помогите забыть

Ситуации "романа" с семейным человеком.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: помогите забыть

Сообщение kot84 »

 
Извините за нескромный вопрос. Порнушкой и сопутствующим тому делом он у вас не увлекается?
Диагностика добрачных отношений
Jena
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: помогите забыть

Сообщение Jena »

 
Не знаю. Вместе смотрели. Наедине у него мало времени. Сразу забегу вперед. Занятий любовью никогда не было. Я сейчас это поняла. Был животный секс, который меня, в принципе, устраивает, ну или простой. Много разговоров было с моей стороны о прелюдии и ласках, но все не так...Ужас.
Jena
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: помогите забыть

Сообщение Jena »

 
Фартуна писал(а):
Jena писал(а): Господи... да что ж на душе то так не по себе. Нам всегда мало. Многие прочитают мою писанину и подуиают - вот дура.
Прочитала и теперь уверена, что в предыдущем посте попала в точку. Про гордыню - это ее основной признак - всегда мало, ненасыщаемость. Никто Вас дурой не считает - это беда всех людей, кто не свят. В большей степени или в меньшей, мы все ей подвержены.
Еще хотела предложить статью, о чувствах и их проекциях на других людей и самообман в результате:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Статья понравилась. Да, я какое-то время подвергалась чувствам. Потом, когда страсти утихли, я стала исследовать поведение любовника. А потом поняла, что многие качества я ему прикрепила. Самое непонятное его высказывание поставило в тупик: "Я понимаю всю ситуацию, но все-таки толика совести у меня есть. Я постоянно чувствую вину и после встречи с тобой долго прихожу в себя." Сейчас я руководствуюсь воспоминаниями. Образ человека сложился за полтора года. Реальный он или нет, не знаю, но напишу вкратце. Он не может управлять своим влечением. Очень много фантазирует, представляя меня. Хочетиспользовать иеня для реализации того, что не хватает в жизни. Терзается мыслями о том, что бы было. Как будто не нагулялся. Постоянно боится, что нас увидят. И зная все это всегда, я встречалась с ним.
Про гордыню - я всегда думала, что заслуживаю золота и бриллиантов. Но сейчас, последние полгода я так не думаю. Потому что поняла, как легко можно потерять простое человеческое счастье.
Признаю, что любовник поступает плохо и предает второй раз. Его жена простила за измену и сказала, что если повторится, то все. Однако он отчаянный и еще и другу рассказал про нас. После этого всего еще и постоянно внедрялся в мою семейную жизнь. Все его намеки и рассуждения насчет второго брака. Как я готовлю, какая я дома. Вот после этого я на всякий случай отдалилась от него.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите забыть

Сообщение Elfriede »

 
Похоже, мужа все устраивает. "Нравится, не нравится, спи, моя красавица.."

Автор, а если наладить эту сферу с мужем не выйдет (а все за это говорит)? Что будете делать?
Jena
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: помогите забыть

Сообщение Jena »

 
Фреда писал(а):Похоже, мужа все устраивает. "Нравится, не нравится, спи, моя красавица.."

Автор, а если наладить эту сферу с мужем не выйдет (а все за это говорит)? Что будете делать?
Фреда, я прочитала все все статьи, которые Вы мне рекомендовали. Я поробую наладить. Очень понравилась про физиологический аспект. С любовником как-то было болезненно. С мужем - не было. Хотя мужа практически не ощущаю. Это уже говорит о чем-то...
Так. Отвечаю на Ваш вопрос что я буду делать (кстати, только сейчас трезво взглянула на ситуацию). Во-первых, понять сейчас люблю ли я мужа. Это главное. Если ничего не выйдет, то( ...... прошел час....) если люблю, то не уйду. Если пойму, что не люблю, то сделаю перерыв в отношениях. А потом дам второй шанс. И самый решительный шаг уже потом - ничего не боясь, уйду. Сейчас меня затрясло прям от этой мысли. Прошла тест на настоящую любовь.
Вот как можно уйти от такого хорошего мужа и отца моей дочке. Не представляю его с другой.
Не могу понять люблю ли мужа, так как в голове видимо бесы.
Надо разобраться с ними. Любовник сидит еще в голове. Буду действовать с этими мыслями как с навязчивыми. Попробую в себе разобраться сначала.
Jena
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: помогите забыть

Сообщение Jena »

