как вырваться?! нет сил

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ольга22
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:40
Пол: женский

как вырваться?! нет сил

Сообщение Ольга22 »

 
Всем здравствуйте! постараюсь кратко: я-24 года, замужем не была, детей нет.он-28 лет, женат, двое детей-одному год,второму четыре. всегда была с принципом "женатые-табу!", но как оказалось, я слаба. в первые 5 минут знакомства я задала ему вопрос в лоб о его семейном положении,на что получила: "я не женат и только за серьезные отношения!".что ж,хорошо.по возможности всегда тянулась к его документам,посмотреть паспорт и его необычная реакция меня всегда настораживала.спустя месяц он нашел в себе смелость сказать что женат и у него есть дочь,одна (!) дочь.на тот момент мне хватило и месяца, чтобы к нему сильно привязаться, за что себя же и ненавижу и не снимаю ответственности- сама виновата-надо было ставить точку, но я не смогла....общались дальше.спустя еще 5 месяцев я нахожу паспорт и вижу в нем запись о втором ребенке...было много слез, успокоительных, сбоев в здоровье....он был моей зависимостью, эмоциональной зависимостью, финансово я от него ничего не получала да мне это было и не нужно, были случаи когда я и сама платила за нас обоих, но все не суть.я ему была верна, мужчин вокруг не видела, был только он один, с мыслями о нем ложилась и просыпалась.нужно сказать,что познакомились мы в городе, где оба работали, точнее я переехала жить и работать, а он приехал зарабатывать.время его работы подошло к концу и он уехал в город, где его семья. мне не хватало его безумно, телефонные разговоры были как мертвому припарка и я сорвалась однажды поехать к нему, ехала прояснить ситуацию, мне нужно было поговорить с его сестрой, чтобы она мне сказала какие отношения в семье его брата с женой.приехав туда и пообщавшись с сестрой (она взрослая женщина),она сказала,что знает обо мне с самого начала нашего знакомства, что у ее брата с женой нет никакой любви и никогда ее не было, поженили их родственники (они армяне), одна беременность была надеждой на сближение супругов, а второй ребенок был не запланирован. собственно ей врать не было смысла, тк любая нормальная сестра хочет чтобы брат был счастлив и стоило ожидать слов "не надо лезть в семью.",но она сказала все как есть, что детей он любит, но с женой никаких чувств.что говорил он лично мне?! его слова " я не могу ломать твою жизнь и говорить чтобы ты меня ждала, потому что я не знаю когда решу все свои проблемы в жизни.в любом случае я разведусь, потому что жену не люблю, но когда этот развод будет я не знаю! можешь-жди, но отпустить я тебя тоже не могу, ты для меня дорогой человек!"....я много думала, анализировала, все было очевидно, но я как влюбленная девушка не хотела включать здравый ум, начала его проверять в соцсетях и писать с левых страниц.он отвечал и предлагал встретиться.когда такая встреча уже должна была состояться,я предъявила что это все была затеяно с моей стороны и какая он скотина....пожелали друг другу удачи,но знаем номера телефонов друг друга наизусть он может позвонить и хочет слышать мой голос,я стараюсь держаться, не звоню. внутри боль и разочарование, что мое доверие к нему так разрушилось.в скором времени возможно он приедет опять работать в город,где я, и мы можем пересечься...понимаю, что больше себе все придумала, нафантазировала, что если бы он хотел,то что-то делал,но ему удобна ситуация-там,дома,жена и дети,а тут я и никаких обязательств,отдых душой и телом....помогите разобраться!!!
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение Sveta_G »

