ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
Понять что женился " не по любви" можно только тогда,когда познаёшь настоящую любовь... И кто вам сказал что я мучилась три года???? Почему вы все считаете между строк??? Я была счастлива! Как только начались мучения-я от него ушла. И стал мучиться он... Я освободила его,но он не нашел покой. Год не вылезать с мальдив с женой и семьей.. Год!!! И второго дыхания в браке не открылось ,а я ведь именно поэтому ушла. Решила ,что люблю только я и хватит.
Создать семью после 40
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
Natalochka7 писал(а):У него было 8 лет, чтобы понять, что женился не по любви. Понять и уйти, а ПОТОМ уже искать новые отношения.
Вы столько лет потратили на эту .. "любовь". И вы говорите, что с любовью к себе у вас все в порядке?

Вы думали, что чувство к вам сильнее и любовник сможет определиться.. Но видимо не так случайно он женился и мучается его душа... Понимаете, он сейчас свою душу и совесть задвигает подальше? Они мучают его изнутри - выражается это в том, что нет ему счастья от чувств к вам. Можно наесться бутербродом, отобрав его у слабого, но получить полное удовлетворение от чувства сытости нельзя, противно и гадко внутри. Вот и мечется - затолкает совесть - идет к вам и подумать, совесть отзовется - идет к жене, душу свою утешить, и так по кругу. Оно вам надо? Вы помогаете ему упасть, грязно упасть. Неужели ЭТО ваша судьба?
Почему вы не думаете что" у него нет счастья от отсутствия чувств к жене ?" Почему вы мыслите в одной плоскости?
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение otak »

 
Possesion писал(а):А кто и где решает когда это " вовремя"???? Вы же знаете ,что зачастую любовь или нелюбовь выступают,как лакмусовая бумажка...
УПС... Вы правда думаете, что только в тот момент когда заводятся феи/прынцы все встает на свои места - "там точно не любовь"?...
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
otak писал(а):
Possesion писал(а):А кто и где решает когда это " вовремя"???? Вы же знаете ,что зачастую любовь или нелюбовь выступают,как лакмусовая бумажка...
УПС... Вы правда думаете, что только в тот момент когда заводятся феи/прынцы все встает на свои места - "там точно не любовь"?...
И за год он так и не стал счастлив и ушел в никуда?! Ого! Вот это любовь! Ушел от миссис Совершенство! И пытается наладить отношения с абсолютной ее противоположностью?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Olesia_82 »

 
Вы говорите о сне и пробуждении, об осознанности и ошибках молодости...
Знаете, это все правильные слова. Действительно, рост человека - это достижение им максимальной осознанности. А что это значит, Вы понимаете?
Вы полагаете, что разрушить семью и сбежать к любовнице - осознанный и ответственный шаг взрослого человека.
Но это не так.
Когда так поступает мужчина и отец - он как раз наоборот избегает развития. Потому что развитие, рос в его случае - это решение проблем внутри семьи и внутри своей головы. Все бросить и гори оно огнем - это из серии 'живи быстро, умри молодым' и 'секс, наркотики, кок'н'ролл'. С этакой лихой молодецкой удалью все пустить под откос с песнями, так нации и левой бабой под боком - очень по-взрослому, ага.
Ваша проблема в том, что Вы допускаете мысль о том, что семья может оказаться досадным недоразумением. Так крайне редко бывает. Например, напились ипоженились в Лас-Вегасе. Проснулись в ужасе и развелись. Это точно не Ваш случай. Там много лет семье и дети к тому же. Будь это глупостью, ошибкой молодости, все бы давно решилось без Вас, звезды.
У Вас все наоборот. Именно Ваши с ним отношения - попытка уснуть, забыться и тем самым отмахнуться отреальности. В которой семья, дети и необходимость принять ответственность за свой выбор, приложить усилия. Вот это и есть развитие душевных качеств.
И выбрасывайте из головы слово судьба.
Всегда есть выбор. Выбирайте свободу и новую жизнь, а не сомнительные перспективы построить счастье с предателем на руинах чужой семьи и чужого горя.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Heather »

 
У него нет счастья от того, что каждый день он предает жену и себя, того себя, который однажды сделал выбор. Нельзя быть счастливым поступая грязно.

