Оба семейные...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
wert
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:31
Пол: мужской

Оба семейные...

Сообщение wert »

 
Однажды два человека познакомились случайно (хотя все обстоятельства шли к этой встрече, как говорится судьба - ветка жизни отварачивалась, то другой фактор возвращал назад, и все равно привел к встрече), полюбили один одного. Любовь как молния, с одного взгляда. В отношениях страсть, везде вместе, жили душа в душу, мысли вместе, понимали с взгляда друг друга, были искренне счастливы, все окружающие поддерживали и завидовали, были близкие отношения, страстные. пылкие. гарячие. Дело шло к свадьбе, строили планы, мечтали. Она еще учится. Он уже состоявшийся в жизни, работа, доход, образование. Прошло пару лет. Что то перешло им дорогу. Родители против союза. Разрыв отношений, не давали даже встретится. Свадьба отменилась. Прошло еще пару лет. Они таяли о мыслях друг о друге. Ему злые языки сказали, что готовится свадьба с другим, спросил у нее, правда ли это - она солгала, что правда. Дороги разошлись. Его любила безумно другая, безответно и без встреч. Жизнь идет. Надо строить отношения начинать с нуля, женился на другой, даже не встречаясь - сразу руку, сердце, свадьба, чтоб забыться. Переехал, все хорошо, время лечит, другой круг общения, другие люди, любящая, заботливая жена.
Прошло 10 лет. У него 3 детей, успешная работа, все как по планам - построй дом, вырасти сына, посади дерева. Все есть. Душевного счастья нет. Просто исполнение скпружеского долга - "так должно быть", а на самом деле: днями и ночами на работе. Постоянно, когда что то напоминало прошлое, всегда сердце в тиски, и мокрая сухость на глазах. Со стороны все счастливы, забота о детях, праздники, отпуски и т.д.
Жизнь не справедлива, снова перекрестила дороги со второй и единственной половинкой. Они случайно встретились во взрослой жизне. Она очень тяжело пережила его свадьбу. Всегда только о нем и думала. Но надо было жить. Забеременила, вышла замуж, в браке много лет, но без любви и взаимопонимания. Он узнал правду, что не какой свадьбы 10 лет назад у нее не планировалось с другим, просто родители не хотели ихнего союза. Рана, кое-как зажившая, снова заболела, душа и сердце всю жизнь тянуло к ней.
Начали созваниваться, встречаться. С каждым днем их начинает тянуть все ближе друг к другу. Близости не допускают, грех - измена, но не могут сдержаться. И понимают, что жить не могут друг без друга, и все эти годы просто существовали. Не могут пойти на шаг - разрывать семьи, и не могут прекратить встречаться. Чтобы сделать счастливыми 2 человек - надо сделать несчастными - 6 человек. Не справедлива жизнь, а что делать с чувством - ЛЮБОВЬ? Жизнь у них перевернулась вверх дном. Работа остановилась. Все планы построеные семьями рушатся, руки отбирает ничего никому не хочется делать, мысли друг о друге, живут дыханием другого, биением его сердца, но знают, что не могут быть вместе, а тянет. Что им делать? И в церкве были. И молятся друг за друга, и уже почти все близкие это видят и знают в том числе и супруги, хотя измены текущим супругам не было. Как им сдержатся и не изменить, или все таки им суждено быть вместе? Детей жаль. Как побороть настоящую, единственную, взаимную, страстную ЛЮБОВЬ?
Диагностика семейных отношений
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Оба семейные...

Сообщение vera pavlovna »

 
Включить голову, вспомнить, что оба взрослые люди, а не сопливые подростки с точно такой же мелодрамой, включить и выставить один другого из своих жизней. Выбор был сделаной более 10 лет назад, и теперь оба живут другими жизнями, каждый вступил в брак с иными людьми. И не тут никаких подростковых "вторых половинок" , "линий судьбы" и "веток жизни".
wert
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:31
Пол: мужской

Re: Оба семейные...

Сообщение wert »

 
Ничего Вы, Вера Павловна, не поняли...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Оба семейные...

