На стадии расставания

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение Elfriede »

 
Плохие советы. Понятно.
Аврора, манипуляция - дело очень недостояное.
Другой вопрос - советы как себя вести правильно. Не с целью манипуляции.

Что расстались и держитесь - молодец. Ломать будет сильно, но Вы скрепитесь и справьтесь. Зато потом будет несказанное облегчение, Вы летать будете от эйофрии, что все это... нестроение... уже в прошлом.
Диагностика семейных отношений
avrora713
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:27
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение avrora713 »

 
Фреда писал(а):Плохие советы. Понятно.
Аврора, манипуляция - дело очень недостояное.
Другой вопрос - советы как себя вести правильно. Не с целью манипуляции.

Что расстались и держитесь - молодец. Ломать будет сильно, но Вы скрепитесь и справьтесь. Зато потом будет несказанное облегчение, Вы летать будете от эйофрии, что все это... нестроение... уже в прошлом.

Спасибо) Дай Бог мне сил, страшно пока, только бы не позвонил.
Вот и я считаю, что манипулировать мужчиной, значит, его не уважать. Я когда таких слабых чувствую, сразу же расстаюсь. В моем родном городе, у меня таких было раз и обчелся, здесь каждый второй. Какие-то не решительные, не серьезные, меня это просто поражает, и бесит. Вот наверно и влюбилось в этого дурака, так как он другой, ни то что эти тряпки бесхребетные((((( простите за грубость ,я в Питере 5 лет, за пять лет у меня всего лишь два раза были отношения, и оба маменькины сынки( Вот я в гордом одиночестве последние несколько лет живу, бывают конечно встречи, (повторюсь пытаясь познакомится по интернету), приходила на свидание, потом еще пара встреч, и у меня создавалось впечатление будто в наших отношениях я мужик, это я должна ухаживать, дарить цветы и носить его на руках, какие то они стеснительные. Уж пригласил на свидание будь мужиком, пару комплиментов и возьми меня за ручку этого достаточно. Меня вот что поражает, я девушка красивая, высокая блондинка, веселая, обаятельная, и привыкшая что мужик завоёвывает крепость, а не наоборот.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение Odri »

 
Аврора, хорошо, что Вы пришли на этот форум, многое здесь можно почерпнуть. Здесь много пишут о вере в Бога, о соблюдении Заповедей. Это такой правильный форум. С другими взглядами тут долго не задерживаются. Есть ли в Вас вера? Заходя в храм и ищя "понимания", мы еще не являемся исповедниками истинной веры. "Понять" Вас священник сможет, если Вы "покаетесь от злых дел своих горько", а Вы, похоже, ждете какого-то другого понимания. Священник никогда не осудит, а только порадуется, если Вы покаетесь, но для этого вы должны прийти на исповедь. А еще знайте, что все приходит к нам по воле Божьей. Меня, например, месяц назад выгнали с исповеди и из храма. Я плакала, но и не подумала обижаться или судить священника. Со мной уже нельзя было по другому. Я совершала грех и не могла его оставить и только так Господь через своего Пастыря привел меня сначала к физическому отказу от греха, а потом и к покаянию. Еще хочу Вам сказать, что Вы ищите сильного мужчину, и этот выбор идет не по разуму, а от природы: так самка ищет сильного самца для своего потомства. Сильные для воспроизводства мужчины часто бывают эгоистичны, властны, любвеобильны, так как стремятся по тому же зову природы оплодотворить как можно большее количестве самок. Если у Вас в приоритетах при выборе мужчины останется осязаемая "сила", Вы так и дальше будете обжигаться.
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение Varum »

 
Аврора, ну как у Вас дела? Возвращайтесь, пишите о своих успехах, или даже если опять появляются сомнения и сложно встать на правильный путь.
avrora713
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:27
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение avrora713 »