И да, почему вы так уверены, что у него нет чувств к жене. Потому, что он так сказал? Так он многое в жизни говорил... Например, уговаривая девушку выйти за него замуж, радуясь деткам.. Пока вы не появились))
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
Где я сказала фразу что он не любит жену??? Где вы это прочли?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Heather »

 
"он признался ей что любит ее просто как друга" - ваши слова.
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
Natalochka7 писал(а):"он признался ей что любит ее просто как друга" - ваши слова.
Это его слова,а не мои. Я цитирую и допускаю,что это может быть ложью
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
Уважаемые форумчане! Спасибо,что выставили меня полным ничтожеством и ни одного толкового совета не дали(( хотелось бы мне услышать мнение профессионала психолога. Но..... Ваш совет"уйти" не сработал! Нашел он меня ,ушел и хочет вернуть. Мне нужен был другой совет,как грамотно теперь строить с ним отношения!? Ведь теперь это другая история..
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Heather »

 
Грамотно - это чтобы он не сомневался, что он для вас судьба? Не боитесь? Что проснется, уже от вас? Нельзя быть немного предателем, увы.
Germiona
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:45
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Germiona »

 
"...вернулся к жене и вот уже год они чинят свой брак и выглядят абсолютно счастливыми"

Что вы там делаете? Если не слушаете других, слушайте себя!
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Heather »

 
Да история одна и та же, из века в век.. К сожалению. Только вам пока не видно.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Olesia_82 »

 
Possesion писал(а):Уважаемые форумчане! Спасибо,что выставили меня полным ничтожеством и ни одного толкового совета не дали(( хотелось бы мне услышать мнение профессионала психолога. Но..... Ваш совет"уйти" не сработал! Нашел он меня ,ушел и хочет вернуть. Мне нужен был другой совет,как грамотно теперь строить с ним отношения!? Ведь теперь это другая история..
Ну во-первых, профессиональный психолог спросил бы Вас: 'Почему Вы данной ситуации в страдательном залоге? Он ушел, он нашел, он хочет вернуть? А Вы где? Вы ведь не вещь? Чего хотите Вы, какова Ваша воля?'
Во-вторых тот же профессионал рассказал бы Вам о кризисе среднего возраста, и о том, почему порой мужчины ближе к сорока так хотят начать с нуля, попутно убеждая себя и близких, что все прошлое до сего момента было ошибкой. Вы бы удивились.
В третьих, он бы объяснил Вам, почему метания от одной женщине к другой не являются любовью.
Также он бы Вас сказал, что Вами манипулируют.
Но, к сожалению, Вы бы от такого психолога побежали, теряя тапки. И нашли бы другого, который Вам бы рассказал про вред ранних браков. Так ведь?;) Вы не готовы к профессиональному психологу, он в любом случае заставит меняться и взрослеть. А это слишком страшно и больно. Если Вас жизнь раскатает, то будете готовы. А пока - увы.
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
Olesia_82 писал(а):
Possesion писал(а):Уважаемые форумчане! Спасибо,что выставили меня полным ничтожеством и ни одного толкового совета не дали(( хотелось бы мне услышать мнение профессионала психолога. Но..... Ваш совет"уйти" не сработал! Нашел он меня ,ушел и хочет вернуть. Мне нужен был другой совет,как грамотно теперь строить с ним отношения!? Ведь теперь это другая история..
Ну во-первых, профессиональный психолог спросил бы Вас: 'Почему Вы данной ситуации в страдательном залоге? Он ушел, он нашел, он хочет вернуть? А Вы где? Вы ведь не вещь? Чего хотите Вы, какова Ваша воля?'
Во-вторых тот же профессионал рассказал бы Вам о кризисе среднего возраста, и о том, почему порой мужчины ближе к сорока так хотят начать с нуля, попутно убеждая себя и близких, что все прошлое до сего момента было ошибкой. Вы бы удивились.
В третьих, он бы объяснил Вам, почему метания от одной женщине к другой не являются любовью.
Также он бы Вас сказал, что Вами манипулируют.
Но, к сожалению, Вы бы от такого психолога побежали, теряя тапки. И нашли бы другого, который Вам бы рассказал про вред ранних браков. Так ведь?;) Вы не готовы к профессиональному психологу, он в любом случае заставит меняться и взрослеть. А это слишком страшно и больно. Если Вас жизнь раскатает, то будете готовы. А пока - увы.