 
А с чем разбираться-то? Вы и так все предельно ясно видите. Как рассказали, так и есть.
Вам просто нужно решить, что ВЫ хотите от жизни? Для себя? И тогда появятся силы для решительных действий. Скажем, телефон сменить можно - чтобы не бояться звонков от него. Ну а со своим искушением звонить ему справиться уже легче - при желании. Например, распечатайте себе эту тему, хотя бы даже первое свое письмо. И, когда припрет до не могу позвонить - перечитайте. Не может, чтобы не отпустило хотя бы частично!
Почитайте материалы вот по этим ссылкам: https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik и https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И по сайтам целиком пройдетесь, не повредит.
Такой вопрос (чтобы дальнейшие советы носили более определнный характер): как вы относитесь к религии? Веруете в Бога? Корректно ли будет вам советовать пойти в церковь, молиться, исповедоваться? (Если не надо, то скажите - постараемся избежать навязывания).
А вообще - хорошо, что вы на наш форум пришли :) И поняли вы про свою ситуацию все правильно - нездоровые эти отношения, нет в них перспективы к чему-то светлому. А это уже половина успеха! Вы достойны счастья и любви, в крепкой семье с надежным мужчиной. Пусть прямо с сейчас и начнется ваш путь к этому счастью! Только нужно еще немножко над собой потрудиться. Бог вам в помощь! И - с Рождеством ;)
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Дорогая Оля, в чем разобраться? все четко и ясно: вы мужчине для того, чтобы гульнуть, есть семья у него, бросать ее не собирается, вам это он и озвучил.
Обыкновенный эгоист, который пользуется двумя женщинами одновременно. Вас не уважает совершенно, лжет и обманывает, вы других меньше слушайте и в его отношения с женой не лезьте, это их отношения и как и почему они так живут вас не касается, это их выбор. Вы смотрите на отношения его к вам, на его поступки, которые красноречивее слов.
Да и как можно строить серьезные отношения с человеком, который изначально вам врал? Вы такого спутника в жизни себе хотите?
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Вам дали хорошие ссылки, почитайте, в свое время мне они очень помогли, с праздником вас :)
Ольга22
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:40
Пол: женский

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение Ольга22 »

 
спасибо за ответ! вы абсолютно в точку написали о том, что мне надо разобраться с тем, чего я хочу от жизни, а у меня с этим большая проблема....говорят, мысли материальны и до знакомства со своим женатым мужчиной я жила с желанием,чтобы в моей жизни появились яркие,легкие,необременительные отношения.что заказывала,то и получила!правда не думала, что у этой медали будет такая сторона....когда узнала,что он женат,то старалась себя перестроить,что раз так,то будем друзьями,он был согласен,но нашей дружбы не хватило и на один день.затем я решила быть с ним только из-за того,что меня он очень устраивал в постеле (извиняюсь за подробности) и что я смогу на всех чувствах к нему поставить крест типа из разряда "секс без обязательств", но нет, мое сердце любило его.
сейчас,оставаясь наедине с собой,я даже не могу понять чего хочу от мужчины, что он мне может дать?!
-чувства?!но они строятся на доверии и верности, а у меня аксиома,что нет мужчин которые не изменяют да и сама буду постоянно проверять потенциального кавалера на искренность.
-финансовую поддержку?! но я не тот человек, для которого деньги впереди чувств. этот вариант абсолютно не для меня.
-а может я хочу семейной жизни?! и тут нет.психологически я не готова делить (да-да,именно это слово) свое пространство и свою жизнь с кем-то из мужчин.я копаюсь в себе и понимаю, что брак-слишком серьезный шаг и я не созрела для него,шутить такими вещами не могу.
так чего же я жду от отношений?! а жду я от них эмоций...представляете?!жду эмоций, каких-то ненормальных, бросающих из крайности в крайность (люблю-ненавижу,ненавижу-люблю), вот их же я и получила в ситуации с женатым.я скорее всего из категории добровольных мазохистов, все понимаю, но продолжаю давать над собой издеваться.
как видите, я рассуждаю с позиции "отношения дают,мужчина дает", в свою очередь сама я не готова что-либо отдать.да и что я могу отдать, когда внутри меня давно поселилось разочарование в мужчинах. тут скорее всего начну себя защищать, что с женатым я не требовала от него ничего кроме того чтобы он определился кто я для него и зачем, мне не нужно было от него ничего, только он сам,такой какой есть, а я в свою очередь готова была отдать ему целый мир без остатка.для меня этот мужчина был на первом месте во всем.в общем,получается,что на практике я и не такая эгоистичная скотина :) влюбляюсь и "взять" превращается в "отдать"...