 
Мои дела ужасны((((((((( Он позвонил через три дня, сказал что мы плохо расстались( что нам надо встретится и при встрече все это выяснить и окончательно, поставить точку.
Когда он не звонит вроде все хорошо я держусь, даже отвлекаюсь, но вот он вчера вечером позвонил мы часа три разговаривали, и я как в тумане, пелена на глазах и слабость в теле и я конечно согласилась встретится. Дата встречи не определена( но это точно будет в ноябре.
Кстати, я даже к психологу пошла... не помогло, у меня среди окружающих меня подруг ни у кого такого опыта нет, душу излить не кому. Я СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ.
Кстати, прошу не довать таких советов типа рви с корнем, пробовала не помогло и также касаемо веры, прошу не трогать эту тему, я считаю нужно созреть чтобы придти на исповедь, я к этму не готова, и насильно себя туда тянуть не буду.
Какие еще есть способы выбить дурь из головы!!????????????!!!!!!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение tsh74 »

 
- Помогите! Тону!
- Греби к берегу!!! -
- не буду, не помогает !!
- Зови на помощь спасателей( молись) !
- не буду ! Я в них не верю!
-Помогите! Тону!

Автор, и как Вам помочь ?
avrora713
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:27
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение avrora713 »

 
Вот и выходит безвыходная ситуация(((( Есть же и другие способы, я привела два, один из них не помог (рвать с корнем). До второго морально созреть надо. И все же я считаю в церковь надо идти осознано, а не под давлением.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: На стадии расставания

Сообщение Gebot »

 
Девушка, вам 27 лет, через 2 года - тридцатник. С каким багажом вы подойдете к этому рубежу?
Будете до 40 лет слушать сладкоголосых женатиков или все же попробуете выстроить полноценные отношения?
Вы не умеете говорить "нет" (что печально для женщины), неуверенны в себе и поэтому падки на слова и не замечате поступков. В этом разделе задокументированы сотни историй, в которых женщины выходили из неприглядных отношений. Нужно лишь, как верно заметили выше, научиться не просто слушать, но и вслушиваться и анализировать.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение kupol »

 
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Из каждой безвыходной ситуации есть, по крайней мере 2 выхода! Можно плыть по течению и тонуть, а можно приложить усилия и пытаться доплыть до берега.

Кто сказал, что порвать отношения будет легко? Если Вы по 3 часа ищете в разговоре как порвать отношения, то так - ничего не получится...Если раковую опухоль вырезать по кусочкам - будет положительный результат? :?:
avrora713
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:27
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение avrora713 »

 
Как я понява выход лишь один! Пойти на исповедь, и после я его забуду как страшный сон?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение kupol »

 
не относитесь к исповеди как к магическому ритуалу! Исповедь память не отшибает, но камень с души упадет (слышали про такое выражение?). Т.е. Вы должны понять всю мерзость своих отношений и сама мысль вернуться к этим отношениям должна вселять в Вас ужас.
А если Вы по 3 часа с "милым" будете разговаривать по телефону с установкой "у меня все равно не получается с ним порвать", а потом думаете:"Ну ладно, исповедуюсь, может поможет" - с такой установкой вряд ли будет положительный результат...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение kupol »

 
лечение должно быть комплексным: пить таблетки и запивать водкой, сами понимаете, ни к положительному результату не приведет...
Вам надо искать способ как закончить с ним отношения, хоть к батарее себя приковывайте, чтобы не встречаться с ним и не брать трубку (утрирую, конечно), но взять верх над страстью придется, пока страсть берет верх над Вами.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение Olesia_82 »

