Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Preodolenie
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:08
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Preodolenie »

 
Preodolenie писал(а): елена62 писал(а):
не все хорошо у "той" стороны
то именно вот это

елена62 писал(а):
("без меня тебе, любимый мой, земля мала, как остров.."(с))
испытала бы сейчас.

Представила, что взяла трубку, поговорили и он сказал: "она меня не простит, постоянно гнобит, а я думаю только о тебе" (что на деле означает "она меня не простила, поэтому подготовь запасной аэродром"). Я не испытываю злорадства и "без меня тебе любимый мой"... мне больно, что это из-за меня и прошлого не исправить. Что я и мой ребенок между ними. И страшно, что я еще буду платить за это. И еще срашнее - если моя дочь. Господи, помилуй.
Диагностика добрачных отношений
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Почитала еще раз Вашу тему - у Вас есть необычная тенденция (Вы очень молоды) - Вы строите себе (про себя) ситуации, в которые (еще) не попали, причем решаете их про себя достаточно правильно и аргументированно,с завидным упорством..
На правах старшей по возрасту и по статусу (моей дочери 29 лет) позволю дать Вам совет (не обидетесь?) - есть такая техника у психологов - против избавления от ненужных мыслей - повторять (про себя) свои действия до мелочей, или,как вариант включать радио или телевизор и в уме повторять (синхронно) то,что слышите..
Почему "ненужные" мысли? - не стоит "разыгрывать" то, чего нет, будет данная ситуация - будет Ваше решение, как поступить..Предугадать, как Вы прореагируете - невозможно (Вы не можете учесть ВСЕ)..
Preodolenie писал(а):Что я и мой ребенок между ними
- не надо об этом думать.. Все УЖЕ случилось, не Вам решать - кто между ними стоИт...Есть мать (Вы),есть отец, есть ребенок....Да, мама и папа не в браке... Вот тут остановитесь...Дальше - не Ваша зона ответственности..Вам - молиться за ребеночка, за себя, быть МАМОЙ, за отца молиться - тоже хорошо (именно за отца ребенка)..Все..
Preodolenie писал(а): И страшно, что я еще буду платить за это. И еще страшнее - если моя дочь
- выкиньте это из головы!!!
Здесь часто пишут - я повторю - Господь не наказывает, он Вас любит и страдает за Ваш грех..Вы раскаялись - но (как и я) не можете избавиться от противоположного чувства - вины...
Знаете,что на меня произвело впечатление - мне в теме написАли, что я поставила себя выше Бога (Он меня простил - а себя нет)..Я задумалась - и все поняла..
Все у Вас будет замечательно.. Теперь - точно! :give_rose:
Preodolenie
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:08
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Preodolenie »

 
Всем доброго времени суток!
Время проходит, работаю над собой, иногда легче, иногда - не очень. Но появились желания творчества - в основном в приготовлении вкусностей (давно у меня такого не было - чтоб с вдохновением), даже испекла свои первые "гениальные" кексы 8)
На Крещение снова была в церкви, на душе было легко, четкое осознание, что Господь меня поддерживает.
елена62 писал(а):Все у Вас будет замечательно.. Теперь - точно!
Большое спасибо за Ваши советы, я просто запретила себе придумывать страхи из серии "а если он...". И живу. Так действительно легче.
Папо наш опять названивал на Крещение, оставил голосовое сообщение - просто молчание. Я увидела пропущенные - перезванивать не стала. Думаю, если б что-то с жизненноважным значением у него ко мне было-написал бы. Пока молчит. Но вот странно - в сознании я его отпустила, а вот подсознание - держит. Снятся тихие добрые сны с его участием, через которые прорывается какая-то дурная романтически-идиллическая тоска по нему. :shock: Я просыпаюсь, и просто готова пожать плечами - в реальности, в сознании, тоска и скучалки по такому "герою" кажутся мне абсурдом. Я решила так, что подсознанию нужно время. Ведь было у него время привыкнуть к этому человеку, начать считать его близким, значит нужно время и отвыкнуть. Вслед за сознанием. Правильно?
Меня еще очень напрягают его звонки,но, видимо, придется терпеть. Черный список не помогает - номера занесены, а вызов все равно появляется в неотвеченных. Дело том, что вот звонит он - у меня отторжение - не хочу общаться, отвечать на вопросы и прочее. А перестает - и я начинаю поглядывать на телефон - ждать. Бесит это в себе. Но в целом состояние удовлетворительное.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--Меня еще очень напрягают его звонки,но, видимо, придется терпеть. Черный список не помогает - номера занесены, а вызов все равно появляется в неотвеченных. Дело том, что вот звонит он - у меня отторжение - не хочу общаться, отвечать на вопросы и прочее. А перестает - и я начинаю поглядывать на телефон - ждать. Бесит это в себе

А вы номер поменяйте-и вам это будет трудно сделать-но так вы хоть определитесь.Все эти суждения-что он опять узнает-ну и пусть узнает-вы опять меняйте.это уже его проблемы.Важнее вам решиться на это -что б не ждать-по новому номеру вы уже будите знать-он не сможет вам позвонить.А так это ниточка которая вас и держит на *связи*.Раньше же люди жили без телефонов -не кто не умер.)) :D
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Софья)) »