по поводу религии и Бога.безусловно, верю и мне сейчас стыдно за то, что я связана с женатым мужчиной, за то,что дала себе право иметь с ним связь,но самое ужасное, что я не смотря на все не могу окончательно запретить мысли о нем, надежда "а может?!" все еще есть во мне
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение Софья)) »

 
Здравствуйте Ольга! Мы с Вами ровесницы, мне 25) Вырывайтесь из этих отношений, пройдет время сами будите недоумевать и горько сожалеть что столько времени на них потратили. Все что Вы пишите это фантазии, "люблю-ненавижу", "целый мир отдам", "кто я для него" и т.д. У меня тоже был роман с женатым, я тоже прошла через эти иллюзии. Все это не по настоящему, нереально, не серьезно, игра. Причем пошлая, убивающая Ваше время и изматывающая Вашу душу. А у него жизнь, понимаете? Реальная, со всеми красками, жена, с который совместное настоящее и будущее, дети, которых он растит. Любит он ее или нет? Какая разница? Живет же с ней и будет скорее всего жить, вместе с ней поведет ребенка в первый класс, вместе с ней уедет в отпуск, встретит праздники. Самое трудное это признать, что Вы в его жизни занимаете последнее место, очень обидно понять, что Вас (как и любую любовницу, и меня в свое время) используют! Но это очень важно, увидеть все это в своей жизни, признать этот ужасный расклад. Не подпитывать себя глупыми фантазиями "а может?" Нужно увидеть себя на дне этого болота, может тогда и силы появятся для перемен. И еще выбросьте из голову аксиому, что все мужчины изменяют, так Вы заранее программируете себя на участие в треугольниках и притягиваете себе тех самых "всех мужчин. В общем, признавайте себе, у Вас не любовь, у Вас проблемы, которые нужно решать.
Ольга22
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:40
Пол: женский

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение Ольга22 »

 
Софья)) писал(а):... И еще выбросьте из голову аксиому, что все мужчины изменяют, так Вы заранее программируете себя на участие в треугольниках и притягиваете себе тех самых "всех мужчин. В общем, признавайте себе, у Вас не любовь, у Вас проблемы, которые нужно решать.
большое спасибо за отзыв. вы правы
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение Delfina »

 
Ольга22 писал(а):сейчас,оставаясь наедине с собой,я даже не могу понять чего хочу от мужчины, что он мне может дать?!
-чувства?!но они строятся на доверии и верности, а у меня аксиома,что нет мужчин которые не изменяют да и сама буду постоянно проверять потенциального кавалера на искренность.
-финансовую поддержку?! но я не тот человек, для которого деньги впереди чувств. этот вариант абсолютно не для меня.
-а может я хочу семейной жизни?! и тут нет.психологически я не готова делить (да-да,именно это слово) свое пространство и свою жизнь с кем-то из мужчин.я копаюсь в себе и понимаю, что брак-слишком серьезный шаг и я не созрела для него,шутить такими вещами не могу.
так чего же я жду от отношений?! а жду я от них эмоций...представляете?!жду эмоций, каких-то ненормальных, бросающих из крайности в крайность (люблю-ненавижу,ненавижу-люблю), вот их же я и получила в ситуации с женатым.я скорее всего из категории добровольных мазохистов, все понимаю, но продолжаю давать над собой издеваться.
как видите, я рассуждаю с позиции "отношения дают,мужчина дает", в свою очередь сама я не готова что-либо отдать.да и что я могу отдать, когда внутри меня давно поселилось разочарование в мужчинах. тут скорее всего начну себя защищать, что с женатым я не требовала от него ничего кроме того чтобы он определился кто я для него и зачем, мне не нужно было от него ничего, только он сам,такой какой есть, а я в свою очередь готова была отдать ему целый мир без остатка.для меня этот мужчина был на первом месте во всем.в общем,получается,что на практике я и не такая эгоистичная скотина :) влюбляюсь и "взять" превращается в "отдать"...