 
Как мне понравилось как про смирение написано. Вот что мне нужно. У мужа гордыня есть. Про себя: я с детства хорошо рисую. Не получилось развить талант, мне кажется, что он пропал. Обидно так. Стихи пишу. Был перерыв лет на 20. Как рассталась с любовником, меня прорвало. Еще и прозу начала писать. Не знаю есть ли в этом талант, но удовольствие неимоверное. Выкладываюсь на листке бумаги. Любовник читал мои стихи и прозу. После того, как прочитал, был в шоке. Муж молодец, мои стихи дал на работе почитать тем, кто тоже сочиняет. Гордыня моя от внешности. Не родись красивой же говорят. Наверно про это. И мысль не дает покоя, я такая красивая и внутри, и снаружи. Как такую не полюбить? Он(любовник) тоже человек и посмотрел на меня другими глазами. Ээх лучше бы он не находил мои стихи о любви в инете. Понял, что про него. И мне так тяжелее его забыть. Опять навязчивая мысль.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: помогите забыть

Сообщение Vkusno »

 
Jena писал(а): Но почему я изменила? Воля закончилась.почему нравственность меня подвела?
Задумываетесь ли вы над ВСЕМ, когда читаете, что вам здесь пишут, отвечая на поставленные вами вопросы? Или только над тем, что интереснее, понятнее для вас, пропуская все остальное? При этом спустя всего лишь несколько сантиметров ниже почему-то вновь поднимаете вопрос, на который уже БЫЛ ДАН вам ответ?
Jena
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: помогите забыть

Сообщение Jena »

 
Я просто боюсь этого ответа, который, наверно, для всех... но главное, я пытаюсь идти в правильном направлении.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: помогите забыть

Сообщение Vkusno »

 
Jena писал(а):Я просто боюсь этого ответа, который, наверно, для всех...
А что конкретно вас так устрашает в этом ответе?
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: помогите забыть

Сообщение new_wawe »

 
Jena писал(а): моя от внешности. Не родись красивой же говорят. Наверно про это. И мысль не дает покоя, я такая красивая и внутри, и снаружи. Как такую не полюбить? Он(любовник) тоже человек и посмотрел на меня другими глазами. Ээх лучше бы он не находил мои стихи о любви в инете. Понял, что про него. И мне так тяжелее его забыть. Опять навязчивая мысль.
Я тоже до сих пор не могу отказаться от осознания своей исключительности, знаете, чуть поумерив годыню, жить стало легче. Значительно. Я выделила две свои ошибки, может пригодится:
1. Свои амбиции я принимала за мощную мотивацию и чрезвычайно положительное качество, двигающее вперед. Одно НО... Амбиции=гордыня+зависть, а это может и мотивирует добиваться желаемого, но обычно большой ценой. И, чаще чего, амбиции не соответствуют реальности, что вызывает жуть какую дисгармонию.
2. Я тоже с самых юных лет считала себя весьма значительной, красивой и успешной. Если кто-то был лучше, радости это не вызывало. Была потребность превосходить и потреблять, получать любовь и признание. А если этого не было - опять же дисонанс.. Просто смириться гордыня не давала)) согласиться на меньшее равнялось отказаться от амбиций. Круг замыкается.
Только если посмотреть со стороны, человек в этом круге - как белка в колесе, бессмысленно и только ему плохо.
Годыня рождает эгоизм. Если не очень пригрузила статьями сегодня Вас;))), то вот на досуге еще, тоже Михаила Хасьминского:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=244
Для меня было огромным открытием, что здорового эгоизма нет)))
А насчет себялюбия.. В статье Брата есть рекомендация, считать людей примерно равными себе. И когда Вам захочется свысока посмотреть на менее симпатичную девушку или опять загрустить по поводу отсутствия роскоши и неземной любви, напомните себе, что все мы - 50% достоинств, 50 % недостатков)) допустим, она мене красива, но она талантлива в чем-то, более чем я. Или имеет такие качества хорошие, которых в моем характере нет. Я этому только учусь))))))
И еще порекомендую Вам курсы по материалам сайтов, "Из несчастного стать счастливым", и " Основы строения семьи" Заочной Школы Любви. Я ничуть не жалею, что их прошла. Здорово встали мозги на место;) а если нет, то просто штудируйте сайты. Когда боль и путаница в голове поулягутся, Вы поймете, что работать над собой очень интересно даже)) сейчас вспоминая свою историю с любовником, когда просто "расплющило прессом", понимаю - что все это было не зря. И Слава Богу, что было - иначе продолжала бы деградировать морально дальше. Удачи. У Вас все получится! Помоги Бог!
Jena
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: помогите забыть

Сообщение Jena »

