На чужом несчастье - счастья не построишь.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
PRI7MA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:20
Пол: женский

На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение PRI7MA »

 
Тема отделена.Название дополнено. Екатеррина.
Перенесено из "Семья до и после кризиса" Teri-cat
Хочу поделиться своей историей. У нас с мужем была очень большая любовь, такая сильная (особенно с его стороны), что завистников было больше, чем друзей. Были расставания не надолго, поскольку понимали, что жить друг без друга не можем, и временные трудности не в силах убить любовь. Его родители и друзья всё время твердили ему: ты что не мужик, брось ее, найди другую. А он гордился тем, что я у него первая и единственная. Кто бы знал, когда придет беда, принял бы меры. Вот и в жизни моего (уже бывшего) мужа появилась молодая, любящая и готовая на все ради него. Что ж, сама виновата, надо было держать мужика. Но у истории есть продолжение. Милая девочка в течение месяца их знакомства забеременела и мы развелись. Прошло 9 месяцев после нашего развода, их общему сыну уже было 7 месяцев, и мы случайно встретились. Не разговаривали, просто обменялись взглядами. После этого началась наша смс-переписка. Как выпьет лишнего - пишет мне. Я не удержалась и встретилась с ним. Люблю до сих пор, но такой жалости к нему наверное никогда не испытывала. Бравирует, говорит, что счастлив, а в глазах слезы. Наконец не выдержал, говорит: зачем ты меня выгнала, я бы ни на кого даже не посмотрел. Спросила- ты меня любишь. Ответил - ты понимаешь, что я теперь не имею право говорить тебе это и заплакал. Вы видели, как плачет мужчина? А счастливый и довольный своей жизнью? В том, что было дальше, мне нелегко признаваться. Да, у нас была близость. После первого раза думала, что очнется, осознает, что изменяет человеку, который предан ему, и больше даже не позвонит. Нет. Мне стыдно не перед ней, а перед собой. Она догадывается, потому что он пишет мне смс в ее присутствии, а потом срывается и уходит, не сказав куда. Пару раз она читала несколько смс. Откуда знаю об этом? От нее. Да, она мне позвонила. Очень спокойно и с достоинством сказала - если хочет уйти, то пусть уходит. Благородно, правда? Только поздно, потому как знает, что не уйдет. Будет мучиться, страдать, тосковать за мной и нашим сыном, но не посмеет бросить ее, ведь все вокруг скажут, что он подлец. Он раб чужого мнения. Итог. Мой любимый стал много пить (запоями по 2-3 дня), курит анашу (это для меня было шоком), и говорит о самоубийстве. Знаю, будет снова писать и приходить. На чужом несчастье - счастья не построишь.
Диагностика добрачных отношений
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Блажена »

 
ПРИЗМА, откройте свою тему, это не в обиду вам, просто у вас тоже сложная ситуация и не разрешенные проблемы, вам помогут.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение OlgaZ »

 
Если Вы верующая и воцерковлены, то должны знать, что никого спасти нельзя против воли. Бог людей без их согласия не спасает. Своим лжеспасанием бывшего мужа, Вы впали в грех прелюбодеяния. Вы идёте от Бога, а не к Нему. Опомнитесь, Вы погибаете. Общение с БМ втянуло Вас в трясину греха и чем больше Вы будете с ним общаться, тем сильнее Вас будет затягивать. Бог освободил Вас для спасения, а Вы пошли в обратную сторону от Бога и от спасения. Он несчастен, ему плохо, а Вы что хотите снять с него этот крест? Нельзя. Пусть несёт, пусть пьёт свою чашу. Не станет сил нести может и обратиться к Богу сам, без вашей помощи. Мой совет как верующего человека, прервать все контакты, никаких встреч, смс и прочего. Вы летите в пропасть. Ему не поможете и сами погибнете.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение bash »

 
Я правильно понял, что вы мигрировали из категории "жена" в категорию "любовница"? Сами-то как оцениваете такое превращение?
Любовница и ваш муж разрушили вашу семью. Теперь вы разрушаете семью вашего БМ и его бывшей любовницы, ставшей его женой. Зачем? Ведь "На чужом несчастье - счастья не построишь."
PRI7MA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:20
Пол: женский

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение PRI7MA »

 
Наши встречи с бывшим мужем - это уже прошлое. Только, зная его, не сомневаюсь, что все его запои будут заканчиваться смс-ками мне. Можно сменить номер. Но это только на время его остановит. Правда в том, что любит он меня и чувствует себя загнанным в угол. Он сам осознает, что сломал жизнь той, которая сейчас рядом с ним. И что изменить ничего нельзя. Именно этот страх и отчаяние толкают его пропасть. Как же я могу быть равнодушной, ведь он всё еще родной мне человек!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение vera pavlovna »

 
Да не родной он вам - это ваши иллюзии. Он вам чужой посторонний человек, который кого, кого, а вас точно не любит, как, собственно, и свою новую жену. Любит он только себя. Поэтому и пользуется вами обеими.

