Кто я для него?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Кто я для него?

Сообщение Sveta_G »

 
Простите, но самозабвенно блудящая женщина не может (по определению, по природе, по законам духовным) быть хорошей матерью. Равно как и женщина, находящаяся в зависимости. Вы сейчас оставили прежние привычки, но ваша связь (на дузховном, эмоциональном уровне) с этим мужчиной продолжает вредить вам и через вас - сыну. Так устроены люди, понимаете? Хочется, конечно, чтобы было иначе, но - к чему обманывать себя? К тому же, цена слишком велика - жизнь и судьба вашего сына, ни много, ни мало.
Диагностика добрачных отношений
LatikaCan
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:58
Пол: женский

Re: Кто я для него?

Сообщение LatikaCan »

 
Большая буква случайно наверно получается, не задумываясь. Моя религия не отрицает писаний христиан, т.е. Библию и Евангелие. Поэтому я здесь. Не нашла других религиозно психологических ресурсов и атмосфера местная понравилась. Я давно уже чужой среди своих и чужой среди чужих, но надеялась вписаться.
LatikaCan
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:58
Пол: женский

Re: Кто я для него?

Сообщение LatikaCan »

 
Sveta_G писал(а):самозабвенно блудящая женщина
С выводами о местной атмосфере я поторопилась конечно )
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Кто я для него?

Сообщение Sveta_G »

 
LatikaCan писал(а):
Sveta_G писал(а):самозабвенно блудящая женщина
С выводами о местной атмосфере я поторопилась конечно )
Здесь атмосфера, располагающая к тому, чтобы называть вещи своими именами. :pink: Интим вне брака - это блуд. Кстати, блуд - он всегда самозабвенный... Ибо он сам и есть в буквальном смысле: забвение себя самое. Как и любой тяжкий грех, впрочем.
LatikaCan
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:58
Пол: женский

Re: Кто я для него?

Сообщение LatikaCan »

 
Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».

Тяжело быть неидеальной в мире идеальных, каждый изъян под микроскопом рассматривается. А со мной и микроскопа не надо )
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Кто я для него?

Сообщение Sveta_G »

 
Ну, это вы ошибаетесь, идеальных и святых здесь нет. В том-то и дело. Подавляющее большинство форумчан прошли через тяжелые испытания и жесткие искушения. Потому и получается что-то говорить и советовать - из опыта. Личного и горького, а у иных - и страшного. Не принимайте обличения за камни. Лучше - за лекарство :) Горькое... ибо такое тут дело: выигрываем во вкусе - проигрываем в эффекте. Просто примите как а приори, по умолчанию, на веру (а потом и почувствуете), что отношение к вам здесь исключительно сочувственное. С иным здесь просто сложно удержаться - вычислят на раз и забанят )))))))))))
LatikaCan
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:58
Пол: женский

Re: Кто я для него?

Сообщение LatikaCan »

 
А зачем меня обличать? Я о своих грехах в курсе. Но не имею привычки оправдываться перед теми, перед кем не виновата. Лучшее покаяние - это полностью осознать свою ошибку и иметь твердое намерение больше никогда к этому не возвращаться. В моей "загадочной" Религии по крайней мере так )
LatikaCan
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:58
Пол: женский

Re: Кто я для него?

Сообщение LatikaCan »

 
А может быть мы и не могли до настоящей любви добраться, потому что в грехе все было? Я, оставив запретное и не общаясь с ним только лучше к нему относится стала и впервые за все время поняла, что хотела бы быть его женой навсегда. И только последние дни стала допускать мысль, что действительно люблю его. Может быть и он в тюрьме и без наркотиков, в проясненном сознании дойдет наконец до истины и покается. Ведь уже говорил, что многое осознал и о многом жалеет и любит меня. У нас есть возможность быть вместе без греха и не допуская развода. Дай Бог!
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Кто я для него?

Сообщение П.маська »

 
Если вы веруете, то задайте вопрос служителю вашей религии. Если в концепции вашей веры существуют понятия о нравственности и безнравственности, то истинным верующим лучше придерживаться их. Навязчивые мысли ( которыми являются ваши "анализы" и "психоанализы") прогоняйте молитвой. Или тогда не стоит с первого же поста говорить о посвящении себя религии. Это вы сами себе лгать можете годами (что и делаете), а со стороны видно совсем другое. Вы обратились на форум за взглядом со стороны, но строго отсчитываете тех, кто говорит вам не то, что вы хотите услышать. Так вот - никакой любви в таких отношениях с точки зрения ЛЮБОЙ религии нет. А есть тотальная НЕЛЮБОВЬ к себе - это вам любой психолог скажет. Из этого болота надо выбираться, и как можно скорее. Даже если о ребенке не думать - все равно надо.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Кто я для него?