Сообщение kupol »

 
К сожалению, это Вы не понимаете ничего.:-(. Страсть, эмоции, детские воспоминания принимаете за любовь, создаете иллюзию, что если будете вместе, то сможем быть счастливы. Не сможете! 10 лет назад совершили ошибку решив женился на другой, даже не встречаясь, чтоб забыться. Нельзя одного человека использовать, чтобы забыть другого!
"Близости не допускают, грех - измена, но не могут сдержаться." Измена зарождается в мысли, а секс - это уже последствия греха. Так что грех вы уже запустили в себя и процесс разрушения себя и семей уже запущен...
wert
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:31
Пол: мужской

Re: Оба семейные...

Сообщение wert »

 
А если измена была 10 лет назад, а сейчас ...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Оба семейные...

Сообщение kupol »

 
сейчас у Вас семьи
wert
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:31
Пол: мужской

Re: Оба семейные...

Сообщение wert »

 
Поэтому и не подпускаем себя близко, понимая, что добром это не кончится, а как с этим бороться?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Оба семейные...

Сообщение kupol »

 
Чтобы сделать счастливыми 2 человек - надо сделать несчастными - 6 человек.
2 человека все равно не смогут быть счастливыми при таком раскладе...никак...будет только 8 несчастных и 2 разрушенные семьи...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Оба семейные...

Сообщение kupol »

 
wert писал(а):Поэтому и не подпускаем себя близко, понимая, что добром это не кончится, а как с этим бороться?
Вам надо бороться не с тем, как себя близко не подпускать, а с мыслями друг о друге. Ведь думать вы должны о женах/ мужьях, детях, а не о себе и своих чувствах.
https://www.perejit.ru/main/crisis
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: Оба семейные...

Сообщение Кристина MD »

 
Wert, прочитав до конца Ваше письмо, мне так и не понятно, кто Вы мужчина или женщина... Да, впрочем не важно. Мой папа мне говорил, что оба пола в равной степени могут быть очень сильно влюбленны.., я почему-то до этого считала, что у женщин эти эмоции проявляются в большей степени. Вы, знаете, действительно, очень трудно посоветовать Вам что-то дельное потому, что то, что я сейчас понимаю холодным разумом - одно, а Ваше "горячее" сердце будет говорить совсем другое... Поэтому решила Вам вкратце передать те весьма болезненные чувства, которые я испытала по разводу моих родителей. Скажу определенно, сейчас Вы не знаете, через что возможно пройдут Ваши дети, и дети Вашей возлюбленной(ого). По началу я даже советовала своей матери развод, как выход из тех трудностей с которыми столкнулась наша семья (мне было 13 лет). Но только это не решило проблему, а ещё более усугубило. Случилось так, что мы (как дети) потеряли не только отца, но и мать... Что-то в ней сломилось, и она просто ушла от нас ( за моими плечами остались ещё 2 сестры, младшей было 5 лет). Мне было очень трудно заменять им мать. Полным родительским авторитетом я не обладала. Спустя год мы вернулись к отцу. Теперь проживаем с ним. Пишу я Вам это за тем, чтоб Вы понимали, что сейчас четко и определенно сказать по какому сценарию пойдет трагедия распада ваших 2-х семей неизвестно, Вы никогда не сможете это подстраховать. И размышляя, что "дети уже взрослые и т.д.", для Вас возможно и легче станет, но для них поверите - нет. Скажу даже больше: чем взрослее, тем болезненней.
Как человек, который любил, я Вас очень хорошо понимаю, но как "будущая мать" - нет. Вам следует обеспечить счастливое существование в моральном и материальном плане тем душам, которых Вы родили. А это будет очень большая травма для них. Даже если на первый взгляд Вам покажется, что у них Всё хорошо. Не у всех детей на лице написано то, что у них на сердце и не все откроют Вам свою тоску. Для этого препятствием может стать простая обида, что Вы ушли.
И ещё хочу сказать, возможно, когда-то после того как утрясутся все страсти, или даже спустя 10-20 лет Вы и поведаете им о Ваших мыслях и о Вашей жертве, я предполагаю, что при этом в их глазах Вы только станете ещё более сильной личностью, которую есть за что ещё и уважать, а не только любить (поскольку Вы их самый близкий человек). Удачи Вам в борьбе! :)
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Оба семейные...

