сошла с ума из-за него

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение Delfina »

 
Vaness@ писал(а): он звонит мне, просто узнать не сдохла ли я...вот так вот
Эдуард Асадов


ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК

Резкий звон ворвался в полутьму,
И она шагнула к телефону,
К частому, настойчивому звону.
Знала, кто звонит и почему.

На мгновенье стала у стола,
Быстро и взволнованно вздохнула,
Но руки вперед не протянула
И ладонь на трубку не легла.

А чего бы проще взять и снять
И, не мучась и не тратя силы,
Вновь знакомый голос услыхать
И опять оставить все как было.

Только разве тайна, что тогда
Возвратятся все ее сомненья,
Снова и обман и униженья -
Все, с чем не смириться никогда!

Звон кружил, дрожал не умолкая,
А она стояла у окна,
Всей душою, может, понимая,
Что менять решенья не должна.

Все упрямей телефон звонил,
Но в ответ - ни звука, ни движенья.
Вечер этот необычным был,
Этот вечер - смотр душевных сил,
Аттестат на самоуваженье.

Взвыл и смолк бессильно телефон.
Стало тихо. Где-то пели стройно...
Дверь раскрыла, вышла на балкон.
В первый раз дышалось ей спокойно
Создать семью после 40
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вот. Теперь вы четко видите и так же четко понимаете, что является целью его звонков.
Вам такие отношения зачем то нужны? Если нет, то самое время их завершить самой.
А вот если да- это уже хуже. Это та самая зависимость. О которой много уже написано.
Это не любовь. Это болезнь. И именно поэтому вам так больно.
Привычка быть неуважаемой очень трудно покидает человека. Потому что есть надежда на чудо:
А вдруг?
Вы верите в чудеса? Или верите себе?
Решите это. Ваша жизнь это ваши поступки.
Не сходите с ума. Сходите к хорошему психологу. Вам до выхода из лабиринта мучений совсем
Не долго.
Vaness@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 01:38
Пол: женский
Откуда: Кишинев

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение Vaness@ »

 
Поругали конечно, это все неправильно было,я очень жалею, сегодня симку выкинула,не могу больше уже,нет сил быть с ним,не хочу чтоб он звонил просто так позлить меня...депрессия у меня сейчас, мысли не хорошие, ещё и моя смена на работе,не могу сходить кудато, развеяться..в общем одна...вот только вы и этот сайт помогает, иногда так хочется с кемто пообщаться, даже с кемто чужим, посторонним
Vaness@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 01:38
Пол: женский
Откуда: Кишинев

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение Vaness@ »

 
Увы у меня нет возможности материальной сходить к психологу, очень хотела бы,я закрылась в себе, думаю, что окружающие не поймут меня,да так и есть осудят, теперь в моей жизни нет мужчин, а ещё жить с отцом алкаголиком, домой приходить не хочется и начинаешь всех мужчин ненавидеть, прости Господи...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение Delfina »

 
Vaness@ писал(а):Увы у меня нет возможности материальной сходить к психологу, очень хотела бы,я закрылась в себе, думаю, что окружающие не поймут меня,да так и есть осудят, теперь в моей жизни нет мужчин, а ещё жить с отцом алкаголиком, домой приходить не хочется и начинаешь всех мужчин ненавидеть, прости Господи...
Дорогая девочка, почитайте книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много":
https://www.sensecenter.com.ua/alcfam/76-lubovmnogo
В книги вы найдёте полезную информацию и про отца-алкоголика и девочку, связывающую жизнь с "непригодным" для любви и семьи мужчиной, и рекомендации, как выйти из зависимости и обрести смысл жизни, обрести себя.
Vaness@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 01:38
Пол: женский
Откуда: Кишинев

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение Vaness@ »

 
Спасибо вам огромное, буду читать, когда закончу обязательно отпишусь, выскажу своё мнение.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение frauJull »

 
Дорогая Ванесса, складывается впечатление, что не очень-то Вы и хотите порвать с этим человеком.Учитывае его недостатки продолжаете цепляться за него и если вдруг он станет жить с Вами, Вы сразу простите ему всё-всё и забудете о его жене, семье.Слишком много в Ваших текстах Не:Не могу, не знаю, нет возможности и т.д.Всё это от чрезвычайно заниженной самооценки, Вы боитесь, что больше никому не будете нужны, а так хоть кто-то есть.А мужчина тот "молодец", живёт как хочет, кайф получает от Ваших унижений, он счастлив, но не с Вами,а от ситуации, не Вы, так другая, принципиального значения не имеет, кто.Это ли смысл Вашей жизни-быть половичком не очень порядочного, подленького мужчинки? Посмотрите на себя со стороны, но не с осуждением, а вспомните свои мечты, свои надежды, не в этой ситуации, не с этим мужчиной, а глобально!
Vaness@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 01:38
Пол: женский
Откуда: Кишинев

