Хочу расстаться, но у нас общий ребенок...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ольга1976
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:42
Пол: женский

Хочу расстаться, но у нас общий ребенок...

Сообщение Ольга1976 »

 
Добрый вечер! Хочу рассказать о свое ситуации, может быть кто-то поделится собственным опытом...
Мне 37, этот мужчина,Андрей, естественно не первый... Был гражданский брак, были отношения с женатыми. Познакомилась с ним в 33 года как раз после романа с женатым , с которым рассталась сама. Тогда дала себе четкую установку: только свободные. Познакомились в Интернете, встретились, он сам сказал, что разведен, даже порывался паспорт показать. По его словам, жил на тот момент с мамой. Стали встречаться, гуляли допоздна (до 2-3 ночи - лето было), ходили в кино. При этом он чувствовал себя совершенно свободно в плане публичных мест; ему никто не звонил (как обычно звонят женатым) кроме бывшей девушки, о которой он мне подробно рассказал; если я вечером звонила, он брал трубку на фоне телевизора, поэтому первые два-три месяца я в его неженатость верила. Потом, конечно, стала задавать вопросы: почему мы к тебе не ходим и т.д. Но и здесь он мне первоначально объяснил про нерешенный квартирный вопрос (дескать, мы с мамой живем в 2-ке, которая в совместной собственности с женой, в маминой и его квартире живет сестра с племянником, и приводить тебя в квартиру общую с женой я не хочу). Дальше зашла речь уже про какие-то долгосрочные отношения: предложил пожениться весной (был уже конец осени). Прошел еще примерно месяц, и мне в конфликтной ситуации его знакомая (у них торговые точки в одном здании) злорадно сообщила, что он женат. Был скандал, я категорически отказалась продолжать отношения, пока он все не объяснит. Он, естественно, все отрицал, я его выгнала, а через неделю узнала, что беременна.
До этого я не беременела, и ребенка очень хотела. Гинеколог сказала, что аборт в моей ситуации означает бесплодие. Позвонила ему: первая реакция - делай аборт, потом - я буду помогать, но как приходящий папа. Честно скажу, на тот момент я поставила на первое место интересы ребенка: никаких волнений и, значит, никаких разборок, и хотя бы минимальная материальная поддержка (у меня была ипотека около 700 тыс., плюс как ИП я пособие по беременности и родам получила из минималки - 4000 руб.) на первое время. Дальше беременность, роды, первый и второй год сына, когда ты разрываешься между ним и работой и думаешь, не об отношениях, а как бы выспаться (в декретный отпуск у меня ушла мама, но я тоже стала работать дома, так что сидим мы с ним вдвоем, мама же четко по расписанию- в 9 приходит, в 6 уходит). Какие - либо чувства к Андрею у меня постепенно сошли на нет, осталась чистая физиология - т.е. регулярный секс, 10000 рублей в месяц на ребенка и, единственное, что бы мне хотелось сохранить, общение его с сыном хотя бы пару часов в неделю. Смешно, но он все время отрицал и отрицает, что живет с кем то, кроме мамы, хотя сейчас мне это уже и не важно, так, иногда с сарказмом спрашиваю (в Новый Год опять отсутствовал, 3-го позвонил и сказал, что в деревню уезжал) . За последние полгода несколько раз пыталась с ним расстаться. Пропадает на неделю - две, а потом специально приходит, когда ребенок не спит, знает, что при Мише я ругаться не буду.
Почитала здесь на сайте, про то, что расставаться нужно радикально, стереть телефон, не открывать дверь и т.д. Но как посмотрю. как он Мишу на руках подбрасывает, а тот такой счастливый... Имею ли я право лишать ребенка отца?
Девушки, прекрасно понимаю, что все люди разные, но, может, у кого-то была аналогичная ситуация, как вы из нее вышли?
Диагностика семейных отношений
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Хочу расстаться, но у нас общий ребенок...

Сообщение frauJull »

 
Может, это покажется резким, но спите-то с ним зачем? Или общение с ребёнком включает и секс с его мамой? Что помогает-хорошо, играет, на руках подбрасывает.Вы давно уже сами для себя решили, что нужно расстаться, так и расставайтесь с ним, а ребёнок-это его ребёнок, расстаться с отцом совсем не означает лишить ребёнка отца.Или Вы подозреваете, что после того, как откажете ему в близости, он перестанет общаться с сыном? Вот и узнаете об его истинном отношении.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Хочу расстаться, но у нас общий ребенок...

