ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Ситуации "романа" с семейным человеком.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение SWETLANASIM »

 
Все пытаются вразумить автора, дать полезный совет. Но не слышит она никого. А кто, из здесь присутствующих, слышал в такой ситуации, даже, самых близких людей?
И ведь так всегда, когда отношения с женатым любовником складываются. А может в этом и есть Божий промысел- каждый сам проходит свой путь, разбивает в кровь свою душу и только после этого понимает весь ужас содеянного?
Диагностика семейных отношений
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение KateLa »

 
Автор, по церковным правилам второй раз можно выходить замуж только обиженной стороне, т.е. тому, кого бросили. А тому, кто бросил - нельзя. Задумайтесь - почему?
Где-то я слышала о сравнении духовных законов и правил дорожного движения. Все знают, что если поедешь на красный - будет авария. Возможно, раз или два пронесет, но рано или поздно это неизбежно. То же самое здесь: если человек нарушает духовный закон (идет на прелюбодеяние, потом на беззаконный брак - заметьте, нигде не сказано, что нужно сначала рассмотреть: может, правда, первый брак был ошибкой? :shock: ), то через какое-то время будут последствия...
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение new_wawe »

 
Здравствуйте, автор! Ну, в первую очередь ловите слова поддержки. Пребывать в Вашем состоянии крайне тяжело.
Мне хочется поделиться с Вами опытом, чтобы Вы не повторили моей ошибки.
Начну с того, что все ситуации как под копирку. Мой любовник тоже, выбрав однажды семью, вернулся туда и прожил там чуть больше года. Обо мне и ребенке не вспоминая. Жена, как и у Вас, в это время ничего не знала. И так же, как Ваш, нарисовался с подарками и предложением (!!!) руки и сердца, пророча скорый развод. Причины те же - устал, брак -ошибка, женился по молодости, держит только ребенок. Эйфория.. Хотелось постороить отношения так, чтобы все сложилось.. Так же пребывала в иллюзиях.. Он расцвел, и зажил на два дома, и тут жена узнала. А дальше -самое интересное.. КАЧЕЛИ начались уже "легализовано". Столько вранья ище поискать. В это время мужчина элементарно не мог решить, где ЕМУ лучше. Пожил тут - отлично, не заладилось - надо "навестить ребенка".. Поехал туда.. Там замучали выяснениями отношений- обратно к любовнице. Про то, что он жене все честно сказал - сказки.. Мой тоже говорил "все ей объяснил, и она понимает"... Ничего подобного. Надежду он дает везде, так как "рубить хвосты" не хочет. Она позвонила, и стало понятно, что она считает, что у них просто кризис.. А как он запаниковал, что она меня контактировала -мол, не слушай ее, специально будет говорить, что я от нее уходить не обещал.. Как не печально, если б хотел, давно бы развелся. Проверено на себе. Знаю, Вам кажется, у Вас иначе, это не Ваш случай. Пока находишься в таком состоянии, ничего не соображаешь. По поводу -ушел в никуда -мой тоже уходил. Ибо просто от ситуации устал. Но все равно оставляя при этом открытые двери везде. Вам кажется, что врет он только жене-нет, обеим.. И самое печальное - Вы после этого всего, обжегшись, не сможете верить ему... Он проявит себя еще раз ненадежно, но уже пелена с глаз упадет, и видится будет все в мерзком свете.. Будете хотеть ему поверить, а все внутри будет знать - ОН ОБМАНЕТ. Не потому, что гад, а потому что на данной стадии своего морального развития не может иначе. И ВЫ поймете, что хорошего и любящего Вы сами себе придумали.. С иллюзиями прощаться больно. Не знаю, как сейчас - я распрощалась после качелей с женой, когда все уже все знали..
Он не смог решить все на протяжении стольких лет - это показатель.
Хорошая моя автор, я знаю, как это мерзко-жить в таком напряге.. Вы, наверное, не послушаете- я тоже как баран училась на своих ошибках. Так хочется, чтобы Вы были счастливы. Подумайте, может, сейчас осознать, что человек ненадежный? Вероятнее всего. В любом случае желаю Вам счастья.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»