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение Vaness@ »

 
Я никогда и не скрывала,что боюсь быть одной и в чудеса уже как-то не верю,кажется что любить уже не буду никого,просто не смогу! Я безумно много надежд возложила именно на этого человека,знаете просто не верится,не смотря на все это,мне не верится,что не судьба..
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение frauJull »

 
Хорошо, давайте от этого и отталкиваться.Вы боитесь остаться одна-следовательно, этот человек избавляет Вас от одиночества и даёт статус кому-то нужной.Далее, Вы не верите в чудо-следовательно, ОН-последнее хорошее, что случилось в Вашей жизни.На этого человека Вы возлагали большие надежды,а он эти надежды воплатит в жизнь? Меня не покидает чувство, что Вы сами понимаете, что этого не будет.Полюбите себя.Как это сделать? Как Вы относитесь к любимому человеку, так и относитесь к себе.Во всём! Вы хотите для него быть красивой, желанной, интересной, нужной и т.д.Вот и будьте такой, но уже для себя.
Vaness@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 01:38
Пол: женский
Откуда: Кишинев

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение Vaness@ »

 
Я стараюсь полюбить и выгляжу я в принципе нормально. Мне не важны деньги,я не развлекаюсь с ним . Я просто дышу когда он рядом со мной. Мне давно надо было смирится, радоваться тому что есть,но я всегда недовольна чем-то, не знаю как мне от этого избавиться. Я не хочу ни есть, ни ходить куда-то, сегодня выходной у меня с работы и я сижу дома, не вылажу. Друзей всех я практически потеряла, потому что меня никто не поддерживает в этих отношениях, в принципе правильно делают.Как полюбить себя и как мне научится быть одной и надеяться на себя я не знаю, в моих мечтах всегда был такой сильный мужчина,который меня всегда защитит. Но таких увы нет или они все заняты в нашей стране.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение Екатеррина »

 
Vaness@ писал(а):.....Как полюбить себя и как мне научится быть одной и надеяться на себя я не знаю, ...
Здравствуйте! Если хотите научится, посмотрите эти ссылки: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie и вот здесь https://www.realisti.ru/main/happy
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение kupol »

 
Vaness@ писал(а):Как полюбить себя и как мне научится быть одной и надеяться на себя я не знаю, в моих мечтах всегда был такой сильный мужчина,который меня всегда защитит. Но таких увы нет или они все заняты в нашей стране.
Дорогу осилит ИДУЩИЙ!
Вы сами ответили на свои же страхи - ВЫ ЖИВЕТЕ МЕЧТАМИ :pink: , ждете прЫнца, который приедет на белом коне и изменит Вашу жизнь к лучшему. НО!!! ЖИЗНЬ-то Ваша, и кроме Вас ее НИКТО другой прожить не может!!!
Если Вы сами себе неинтересны, жить не умеете, даже если рядом случайно и окажется какой-нибудь "мужчина из мечты", то очень быстро Вы ему наскучите :roll: .
Вам НАДО УЧИТЬСЯ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, независимо от того: есть кто-то рядом или нет, чтобы Вы сами были интересны как личность, а не как украшенная новогодняя елка....
Когда ребенок рождается, он ничего делать не умеет. Ему приходится всему учиться самостоятельно, при этом падать, набивать шишки и т.п....А если Вы надеетесь, что КТО-ТО (только не Вы, т.к. не умеете), должен изменить Вашу жизнь к лучшему, то :xsunx: :xsunx: :xsunx: из года в год...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение kupol »

 
Извините за сравнение, но Вы живете, как паразит, который может существовать только за счет другого существа...
Vaness@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 01:38
Пол: женский
Откуда: Кишинев

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение Vaness@ »

 
Я себя ловила на мысли что я паразит,еще и капризный. Спасибо вам люди,правда,может быть мне просто не с кем поговорить об этом,мне всегда было легче когда я высказывалась,но высказаться было некому. :( Прочитала тут кучу разных историй,но в то же время и одинаковых. Это помогает мне не сойти с ума :tatice:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение kupol »