 
Москва не сразу строилась))) Нужно время, постепенно душу будут наполнять новые эмоции не связанные с ним, а старое поблекнет в памяти и сны сниться перестанут. Отвлекайтесь, книги, фильмы, гости, что угодно и пройдет быстрее. Как поступать со звонками решать Вам конечно, но можно и ответить ему прямо, что больше звонить не нужно, а на вопросы почему и возможные "соскучился" лучше игнорировать, не маленький поймет. Только отказ не должен выглядеть, так будто Вы сомневаетесь и предлагаете "поуговаривать". Это и Вам может поможет набраться решимости и твердости внутренней не ждать звонка, потому что звонок этот не нужен. Человек этот не нужен.
Preodolenie
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:08
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Preodolenie »

 
Всем здравствуйте! Думала - все разложено по полкам, все понятно и хорошо...Мне действительно намного лучше, живу с ощущением правильности своих действий. Постоянно читаю форум, истории, в них нахожу ответы на многие свои вопросы - в основном в примерах других людей. Папа наш звонить перестал, наконец-то успокоился, правда мое каменное молчание отразилось и на его денежной помощи=)Видимо, он решил, что раз я не общаюсь с ним, значит у меня "спонсор". У него всегда было такое отношение к женщинам, он рассказывал, что "одна его знкомая" вне брака от разных отцов нарожала двоих и теперь ищет спонсора, который будет их содержать. Меня, помню, так передернуло после его рассказа, что даже алименты брать было противно. Благо он о них вспоминал, когда от меня что-то было нужно=) Я почему об этом пишу, вся эта история с его отсеканием совпала с преращением выплаты моих декретных, ранее, когда я их получала, все было хорошо, сейчас же стало очень тяжело, дочу содержу сейчас только на то, что удалось отложить до родов и в декрете. Я старалась это сделать, так как понимала, что декретные скоро прекратятся, а жить на что-то надо. На работу выйти не могу, дочу оставить не с кем, не садовская она. То нервы лечим, то кишечник.
kuz.mar2010 писал(а):А вы номер поменяйте-и вам это будет трудно сделать-но так вы хоть определитесь
Это было бы идеально, чтоб именно не ждать, но это номер рабочий, я работала с клиентской базой - уничтожение этого номера создаст мне массу сложностей по работе.
Софья)) писал(а):можно и ответить ему прямо, что больше звонить не нужно, а на вопросы почему и возможные "соскучился" лучше игнорировать, не маленький поймет
Я собралась в кучку, а он перестал звонить :) И алименты перестал слать (официально я не подавала, он присылал всегда 2 или 5 тыс. "к пазднику", на НГ, 8 марта, Пасху,1 июня и т.д.).
Эх, и сдалось оно это отцовство, лучше б я матерью-одиночкой была, хоть пособие было бы-какая-то стабильность. Ну ничего, прорвемся, Господь поддержит.
Тяжело все это, вроде и есть официальный родной отец, а обратиться за помощью или поддержкой нельзя, вдруг там семья только стабилизировалась, и тут я позвоню и вклинюсь. Так нельзя.
Спасибо все за ответы, очень выручаете, дорогие форумчане. Вы извините, что я поделилась, просто не с кем больше, и стыдно и не хочется грузить своими проблемами. Я все кручу в голове - может, и можно спокойно поговорить, чтоб ни у него недосказанности и обиды на мой игнор (из-за которой он пропал и помогать перестал) не было, и я уже буду спокойна- если в этом случае он не станет платить алименты-его дело, а сейчас все как-то больше похоже на месть за мое молчание, и все это как раз попало на трудный в материальном плане для нас период. Не знаю, как поступить правильно, и поэтому мысли на эту тему меня извели. Или все-таки нет у нас права ни на алименты, ни на пособие, потому что мы - изгои, я родила от женатого, причинила боль его семье, поэтому должна сидеть сейчас и не отсвечивать. Так тоже я думаю и чувствую себя именно так, поэтому официально я и не подавала на алименты, сказала - дело на твоей совести, поэтому до сих пор сомневаюсь, а имею ли я право на эту помощь вообще?.Законы-то я знаю, что это дочины деньги, право на них имеет она и прочее, но я хочу на уровне души понять - как все-таки правильно? :oops:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Анкоридж »