Сообщение елена62 »

 
Доброй ночи! Уйма вопросов после прочтения...
wert писал(а): Что то перешло им дорогу
А Вы знаете, что?,... - ведь знаете....,- зачем скрывать..?
wert писал(а):Надо строить отношения
Кому надо, Вам? - Вы и решили, что ж теперь на зеркало-то пенять?
wert писал(а): Постоянно, когда что то напоминало прошлое
Что именно напоминало - только Вам понятно... но Вы-то знаете..
wert писал(а): У него 3 детей
- а это что, извините, -
wert писал(а):Просто исполнение скпружеского долга
, да???

А вот это совсем плохо -
wert писал(а): и уже почти все близкие это видят и знают в том числе и супруги
..

На пепелище ничего путного постоить нельзя, невозможно, все выгорело, - это я Вам, как строитель, говорю.. Как побывавшая в почти такой же ситуации...
Пожалуйста, остановитесь!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Оба семейные...

Сообщение Анкоридж »

 
А еще расскажите, почему родители были против свадьбы и отношений влюбленной девушки и юноши? И все было настолько запутано со слухами о свадьбе. Как-то не здорОво ( от слова здоровье) это все... Это существенная нить. Рассказывайте.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Оба семейные...

Сообщение Прасковья »

 
wert писал(а): Как им сдержатся и не изменить, или все таки им суждено быть вместе? Детей жаль. Как побороть настоящую, единственную, взаимную, страстную ЛЮБОВЬ?
Сумели же вы "побороть" эту любовь десять лет назад. И при этом не было рядом никаких "отягчающих" обстоятельств в виде троих детей. Не только побороли, но и переступили и пошли дальше жить,
wert писал(а): строить отношения начинать с нуля,
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Оба семейные...

Сообщение танюше4ка »

 
Вот читаю, как мамаша троих детей, оставленных моим супругом, а ведь старшей только 8 лет и она уже ненавидит отца и даже видеть не хочет. И ничего хорошего не вышло из это огромной любофи на стороне. Мой бывший муж и там порвать не может и мне плачется каждый месяц, да еще имысли о суициде у него постоянные. Невозможно из грязи слепить что-то хорошее. Может на какой то период и будет ощущение полета у Вас, но потом очень все будет тяготить, особенно детские исковерканные души.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Оба семейные...

Сообщение Odri »

 
Я бы еще один вариант рассмотрела - станьте друзьями. Когда страсть (не любовь это) перестанет омрачать ваши души, можно вполне попробовать дружить.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Оба семейные...

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, прошлое должно оставаться в прошлом. В будущем нет места прошлому. Всё что происходит с Вами сейчас это соблазн, если хотите по мирскому-экзамен на верность, преданность самым близким людям. Воля ваша, стать ли предателем или остаться порядочным человеком. Нет такой любви, которая бы требовала предательства семьи, жены(мужа), детей. ТАКОЙ ЛЮБВИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Уясните себе это. . Никогда Вы не станете счастливее, если предадите свою семью. Это противоречит всем духовным и нравственным законам. Эта ваша старая детская "любовь", что Вы о ней знаете? Ведь Вы не проходили с ней через трудности, не рожали с ней детей, не были в болезни с ней. Как с этим справиться? Запретить себе это чувство, прекратить все контакты, все встречи. Раз Вы оба понимаете, что это грех, справиться будет легче. Если Вы верите в Бога и крещены, то идите на исповедь. Не совершайте роковую ошибку, не предавайте супругов и детей.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Оба семейные...

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, Вас здесь все прекрасно понимают и очень Вам сочувствуют. Крышу здесь у всех когда-то сносило, потому что все живые люди. Вы, конечно, сейчас нас не слышите. Определитесь, что для Вас счастье. Разложите все "по полочкам": где при этом счастье вы живете, чьи дети с вами, бюджет прикиньте. И именно вот так меркантильно. Все учтите. Я призываю Вас включить разум, может тогда и туман в голове рассеится... И еще помните о законе равновесия и бумеранга... И еще. Любовь созидает, а не рушит.
wert
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:31
Пол: мужской

Re: Оба семейные...

Сообщение wert »

 
Всем спасибо, решили быть хорошими друзьями. Модератор можете закрыть тему.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Оба семейные...

Сообщение Другиня »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Автор, если возникнет желание продолжить тему, то обращайтесь в раздел "Связь с администрацией форума".
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»