Сообщение Olesia_82 »

 
Я не верю в такие покаяния и воцерковления.
Автор, Вы когда-нибудь пытались посмотреть беспристрастно на эту ситуацию?
Все выглядит без розовых очков довольно отвратительно.
Отец семейства принимает наркотики и захаживает к соседке при случае исключительно чтобы справить 'половую нужду'. И вот как же поразительно устроены люди: даже вокруг такой неприглядной дурно пахнущей ситуации ли умудряются выстроить романтический ореол.
Автор, Вы же взрослый человек. Хватит розовых слюней, очнитесь.
Сеть даже сейчас, в неофитском своем пылу, Вы грезите не о преображении душевном и нравственном, а 'стать его женой навсегда'. А Вас не смущает, что у него уже есть жена навсегда?
Я не осуждаю Вас, не подумайте. Я резка, но лишь потому, что меня поражает эта розовомопливая наивность в Вас, Вы ведь далеко не глупа. Хочется схватить Вас за плечи и трясти, пока не проищете в себя.
Вам нужно навсегда закрыть тему любых отношений с этим человеком и строить свою жизнь. И не вздумайте лезть в его семью, Вы и так со своими сношениями почти под боком у его жены отравили жизнь этой женщины, да и детей.
Знаете, Автор, я на самом деле искренне желаю счастья всем людям и Вам конечно же тоже. Но Вы сама роете себе яму с весельем и с огоньком. Прекращайте это уже, у Вас вся жизнь впереди.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Кто я для него?

Сообщение OlgaZ »

 
LatikaCan писал(а):Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».
А разве Иисус сказал ей, чтоб она дальше грешила???
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кто я для него?

Сообщение Elfriede »

 
LatikaCan писал(а):Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».

Тяжело быть неидеальной в мире идеальных, каждый изъян под микроскопом рассматривается. А со мной и микроскопа не надо )
Вы, пожалуйста, не путайте осуждение и обличение. Вот, для прояснения разницы: https://azbyka.ru/dictionary/14/oblichenie-all.shtml
Никто Вас не судит (как судили в приведенном Вами отрывке указанную блудницу). Но вот нестроения указывают.

Вообще, автор, после жесткого отпора, который Вы даете пишущим Вам людям, пытаясь загнать их ответы/помощь в заранее Вами (по Вашему личному разумению) заданные границы, мотивация помогать Вам весьма снижается. Равно как и эффективность помощи. Это как говорить:"Я ЛУЧШЕ знаю, что именно мне поможет в этом деле!". Но если Вы знаете лучше, зачем Вы тут?
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Кто я для него?

Сообщение new_wawe »

 
LatikaCan писал(а):впервые за все время поняла, что хотела бы быть его женой навсегда. И только последние дни стала допускать мысль, что действительно люблю его. Может быть и он в тюрьме и без наркотиков, в проясненном сознании дойдет наконец до истины и покается. Ведь уже говорил, что многое осознал и о многом жалеет и любит меня. У нас есть возможность быть вместе без греха и не допуская развода. Дай Бог!
Не впервые. Подсознательно Вы этого "навсегда" ищете давно, только себе отчет не отдаете. В тюрьме без наркоты может и найдет "раскаяние", он будет писать Вам полные жертвенности, романтической отрешенности письма -"сдох в тот момент, мертв внутри" и. Т.д. Мужчина Ваш - умелый манипулятор, пусть даже и созависимый с Вами.
Есть огромная вероятность, что, откинувшись, он двинет во все тяжкие))) после такого перерыва в удовольствиях.
Быть без греха, не допуская развода - не получится. Вы будете номер два все равно, младшая жена в гареме - Вам оно надо? Дальше будет больше. Сейчас Вы почувствовали, что "любите".. А дальше Вы начнете ревновать! Так как зотите быть "женой навсегда", а не " вторым запасным аэродромом навсегда".
Я могу Вам сказать, что будет.. Но Вы не сделаете, так как страшно потерять Вам Вашу романтическую иллюзию сейчас. Если Вы поставите его перед выбором -я или жена, он выберет ее. А если после этого выбора Вы согласитесь быть любовницей дальше -ВСЕ!!!! Он снял с себя вину и ответственность, в случае чего скажет Вам - я тебе ничего не обещал, и все сказал честно. А Вы останетесь со свей болью. Или будет качаться от Вас к ней.
Очень жаль, что Вы меня не слышите, не слышите то, что хочу сказать. Больно прозревать, когда жизнь сильно ткнет мордой в грязь.
P.S.: а про гордыню все же почитайте. В Вас она есть (во мне тоже, если что). Хотя бы судя по тому, что Вы не слышите чужое мнение, и воспринимаете все на свой счет. Обличают тут не Вас, а только сам факт греха))))
LatikaCan
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:58
Пол: женский

Re: Кто я для него?