То, что он пьет, это его выбор и его проблема. Но вы, к сожалению, по сей день находитесь в созависимых отношениях. Вам надо собой заниматься, а не думать о бывшем.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение Татьяна76 »

 
Не поняла, почему его родители и друзья были против вас и подначивали его бросить вас и найти другую? Чем вы не устраивали?
...После первого раза думала, что очнется, осознает, что изменяет человеку, который предан ему, и больше даже не позвонит.
:shock: А ВЫ почему "не очнулись" вовремя? Почему вы возлагаете всю ответственность за вашу совместую близость только на него?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение Kapriz »

 
Значит вас с ребёнком бросить он мог, а любовницу не сможет.
Брехло, пустомеля, алкаш... а никак не родной человек. Выползайте из иллюзий. Заигнорьте все его звонки и СМС. Вы мне очень напомнили мою тётю, папину сестру. У неё тоже муж ушёл к беременной любовнице. Пьяный часто либо звонил, либо приперался к ней и лез с задушевными разговорами. И эта петрушка тянулась лет так пять, пока он не уехал на заработки. Там умер. Хоронить вторая жена отказалась. Хоронила моя тётя. И все эти годы вместо того, чтобы жить полноценной жизнью, создать новую семью, она зависала в старых отношениях.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение Устинья »

 
Простите, а с новой девушкой у Вашего БМ брак зарегистрирован?
PRI7MA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:20
Пол: женский

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение PRI7MA »

 
у нас очень была тяжелая ситуация. Он был очень виноват передо мной (не измена), а делать ничего не хотел. Попросту оставил меня с долгами и без жилья. Родители, пока он был без работы, уговаривали его помириться со мной. А как его материальное положение стало устойчивым, стали говорить, что у меня давно есть другой, что он просто дурак и прочее. Друзья высмеивали его весь наш брак за твердую убежденность, что нужно любить и быть верным одной женщине. Я не спорю, он мелкий подлец, любить такого одна мука. А я люблю. И не стремлюсь разрушить его брак, хотя была возможность. Вот если захочет вернуться - приму. Потому что он слабый, а я сильная. Я ему нужна даже больше, чем он мне. Главное, что я хотела сказать - нельзя разрушать чужую любовь. Когда супруги в ссоре - нет ничего проще вмешаться и окружить лаской, редкий мужчина устоит. Но ведь за временем разбрасывать камни приходит время их собирать, надо об этом всегда помнить.
Jena
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение Jena »

 
Была сильная любовь, потом молоденькая за месяц забеременела, Вы выгнали. Как будто чего-то не хватает А! Вы разговаривали с ним по душам? Выясняли, в чем причина измены?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение OlgaZ »

 
Когда супруги в ссоре - нет ничего проще вмешаться и окружить лаской, редкий мужчина устоит. Но ведь за временем разбрасывать камни приходит время их собирать, надо об этом всегда помнить.
Вы правы, но сами поступаете с точностью до наоборот. Теперь Вы лезете уже в чужую семью. Раз он ушёл, женился, то всё уже, он чужой муж. Вы теперь поступаете точно также как поступала бывшая фея. Вы точно также как и она жалеете его, выслушиваете его и надеетесь на его возвращение и тянете его к себе. Чем Вы теперь поступаете лучше той женщины? Вытащите уже бревно из своего глаза. На чужом несчастье счастье не построишь. Ну вернётся он к Вам, дальше что? Пройдёт пару месяцев и начнёт бегать туда, жалуясь на Вас ей. И будет он мотаться между Вами пока одной из вас это не надоест. И поверьте его возвращение обернётся адом для Вас. Не выдержите Вы. Он слабый и Вы вовсе не сильная , Вы в иллюзии о своей силе :pink: у Вас её нет. Вы в сильнейшей психологической зависимости.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение танюше4ка »

