"Он женат и у него есть трое деток"

Сообщение Анкоридж »

 
Варварушка писал(а): Скажите, можно же это пережить - и со временем все равно чувствовать себя счастливой? Перестанет ведь болеть, правда? Это меня очень пугает! Когда знаешь, как сильно ты можешь чувствовать и как много ты готова давать другому, можно ли с этим жить дальше?
Спасибо!
Варварушка, очень хорошо, что вы осознаете всю пагубность и бесперспективность своей страсти. Страсть отпускает, но не сразу, лишь после многократного выбора человека в пользу света, в пользу Божественных заповедей. Болеть обязательно перестанет. И вы можете это ускорить, если будете придерживаться стремления к Божественной благодати, хотя бы через молитвенное обращение. Где есть Бог - там нет страсти. Вы пишите, что готовы СЛИШКОМ много давать другому - это ваша зависимость, это ваша ловушка, в которую вы попали по причине попущения страсти в себя. Теперь вы хотите от страсти избавиться, но это не так просто, ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Но человек сильнее страсти, и вы победите в себе эту страсть и обретете свободу.
Счастье - это состояние очень субъективное, неопределенное. Вы какого счастья для себя хотите? Для меня, например, с некоторых пор счастьем не является состояние влюбленности, повышенных эмоций. Так как я знаю, что за ними - ловушка. И я эту ловушку очень хорошо вижу, поэтому мне все эти эмоции счастья не приносят, разве что моральный кайф, на который я уже не стремлюсь подсесть, а даже побаиваюсь. Счастье для меня - это обретать крупица за крупицей внутреннюю свободу и гармонию, подобно состоянию детства. Именно в детстве у меня не было какой-то сильной душевной привязанности к кому-то, а все эмоции были ровно-восторженные, светлые - все было удивительно, интересно и прекрасно.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Прошу помощи"Он женат и у него есть трое деток"

Сообщение Odri »

 
Хорошо про такие ощущения писал Паисий Святогорец, что связь на уровне духа может быть не только между, например, Старцем и его духовным чадом, но и между двумя греховными душами, которые имеют греховное общение, у них тоже имеется такая, как говорил Пасисий, телефонная духовная связь. А Вам это показалось какой-то сказкой. Эту связь вам установили падшие духи, т.е. бесы. Избавляйтесь от наваждения. А еще хочется про таких начальников предположить: не вы у него первая, не вы последняя... Часто это способ манипулировать подчиненными, придумывая такую "любовь". Был и у меня такой начальник, все голову забил мне (и не только мне). Такой очаровашка! Женат был, двое детей, любовница постоянная (10 лет) и десяток среди подчиненных, ох, и старались же они на него. Он так сказать часть зарплаты выдавал поцелуями и обещаниями, томными взглядами... Очнитесь, ничего у Вас не было, попали вы в бесовскую ловушку и все. ак поймете это, исповедуетесь, сразу отпустит.
ALESA_90
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:08
Пол: женский

Re: Прошу помощи"Он женат и у него есть трое деток"

Сообщение ALESA_90 »

 
Варварочка! Как же я Вас понимаю, я сама люблю безумно женатого мужчину у которого трое детей младшей 6, старшей 13, ему 38 (мне даже жутко как ситуации похожи)... Я в Вас узнаю себя ровно год назад, когда эта духовная связь уже родилась, но ее можно было убить, задушить. Можно было, но я этого не сделала. На сегодняшний момент это самая страшная и непоправимая ошибка в моей жизни.Я бросилась туда еще и от одиночества. Вы же, ищите поддержки в любимом муже. Не причиняйте ему эту боль. Вы можете разрушить свою семью, а новую не построить, от троих детей не так то просто уйти. Он не уйдет. Как не уходит мой. Плачет от моей боли и жалости к себе и ко мне, но уйти не может. Рожайте от мужа! Дай Вам Бог счастья!

Несколько месяцев назад я ходила в церковь, в конце службы батюшка громко так, на всю церковь, но как будто мне одной в ухо сказал : "Если мешает Вам рука войти в царствие Божие, ОТРУБИТЕ ЕЁ".
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Прошу помощи"Он женат и у него есть трое деток"

Сообщение Varum »

 
Варварочка, как же я вас понимаю! Ваша ситуация очень похожа на мою. Я читаю ваше сообщение и слезы наворачиваются...
Я тоже удачно вышла замуж, и позже поняла, что испытываю чувства к сотруднику. Он тоже вроде как начальник для меня. Я прошла через все те же страдания, что и вы. Приходила домой с работы, садилась на диван и ревела. Такая опустошенность была... На мужа смотрела, а про него думала. Мой муж видел мое переменчивое настроение, пытался меня поддержать, хоть и не знал, что является причиной моей грусти. Я понимала, что ничего у нас не получится, но продолжала думать о нем и мечтать.
Сейчас мне намного легче, хоть и не совсем моя рана затянулась еще. Хочу вам посоветовать прекращать думать о нем - это единственный выход из ситуации. Вот вы спрашиваете, сколько времени надо, чтобы боль ушла. От Вас это зависит! Чем больше будуте думать, тем дольше будет длиться. Знаю, что не легко это. Но если Вы не обрубете, так все это и будут продолжаться. Тем временем, Ваша жизнь проходит мимо.
Согласна, что мужики так сильно не привызываются. Пока Вы страдаете, ваш рыцарь наверняка занимается делами, работой, семьей, хобби. Мужики проще, если они так сильно влюблены, то они не будут сидеть и ждать. Они не будут говорить, ну давай только в последний раз. Они скажут, что любят и найдут решение к проблеме. То, что происходит у Вас и происходило у меня- не любовь, а навождение.
С дружеской перепиской тоже ошибаетесь. Это только сильнее засасывает. Вроде кажется, ну что такого? Просто пообщаемся по дружески, по работе, он мне совет даст, он в этой сфере давно работает... Ан нет. Это как снежный ком: начинается с малого, заканчивается слезами.
Нужно послостью вычеркнуть его из жизни. Ни сообщений, ни фотографий, никаких контактов. Бывает сложно. В мире современных технологий так легко найти его фотографию в интернете или еще какие-нибудь новости, но этого делать не надо. Я уже не говорю, про личные встречи с ним... Я даже уволилась в свое время с той работы, чтобы его не видеть. Вам похоже не придется, так -как он вскоре сам переезжает за границу
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»