Сообщение LatikaCan »

 
Спасибо большое всем участникам! Вы мне очень помогли. Благодаря этой дискуссии и "спорам" я наконец-то сама с собой помирилась и разгадала сложнейший ребус своей жизни. А умение слушать свое сердце и твердая вера в себя и в людей не розовые очки. Но не суть )

Счастливый конец нашей истории вполне реален, я хочу быть его второй женой, наша религия это разрешает. Но не тайной, как он предлагал по незнанию, тайный брак запрещен и греховен. У обеих жен должны быть абсолютно одинаковые условия - одинаковые условия для жизни, одинаковое количество дней, одинаковое содержание, одинаковые подарки и доброе заботливое отношение, недопускающее ревности. У моего мужчины большое сердце и мы обе там помещаемся. Первая жена тоже часть него, как и я, развод здесь невозможен, да я бы и не смогла от любимого куски отрезать и жить на руинах чужой семьи.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Кто я для него?

Сообщение new_wawe »

 
Автор, с этого и надо было начинать..))) мы же рассуждаем с точки зрения, когда наличие второй жены в принципе невозможно ни официально, ни явно. В наших краях брак дважды зарегистрировать нельзя, по религии тоже. Поэтому женщины, которые обе находятся в отношениях с таким мужчиной, сильно страдают, так как ни морально, ни физически, ни по законам жизни не хотят делить его с кем-то.
Я не знаю, к какой вере Вы принадлежите, но дай вам Бог выйти из ситуации с минимальными проблемами.
Упорство и "вера в себя и людей" иногда хорошо, когда она не граничит с самонадеянностью. Тогда становится опасным. будьте счастливы!
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Кто я для него?

Сообщение Устинья »

 
Похоже, что религия была выбрана под ситуацию. Думаю, что это мормоны. Ислам разрешает вторую жену при очень строго определенных условиях, в число которых любофф не входит.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Кто я для него?

Сообщение Блажена »

 
Да, быть второй женой, ну вы даете, человек сидит, и не любит вас вовсе, просто на зоне нужна поддержка, чаек., табачок, денежка, давайте с передачками к нему, с баулами, сумками, а там очереди, ну любят очень там (на зоне) таких разводить, еще и письма " жалостливые"( человек специальный , работа у него такая письма писать), ну а может это вам на пользу пойдет, поумнеете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кто я для него?

Сообщение Elfriede »

 
LatikaCan писал(а):
Счастливый конец нашей истории вполне реален, я хочу быть его второй женой, наша религия это разрешает. Но не тайной, как он предлагал по незнанию, тайный брак запрещен и греховен. У обеих жен должны быть абсолютно одинаковые условия - одинаковые условия для жизни, одинаковое количество дней, одинаковое содержание, одинаковые подарки и доброе заботливое отношение, недопускающее ревности. У моего мужчины большое сердце и мы обе там помещаемся. Первая жена тоже часть него, как и я, развод здесь невозможен, да я бы и не смогла от любимого куски отрезать и жить на руинах чужой семьи.
Ну, и тогда отчего такие страдания были? Когда все для Вас так прекрасно складывается? А что, очень удобненько...
Мир, дружба, жвачка..
И не понимю с чего вдруг он хочет Вас иметь при себе втихую? Когда это все полне возможно и легально?

Согласно с Устиньей. Походу, разговор пошел в ключе, не устраивающем автора, и было срочно придумано основание для прекращения дискуссии.


P.S. Ребенка жалко.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Кто я для него?

Сообщение Сестра »

 
Да, интересна порой логика людей, пытающихся как угодно оправдать свою блудную страсть. какие эпитеты, слова придумывают - "родной", "близкий". Все это время с типа "покаяния" (так как настоящим покаянием тут никогда и не пахло, к сожалению), это и правда был сплошной самообман - да, вроде, каюсь, он он же РОДНОЙ. А значит все МОЖНО. Но я же каялась, верно? Пыталась? ну не вышло - не беда, значит тут другая ошибка, значит мы не блудники-любовники, не предательство совершаем, а любим друг друга. А все гораздо проще. Просто не было даже попытки искреннего раскаяния, осознания. А была игра в праивльную девочку. Да, блуд сильно затягивает. и история автора - этому пример. Когда НЕ любовь, пользование друг другом, не слишком чистоплотное поведение с помощью красивых слов превращается - ах! - едва ли не в сказку о любви. Но такие сказки хороши только для тех, кто живет в мире иллюзий. Реальность совсем другая. Что в итоге? А ничего хорошего. Ни самой женщине, ни ее ребенку, которого жалко вдвойне - он невольный заложник безумства матери.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»