 
Знаете, когда мы разошлись с мужем, я была в шоке из-за того, что сама не приучена к жизни. А выбора у меня не было. Пришлось научиться жить самостоятельно, да еще и стать ответственной за других членов семьи. И знаете - страшного ничего нет, мне понравилась такая жизнь, когда ты сам за себя все решаешь, живешь своей жизнью, своими интересами. И муж (без которого я не могла жить и дышать), мне стал безразличен и не нужен, когда я встала на свои ноги. Я поняла, что моя зависимость от мужа не давала мне развиваться как личности. Я жила только его решениями и мне казалось, что это правильно. Ведь муж - глава семьи!!!
Пока Вы прилипли к мужику (да еще и чужому), Вы боитесь этой самостоятельности. Но если поборете свой страх и перешагнете эти кривые отношения, научитесь обходиться без них, Вам уже самой не захочиться к таким "зависимым" отношениям возвращаться, Вы потом сами удивитесь из какого болота вылезли....
Vaness@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 01:38
Пол: женский
Откуда: Кишинев

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение Vaness@ »

 
я знаю,что мне надо сделать всего шаг,только один шаг и все закончится. Много думала о том,как я буду жить,как буду делать то,что не делала,не могла из-за него, иногда даже как-то радостно становится. Но я не знаю, как я смогу быть с кем-то другим. Я очень хочу семью и детей,хочу снова любить и быть любимой. Только как снова доверится кому-то и забыть его,ведь я его еще люблю, не смотря на все, что он лжец,подлый...но сердцу не прикажешь
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение kupol »

 
А Вы представьте себе, что Вам этому "кому-то" придется рассказывать о Вашей бывшей (настоящей) "любови" и Ваших подвигах. Как Вы думаете, кому-то понравятся Ваши приключения?
Поэтому, пока есть возможность исправить свое положение и ошибки - дерзайте, вперед, не бойтесь вылезти из этой грязной шкуры!!! Ошибки делают все в жизни, а вот исправить их хотят далеко не все...
Vaness@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 01:38
Пол: женский
Откуда: Кишинев

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение Vaness@ »

 
Знаете мне и так стыдно кому-то рассказывать все это. Ведь можно наверное как-то жить без любви...а я всегда отдавала себя без остатка своим мужчинам,а взамен ничего не получала,сначала все хорошие и внимательные,а потом показывают свою сущность. :girl_cry: А еще я очень ревнивая...меня уже и саму это раздражает,а мужчин и подавно..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ванесс,[/b
]не надо давать себе такую установку!!!
Какая жизнь без любви?
Знаете,Вы очень зависли в своих неудачах.
ОЧЕНЬ.
Вы держите в себе те отношения,которые надо отпустить.
И простить себя.
И снова полюбить жизнь.
Ваше сложное состояние от того и сложное,что Вы себя законсервировали.Не той начинкой.
В Вас ничего нового не проникает.Вы сами поставили этот барьер.

Наверно,Вы знаете эти прекрасные стихи :не отрекаются любя...Именно любя.
Вы же не можете расстаться внутри себя с теми,кто Вас не любил.
Это и есть причина Вашей депрессии.

Искренне желаю Вам повернуться к себе и отвернуться от тех,кто Вас не ценит.И не желает понять.
Любой поступок любого человека меньше Вашей жизни-помните об этом.
Всегда помните.
Vaness@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 01:38
Пол: женский
Откуда: Кишинев

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение Vaness@ »

 
очень тяжело без него,кажется,что впереди уже ничего нет....как-то стала бояться мужчин, отвлекаюсь немного, только внимания нет и уделять внимание некому,а так хотелось бы..ищу кучу причин в себе,что я делала не так,эта моя ревность..прочитала книгу Когда любви слишком много,так и думала,что все из детства идет,мама только сейчас мне говорит, надо иметь гордость, он тебя не уважает...а меня разве раньше учили как мне себя вести с парнями? я всегда бросалась в любовь как в омут, с головой..
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение елена62 »