Сообщение natatella »

 
Ситуация в которую Вы попали неприятная, мягко говоря. Вранье со стороны этого мужчины и Ваше молчаливое согласие на это вранье еще и приправленное физиологическим сексом более отягощают эту ситуацию. Неопределенность в которую Вы попали очень изматывает. Думаю, полагаясь на свой опыт, что это не то, что Вам нужно. На ребенка и на многие жизненные вопросы уходит очень много энергии, чтобы ее тратить попусту. Если перестанете спать с этим мужчиной - не лишите ребенка отца, поверьте мне. Заодно и увидите, настоящее намерение его хождений в дом, любовь к ребенку она не уйдет, если она есть. А лично Вам желаю устраивать свою жизнь, строить семью, нормальную там где мама папа и ребенок все вместе, а не блуждающие по домам, где для ребенка будет нормальный пример здоровых отношений в семье. И даже в этом случае, если биопапа адекватный и любящий свое чадо будет его любить и приходить к нему. С Рождеством Христовым!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу расстаться, но у нас общий ребенок...

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, а вы так и не выяснили, женат он и с кем живет на самом деле? Есть ли у него дети и сколько им лет? Если он женат, то надо с ним расстаться. Конечно, насколько необходимо общение между сыном и отцом - это должно быть обоюдным решением - между вами и отцом ребенка. Если у вас смысл в обретении нормальной семьи, то с таким человеком, как отец вашего сына, вам не по пути. Не надо выгадывать что-то, все равно рядом с ним будете в проигрыше и вы, и ваш ребенок.
Ольга1976
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:42
Пол: женский

Re: Хочу расстаться, но у нас общий ребенок...

Сообщение Ольга1976 »

 
Какие-то чувства, наверно, все же остались... Но любовью я это назвать не могу, привычка скорее. Скажем так, на этой стадии я смогу порвать отношения. Просто когда мы ссоримся, он, в определенном смысле, манипулирует привязанностью сына. Посмотрю на них и снова миримся. И да, вы правы, боюсь. что он расстанется и со мной, и с сыном.
frauJull писал(а):Может, это покажется резким, но спите-то с ним зачем? Или общение с ребёнком включает и секс с его мамой? Что помогает-хорошо, играет, на руках подбрасывает.Вы давно уже сами для себя решили, что нужно расстаться, так и расставайтесь с ним, а ребёнок-это его ребёнок, расстаться с отцом совсем не означает лишить ребёнка отца.Или Вы подозреваете, что после того, как откажете ему в близости, он перестанет общаться с сыном? Вот и узнаете об его истинном отношении.
Ольга1976
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:42
Пол: женский

Re: Хочу расстаться, но у нас общий ребенок...

Сообщение Ольга1976 »

 
Молчаливого согласия на вранье нет. У нас все скандалы именно на эту тему. Я даже одно время хотела частного детектива нанять, но потом решила, что глупо это.
natatella писал(а):Ситуация в которую Вы попали неприятная, мягко говоря. Вранье со стороны этого мужчины и Ваше молчаливое согласие на это вранье еще и приправленное физиологическим сексом более отягощают эту ситуацию. Неопределенность в которую Вы попали очень изматывает. Думаю, полагаясь на свой опыт, что это не то, что Вам нужно. На ребенка и на многие жизненные вопросы уходит очень много энергии, чтобы ее тратить попусту. Если перестанете спать с этим мужчиной - не лишите ребенка отца, поверьте мне. Заодно и увидите, настоящее намерение его хождений в дом, любовь к ребенку она не уйдет, если она есть. А лично Вам желаю устраивать свою жизнь, строить семью, нормальную там где мама папа и ребенок все вместе, а не блуждающие по домам, где для ребенка будет нормальный пример здоровых отношений в семье. И даже в этом случае, если биопапа адекватный и любящий свое чадо будет его любить и приходить к нему. С Рождеством Христовым!
Ольга1976
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:42
Пол: женский

Re: Хочу расстаться, но у нас общий ребенок...

Сообщение Ольга1976 »

 
Ребенок у него есть от первого брака, учится в последнем классе школы. Юридически он точно не женат (по крайней мере, полгода назад женат не был))). Я думаю. он с кем-то живет, и, необязательно, с первой женой. Там есть ребенок либо общий, либо ее.
Ankoridge430 писал(а):Автор, а вы так и не выяснили, женат он и с кем живет на самом деле? Есть ли у него дети и сколько им лет? Если он женат, то надо с ним расстаться. Конечно, насколько необходимо общение между сыном и отцом - это должно быть обоюдным решением - между вами и отцом ребенка. Если у вас смысл в обретении нормальной семьи, то с таким человеком, как отец вашего сына, вам не по пути. Не надо выгадывать что-то, все равно рядом с ним будете в проигрыше и вы, и ваш ребенок.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу расстаться, но у нас общий ребенок...

Сообщение Delfina »

 
Ольга1976 писал(а):Какие-то чувства, наверно, все же остались... Но любовью я это назвать не могу, привычка скорее. Скажем так, на этой стадии я смогу порвать отношения. Просто когда мы ссоримся, он, в определенном смысле, манипулирует привязанностью сына. Посмотрю на них и снова миримся. И да, вы правы, боюсь. что он расстанется и со мной, и с сыном.
Значит вас всё устраивает?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»