 
Vkusno писал(а):
Jena писал(а):Я просто боюсь этого ответа, который, наверно, для всех...
А что конкретно вас так устрашает в этом ответе?
Я не правильно выразилась. Просто хотелось узнать мнение кот 84.
Jena
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: помогите забыть

Сообщение Jena »

 
Спасибо, Фартуна. Огромное спасибо. Вы поняли меня. :heart: Буду работать над собой. Теперь понимаю, что зациклилась на себе.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: помогите забыть

Сообщение kot84 »

 
Просто хотелось узнать мнение кот 84.
По какому вопросу? Если по вопросу о муже, то я думаю,что все же следует проконсультироваться с сексопатологом. Дело в том, что даже при тяжелой физической работе и слабой конституции цикл возобновления желания 72 часа-трое суток, если более сильная и работа другого характера,значение имеет и режим дня,-меньше-от 1 часа до 48 часов.Как правило все мои знакомые пришли к ритму 2 раза в неделю. Если промежуток больше то либо проблемы психологические в семье и в голове или гормональные(болезни),либо измена, либо извращения на которые уходит вся энергия и наступает "овощное состояние", в любом случае нужна консультация.
Jena
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: помогите забыть

Сообщение Jena »

 
Кот 84, а если муж занимается спортом. 3 раза в неделю? Есть такое понятие малопотентный. Это врожденным может быть?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: помогите забыть

Сообщение kot84 »

 
Причин может быть много. Проверка у врача их и выявит. Спорт же только один фактор он не может определять всю картину. Даже этот фактор содержит много частностей.Тут зависит, какой спорт:аэробные-бег и пр. нагрузки или анаэробные-качалка, продолжительность тренировок, какая работа,график,выматывается на ней или нет, телосложение,, употребляет ли стероиды. Вообще как правило спорт именно стимулирует выработку гормонов, течение всех обменных процессов- допустим после тяжелых приседаний многие мне говорили,что их просто сжигает похоть, они более активны и целеустремленны.
Jena
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: помогите забыть

Сообщение Jena »

 
Спасибо. К врачу врятли пойдем. Может потом в будущем. Я сегодня чувствовала легкость весь день. Как будто груз свалился. Ум такой ясный. Такую работу проделала. Расписала график дня, чтобы восстановить самодисциплину, а то совсем расклеилась. Вчера перед релаксировала. Проснулась выспавшейся как никогда хоть и рано легла. Чудеса просто. Спасибо. Муж заметил, что я стала какой-то другой))
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: помогите забыть

Сообщение new_wawe »

 
Еще пришла свежая мысль по Вашей теме. По поводу доминирующей ноты секса в отношениях, и почему эта проблема вытеснила все. Сходство со мной по части самомнения толкнуло меня на сравнение и копание в корнях проблемы) я рискну предположить, что с Вами из одного поколения. На юный мозг которого вылился информационный поток, декларирующий свободную любовь и существееное расширение рамок моральных норм. Глянцевые журналы, тв и кино - я совершенно искренне считала, что должна быть отличной любовницей, у которой нет головной боли и "не хочу", иначе отношениям -крах))) и от ТАКОЙ женщины мужчины не уходят.
Такой перекос в сознании выводит секс на очень важную, лидирующую позицию.. Нет, конечно остальные плюсы в человеке тоже всеми учитывались, не животные же - но все же, роль секса в отношениях сильно раздута. И он стал критерием - если "там" все плохо - все, бесперспективно.. До поры до времени..;))) сразу оговорюсь, что я не пропагандирую отказ от секса, так как считаю это неправильным и разрушительным в супружеской жизни. Но когда вопрос превращается во всепожирающую гидру, остальное просто уходит на другой план.. Это я о первопричине.
Далее.. Второе последствие нашей вольной жизни - есть что и с кем сравнить. Когда человек имеет более одного полового партнера, сравнивать будешь невольно..
Поэтому, думаю, все же, помимо отсутствия желания мужа и его такого вот отсутствия темперамента (сочувствую Вам), все же имеется это следствие информационного воздействия.. Секса нет - все, крах везде: то есть "неудача" автоматически проецируется везде - в личном, в работе, в социуме и т.д.
Выход - я даже не знаю.. Думаю, первый шаг к решению проблемы -это ее осознание..