 
Милая, милая девочка!
Что ж Вы с собой делаете! Я прочитала Вашу историю и ужаснулась - за 5 лет (а Вам всего 23 года!!!) - у Вас 3 (!!!) романа с женатыми мужчинами!!! Вы же себя совсем не цените! Вы понимаете, что Вами просто пользуются..
В соседней теме Вы написАли, что "уже нагулялись", что хотите "быть любимой и единственной" - почему же, девочка, Вы не допускаете, что жены Ваших любовников ТОЖЕ хотят быть единственными и любимыми??? Попытайтесь хотя бы СЕБЕ ответить на вопрос - почему их (жен) этого лишают? Да, Вы можете возразить, что если не Вы, то любая другая окажется на Вашем месте, - понимаете - Вы - та самая ЛЮБАЯ из многих..
Вам тоже хочется семьи, детей - так почему же Вы считаете себя в праве нарушать то, что Вами не построено? Только потому, что Вы уверены, что у Вас - любовь та самая, настоящая, истинная..? Так и жены Ваших любовников в этом уверены - они тоже выходили замуж по-любви, и любовь эта не прошла, просто один из любящих "засмотрелся" на постороннюю девушку (на Вас, милая, на Вас..) и посчитал себя вправе совершить предательство.. Но любовь там не ушла, она затаилась, затихла..Ей стало страшно от предательства..
Я Вам открою маленькую тайну - мужчины от жен уходят не потому, что хотят "новую" жену, а потому, что жена не выдерживает такого "шалтай-болтая" - у жены, как у истинно-любящей женщины срабатывает то самое чувство - "пусть будет счастлив, не хочу делить любимого" - жена отпускает, тяжело, с болью, с разорванным сердцем, с ноющей душой - но отпускает, потому, что любит...
Разве Ваша "любовь" хоть немного напоминает такое чувство?
Давайте, хорошая моя, берите себя в руки - где-то рядом ходит тот Ваш единственный и любимый человек, он совсем не такой, какими были Ваши любовники - он другой, у него глаза другие (Вы сразу это поймете!), может он и не очень интересен Вам будет поначалу, но потом от Вашего внимания раскроется - это и будет Ваш мужчина, Ваш родной человек..

Чтобы Вы не подумали, что я Вам говорю, не имея собственного опыта - я была в Вашей ситуации, возрастом чуть старше Вас - не проходит дня, чтобы я не каялась за то, что я совершила..Пожалуйста, остановитесь, пожалейте душу свою!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: сошла с ума из-за него

Сообщение Марыся »

 
Мой старший сын помогал, как волонтер, в одном из детских домов нашего города, он рассказывал о жизни этих детей. Вот кто нуждается в любви и заботе, может быть Вы, Ванесса, тоже попробуйте что-то такое же. То есть заботится о тех, кому это на самом деле нужно, кому хуже, кто слабее. И в этом найдете смысл жизни, увидите и поймете, что Вы - нужный и способный любить человек.
Вы - молоды, живы, Вы каждый день видите небо, звезды и солнце, всю эту красоту кругом и не замечаете ничего, жизнь утекает, а все почему.
Понимаете, Вы ищете источник любви вовне, а его нет там. Никто не сможет сделать Вас счастливой, если Вы собираетесь быть только принимающей стороной. И уж совсем странно, если Вы ожидаете большой и чистой, ходя по задворкам чужой жизни и чужой семьи. О какой семье и детях Вы грезите, если пусть не на деле, но в мыслях не можете отпустить чужого мужа. А ведь это то грузило, которое и висит на Вас невыносимым бременем, а сбросить его Вы по-настоящему не желаете, тонете, захлебываетесь, а не желаете. Но весь парадокс в том, что никто не сможет Вам помочь, если Вы сами отчаянно не захотите этого.
Почитайте, пожалуйста автора Ольгу Рожневу на сайте Сретенского монастыря Православие.ру, может быть Вы увидите, что есть совсем рядом другой, чудесный и добрый мир. Она пишет про обыкновенных, нормальных и живых людей. И еще, очень прошу, прочитайте Евангелие, читайте его каждый день.
Не обижайтесь, Ванесса, но рассердится на себя Вам уже давно пора. Вы завязли в жалости к себе. Надо, надо начать действовать. Вы здесь, тут есть нужные материалы, есть возможность двигаться дальше, не топтаться на месте. Встряхнитесь и поверьте, что есть и хорошие, верные мужчины, и замечательные семьи, но Вам нужно стать такой, чтобы они появились в Вашей жизни. Как: читайте, размышляйте, просите Бога Вам помочь начать жизнь с чистого листа, без такого обременения, как смертных грех блуда с женатым любовником.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»