 
Лично мое мнение, что мужчина должен материально отвечать за любого ребенка, который от него родился. Особенно, если мужчина признал свое отцовство. Лучше всего, если вы дадите ему ваш счет в банке (номер вашей кредитной карты - как удобнее), на который ему следует ежемесячно перечислять деньги.
Я, конечно, понимаю сторону его законной жены и интересы его законнорожденных детей, но хочу сказать, что содержание своего потомства - это моральная ответственность любого человека. Пусть работает на 2 работах, в две смены, чтобы обеспечить всех своих детей на должном уровне достатка. У нас в России слишком мягкие законы в отношении ответственности мужчин перед детьми. Хотя нормативно провозглашается равенство мужчин и женщин, но до равенства при воспитании детей одного и другого родителя очень далеко. И в большинстве случает все тяготы воспитания ложатся именно на плечи женщин, и эти моральные и физические заморочки компенсируются второй стороной в виде 25% от черной зарплаты...
Но есть некоторая социальная защита, и вам автор об этом лучше знать. Почитайте, какие пособия могут вам выплачивать в вашем регионе. Почитайте конец темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 93#p393093
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Preodolenie писал(а):Всем здравствуйте! Думала - все разложено по полкам, все понятно и хорошо...
- вот теперь у Вас действительно ВСЕ встало на свои места...
Preodolenie писал(а): Папа наш звонить перестал,
- Вы же теперь понимаете, - что это за человек. Сначала он "переступил" через жену и СВОИХ детей, теперь он переступает через Вас и (опять) СВОЕГО ребенка.. У него - это норма...
Он идет по жизни, легко и непренужденно пользуясь всем, что ему попадается на его пути, не особо заморачиваясь о какой-либо ответственности за порушенные судьбы, за сорванную психику, за физическое состояние.. Его все это не интересует - он думает ТОЛЬКО о себе - не хочу рассуждать, банальщина, - Вы же сама все прекрасно понимаете..
Preodolenie писал(а):Видимо, он решил, что раз я не общаюсь с ним, значит у меня "спонсор".
- вот тут вообще нет слов - то есть по его "выводам" - деньги он Вам давал не ЕГО РЕБЕНКА, а платил Вам за "общение"?? :shock: Показал себя во всей своей "красе"...
Я вот думаю - взрослый мужичонка, 4 (!!!) детей - никакой установки в жизни, отсутствие каких-либо моральных устоев, - а за него две (а может и более) женщины "схватились"...Даже в животном мире (на который мы часто ссылаемся) ТАКОГО нет - там самки за самца не дерутся..
На счет официальных алиментов - ребенок признан отцом официально - поэтому Вы имеете право. Вы ОБА принимали решение (о постороении ваших с ним отношений) - разделить эту ответственность тоже надо вместе. Очень сочувствую его супруге - она была в стороне, не "в теме", но и ей придется пострадать от случившегося..
Ankoridge430 писал(а): Пусть работает на 2 работах, в две смены, чтобы обеспечить всех своих детей на должном уровне достатка
- полностью согласна, да хоть на четырех пусть работает - может от занятости всякая дрянь в голову меньше полезет..
Preodolenie
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:08
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Preodolenie »