Я написала выше,что хочу определенности ,хочу стать женой и мамой . Кризис среднего возраста у него наступил в 33 года? Не смешите! И он не считает свою семью ошибкой,как и я. Если б он мной манипулировал,то я до сих пор была бы с ним. А вот что метания от одной женщины к другой-не любовь -согласна полностью
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
Жизнь меня уже столько раз раскатывала,что уже не страшно,поверьте мне! Страшно ,когда болезнь неизлечимая или близкие умирают,а мужчины приходят и уходят...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Elfriede »

 
Possesion писал(а): Всем было хорошо,жена не знала про меня,узнала только сейчас,когда он ушел второй раз и то не ко мне ,а в никуда.....
:shock: :? Вот после таких пассажей (стандартных, кстати, для третьего-лишнего) вообще непонятно - то ли это прочная нравственная глухота, то ли та самая простота, которая хуже воровства, она же непонимание. А, может, и микс, шампунь и кондиционер в одном флаконе.

Автор, Ваш любовник космонавт? Был все это время в космосе на МКС? Что жена не могла заметить ни изменение эмоциональной составляющей, ни перенаправленное внимание, ни подвижки в физической сфере? Отключенный звук на телефоне, ставший просто тотемным предметом, таскаемым в ванну, туалет, в подвал и на чердак? Изменение графика работы и отдыха мужа?

Вот не надо про "хорошо" в отношении жены в подобной ситуации.
Не надо так успокаивать свою совесть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Elfriede »

 
Possesion писал(а):Жизнь меня уже столько раз раскатывала,что уже не страшно,поверьте мне! Страшно ,когда болезнь неизлечимая или близкие умирают,а мужчины приходят и уходят...
У Вас болезнь неизлечимая?
И... автор, убивать не страшно? Или страшно? Как Вам становиться убийцей? Соучаствовать в преступлении?
Убивать семью, его жену, его детей? Их семью, их веру, любовь к мужу и отцу? Уверенность в нем, уверенность в будущем? Счастье быть семьей? Будущее? И души всех вовлеченных в эту историю?
Для них это семья, отец и муж, единственный и лучший мужчина на свете. А для Вас ... у вас же мужчины приходят и уходят...
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Vyva »

 
Possesion писал(а):а мужчины приходят и уходят...
Вот от этого и отталкивайтесь в общении с ним... Если вы хотите семью, нормальную настоящую семью, то ваши слова, которые я процитировала выше, должны стать тем, чего вам надо избежать во что бы то ни стало. Настоящий мужчина - не г..но в проруби, настоящий мужчина - тот, который ОТВЕЧАЕТ за свой выбор, БЕРЕТ НА СЕБЯ ответственность за свои дела, а не мечется как хорек по норкам... В этом отношении ваш любовник - предатель и точка! Вы поймите просто, что это у него в крови, в голове, в характере - предавать, смешивать с грязью, тянуть за собой в ту самую прорубь, где он г..но. Он может с легкостью предать и вас, если вы решитесь строить с ним семью. Этот мужчина - крест его жены, он не ваш крест. Не подвязывайтесь тащить его, не взваливайте его себе на плечи. Вам 32 ему 36 пройдет 10 лет и вам будет 42, а ему 46 и, как говорит один мой весьма циничный приятель средних лет: "Каждый год созревает целый выводок молоденьких восемнадцатилетних дурочек, которых можно тр..ть!" Это я к чему? Да все к тому же, что отношение этого мужчины вряд ли будет иным к вам, когда вы ему станете постылой. Он не умеет работать с тем, что ему досталось, не умеет работать над отношениями, он просто вас поменяет. Вы скажете: "Со мной все будет по-другому?" Ну-ну, все так говорят:) Вам хочется доказать своей жизнью, что все будет у вас по-другому? Ну рискните) Через 10 годков зайдите уж на этот сайт и расскажите нам как все сложилось) lol
Я очень хочу вам добра, как и все здесь, умудренные самым разным ЖИЗНЕННЫМ опытом... Поэтому мы вас и просим ну не лезьте вы в д...мо! Хорошего вам мужа и простого НАСТОЯЩЕГО женского счастья!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Анкоридж »