 
соглашусь с предыдущими постами. гнать таких надо в шею. сама в таком аду пребываю уже год. каждомесячные мотания моего бывшего мужа и сопли как ему там хреново живется, и что он наконец то оставит меня в покое, только бред это все, нравится им так жить. я то думала, что фея про эти походы не знает, оказывается все знает, но любит и ждет его любым. и близость со мной ему нужна, мы даже с детьми вместе погулять не можем, он начинает нарушать мои личные границы. я то же сначала думала, что наверное переживает, хочет все вернуть назад. теперь понимаю, что эгоист, которого все устраивает. такая же ситуация думаю и у вас. не загоняйте себя в этот ад, пускай катится куда подальше, а вы устраивайте свою жизнь. говорите смортит как побитая собака? ушел за счастьем, вот и пускай черпает до дна. а по поводу близости, знаете как мне сейчас противно, что какое то время позволяла это? не мужики, а мачо.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение Sveta_G »

 
Почитайте внимательно (как руководство к действию) вот эти статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Да и весь сайт не повредит. Вот этот тоже (чтобы не путать с любовью непонятночто): https://www.realove.ru/
Отнеситесь серьезно к этому совету! На форуме сложно в нескольких десятках постов объяснить то, что подробно изложено в продуманных и подробных текстах статей. Многие из них написаны специально для помощи в случаях, подобных вашему.
PRI7MA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:20
Пол: женский

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение PRI7MA »

 
Да не пытаюсь я разрушить его брак! Тот печальный опыт встреч с ним уже не повториться. Я просто понимаю, что прощу, даже во вред самой себе. От нее к себе я его не приму, только если они оба решат, что не хотят жить вместе. Я вполне счастливый и самодостаточный человек. Моя жизнь не остановилась без него. У меня отношение к нему. как к блудному сыну, понимаю, что поступил подло, но разлюбить не могу. Что его толкнуло в объятия другой? Желание секса (на тот момент я попросила дать мне время для раздумий, моё состояние было близко к депрессии, я должна была успокоиться. Его попытка заняться бизнесом закончилась потерей квартиры, поскольку на первом месте стояло желание выпендриться, расплачиваюсь за это теперь я, теперь у меня бизнес, который построен на моих слезах, потерях и взлетах. Он даже вникать не пытался, и не помогал содержать сына, впрочем его родители тоже) и желание мести (вот видишь - я еще кому-то нужен!). Все это недостойно мужчины. Но измена не является оправданием. Я сразу знала, что именно так всё и будет, слишком он предсказуем. В дальнейшем будет еще тяжелее. Вся эта история принесла одни страдания. Сначала мне, пока он упивался местью, а она победой - я страдала. Теперь хуже всего ему. Следующая на очереди - она. Это если не считать детей. Ведь наш сын сразу же наотрез отказался от общения с отцом, и пресекает любые разговоры на эту тему, категорически не идет на контакт. Просит поменять ему имя, отчество и фамилию, чтобы ничего об отце не напоминало. И это восьмилетний ребенок! Есть еще одна гнусность - его отец использует размолвку с сыном, чтобы оправдаться перед новой женой за общение со мной, хотя ни разу о сыне даже не спросил. У него всегда была склонность к подлости, а за последний год он превратился в отъявленную сволочь. Искать причины в себе - это роскошь для него, но неспокойствие душевное все-таки дает о себе знать и вытаскивает наружу всю мерзость, которая есть у него внутри. Он уже жалеет и понимает, что его жена должна быть для него прежде всего мамой, так как сам он не умеет жить. Новая жена дает ему полную свободу действий, молчит по поводу запоев, а с ним так нельзя. Безграничная свобода лишает его и без того не очень стойких нравственных принципов. Мои подруги смеются над тем, что я жалею ее. А мне действительно ее жаль, потому что я знаю, чем все закончится. И он знает, что разрушил ее жизнь. Не надо соблазняться чужим. Хорошее оно или плохое - прежде всего оно чужое. Чужой муж только на расстоянии кажется замечательным, только кем-то не понятым. Каждая уверена, что с ней все будет по другому. Чтобы жить с ним относительно мирно, нужно знать его так, как знаю я, пройти с ним огонь, воду и медные трубы. Она искренне верит, что он изменится, а это самообман. Последует горькое разочарование. Если бы я ставила целью вернуть его, то продолжила бы отношения с ним и забеременела. Вот в этом случае я поступила бы еще хуже, чем она.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение Elfriede »

 
Ндааа...длинный пост, и все - о БМ и его фее.
Автор, Вы зачем живете чужой жизнью? Ведь пока будете жить ИХ жизнью, ВАША пройдет, и не заметите.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Чтобы жить с ним относительно мирно, нужно знать его так, как знаю я, пройти с ним огонь, воду и медные трубы.
Автор милая, а ведь вы его не знаете... Да, прошли с ним многое, но не знаете.
И он это вам доказал - завёл любовницу, разрушил вашу семью.
Не возвращайтесь к тому, кто вас предал.
Даже ваш сын знать его не хочет.
Тогда ваш муж выбрал любовницу, пусть несёт теперь этот крест. Не жалейте его.
А иначе через какое-то время вы напишите ещё одну историю боли. Не надо.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение SWETLANASIM »