 
Ankoridge430 писал(а):Особенно, если мужчина признал свое отцовство. Лучше всего, если вы дадите ему ваш счет в банке (номер вашей кредитной карты - как удобнее), на который ему следует ежемесячно перечислять деньги.
У меня почему-то вот уже несколько дней очень тяжело на душе, опять появились навязчивые мысли обо всем и прочие сопутствующие радости.
Поэтому и написала в своей теме, хотя обычно просто ежедневно читаю другие темы - когда есть время, ссылки, материалы.
Напишу по цитате - номер моей банковской карты у него, конечно, есть, я же дала ему возможность самостоятельно решить - будет ли он мтериально помогать ребенку, поэтому дала ему номер счета, который он каждый раз "терял", когда я просила не звонить мне, и звонил, чтобы "только узнать номер счета и положить деньги для ребенка" :roll:
И он не просто признал отцовство, он признал его после моих длинных монологов на тему, что "если ты признаёшь отцовство, будь любезен соответствовать, потому что если я буду растить ребенка как мать-одиночка-у меня будет пособие и льготы, у меня будет статус свободного человека, а дав тебе возможность стать не только биологическим, но и официальным отцом дочери, я ставлю себя в некую зависимость от тебя, в первую очередь в том, что ты тоже будешь иметь со мной в отношении ребенка равные права, возможность запретить мне везти дочь за пределы РФ,настоять на общении с тобой родственниками..." и прочее. Я промывала ему мозги, скорее уговаривая не делать этого (уже тогда чувствовала его кромешную ненадежность), а сейчас я понимаю вот что. Когда я разбрасывалась перед ним "благородством и правильностью" натуры, (я в его глазах такая девочка-отличница, высшее образование, воспитание, начитанность), я провоцировала его тоже рисоваться передо мной, повышать планку. Вот он и прыгал выше головы. А отвечать за эти прыжки - не способен.
Ankoridge430 писал(а):Пусть работает на 2 работах, в две смены, чтобы обеспечить всех своих детей на должном уровне достатка.
Вы знаете...ему этого не нужно, у него собственный успешный бизнес, дорогостоящие увлечения. Женщины, которые вешались на него, постоянно намекали (по его рассказам) о том, что им нечего носить и "..я ей дал 2 тыщи на туфли и сказал-больше сюда не звони, она была рада без памяти". После таких его рассказов, я категорически не обращала внимания, что материально у него намного выше возможности, чем у меня. Я сама дарила ему подарки (я тоже работала на хорошей работе, жила одна, платила кредит за машину и была в общем-то свободна в средствах), и ему очень нравилось и льстило, то мне плевать на его деньги. Первое время он меня даже как будто проверял, а мне было смешно, ведь я на него наглядеться не могла, какие деньги...
Спасибо за ссылки, я прочитаю.
елена62 писал(а):вот теперь у Вас действительно ВСЕ встало на свои места...
Да если бы...У меня волнообразно, то полегче, то накатывает беспокойство и депрессия, хочется забиться в уголок и тихо лежать, читая форум, и не возвращаясь в свою реальность, могу сидеть, думать-как лучше и правильнее и неосознанно раскорябать на шее или руке кожу до крови. В общем, мне, видимо, пора серьезно лечить нервы. Но в первую очередь - дочку к неврологу, вот морозы только спадут немного.
елена62 писал(а):Я вот думаю - взрослый мужичонка, 4 (!!!) детей - никакой установки в жизни, отсутствие каких-либо моральных устоев, - а за него две (а может и более) женщины "схватились"...
Пока двое - наша и там мальчик-я писала про него, вот третий вроде должен родиться, там один старший ребенок не его. Но не суть, это я для полноты информации. Да он такой, без установки, у него даже жилья собственного нет при мат.благополучии. Оставила его бабушка небольшую жилплощадь в наследство и вот, когда он в очередной раз "ушел" ко мне, туда преехала супруга со словами "ну не выгонишь же ты собственного сына", там и живут. А как он жаловался на нее за это, что мол "кто-то ей это насоветовал, занять мое единственное жилье, чтобы я никуда не делся, она меня загоняет в угол!" А до этого снимали. Он периодически оживляет сройку (есть у него земля), но останавливает уже много лет со словами, я с женой может и не буду жить, построю - и что? Я не знаю, для кого. Там все странно было и до меня и со мной.
А и да, может и не "две схватились", есть там у них в поселке, его бывшая подруга, как я поняла из его рассказов, по его словам, она с детьми, но одна, и все время, как он уходил от жены, а я не пускала - тогда он мыкался у мамы - она (подруга) его звала к ней жить, но "меня тянет только к тебе и я не хочу растить еще чужих детей, одну уже ращу (это у жены)". Но это может просто для поднятия своей нужности в моих глазах, я допускаю=)
елена62 писал(а):полностью согласна, да хоть на четырех пусть работает - может от занятости всякая дрянь в голову меньше полезет..
Надо отдать ему должное он очень много работает, как лошадь. Но не об этом речь.
Речь о том, что он сделал какие-то выводы или не сделал, но замолчал. А что делать мне? Позвонить? Я опасаюсь разворошить осиное гнездо, любой контакт с ним выбивает меня из жизни минимум дня на 4. Это просто невыносимо, переживать эти первые 4 дня даже просто после его пропущенных вызовов или смс, не то, что после разговора. И второе. Это же такой блок - позвонить ему. Мамадорогая. Мне кажется, я не справлюсь. :cry:
Мне элементарно страшно, я боюсь его, боюсь той боли, оторую он мимоходом причиняет своими словами, как например: "я вернулся к ней потому что захотел... "тепла", а ты далеко, о если бы до тебя было хотя бы 300 км!!!А не 1200!!! Я не том возрасте, чтобы искать кого-то на сороне." (Понимаете? У него распухли я...ца (извините, но из песни слов не выкинешь), поэтому он устал решать проблемы по перевозке меня с дочерью и вернулся к супруге! Каково, а?!?!?) Вот яеще даже не говорила с ним, а уже погружаюсь в то, что для меня постыдное прошлое, поэтому мне страшно выходить с ним на контакт.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток Преодоление.
Давайте не будем рассматривать вопрос об алиментах с позиции как можно и как нельзя,
….. вроде и есть официальный родной отец, а обратиться за помощью или поддержкой нельзя, вдруг там семья только стабилизировалась, и тут я позвоню и вклинюсь. Так нельзя…..
Давайте смотреть на это с позиции здравого смысла, а не душевных терзаний за Ваш поступок, не играйте в благородство по отношению к семье женатика, что сделано, то сделано.
По закону Ваша дочь имеет право на алименты до 18 лет включительно, даже если бы отец ее не признал официально (отцовство в таком случае устанавливается через суд), давайте будем рассуждать логически и математически.
У Вашего женатика беременная жена, которая скоро родит ( 2 иждивенца- жена до 3-х лет плюс ребенок, который родится в мае) и сын старший, итого три получателя в законной семье плюс Ваша дочь, в итоге алименты это 50% от ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты на четверых получателей. Путем нехитрых вычислений получаем по 12,5 % на каждого. При средней официальной зарплате в 30000 рублей, получаем 30000:2 = 15000:4 =3750 рублей в месяц, это при условии, что он официально получает зарплату. На сколько я понимаю Вас, раньше он тоже давал деньги не чаще раз в три месяца и у Вас было пособие до 1,5 лет а теперь оно кончилось и у Вас остались только сбережения на которые Вы и живете, т.е. ПОКА на что жить есть.
Теперь честно себе скажите, на сколько хватит Вам этих денег с дочерью, если Вы не будете работать? Не на много, но от голода уберегут. Однако попытаться найти способ заработать даже в таком положении просто необходимо. У Вас есть родители, друзья, коллеги по работе на которой Вы работали до декрета, соседи и просто добрые люди, и на самый тяжелый случай есть социальные службы помогающие молодым мамам найти работу или даже небольшими деньгами, практически в каждом городе. Так что даже если не будет алиментов одна с ребенком Вы без помощи совсем не останетесь.
Теперь давайте о моральной стороне вопроса.
С одной стороны: Вы еще сейчас пребываете на перепутье, когда « душевные раны свежи, и еще начинают кровоточить, если их шевелить», поэтому общение с бывшим любовником пусть даже на «благородные» темы о ребенке опять окунет Вас в самую гущу треугольника, который стал уже многоугольником. После встречи с отцом ребенка, если Вы устоите от интима с ним – что не факт, у Вас опять будет много лишней информации о их семье не дающей Вам покоя и по Вашей психике будет нанесен очередной удар. Попробуйте не встречаться с ним лично и не говорить с ним по телефону – напишите ему письмо по электронке или передайте письмо на работу через канцелярию где сообщите ему о своем материальном положении и номер банковской карты на которую он сможет перечислять деньги для дочери добровольно.
Если после этого отец согласится добровольно перечислять деньги не карточку, то может это и Вариант для Вас, но обязательным условием для Вас должно быть отсутствие контактов с ним. Поберегите свою психику и психику ребенка, ЕЙ НУЖНА здоровая мама морально и физически.
Теперь давайте разберем тот вариант, если все же Вам придется подать на алименты, с чем Вы столкнетесь и чем вам это обернется.
Так как присуждение алиментов будет решаться в суде, то вы обязательно столкнетесь с :
1. Негативом со стороны самого женатика.
2. Негативом со стороеы беременной жены женатика.
3. Негативом со стороны родственников женатика.
4. Перспективой для вашей дочери, что ее отец в старосте подаст на нее на алименты для себя.
5. Осуждением на работе и возможной потерей работы.
А теперь ответьте себе готовы ли Вы к такому ради 12,5% алиментов, так ли необходимы Вам сейчас эти деньги?
Вам в данный момент нужно взвесить все за и против, в том числе ТОЛЬКО ВАШУ МОРАЛЬНУЮ СТОЙКОСТЬ, то что происходит в семье женатика не Ваше дело, если сами сможете обойтись сейчас без этих денег, на алименты не подавайте – душевное спокойствие сейчас для Вас важнее, и параллельно ищите хоть какую-то даже низкооплачиваемую работу, чтобы прокормить себя и дочь и только в крайнем случае подавайте на алименты, так как негатив с первого по пятый пункт Вас сейчас просто «раскатает».
Возможно пройдет время – год, два или даже три и Вам будет безразличен этот человек так как ВАШИ чувства остынут, и жена его не будет уже иждивенкой, вот тогда и спокойно подадите на алименты, так как негатив из п.п. 1-5 перечисленных мной выше Вас уже волновать не будет, да и жена после достижения трех лет ребенку перестанет быть получателем алиментов и вашей дочери уже будет положено 16,5% от зарплаты отца. Расставьте для себя приоритеты, именно для себя, потому как сейчас у Вас есть выбор как поступить правильно.
Храни Вас Господь!
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Софья)) »

