ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
Добрый день! Я разведена , красива и самостоятельна. 4 года назад развелась и не хотела никаких серьезных отношений( причина развода-алкоголизм мужа) и поэтому заводила ни к чему не обязывающие романы.... и с женатыми тоже ,думая , что все под контролем. Но не вышло. 2 года роман с женатым, влюбилась впервые в жизни , как безумная. Но в какой-то момент поняла , что роль любовницы меня перестала устраивать, что я слишком серьезно к нему отношусь, хочу заботиться о нем ,не хочу прятаться от всех ,хочу чтобы он стал отцом моего ребенка....Он не предложил мне ничего большего и я и разорвала наши отношения. Через месяц после разрыва , он ушел из семьи , снял себе жилье ( со мной не общался , видимо разбирался в себе) , еще через месяц вернулся к жене и вот уже год они чинят свой брак и выглядят абсолютно счастливыми. Я за этот год даже не сблизилась ни с одним мужчиной, пыталась выжить любимого из сердца , понимала, что пока он там , места для другого нет..........Выучила английский , научилась танцевать кизомба, вообщем, научилась жить без него, но ! без него ли??? все мысли,каждый день года были с ним и до сих пор с ним. Нет! это не воспоминания о прошлом и не фантазии о будущем, а просто чувство , что мы всегда рядом , что всегда на связи, что знаем о чем оба думаем.... вся разница в том, что я перестала плакать по ночам и испытывать дикую душевную боль.. Вчера он пришел ко мне и рассказал, что этот год был похож на ад, что он весь год думал обо мне с утра до вечера, обманывал жену,что любит, играл и устал играть. Что они все обсудили и он признался ей что любит ее просто как друга ( у них двое деток , браку 11 лет) и уходит жить от нее чтобы разобраться в себе. Она его отпустила ( она знает про то что у него были со мной отношения) и даже предположила , что он пойдет ко мне и попросила не наглеть со мной в городе не появляться, так как они официально решили еще год не разводиться............... Я в ступоре...Эта ситуация на мой взгляд еще хуже , чем быть просто любовницей.Еще год подвешенного состояния??? Что мне делать? Как мудро себя повести ? Я люблю этого мужчину, но уверенности в нем такой формат отношений мне не дает никакой.... какие конкретно действия мне предпринять, чтобы ситуация стала определенной ? Со мной ли без меня....я готова принять любую и более того, я уже так устала от этих полутонов.Дайте мудрый совет!
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Анкоридж »

 
Оставить семью в покое, следует принять решение уйти навсегда. Идти в церковь и нести покаяние, участвовать в таинствах. Вы разрушите семью, два ребенка останется без нормальной семьи и с убитой морально матерью.
Вы понимаете, какую боль испытывает та женщина, его жена? все ваши эмоции ни в какое сравнение с ними не идут, вот где горе!
Так что вам лучше их оставить в покое, пусть сами разбираются, а вас лучше, чтобы даже на горизонте не было. Уезжайте в другой город и начинайте новую жизнь, просите Бога помочь вам пережить душевный кризис и молите о прощении, чтобы обрести нормальную семью.
В противном случае вы запустите качели, он так и будет бегать туда-сюда, и эта неопределенность будет растянута не на год, а на десятилетие. И только когда вы родите от него ребенка, он сбежит к третьей, сказав, что никогда вас не любил....
Не губите окончательно свою душу!
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Heather »

 
Здравствуйте. Если Вы не лукавите и действительно готовы принять любую ситуацию, то единственная возможность для Вас сделать все определенным - это разорвать любые отношения с Вашим любовником. Все остальные варианты будут тянуться до бесконечности.
Но, наверное, Вы ждете волевого мужского поступка от любовника, а зря. Человек, предающий близких, на определенные, честные и открытые действия не способен.
Так что если нужен порядок в Вашей жизни - действуйте сама.
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
Дело в том,что я оставила их в покое еще год назад и живу своей жизнью. Бог-в нас,мы дети Бога. покой нужно искать в себе прежде всего,а не во вне....Я его нашла
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
И еще! Мы уже год как не любовники! И не путайте понятие семья и " брак" -в прямом смысле этого слова.Он,кстати ушел и сказал ,что не из-за меня, а ради себя ушел,так как жить с нелюбимой сил больше нет. Лучше сам,так как я его тоже не приняла...
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение otak »

 
Извините если буду не очень корректна. Да я с другой стороны баррикады...