 
Possesion, мы за вас переживаем и еще за ту семью. Мы понимаем, на каком "тесте" замешаны ваши отношения, поэтому все голосим вам в одном направлении. Но пока вы не слышите нас, должно пройти время. Почитайте, пожалуйста, темы в разделе "Роман с семейным человеком". Потихоньку ваши мысли потекут в осознанном направлении.
И хотела бы вам перевести ваш ник, возможно, вы сделали это не осознанно, возможно. Вы же знаете, что одним из значений слова possession является "одержимость". То есть вы на форум вышли с явным диагнозом, скорее всего вы все понимаете о себе многое, душа пытается найти выход.
Милая девушка, давайте потихоньку разбирайтесь, что бывает в жизни при таких сценариях, читайте форум.
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
Ankoridge430 писал(а):Possesion, мы за вас переживаем и еще за ту семью. Мы понимаем, на каком "тесте" замешаны ваши отношения, поэтому все голосим вам в одном направлении. Но пока вы не слышите нас, должно пройти время. Почитайте, пожалуйста, темы в разделе "Роман с семейным человеком". Потихоньку ваши мысли потекут в осознанном направлении.
И хотела бы вам перевести ваш ник, возможно, вы сделали это не осознанно, возможно. Вы же знаете, что одним из значений слова possession является "одержимость". То есть вы на форум вышли с явным диагнозом, скорее всего вы все понимаете о себе многое, душа пытается найти выход.
Милая девушка, давайте потихоньку разбирайтесь, что бывает в жизни при таких сценариях, читайте форум.
Мой ник -так же переводится ,как " сокровище" и "знание" -не стоит трактовать все в одной плоскости,которая вам удобна. Я так понимаю тут все замужем и еще не совсем удовлетворены своей жизнью?! Попробуйте жить одни-это совсем не страшно,если конечно мозги есть и деньги умеете зарабатывать-это и называется" самодостаточность" .Спасибо за советы! Завтра покажу ему ,посмотрим ,что он скажет. Кстати,жена ему "за этот год без меня" сама сказала,что лучше жить одной чем каждый день видеть грустные равнодушные глаза мужа.......надеюсь все у них наладится,как и у меня впрочем....это был бесценный опыт.
Possesion
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:44
Пол: женский

Re: ДУБЛЬ 2. мудрый совет после романа с женатым..

Сообщение Possesion »

 
Vyva писал(а):
Possesion писал(а):а мужчины приходят и уходят...
Вот от этого и отталкивайтесь в общении с ним... Если вы хотите семью, нормальную настоящую семью, то ваши слова, которые я процитировала выше, должны стать тем, чего вам надо избежать во что бы то ни стало. Настоящий мужчина - не г..но в проруби, настоящий мужчина - тот, который ОТВЕЧАЕТ за свой выбор, БЕРЕТ НА СЕБЯ ответственность за свои дела, а не мечется как хорек по норкам... В этом отношении ваш любовник - предатель и точка! Вы поймите просто, что это у него в крови, в голове, в характере - предавать, смешивать с грязью, тянуть за собой в ту самую прорубь, где он г..но. Он может с легкостью предать и вас, если вы решитесь строить с ним семью. Этот мужчина - крест его жены, он не ваш крест. Не подвязывайтесь тащить его, не взваливайте его себе на плечи. Вам 32 ему 36 пройдет 10 лет и вам будет 42, а ему 46 и, как говорит один мой весьма циничный приятель средних лет: "Каждый год созревает целый выводок молоденьких восемнадцатилетних дурочек, которых можно тр..ть!" Это я к чему? Да все к тому же, что отношение этого мужчины вряд ли будет иным к вам, когда вы ему станете постылой. Он не умеет работать с тем, что ему досталось, не умеет работать над отношениями, он просто вас поменяет. Вы скажете: "Со мной все будет по-другому?" Ну-ну, все так говорят:) Вам хочется доказать своей жизнью, что все будет у вас по-другому? Ну рискните) Через 10 годков зайдите уж на этот сайт и расскажите нам как все сложилось) lol
Я очень хочу вам добра, как и все здесь, умудренные самым разизным ЖИЗНЕННЫМ опытом... Поэтому мы вас и просим ну не лезьте вы в д...мо! Хорошего вам мужа и простого НАСТОЯЩЕГО женского счастья!
Извините! А сколько вам лет?! Вы знаете мужчин ,которые верны одной всю жизнь? Или вокруг одно дерьмо? Или ваш муж такой единственный и верный? Вы слишком идеализируете мужчин.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»