 
Возможно, в результате неосмотрительных советов, а может быть и по причине недостатка знаний в этом вопросе, у Вас сложилось мнение, что исповедь - это некий магический акт. Ну как к гадалке сходить. Чтоб отсушила по фото и венец сняла. Онлайн с гарантией.
Церковные таинства - это нечто гораздо более глубокое.
Вообще, духовная жизнь православного человека - это не сделка. Ни с совестью, ни с высшими силами. И не волшебная таблетка.
Таинства и молитвы - не способ решить проблему. Ее Вам придется решить самостоятельно, хотите Вы или нет. Но зато молитвы и таинства - мощная поддержка для того, кто о ней просит.
Вам прежде всего нужно самой захотеть что-то поменять в жизни, а потом уж просить Бога помочь Вам следовать выбранным путем. Но Вы ведь не хотите.
Я очень хорошо понимаю желание человека ни за что и никогда, ни за какие коврижки, не расставаться с розовыми очками. Нет ичего страшнее чем остановиться, перестать истерить и топать ногами, открыть глаза и увидеть свою жизнь и себя в ней бес прикрас.
Мало кто из насв состоянии вынести это зрелище!
Ну, конечно, подсознательно, мы отлично знаем и понимаем, в какой именно субстанции мы увязли и как при этом выглядим. Но жить с этим знанием невыносимо, и поэтому сознание нас так вот защищает, выдавая розовые очки, заставляя нас представлять, что это никакая не субстанция вовсе, а что-то невинное, или даже приятное.
Добровольно отказаться от такого умиротворяющего средства как розовые очки практически невозможно.
Честно говоря, я не знаю, что Вам делать.
Мне кажется, что переосмысление и работа над собой в таком случае как Ваш начнутся только в момент тяжелого душевного потрясения. Например, если любовник сам Вас бросит. Или еще что-нибудь в таком роде.
Не представляю я, как остановить мчащуюся под откос машину без тормозов, когда уже пройдены все рубежи и процесс остановить невозможно.
Остается только пожелать Вам выйти из этой передряги с наименьшими потерями.
Просить от Вас сознательных действий видимо бесполезно.
А самое обидное во всем этом - это наблюдать за тем, как гормоны лишают человека и воли и совести одновременно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: На стадии расставания

Сообщение Марыся »

 
Поменять мобильный номер - не проблема, даже если очень к нему привыкла. Это, милая Аврора, просто отмазка, как и Ваш поиск "чудодейственного" выхода из той ситуации, куда Вы сами себя и усадили.
По мне, так рецепт примерно такой: кроме Вас никто не сможет разрешить эту ситуацию, только Вы. Не зря же говорят, что где был вход, там и выход. Твердость и последовательность, по другому никак. Хотите, что бы и дальше Вас мариновали, значит Ваш выбор такой, последствия этого выбора примерно просчитываются, потому что оба участника этой некрасивой ситуации имеют очень характерные черты. Ваша - это неразборчивость в средствах и в людях, отсутствие твердых жизненных ориентиров, хотя к Вашим годам они уже должны быть сформированы и в таком возрасте инфантилизм как-то не к лицу никому. Про яркую черту Вашего женатого бойфренда нет нужды и писать, ключевое слово "женатого", выводы - очевидны.
И не можете Вы, а банально - не хотите.
Воля Ваша, нравится шарахаться по задворкам чужой жизни - это только Ваше решение. Только ведь ворованным добром не построишь дом. А построишь - жди другого вора (помоложе, посвежее, покрасивее). Так уж устроен тот некрасивый мирок, куда Вы так неосмотрительно влезли.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение Odri »

 
Да, в церковь идти надо только добровольно. Ногами туда многие идти не хотят. Некоторые ждут момента, когда уже только ползком, или - вообще на носилках, а то и вообще в гробу... Не торопитесь, успеете, значит, еще не приперло так... Еще вас Бог не позвал громко, только шепотом зовет. Когда громко позовет, наверное тут и вспомните наши советы.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение Nika_N »

 
Элементарно. Так же как мы, выжившие))) неделю скорчившись, валяясь по полу и крича в голос. Потом через недельку, что нибудь заставить съесть, чтобы не сдохнуть. Ну это кровью написано в любой теме, повторяться не буду. А как Вы хотели))) а через некоторое время радоваться. Слава Богу, что ушел к своей, ну этой. Жизнь прекрасна без лицемера, предателя и недолюбленной жертвы. Вам будет проще, детей нет. В глаза детские смотреть не придется. С уважением, давно и удачно пережившая эту печальку))) И только с Божьей помощью, абсолютно невоцерковленный многогрешный человек.
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение Varum »

 
Olesia_82 писал(а): Мне кажется, что переосмысление и работа над собой в таком случае как Ваш начнутся только в момент тяжелого душевного потрясения. Например, если любовник сам Вас бросит. Или еще что-нибудь в таком роде.
Мне кажется он не захочет ее бросить. А зачем ему? И так хорошо. Он в семье, понимает, что Аврора ни на что претендовать не может. Мне кажется он так и будет ей мозги пудрить, пока она сама не решит поставить в этом точку.

