Знаю, что делать, но не могу...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
BadDay
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:13
Пол: мужской

Знаю, что делать, но не могу...

Сообщение BadDay »

 
Доброго дня всем.
История стара, как мир, но от этого не легче. Начал общаться со старой подругой, обсуждали, вспоминали что-нибудь, делились что и как в жизни произошло. Приятно общались, не переходя за грань дружеского общения. Рассказывала, что с мужем всё не ладиться, что всё прошло и думает как жить дальше. Говорила, что только ребенок держит их рядом, но всё равно хочет что-то менять в жизни. Естественно не придавал тогда значения этим словам, поддерживал, когда переживала, иногда пытался дать дельный совет, чтобы всё у них наладилось, не думая ни о чём личном в отношении неё. Прошёл месяц, второй, начали общаться чаще и немного ближе, без интима, просто как очень родные люди, делясь абсолютно всем друг с другом. В итоге она всётаки уходит от мужа, и наши встречи меняют свой характер напрочь, мы начинаем очень часто видиться, звонить друг другу и понимать, что начинаем привыкать к этому. В итоге, наши отношения становятся серьёзными. Муж живёт отдельно уже достаточно времени, судя по её поведению, начинаю понимать, что там всё кончено. Проходят еще 3 месяца, вроде как уже вместе, живём друг другом, делаем всё вместе, она живёт одна с дочкой, всё маленькими шажочками идёт к более менее счастливому концу. Когда я, мимо дела, спросил о штампе в паспорте и вообще о дальнейших планах, она ответила, что 3 раза уже говорила с ним о разводе, но он нивкакую. Ну я не предавал этому значения, так как видел, что любит меня, очень любит. Всегда рассказывает, когда с ним видится, что и как. Прошли еще 3 счастливых месяца, я начал понимать, что возможно эта девушка именно та, с которой мне хочется быть дальше по жизни и я начал настаивать на уже забытой теме о разводе, но продвижений не было. Чаще и чаще я стал интересоваться, потому как не мог что-то стоить дальше, какие либо планы, зная, что моя девушка, пусть на бумаге, но еще замужем и в итоге переклинило, сказал напрямую, чтобы шла в суд и писала заявление о разводе. Она согласилась. Прошёл еще месяц, тема развода уже напрягала и разговоры всё чаще и чаще получались агрессивными, когда дело касалось этой темы. Появились какие то не нужные сомнения. Однажды я увидел её ревность к бывшему, естественно зацепило, естественно поругались, крепко поругались... В итоге я сорвался и ушёл, сказав, что не смогу так жить, если буду видеть что их чтото еще связывает. Через несколько дней разлуки, она позвонила и сказала, что любит меня безумно, но вернулась к мужу, чтобы не было возможности думать обо мне и видется со мной, что так будет лучше для всех вокруг, кроме неё... для дочки и для него. Был тупо шок. Это случилось примерно на 7 месяц уже серьёзных отношений. Прошло несколько дней, она звонит, я звоню, мы видимся и говорим друг другу то, что не говорят люди, которые расстались. Она говорит, что сделала всё с горяча и сама жалеет. И вот именно тогда, я и допустил свою первую и главную ошибку... Я дал ей время всё исправить и простил. Я часто виделся с ней, потому что сам не мог без неё сущесвтовать, я давил в себе ревность, я срывался, слал всё, но потом, раз за разом делал одну и туже ошибку, сам искал встречи или позволял ей сделать так, чтобы мы встретились и всё по новому. Всё хорошо, пока не начинаю думать, что она сейчас с ним и все слова, которые она говорит мне, сразу теряют свой смысл.. Будь то люблю, скучаю, не могу без тебя, прости и т.д. Просила подождать, чтобы испавить свою ошибку. В итоге прошло еще 3 месяца, честно скажу, она пыталась, но уже не получалось это сделать так просто, как тогда, ведь и доча привыкла к папе дома, да и он сделал выводы, во всём потокая её желаниям, что и поругаться не было причины. Я долго думал, что делать и понял одну вещь, что тогда я был с ней, когда у неё уже не было семьи и я давал ей только плюсы. Сейчас же, если я начну давить на неё и в итоге заставлю уйти, то просто напросто.. минус семья, минус одно счастливое детство, минус куча нервов. Ребят, честно, как чумной был, даже не думал об этих минусах, которые могу ей принести и её ребенку, лишив её вновь обретенного папы. Вроде одумался, сказал, что всё конченно, это не может так продолжаться, я не буду с тобой. А сам то, как только отъезжаю от её дома, понимаю, что не могу без неё, уж слишком сильно в душу запала со всеми мелочами, которые чаще всего и запоминаются. Пытаюсь сдержать слово и забыть, но звонки от неё, сообщения...уже пару раз сорвался, мирился на неделю и потом всё опять сам же заканчивал, когда начинал думать об этом. Как перетерпеть? Боюсь, что в итоге, после очередного звонка, опять окажусь с ней рядом и опять начну жить не своей жизнью. Потом опять сорвусь и натворю бед... Понимаю, что уже всё, но когда начинает писать, звонить, тупо тянусь к ней и через день опять ухожу, опять навсегда, боюсь что опять неудачно...
Подскажите как настроить себя, чтобы не тянуло к ней с такой силой. Не хочу потом ненавидеть себя за то, что не смог когдато удержаться и разрушил семью.
Если я поставил себе заслон, что пока она с ним, я не буду с ней, это нормально? Вот только не стану ли я ждать этого и буду накручивать и накручивать себя мыслями и мечтами? И будет только хуже.
Просто есть ощущение, что если я буду просить её уйти и она уйдёт, то у нас точно ничего не получится, а если она сначала уйдёт от него, без моего присутствия в её жизни, то возможно есть какие никакие шансы на то, что будет всё хорошо как раньше. Хотя возможно это я уже себя и накрутил...
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Знаю, что делать, но не могу...

Сообщение Delfina »

 
Я поняла, что вы знаете, что вам лучше расстаться, но сила воли вам в этом случае отказывает?
Почитайте статью Михаила Хасьминского, может вас натолкнёт эта статья на решительность в ситуации с замужней дамой:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174
BadDay
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:13
Пол: мужской

Re: Знаю, что делать, но не могу...

Сообщение BadDay »

 
Огромное спасибо, прочитал на одном дыхании. Скорее всего перечитаю ещё не раз.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»