Насколько я понимаю Вы вполне взрослый человек. Ну неужели Вы до сих пор не научились управлять собой, своими эмоциями и чувствами? Вот я не понимаю - ну нельзя же быть совсем гутаперчивой - прошел ГОД, а Вы плачете и "любите" ну..... мягко говоря.... постороннего мужика... Вы почитайте соседнюю конфу - за такой срок жены с огромным стажем и детьми отращивают равнодушие и пустоту к бывшим мужьям. Никогда не понимала такого безответственного отношения с себе любимой. Ну у себя то Вы одна! И если честно, то никому на свете Вы больше не нужны - только себе, никто лучше и трепетнее относиться к Вам не будет... Подумайте об этом.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение otak »

 
Possesion писал(а):И еще! Мы уже год как не любовники! И не путайте понятие семья и " брак" -в прямом смысле этого слова.Он,кстати ушел и сказал ,что не из-за меня, а ради себя ушел,так как жить с нелюбимой сил больше нет. Лучше сам,так как я его тоже не приняла...
А зачем тогда козе баян, пардон мой френч?... Про "нелюбимых жен" посмотрите Осенний марафон или Зимнюю вишню... Ну и забирали бы себе сокровище... Ну почему так то?.. Там все сломали... втроем постарались, расстреляли друг друга. А создать что то путное ни у одного не хватает ни души, ни сердца... Как грустно то....
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Heather »

 
Перестать обманывать себя очень сложно, знаю. Если у Вас получиться, то Вы увидите всю ситуцию такой страшной, что от "любви" не останется ни следа.
Как же Вы, дитя Бога, на три (три!!) года превратили жизнь другой семьи в ад? Да, с помощью главы семьи, но не было бы Вашего участия, может и пережили кризис спокойнее.
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
А с чего вы взяли ,что их жизнь была адом? Всем было хорошо,жена не знала про меня,узнала только сейчас,когда он ушел второй раз и то не ко мне ,а в никуда.....
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
otak писал(а):Извините если буду не очень корректна. Да я с другой стороны баррикады...

Насколько я понимаю Вы вполне взрослый человек. Ну неужели Вы до сих пор не научились управлять собой, своими эмоциями и чувствами? Вот я не понимаю - ну нельзя же быть совсем гутаперчивой - прошел ГОД, а Вы плачете и "любите" ну..... мягко говоря.... постороннего мужика... Вы почитайте соседнюю конфу - за такой срок жены с огромным стажем и детьми отращивают равнодушие и пустоту к бывшим мужьям. Никогда не понимала такого безответственного отношения с себе любимой. Ну у себя то Вы одна! И если честно, то никому на свете Вы больше не нужны - только себе, никто лучше и трепетнее относиться к Вам не будет... Подумайте об этом.

Да не плачу я уже давно. Выплакала в свое время вместе с микроинсультом,перекосившим меня на какое то время. И с любовью к себе тоже полный порядок. Поэтому и прошу совета,как мне тактично сейчас разрулить данную ситуацию!? Как ему объяснить то еще более унизительное положение в которое он меня хочет поставить на год и потом неизвестность.... Давайте так! А если человек реально моя судьба? Ну вдруг!? А я его сейчас просто посылаю и вру,что больше не люблю . Дальше что?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Heather »

 
Знаю, потому что на хожусь на похожем месте, на месте жены)) Вы думаете, как он дома себя вел пока общался с Вами? Почитайте форум "Семья до и после кризиса" о том, что происходит по другую сторону, пока Вы думаете, что жена не знает..
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
Уже жена знает,раньше точно ничего не знала. И знаете?! Я у нее многому научилась.я очень благодарна и ей и ему за этот опыт . И я как любящая ,а не "использующая" женщина уж точно понимаю,что так себя ведет абсолютно равнодушная к своему мужу женщина(((( она очень мудрая,узнав про меня,она не стала устраивать истерик,а стала миссис Совершенство! Шикарная! Но.... И это его не удерживает похоже ....получается ,что она сама себя лишает возможно женского счастья но с другим мужчиной.. Ведь если он реально не любит ее, уйду я ,а он продолжит искать любовь на стороне и рано или поздно найдет ведь и всеравно уйдет
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Heather »

 
Человек, который ставит в унизительное положение свою жену и детей, не сможет подумать о ваше положении.. Ну никак, нечем потому что.
Женился ведь он не под дулом пистолета, деток родил тоже не во сне. И теперь для той женщины, которой он обещал быть опорой, он не может создать определенности: то подумать пойдет, то опять попробует, а вдруг ЕМУ будет с ней хорошо. Не думает он ни о ком, кроме себя. Не докричитесь. Если конечно ваш крик совпадет с его очередной мыслью, что с вами ему будет лучше, тогда - да, будет иллюзия, что вот - понял.
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
Natalochka7 писал(а):Человек, который ставит в унизительное положение свою жену и детей, не сможет подумать о ваше положении.. Ну никак, нечем потому что.
Женился ведь он не под дулом пистолета, деток родил тоже не во сне. И теперь для той женщины, которой он обещал быть опорой, он не может создать определенности: то подумать пойдет, то опять попробует, а вдруг ЕМУ будет с ней хорошо. Не думает он ни о ком, кроме себя. Не докричитесь. Если конечно ваш крик совпадет с его очередной мыслью, что с вами ему будет лучше, тогда - да, будет иллюзия, что вот - понял.
Скажите честно! А вам не кажется что многие люди проживают свою жизнь как во сне!? Что в ранних браках вообще мало осознанности? Что мы все часто спим наяву ,живем на автомате и прочее... Может пора проснуться?
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
Кстати,мне 32года,а ему 36 лет....и как он сказал что "не хочет всю жизнь играть и предательство по отношению к жене -красть ее время и обманывать ее ожидания"
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Heather »

 
Нет, мне не кажется. Не могу я проснуться решить, что родила своего ребенка во сне и выгнать его из дома. Сказать, ты знаешь, малыш, я поняла, что отношусь к тебе, как к другим детям, не больше, уходи, а я себе новенького рожу.
Да, муж - не ребенок.
А как вы сможете определить, что вы проснулись или любовник проснулся? Если с вами останется, значит проснулся, а если нет - продолжает спать?