Авророчка, поймите, что все женщины на этом сайте в какой-то момент это пережили и теперь вам от души советуют с этим завывать. Когда дикие чувства проходят, остается только расскаенье и желание про этот смутный период никогда не вспоминать. Чем больше вы с ним общаетесь, тем больнее самой себе делаете. Он Вам наверное рассказвает о том как ему в семье плохо и одиноко, а Вам его жалко. Он ведь такой замечательный! Ну по крайней мере у меня так было.
Все эти чувства больше накрученны, чем реальны. Вы наверняка понимаете, что преукрашаете его в своих глазах и ищете ему кучу отговорок и оправданий. Пока не прикратите с ним любой контак, никакого прогресса не будет.
avrora713
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:27
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение avrora713 »

 
Я понимаю, что я сейчас на стадии зависимости, и рада была бы чтобы он сам меня бросил, по крайней мере, я бы быстро переболела. Вчера так себя накрутила и расплакалась, прям во время рабочего дня от осознания того, что я настолько бесхребетна(((( Поговорила с девочкой на работе (она недавно вышла замуж, и я ей боялась признаться, оказывается зря), конечно именно в такой ситуации она не была, но она поняла на сколько мне плохо, и сказала, что ее из такого состояния друзья вытаскивали, вот сегодня с ней идем в кино. Так же призналась маме, она мне сказала, что тебе обязательно нужно сменить сим-карту, и очень поддержала. Он ко мне вчера н звонил, и я чувствую себя снова сильной и настроение хорошее. Единственное до сих пор понять не могу, почему, когда он звонит, у меня сразу туман в голове((((
Кстати, опять повторюсь, ПРОШУ НЕ ТРОГАТЬ ТЕМУ ВЕРЫ, это сугубо личное дело каждого, если человек не готов значит не готов, а от активно-агрессивного агентирования становится очень не приятно.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение kupol »

 
Единственное до сих пор понять не могу, почему, когда он звонит, у меня сразу туман в голове
Про туман и мысли почитайте
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
а также другие статьи
https://www.perejit.ru/main/crisis
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: На стадии расставания

Сообщение Марыся »

 
Аврора, если Вы сделаете усилие сейчас и откажетесь от суррогата, Вам обязательно встретится тот, который сможет оценить Вашу жажду семьи и семейных ценностей. К тому же Вы скорее всего весьма привлекательны и женственны.
Сделайте же это усилие, кроме Вас этого никто не сможет!
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение new_wawe »

 
Мой совет корток: рвите когти, пока еще не так сильно увязли. Судя по постам, Вас еще не так трясет, как многих любовниц. Пока это будет лишь неприятное, небольшое переживание. Можно сравнить с процессом кипения - вот если доведете страть до кипения, то пиши пропало.. Будет управлять Вами.. Тогда не СМОЖЕТЕ отказаться.. Резать по живому будете.. А сейчас пока НЕ ХОТИТЕ, но МОЖЕТЕ... Только беда в том, что Вы сама не заметите, как Вы, подогревая свою страсть, дойдете до этой точки кипения, точки "х", когда без любовника не то, что грустно - а он становится нужен, как воздух. Не растите свою зависимость.. Читайте про любовную зависимость, самопринятие. И уходите - молча и без пыли, созвонов и прочего, иначе - беда! Поверьте, знаю о чем говорю.
Вот материалы:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist. - любовная зависимость.
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie - есть статьи о самопринятии и любви к себе ( не в расхожем понимании, а в настоящем, о собственном достоинстве).
avrora713
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:27
Пол: женский

Re: На стадии расставания

Сообщение avrora713 »

 
Вчера мы встретились, расставили все точки над и...))) Сегодня проснувшись почувствовала огромное облегчение)))) На всякий пожарный все же поменяю номер. Мне не нравится мое отношение к своему номеру( Чувствую какой то страх, а вдруг позвонит!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»