 
Читаю Вас и думаю, не один ли у нас на двоих женатик был?) Я конечно не знаю, как бы я сама запела, если бы денег не было, мне слава Богу есть на что жить. По этому рассуждаю со своей колокольни, у Вас нет никакого папы. Нет и все. Что Вы там на бумаге оформили, зря конечно, ну и это официальное отцовство по сути липовое. Не просите Вы у него ничего, не трепите себе нервы, все равно ничего существенного не получите. Не мучайте душу за его копейки. Плюньте Вы уже на него наконец и на те гроши, которые он может предложить.
Preodolenie
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:08
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Preodolenie »

 
pretty32 писал(а):он официально получает зарплату
Тут ничего не могу сказать - он ИП, собственный бизнес, естественно, большая часть сделок не регистрируется. Я это точно знаю, т.к. много помогала ему по оформлению документов, когда "жили семьей".
pretty32 писал(а):На сколько я понимаю Вас, раньше он тоже давал деньги не чаще раз в три месяца и у Вас было пособие до 1,5 лет а теперь оно кончилось и у Вас остались только сбережения на которые Вы и живете, т.е. ПОКА на что жить есть.
Да,все правильно.
pretty32 писал(а):С одной стороны: Вы еще сейчас пребываете на перепутье, когда « душевные раны свежи, и еще начинают кровоточить, если их шевелить», поэтому общение с бывшим любовником пусть даже на «благородные» темы о ребенке опять окунет Вас в самую гущу треугольника, который стал уже многоугольником
Все - да. Именно этого и боюсь, иначе спокойно бы объяснила ситуацию и спросила: "ты ж номер карты у меня раз 16 брал, чтоб ежемесячно выполнять отцовские обязанности, что стряслось, опять потерял? Сейчас пришлю - больше не теряй и не заставляй меня напоминать тебе, как маленькому, о том, что ты обязан делать, поэтому старайся быть аккуранее впредь. Поставь в конце-концов будильник на телефон - раз в месяц. У нас все нормально, чего и тебе желаем." Я часто общалась с ним, как с маленьким...Он иногда делал глупости в самых очевидных вещах. Но я не готова пока спокойно общаться.
pretty32 писал(а):Вы устоите от интима с ним – что не факт
Да какой уж тут интим, Бог с Вами...
pretty32 писал(а):у Вас опять будет много лишней информации о их семье не дающей Вам покоя и по Вашей психике будет нанесен очередной удар
А вот это в точку, именно это меня и останавливает. Слишком тяжело мне далось хоть чуточку оклематься и подняться из грязи на дрожащих и подгибающихся ножках.
pretty32 писал(а):сообщите ему о своем материальном положении и номер банковской карты на которую он сможет перечислять деньги для дочери добровольно
Вот сообщать - заедает гордынька, почему я должна сообщать,что мне трудно, когда есть его обязанность присылать какой-то минимум ребенку, никто ж не просит его решать все мои материальные проблемы. А номер у него есть во всех вариантах и электронный и счет.
pretty32 писал(а):Вам придется подать на алименты