по поводу религии и Бога.безусловно, верю и мне сейчас стыдно за то, что я связана с женатым мужчиной, за то,что дала себе право иметь с ним связь,но самое ужасное, что я не смотря на все не могу окончательно запретить мысли о нем, надежда "а может?!" все еще есть во мне
1. Откуда у вас убеждение, что все мужчины изменяют?
2.Вы очень честны были с собой. Брак не для вас пока, семьи не хотите. Вас устраивает накал страстей, вас тянет этот водоворот чувств.
Вот здесь надо остановиться и понять, откуда такая тяга, скажем нездоровая, к страстям. Для чего вам это накал? Вам скучно? Вам пусто?
Что у вас за внутренний мир? Какие книги вы читаете, какие фильмы смотрите? Для чего такое острое желание жить на пике острых чувств?
Вы забыли о душе.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение tsh74 »

 
Ольга22 писал(а): мне не нужно было от него ничего, только он сам........ получается,что на практике я и не такая эгоистичная скотина :) влюбляюсь и "взять" превращается в "отдать"...
Вы отдаете же не просто так, из любви, а взамен " нужен только он сам" - а не так и мало, правда ? Вы понимаете, отдавая, Вы не просто отдаете, а ожидаете ответ. Вы как бы раскачиваете отношения этими своими отдаваниями, в надежде получать всё больше и больше эмоций и страстей в ответ. С любовью конечно ничего тут общего нет, это просто вымогание, буквально "выбивание" страстей из другого человека. Только страсти не бывают насыщаемы, всегда будет мало. Даже если человек круглосуточно будет рядом - вы начнете его всячески эмоционально "пинать" и провоцировать на эмоции, а когда из него нельзя уже будет ничего выжать - будете искать другую жертву, т к нужен Вам не человек, а страсти эти самые. Вам надо учиться бороться со страстями. Не пытаться их удовлетворить, а пытаться потушить их в себе, прийти к ровной спокойной жизни и радости, только так возможно обрести счастье.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение Софья)) »

 
Еще вот, что захотелось Вам написать, сужу по себе, мне кажется, что в душе Вы на самом деле не считаете, что все мужчины изменяют, и что семьи Вам особо и не нужно. Просто оказавшись в роли любовницы, Вы так защищаетесь. Я тоже самое говорила, чтобы самой себе не казаться такой несчастной. Все мужчины изменяют, значит мой выбор не такой уж и плохой. Замуж не готова, поэтому вроде как и не обидно, что он не торопиться в жены меня брать. Может я ошибаюсь, но все же прислушайтесь к себе, может это все маска?
Ольга22
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:40
Пол: женский

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение Ольга22 »

 
Delfina писал(а):1. Откуда у вас убеждение, что все мужчины изменяют?
2.Вы очень честны были с собой. Брак не для вас пока, семьи не хотите. Вас устраивает накал страстей, вас тянет этот водоворот чувств.
Вот здесь надо остановиться и понять, откуда такая тяга, скажем нездоровая, к страстям. Для чего вам это накал? Вам скучно? Вам пусто?
Что у вас за внутренний мир? Какие книги вы читаете, какие фильмы смотрите? Для чего такое острое желание жить на пике острых чувств?
Вы забыли о душе.
1.об изменах...считаю,что доверие надо заслужить. не даю возможности времени это сделать,тк считаю,что могу все увидеть скорее- проверяю сама. в первую очередь путем левых страниц девушек,с которых я пишу с предложением познакомиться своим мужчинам.все соглашаются, назначают встречи, оставляют номера телефонов, о себе говорят,что свободны. + конечно же, анализирую личную жизнь своих подруг. не думайте, что я помешана на чужой жизни, совсем не так, просто смотрю - от одной гуляет втихушку, от второй....по работе часто приходится сталкиваться с мужчинами, которые в открытую предлагают стать любовницей. мне хочется верить,что есть те, кто предан своей женщине, ищу примеры, но пока не нахожу
2.что касается нездоровой тяги к страстям....это,да.возможно, мне и скучно, и пусто. откуда это пошло?! скорее от того,что в моей жизни слишком много свободы и я теряюсь в этом. после окончания школы-уехала в другой город, там жила одна и училась в ВУЗе, окончила университет и уехала еще дальше в абсолютно чужой город жить и работать,где никого даже из знакомых не было, сейчас здесь и нахожусь. с родителями у меня прекрасные отношения, я "не бежала" из дома, просто чувствовала, что мой родной город "не мое".желание жить на пике острых чувств считаю вполне приемлемым, хотя должны быть границы, но я их не очертила,не могу....а вот то,что я забыла о душе-это не так.я стараюсь жить в согласии с ней, иначе бы не уехала из родного города, там чувствовала не в своей тарелке.+в моей жизни были мужчины, которые ко мне тянулись, но я понимала, что мое сердце рядом с ними чаще не бьется, поэтому никому надежд не давала и мы разбегались.отношений лишь бы не быть одной у меня не было!...про книги и фильмы-из разряда психологии и поиска ответов на вечные вопросы.
Ольга22
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:40
Пол: женский