И еще: раз пишете график самодисциплины и отказа от вредных привычек, поделюсь опытом: на то, чтобы побороть плохую привычку и заменить ее доброй нужно минимум 21 день. И нельзя работать больше, чем с 2-3 привычками в одно время - иначе надорветесь и выгорите, пороху не хватит;))) это не мое сомнение в Ваших силах, это опыт психологов. Так что с 2-3 привычками работать проще по три недели, и потом с другими.. Удачи Вам!!! :give_rose:
Jena
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: помогите забыть

Сообщение Jena »

 
Фартуна, спасибо за то, что столько мыслей приводите и доводов, что хочется верить, что все наладится. Я вот про прошлую сексуальную жизнь до мужа могу однозначно сказать - по крайней мере, я уже даже и не помню как это было. А вообще расслабиться не могла из-за не доверия. Зачем вообще было себя растрачивать? Молодо-зелено да любопытно.
Всегда старалась быть хорошей женой и всегда ...тысячи раз после почти каждого секса при различных попытках его разнообразить и понять его и себя, испытывала разочарование. Оргазм не был целью. Хотелось испытать настоящую близость, с тем, кому доверяешь.
Мы как будто поменялись ролями со временем. Но теперь я успокоилась. Влечение спит. Проявляю к мужу теплые чувства. Взяли тайм-аут в секс, чтобы страсть накопилась, так сказать соскучиться. Неделя прошла, у меня пока все тихо...посмотрим что будет дальше.
Секс я считаю важен в паре. Контакт телесный -продолжение чувств и пощнание и наивысшее удовольствие, которое двое могут подарить друг другу. Если этого нет, то задумываешься о том, что что-то не так, мы чего-то лишаемся...
Jena
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: помогите забыть

Сообщение Jena »

 
А вообще хорошо, что разговоры постепенно перетекли от любовника к мужу. Пришли, так сказать, к первопричине.
Я хочу сейчас написать свои ощущения относительно "помогите забыть". Вот сейчас в таком состоянии нахожусь несколько дней...спокойном. Никто не нужен. Отпуск от любых чувств, они спрятались где-то в глубине. Ни по кому не скучаю. Не хочется мужской ласки, внимания. При каждом намеке о воспоминаниях прошлого, связанного с любовником, говорила про себя: "Господи, помоги забыть и проститься". Мысли уходили. Теперь пока как амеба. привычка думать о нем может уйти. Ага, попробуй-ка полгода каждый день вспоминать, а потом забыть сразу. Постепенно.
Пришло спокойствие. Только вот оно бы долго не задерживалось во мне. Я хочу быть такой чувственной и любвеобильной, а превращаюсь в ледышку. Либо все либо ничего. Может забыть уже про секс для себя...давать мужу то, что он хочет и все...
Ham-mer
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 13:17
Пол: мужской

Re: помогите забыть

Сообщение Ham-mer »

 
Удалено. Екатеррина. За злостное нарушение ПФ п 8.1.1 забанен на две недели,пока на две...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: помогите забыть

Сообщение Vkusno »

 
Jena писал(а): 1. При каждом намеке о воспоминаниях прошлого, связанного с любовником, говорила про себя: "Господи, помоги забыть и проститься". Мысли уходили. Теперь пока как амеба...
2. Пришло спокойствие. Только вот оно бы долго не задерживалось во мне. Я хочу быть такой чувственной и любвеобильной, а превращаюсь в ледышку. Либо все, либо ничего. Может забыть уже про секс для себя...давать мужу то, что он хочет и все...
1. Все-таки по-другому решили поступать... Ну что ж ваше право... И поскольку эти мысли неспроста приходят, использовать их можно было бы для своей пользы...
2. Очень странную "установку" вы себе почему-то даете - "хочу быть такой чувственной и любвеобильной"... Вам не кажется, что это уже крайности в поведении?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: помогите забыть

Сообщение Narine »

 
Jena писал(а):Я хочу быть такой чувственной и любвеобильной,
А давайте-ка переведем эту фразу на нормальный язык. Что значит быть любвеобильной?..
Помню, избирали патриарха, и одна женщина сказала: "Молюсь, чтобы Господь нам дал любвеобильного пастыря". И вот тогда меня переклинило, и я уже не могу молча терпеть, когда пачкают это чудесное слово, прикрывая им что угодно, любую свою мерзость. Захотелось, да простят меня дамы, всех мужиков, как котлету, перепробовать - ах, любвеобильная я! А в народе очень есть меткое обозначение таких "любвеобильных".
(Вы мечтательница, дорогая Jena. Фантазируете себе жизнь похлеще бульварных романов. Мечтательность - это наше общее пространство с дьяволом. Не мне принадлежит эта умнейшая мысль, а - прости Господи, если совру - Софронию Сахарову.)
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»