Этого я сейчас делать не буду. Я в другом городе, деньги пока есть, жена наша пусть рожает спокойно (кстти не факт, что он опять от нее не слинял, т.к. последний раз он обрывал телефон - что характерно для такого периода), да и тут такое дело. Стоит мне набрать его номер и сказать спокойно "Что случилось? Я рассчитывала на тебя.." как он все на свете пришлет и столько, сколько я скажу. Проблема в том, что это противоречит моему решению "не общаться". Это действитльно в пух и прах разрушит мое неустойчивое состояние относительного покоя, а он, похоже, хочет именно этого. Чтобы я позвонила. Я могу, конечно, написать, но что-то мне подсказывает, что это будет в пустоту. Хотя смотря что писать. Унижаться не хочется рассказами, что мне трудно.
pretty32 писал(а):Осуждением на работе и возможной потерей работы
Не поняла - почему? Наши работы не связаны...
pretty32 писал(а):Расставьте для себя приоритеты, именно для себя, потому как сейчас у Вас есть выбор как поступить правильно.
Спасибо Вам большое! Я уже склоняюсь к тому, что либо оставлю все как есть, либо напишу сообщение. Моя моральная стойкость пока ниже плинтуса, я все еще собираюсь в кучу.
Софья))насмешили))))потому что я тоже так думала, когда читала Вашу тему))))
Вы знаете, я тоже рассуждала именно так, у меня помощь от мамы еще была, а сейчас она приболела, и помощь уже была от меня на дорогостоящее лекарство (Слава Богу оно помогает) и я задумалась...А не слишком ли здорово он устроился, что кричал "я всех детей поднимаю", а когда я потерялась, на карточке совсем теперь тихо-тихо...Хотя к 8 марта, думаю, он вспомнит, что есть некое женское сообщество, которому можно от его щедрот тысяч 5 подкинуть :roll: И еще на каждое прощеное воскресение он раскаивается передо мной смской "прости меня за все". Я раз отвечала последние 2 года уже только нервно подхихикивала :? Грандиозно.
Софья)) писал(а):Плюньте Вы уже на него наконец и на те гроши, которые он может предложить.
Я по такому принципу и жила. И дело не сумме, а вообще в том, чтобы брать от него деньги. Наверное, стоит все так и оставить. Спасибо Вам.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение елена62 »

 
Да, действительно, если отец ребенка - предприниматель, владелец собственного дела, то и хозяин своей "официальной" заработной платы (оклада) тоже он. Тут может не только 30 тыс. в месяц, но и 7-8..Соответственно и выплаты будут мизерными.
Но....Насколько я знаю, с ЧП-истов и учредителей ООО возможно начисление алиментов не с з/п, а с прибыли.. Если отец ребенка - успешен, то и выплаты соответственные. Далеко не копеечные. Посоветуйтесь здесь с адвокатом - может быть Вам положено гораздо больше, чем Вы предполагаете.
То,что к Вам пойдет негатив со стороны родственников и жены - это можно пережить, а вот то, что в будущем отец (при выплате алиментов) может требовать его содержания в старости - уже серьезнее. Опять же - посоветуйтесь с адвокатом (здесь замечательный адвокат, Сарычев Андрей - зайдите в его раздел).
Вы можете миллион раз давать номер банковского счета, отсылать заказными письмами, электронкой, чем угодно - но если человек поставил себе цель - не платить - Вы по-другому, как взыскание алиментов (официально), денег с него не получите..
Вам решать - Вы мать, кроме Вас это решить никто другой не сможет..