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение Ольга22 »

 
Софья)) писал(а):Еще вот, что захотелось Вам написать, сужу по себе, мне кажется, что в душе Вы на самом деле не считаете, что все мужчины изменяют, и что семьи Вам особо и не нужно. Просто оказавшись в роли любовницы, Вы так защищаетесь. Я тоже самое говорила, чтобы самой себе не казаться такой несчастной. Все мужчины изменяют, значит мой выбор не такой уж и плохой. Замуж не готова, поэтому вроде как и не обидно, что он не торопиться в жены меня брать. Может я ошибаюсь, но все же прислушайтесь к себе, может это все маска?
Соф,я и до знакомства с женатым жила такими же мыслями-и о мужчинах, и о своем желании создать семью. это не маска! я не из тех девушек, которые мечтают о свадьбе, платье. штамп для меня это абсолютная формальность, главное искренние чувства, но роль второго плана любовницы,конечно же, не имеет места быть. Мне хочется видеть рядом с собой понимающего и любящего мужчину, который будет давать возможность оставить для меня личное пространство и свободу, не для того,чтобы гулять "напропалую", просто мне важно знать, что я свободна....не знаю, можно ли донести точно желаемое словами.я водолей по гороскопу, это стихия воздуха, может быть поэтому я такая "хаосная" :D ?!
Ольга22
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:40
Пол: женский

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение Ольга22 »

 
tsh74 писал(а): Вы отдаете же не просто так, из любви, а взамен " нужен только он сам" - а не так и мало, правда ? Вы понимаете, отдавая, Вы не просто отдаете, а ожидаете ответ. Вы как бы раскачиваете отношения этими своими отдаваниями, в надежде получать всё больше и больше эмоций и страстей в ответ. С любовью конечно ничего тут общего нет, это просто вымогание, буквально "выбивание" страстей из другого человека. Только страсти не бывают насыщаемы, всегда будет мало. Даже если человек круглосуточно будет рядом - вы начнете его всячески эмоционально "пинать" и провоцировать на эмоции, а когда из него нельзя уже будет ничего выжать - будете искать другую жертву, т к нужен Вам не человек, а страсти эти самые. Вам надо учиться бороться со страстями. Не пытаться их удовлетворить, а пытаться потушить их в себе, прийти к ровной спокойной жизни и радости, только так возможно обрести счастье.
думала и над этим....причислила себя к энергетическим вампирам! шутки шутками, но получается,что я ищу своего рода подзарядку от эмоций мужчины.а вот про "бороться со страстями"...с ними надо бороться?! не могу найти золотой середины, мне кажется, если страстей не будет, то жизнь будет скучна и безрадостна :)спокойная,ровная жизнь для меня -пресная, где-то даже нудная, тягомотная одним словом.знаю, что это не верно, что если выбираю путь страстей, то должна быть готова к слезам и нервам,но перестроить не получается себя
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение Delfina »

 
Ольга22 писал(а): ...получается,что я ищу своего рода подзарядку от эмоций мужчины.а вот про "бороться со страстями"...с ними надо бороться?! не могу найти золотой середины, мне кажется, если страстей не будет, то жизнь будет скучна и безрадостна :)спокойная,ровная жизнь для меня -пресная, где-то даже нудная, тягомотная одним словом.знаю, что это не верно, что если выбираю путь страстей, то должна быть готова к слезам и нервам,но перестроить не получается себя