Что такое любовь?
Попробуйте почитать realove.ru, читайте темы тут на форуме.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Марыся »

 
А Вам его детей не жалко? А был бы у Вас ребенок, было бы тоже не жалко?
И, простите, Вы не имеете никакого права судить о том, любит ли его, Вашего любовника, его жена. Если женщина умеет себя держать в руках, это говорит только о том, что она себя уважает, умница.
Странно, что Вы не видите - уйдя от брака с алкоголезависимым, Вы попали в гораздо худшее.
Еще страннее, что дожив до определенного возраста, Вы не поняли очень простую вещь: нельзя быть немного предателем (это я об иллюзии построить что-либо путное с похожим на Вашего любовника, мужчиной). Неужели настоящего не хочется?
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение otak »

 
Possesion писал(а): Скажите честно! А вам не кажется что многие люди проживают свою жизнь как во сне!? Что в ранних браках вообще мало осознанности? Что мы все часто спим наяву ,живем на автомате и прочее... Может пора проснуться?
Что ж мешало развестись вовремя? Если уж во сне женились? Почему бы не поступить честно? Ошиблись, давай разойдемся. Зачем базукой палить и в грязи вываливать всех и вся?
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
otak писал(а):
Possesion писал(а): Скажите честно! А вам не кажется что многие люди проживают свою жизнь как во сне!? Что в ранних браках вообще мало осознанности? Что мы все часто спим наяву ,живем на автомате и прочее... Может пора проснуться?
Что ж мешало развестись вовремя? Если уж во сне женились? Почему бы не поступить честно? Ошиблись, давай разойдемся. Зачем базукой палить и в грязи вываливать всех и вся?
А кто и где решает когда это " вовремя"???? Вы же знаете ,что зачастую любовь или нелюбовь выступают,как лакмусовая бумажка...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Анкоридж »

 
Possesion писал(а):
Поэтому и прошу совета,как мне тактично сейчас разрулить данную ситуацию!? ?
Хватит лукавить, называйте вещи своими именами... Вы спрашиваете на самом деле - как сделать, чтобы он бросил семью, да чтобы я была белая и пушистая, и нам ничего бы за это не было?
НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Уезжайте в другой город от соблазнов своих и его, и начинайте новую жизнь. У вас получится. Потому что все, что происходит, добром не кончится. Читайте темы в разделе https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=24
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Анкоридж »

 
Possesion писал(а):Вы же знаете ,что зачастую любовь или нелюбовь выступают,как лакмусовая бумажка...
Я знаю, что грех является лакмусовой бумажкой в любой ситуации и четко ставит все по местам - есть грех или нет. И то, что несет - добро или зло. Именно грех, основанный на страсти, показывает НЕЛЮБОВЬ в вашей ситуации. Любви в вашей ситуации нет, не надейтесь, есть лишь ваше глубочайшее заблуждение. Все неконтролируемые эмоции - это страсти, которые возбуждаются в людях разумными существами духовного мира - бесами. Любая ситуация измеряется заповедями Божьими, в которых все четко сказано - НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ!
Бог - это Любовь и это свобода! А там, где страсть, Бога нет, а есть другое существо крайне коварное, которое тащит вас в глубокую бездну и забирает вашу волю. Вы же своеобразная наркоманка и себе не принадлежите - думали про него аж целый год! Это наркомания, а не геройство... Вы уже почти потеряли свою волю. Чем больше вы не принадлежите себе, тем больше в вас умирает душа. Задумайтесь об этом.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Heather »

 
У него было 8 лет, чтобы понять, что женился не по любви. Понять и уйти, а ПОТОМ уже искать новые отношения.
Вы столько лет потратили на эту .. "любовь". И вы говорите, что с любовью к себе у вас все в порядке?

Вы думали, что чувство к вам сильнее и любовник сможет определиться.. Но видимо не так случайно он женился и мучается его душа... Понимаете, он сейчас свою душу и совесть задвигает подальше? Они мучают его изнутри - выражается это в том, что нет ему счастья от чувств к вам. Можно наесться бутербродом, отобрав его у слабого, но получить полное удовлетворение от чувства сытости нельзя, противно и гадко внутри. Вот и мечется - затолкает совесть - идет к вам и подумать, совесть отзовется - идет к жене, душу свою утешить, и так по кругу. Оно вам надо? Вы помогаете ему упасть, грязно упасть. Неужели ЭТО ваша судьба?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»