И, если честно, - рассказы(!!!) о 2 тыс на туфли (!!!!) и восторг от этого со стороны "дамочек" - характеризует мужичка не очень...
А Вы еще и подарки ему дарили???
Избавились от этого ....- и слава Богу! Радуйтесь материнству, любите доченьку, все наладится! :give_rose:
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Обращаю внимание автора темы и других участников форума на то, что в сообщении участника под ником pretty32 содержится информация, не соответствующая действительности, а именно:
1.
pretty32 писал(а):По закону Ваша дочь имеет право на алименты до 18 лет включительно,
Это не так - слово «включительно» здесь лишнее, поскольку по достижении ребёнком 18-летнего возраста выплата алиментов прекращается.
2.
pretty32 писал(а):У Вашего женатика беременная жена, которая скоро родит ( 2 иждивенца- жена до 3-х лет плюс ребенок, который родится в мае) и сын старший, итого три получателя в законной семье плюс Ваша дочь, в итоге алименты это 50% от ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты на четверых получателей. Путем нехитрых вычислений получаем по 12,5 % на каждого.
И это тоже не так.
Положениями Семейного кодекса РФ установлено, что в долях от заработка и/или иного дохода лица, взыскиваются алименты только на несовершеннолетних детей.
Алименты, взыскиваемые в судебном порядке на супругов (в т.ч. бывших) и на других членов семьи, устанавливаются исключительно в твёрдой денежной сумме (а не в долях), а также, в отличие от алиментов на несовершеннолетних детей, не являются безусловными, т.е. в их взыскании судом может быть отказано вообще.
С учётом изложенного, включение жены в число получателей гипотетических алиментов в долях от заработка является необоснованным.
Следовательно даже
pretty32 писал(а):Путем нехитрых вычислений
pretty32 писал(а):по 12,5 % на каждого.
не получаем. Никак:) Совсем:)
3.
pretty32 писал(а):При средней официальной зарплате в 30000 рублей, получаем 30000:2 = 15000:4 =3750 рублей в месяц, это при условии, что он официально получает зарплату.
Данный расчёт является некорректным, т.к. взыскание алиментов производится после удержания налогов, т.е. в любом случае, прежде чем делить (неважно на что), базовую сумму нужно для начала уменьшить как минимум: на 13% для лица, работающего по найму или на 6% для индивидуального предпринимателя.

Если кому-то показалось, что я тут докопался до каких-то мелких мелочей и написал так много букв:), поясню.
Уважаемые участники форума.
Люди, которые обращаются сюда за помощью, находятся в непростых жизненных ситуациях и рассчитывают на то, что вы поделитесь с ними своими мыслями, взглядами и практическим жизненным опытом.
Поэтому, пожалуйста, отвечая в темах, сделайте над собой усилие и попробуйте как-то воздерживаться от соблазна поиграть в юристов, докторов, психоаналитиков и других специалистов (если, вы, конечно, ими не являетесь:), и пожалуйста, не выдавайте свои личные мнения (безусловно, интересные и ценные) за экспертные суждения.
С искренним уважением ко всем участникам форума, адв.Андрей Сарычев
Preodolenie
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:08
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Preodolenie »

 
елена62 писал(а):Радуйтесь материнству, любите доченьку, все наладится!
Спасибо Вам! :give_rose:

Андрей Сарычев, спасибо Вам большое за полезный (многим!) комментарий в моей теме!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение pretty32 »

 
Добрый день Преодоление.

Простите что в Вашей теме, хочу обратиться к адвокату Андрею Сарычеву.
Удалено Сестра. На форуме есть юрист, который консультирует, остальным юридические познания лучше оставить при себеЮ особенно учитывая что эти самые познания могут быть недостоверны и нанести вред как автору, так и читающим.
Преодоление, нет ничего зазорного в том, что Вы попросите помощи на дочь у отца ребенка, если только Вы не считаете себя лучше чем он, и он обязан Вам с дочкой.
По большому счету Вы со свои женатиком вместе блудили и его поведение было для Вас нормальным, что Вы даже ребенка родили, а теперь когда Вас «кинули» он вдруг резко стал «плохим», что ниже Вашего достоинства просить у него деньги на дочь. Спуститесь на землю со своих возвышенных высот, признайте и в себе недостатки, Вы пока только пытаетесь стать лучше. Поборите СВОЮ ГОРДЫНЮ и признайте что Вы пока не лучше чем отец Вашей дочери, однако дочери он перед Богом и людьми обязан помогать, поэтому по-доброму попросить о помощи Вы можете, а уж если он не захочет помогать добровольно, то можно подать на алименты.

По поводу работы, я неверно поняла, что Ваши работы связаны, и Вы взаимодействуете на работе с друг другом, раз это не так то п.5 отпадает.
Однако наш менталитет таков, что общество осуждало раньше и осуждает сейчас женщину родившую от женатого. Ведь рожать или не рожать от любовника это только выбор женщины.
Написала неприятные слова для Вас слова, но крест есть крест и если свой крест принять, то нести его легче. Не отчаивайтесь. Просите у Господа прощения и помощи для преодоления всех негативных мыслей, постарайтесь простить СЕБЯ, простить любовника и Вам обязательно полегчает, а жизнь все на свои места расставит. Все мы в руках Господа нашего, но нужно бороться с уныньем и не опускать руки. Ведь от Вашего настроя на дальнейшую жизнь, зависит будет ли она счастливой. Если каждый день как пчела лететь к меду и стараться видеть в людях хорошее, то и они будут отдавать Вам тем же. Храни Вас Господь!
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Софья)) »