Что вы понимаете под страстями?
Жизнь может быть интересной без романов с мужчинами. Например, жизнь наполненная творчесвом, служением другим, увлечением спортом, танцами, путешествия. вы о каких страстях говорите?
По поводу проверок молодых людей.
Они вам клялись в любви, делали предложение руки и сердца.?
Можно ли требовать от МЧ верности, если вы с ним, например, имели интимные отношения, но не было взято обещаний о верности и честности? Он может с вами спать и с другими знакомиться, не муж он вот и всё, а вы не жена и даже не невеста. Как-то так.
Поэтому лучше воздерживаться от блуда.
Ольга22
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:40
Пол: женский

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение Ольга22 »

 
Delfina писал(а):По поводу проверок молодых людей.
Они вам клялись в любви, делали предложение руки и сердца.?
Можно ли требовать от МЧ верности, если вы с ним, например, имели интимные отношения, но не было взято обещаний о верности и честности? Он может с вами спать и с другими знакомиться, не муж он вот и всё, а вы не жена и даже не невеста. Как-то так.
Поэтому лучше воздерживаться от блуда.
хм...а как и когда надо брать обещания о верности и честности?! после подачи заявления в ЗАГС или после знакомства с родителями?! я считаю,что если отношения длительные и встречи не ограничиваются сексом, то автоматически имеет место требование искренности.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, в том-то и дело, что это Вы так считаете. Если бы все так рассуждали, то наш мир бы был наполнен подрядочными и честными людьми и счастливыми семьями. Но это далеко не так. Увы, многие рассуждают противоположные образом и стараются максимально избегать ответственности.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Мне хочется видеть рядом с собой понимающего и любящего мужчину, который будет давать возможность оставить для меня личное пространство и свободу, не для того,чтобы гулять "напропалую", просто мне важно знать, что я свободна
Вы имеете ввиду внутреннюю свободу. Но ощущение внутренней свободы другой человек не даст никогда, это сугубо Ваше. Имея страсти, внутреннюю свободу невозможно обрести, потому что страсти владеют Вами. Вы говорите, что без страстей жизнь скучна - это не так, поверьте. Вот Вы имеете на сегодняшний день страсть, ее результат -душевная травма. Человек тогда считается свободным, когда свободен от страстей.
О личном пространстве. Так уж повелось, что личное пространство человек определяет самостоятельно. Это не задача любящего, потому что любящий может оказаться "оккупантом" из лучших побуждений или в силу своей эмоциональной зависимости. Ведь для многих любовь является синонимом именно зависимости со всеми ее фишками в виде тотального контроля, ревности, манипуляций, желанием умереть ( в идеале на глазах у возлюбленного) в случае расставания.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение Delfina »

 
Ольга22 писал(а):
Delfina писал(а):По поводу проверок молодых людей.
Они вам клялись в любви, делали предложение руки и сердца.?
Можно ли требовать от МЧ верности, если вы с ним, например, имели интимные отношения, но не было взято обещаний о верности и честности? Он может с вами спать и с другими знакомиться, не муж он вот и всё, а вы не жена и даже не невеста. Как-то так.
Поэтому лучше воздерживаться от блуда.
хм...а как и когда надо брать обещания о верности и честности?! после подачи заявления в ЗАГС или после знакомства с родителями?! я считаю,что если отношения длительные и встречи не ограничиваются сексом, то автоматически имеет место требование искренности.
Я думаю, вы поняли, о чём я говорю.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: как вырваться?! нет сил

Сообщение tsh74 »

 
Быть зависимым от "любовных" страстей только кажется приятным. Это так же, как быть зависимым от табака, спиртного, наркотиков. Ведь тоже попробуй у курильщика отними сигарету или у алкоголика бутылку - и жизнь не мила и радости сразу нет и наступает раздражение, злость, а покурил, выпил - мир опять прекрасен.. Но ведь тот, кто не курит, не пьет - не зависит от табака и спиртного, он СВОБОДЕН ( хотя зависимым это трудно понять) . Так что страсти это плохо и бороться с ними нужно. Честно говоря без Бога не знаю как. Пути борьбы описаны в духовной литературе.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»