 
Не буду рассуждать о том можно ли построить счастье на несчастьи других, но вот то, что в периоды кризиса семьи находятся "утешительницы"(не важно какие цели они приследуют - увести мужчину из семьи, и здесь для них все средства хороши, или просто весело проводят время без взаимных обязательств), которые оказывают "медвежью услугу" этой семье, говорит о том, что счастья этой семье не видать, как свои уши.
Ваш бм создал новую семью, родил ребенка и его трудности в новой семье никоим образом вас не касаются.Хорошо ли ему там или нет - это его проблемы, сам выбирал. Какое уж здесь счастье, когда бывшая жена постоянно маячит на горизонте, говорит о своей любви и прощении еще и интимные услуги оказывает?
На сколько я поняла из ваших постов, ребенок осознанно не хочет общаться с отцом, а бм ребенком не интересуется, какие могут быть у вас точки соприкосновения с бм? Потешить свое самолюбие? Отомстить разлучнице? Как-то мерзко, для уважающей себя Женщины.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, вы на вопросы отвечаете выборочно?
... Зачем вы постоянно все это пережевываете? У вас нет своей жизни, своих проблем? Этот мужчина вам теперь чужой. Зачем вы настроили ребенка против отца? Дело доходит до смены фамилии! Извините, но я никогда не поверю, что ребенок 8 лет может додуматься до такого! Это ваша работа!
Вы сколько угодно можете обижаться на вашего БМ, но он остается отцом вашему сыну. Вы говорите что "прощаете", но настраиваете сына против отца! Грош цена такому "прощению"...
Ваш БМ выбрал свой путь. Он ушел от вас и завел новую семью. Точка. Это его выбор. Зачем вы выслушиваете его излияния? Про секс вообще молчу... Вы чего хотите добиться такими своими действиями?
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение танюше4ка »

 
Знаете, читаю вас и мерзко становится. Все вы знаете, чем закончится, только Бог знает чем закончится. Извините за резкость, но это абсурд какой то. Просто описание вашего бм очень соответствует моему. То же оставил с долгами, проблемы с наркотиками и алкоголем, говорил, что я всегда была для него стопором. А фея разрешает, даже содержит его, покупает ему наркотик и вместе с ним употребляет. И вот сопли и щенячьи глаза ни о чем не говорят. Не нравилось не жил бы. Вы же сами пишите подленький он. И нужен он вам такой, штаны рядом. И если бы вы еще раз забеременели, то остались бы одна с 2 детьми. Меня вот с тремя бросил, алименты не платит, детей не видит. Эти поступки уже говорят о наших мужьям. Кого вы примите назад? Гуляку, предателя, ненадежности мужчину? Имейте себе цену. Недавно кстати от своего услышала, что нравится ему такая каковая жизнь, а то ведь плакал, домой просился, на коленях ползал. А ваш сын молодец, уже в этом возрасте понимает что предателям нужно показывать их место. Удачи вам. Радуйтесь, что от вас ушло такое счастье, которому надо еще и путь дорогу указывать.
PRI7MA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:20
Пол: женский

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение PRI7MA »

 
спасибо всем за участие. Мне очень важно было посмотреть на все со стороны, чужими глазами. Про то, что сына настраиваю - неправда, и про фамилию он сам придумал, я ведь не меняю, и не считаю необходимым, не в фамилии дело. Он снова писал, снова звонила она, но я не стала ни с кем разговаривать. Даже хорошо, что оба позвонили, наговорили друг на друга, и я поняла, что они друг друга стоят. Больше в моем сердце нет жалости, меня ведь ни она ни он в свое время не пожалели. Плохо им живется - пусть не живут. Может моя история станет кому-то уроком, легче жить, учась на чужих ошибках.Спасибо всем!
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: На чужом несчастье - счастья не построишь.

Сообщение OlgaZ »

 
Он снова писал, снова звонила она, но я не стала ни с кем разговаривать. Даже хорошо, что оба позвонили, наговорили друг на друга, и я поняла, что они друг друга стоят.
Ну это просто детский сад какой-то. Они Вас что за маму свою держат :shock: Не отвечайте, не пишите, не звоните иначе это никогда не кончится. У Вас своя жизнь. Пока эти двое будут в вашей жизни ваша личная жизнь будет идти мимо Вас. Пусть она с претензиями звонит его маме, а он пусть звонит её маме, если у них потребность жаловаться друг на друга.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»