 
По закону имеете право принудить его выплачивать алименты, по человечески имеете право просто попросить, не поняла предыдущего автора, при чем тут гордость? Что хорошего в том, чтобы теперь бегать за ним и простить денежку? Он же не сам ей предлагает помощь, а она отворачивается с гордым видом. Кто хочет помогать, тот будет это делать добровольно. Вопрос в том, что скорее всего автор темы боится, что любовник начнет за определенную помощь ребенку, манипулировать, намекать на "взаимность" и т.д.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение LMargarita »

 
А как же это-
Preodolenie писал(а):. Когда я сообщила ему о беременности, я сказала, что он ничем мне не обязан, что для меня это счастье, что ребенок желанный и что от меня никто ничего не узнает.
теперь понадобились деньги и Вы сразу вспомнили, что алименты полагаются.
Preodolenie
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:08
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Preodolenie »

 
pretty32, спасибо Вам большое. :give_rose:
Софья)) писал(а):скорее всего автор темы боится, что любовник начнет за определенную помощь ребенку, манипулировать
И это тоже, помощь точно будет, если попрошу, но будут и его душещипательные рассказы - как ему плохо и никто, кроме меня его не понимает. Он будет звонить, когда ему будет хотеться -"узнать как дочь", а мне придется вздрагивать. Я походила через это.
LMargarita писал(а):А как же это-

Preodolenie писал(а):
. Когда я сообщила ему о беременности, я сказала, что он ничем мне не обязан, что для меня это счастье, что ребенок желанный и что от меня никто ничего не узнает.
теперь понадобились деньги и Вы сразу вспомнили, что алименты полагаются.
Вот убей, но не пойму, к чему Вы это выдали. Но для моих собеседников отвечу, на всякий случай. Да, я так сказала, (и выполнила свое обещание), сказано это было в момент принятия им решения - исчезнуть из нашей жизни или остаться. Он принял решение остаться. Когда решил оформить отцовство (Вы так внимательны к моей теме, прочитайте мои слова ему о том, что став официальным отцом - он принимает на себя обязанность - соответствовать добровольно принятому статусу отца) - я его много раз предупреждала, что имея права на дочь, он имеет и обязанности. То, что "полагаются алименты", как Вы пишите, я "помнила", но поскольку имела доход - относилась равнодушно к нерегулярности их появления. А сейчас, когда он прекратил выплаты вовсе - задумалась как раз над этим - рожая ребенка, я изначально рассчитывала только на себя, и не является ли отступлением от моих принципов напоминание ему о его обязанностях - в частности - выплате алиментов. Какой-то сердитый Ваш пост, уважаемая LMargarita, и не совсем актуальный. :give_rose:
Preodolenie
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:08
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Preodolenie »

 
Вот прям как-то обидно даже! Будто я по-кошачьи извиваясь (после роддома, со швами, и смелкой на руках/y груди) заманила его безудержным с..ом в загс оформлять отцовство! Собрались, и он с переломом правой ноги сел за руль (благо автомат, но все равно), отвез нас в загс, отстояли очередь часов 6 и все оформили. Именно для того, чтобы полностью взять на себя и выполнять родительские обязанности. И то, я сижу и сомневаюсь, вдруг все-таки на мне они есть - эти обязанности(потому что это было мое решение - родить, хотя об аборте - от него - я ни словечка не слышала, а слышала "для меня это тоже счастье!" А жену он отправлял на аборт (и когда она сочиняла про б-ть, и когда правда заБ), и на развод подавал, кода она была беременна), а на нем - нет!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, в этой Вашей тусовке единственного, кого жаль - жену Вашего любовника, а также его тех детей.
Вы захотели ребенка - Вы его поимели. Мужик вокруг этого Вашего персонального решения болтался как роза в проруби (недаром же Вы боялись, что он и Вас на аборт отправит).
Одна та его семья (жена и дети) осталась без части его дохода, зато с ребенком мужа на стороне. То есть в двойном минусе.

А Вы еще и эмоционируете по поводу не нравящихся Вам замечаний форумчан, обиду демонстрируете. :?
Печально, автор. :(
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение SWETLANASIM »

 
Читаю ваши сообщения и никак не могу понять - вы, что пытаетесь жену вашего любовника обвинить в манипуляциях? Она -его законная жена и имела право от него беременеть, не зависимо от того нравиться вам это или нет(к слову, в зачатии ребенка учавствуют два человека противоположного пола, так что он в этом деле учавствовал однозначно,насколько я понимаю, без вашего на то разрешения).
По поводу алиментов - по закону имеете полное право на них. Коль жена приняла его после сожительства с вами, да еще и ребеночка решила родить от него, я не думаю, что для нее будет убийственной новость об алиментах не внебрачного ребенка.
Ваши же отношения с женатиком - только на вашей совести- как с папой вашего ребенка или как с любовником. И не надо здесь разводить демагогию от кого ребенок счастье, а кого отправляли делать аборт. Очень сомневаюсь, что на самом деле, требовал, чтобы жена сделала аборт. Развод, действительно во время беременности и до достиления ребенком 1 года не оформят, но жить с ней ни один суд не сможет заставить. В нашей стране нет закона, который обязывал бы загулявшего мужа проживать именно с законной женой.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»