Боль расставания

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Sergei tot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:12
Пол: мужской

Боль расставания

Сообщение Sergei tot »

 
Тема перенесена из раздела "помогите вернуть или пережить расставание." Екатеррина.

Прошу не судить нас, а рассудить, что делать. Знатоки, особенно, женского пола, помогите понять ситуацию и выход из неё.

Мы стали встречаться в 2005 году и были вместе 8 с небольшим лет. Любовь была одновременно странной и безумной. Я женат, мне было 33 года. Она молодая девушка, ей был 21. Сейчас, соответственно, мне 41, ей 29. Встречались почти каждый день, ездили на природу, проводили время вместе. Я не сомневался в ней, она во мне. Повторю ещё раз - это были 8 лет счастья. Настоящего, полного. Должен сказать, что развестись я не мог по причинам, которые не хочу здесь озвучивать, но именно не мог. С женой только проживали вместе, не более. С моей девушкой мы вместе мечтали о том, что когда то причины кончатся, и мы сможем пожениться. Последние пару лет ей было уже очень тяжело без семьи и детей, и с такой формой взаимоотношений, как у нас.

Развязка произошла 3 месяца назад. Мы просто встретились в очередной раз и перестали встречаться. Как говорится, "Как отрезало". Я понимал, что ей хочется замуж, детей, скоро почти 30 лет, а у меня почти нет перспективы. И потому сжал волю в кулак, и не стал возвращать отношения. И вот неделю назад у меня произошёл надлом. Я осознал, что безумно люблю её, и не смогу без неё никогда. Встретился, а она говорит, что больше меня не любит, что я ей не нужен, что ей нужна семья, что у неё есть парень, с которым она переписывается в соцсети, и она надеется его полюбить и выйти замуж... А я не могу. Просто, хоть плач, хоть вой. Я реально не смогу без неё. Я уж ей пообещал всё, готов сбежать на край света, но она ничего не хочет слышать и не хочет продолжать отношения.

Я всегда себя считал определённым знатоком женского пола. Но теперь я в реальном тупике. Я не знаю что мне делать. Прошу совет, а девушек ответить мне на мои вопросы с женской точки зрения. Итак,

1. Неужели любя 8 лет, можно всё закончить и три месяца спустя - любовь мертва?
2. Есть ли у меня хоть малейшие шансы возвратить её?
3. Что мне надо делать?
4. Дайте хоть какой-нибудь совет, жить не могу, умереть охота.

Извините за сумбур.
Диагностика отношений в сожительстве
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Боль расставания

Сообщение Jevgen »

 
Сходи в храм покайся в прелюбодеянии, и спроси заодно, что делать.Все зло, что ты принес своей супруге теперь тебе возвращается, что делать, терпи. Бог на помощь.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль расставания

Сообщение Елена Лазарева »

 
Sergei tot, 1. Неужели любя 8 лет, можно всё закончить и три месяца спустя - любовь мертва?
Вот Вы говорите, что "Должен сказать, что развестись я не мог по причинам, которые не хочу здесь озвучивать, но именно не мог" и вдруг..."Я уж ей пообещал всё, готов сбежать на край света" - как так, в один день пришло прозрение?!!! У неё тоже произошел надлом и она осознала, что не любит Вас и сможет без Вас жить!!!
Прежде чем искать шансы ее возвратить ответьте - Зачем ей к Вам возвращаться?
Sergei tot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:12
Пол: мужской

Re: Боль расставания

Сообщение Sergei tot »

 
Елена Лазарева писал(а):Прежде чем искать шансы ее возвратить ответьте - Зачем ей к Вам возвращаться?
Ну я вот думал не "зачем", а "Почему" - казалось и кажется, что любовь 8 лет не живёт. А если и живёт, то так быстро не умирает. Но, наверное, я витаю в облаках.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Боль расставания

Сообщение Другиня »

 
Sergei tot писал(а): Я уж ей пообещал всё, готов сбежать на край света

А развестись немедленно тоже пообещали? :roll:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Боль расставания

Сообщение Elfriede »

 
Sergei tot писал(а): Должен сказать, что развестись я не мог по причинам, которые не хочу здесь озвучивать, но именно не мог.
Вы в яме сидели, в кавказских горах? В плену?
Или, может, на необитаемом острове?
Во всех остальных случаях Вы прекрасно могли развестись. Если бы захотели. Но Вам это было НЕУДОБНО. Зато УДОБНО было юзать девушку 8 (!) лет.

Правильно сделала, что ушла. Жаль, что поздно. Вдвойне жаль, что когда-то она связалась с Вами.

Будьте мужиком - отойдите в сторону. Ддайте ей построить свою семейное счастье со свободным парнем. Родить детей. И забыть Вас.
Sergei tot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:12
Пол: мужской

Re: Боль расставания

Сообщение Sergei tot »

 
Пройдёт пара месяцев, всё утрясётся, и, возможно, я тоже останусь на этом форуме и примусь "лечить" бедолаг. Но сейчас хотелось бы реальной помощи, так как "болит" внутри серьёзно. Поэтому, дорогие, дайте совет, как ЕЁ ВЕРНУТЬ, ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ, может есть опыт или понимание. За остальное "лечение" я тоже благодарен, конечно, но оно мне сейчас не надобно. Спасибо за понимание.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Боль расставания

Сообщение Elfriede »

 
Не надо Вам ее возвращать.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль расставания

Сообщение Елена Лазарева »

 
Sergei tot, "Я всегда себя считал определённым знатоком женского пола",тогда ответьте - Чего хочет женщина?
и можете ли Вы дать ей это, если на протяжении 8 лет не дали!
"..казалось и кажется, что любовь 8 лет не живёт. А если и живёт, то так быстро не умирает. Но, наверное, я витаю в облаках", по поводу чего Вы в облаках? Любовь живет столько, сколько живет Душа, если конечно, она в ней была! Если быстро умерла, значит, это была не она!!!
"дайте совет, как ЕЁ ВЕРНУТЬ, ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ" - ответьте зачем ей к Вам возвращаться?!!!! Вы сейчас о себе, собственно так же как и до этого было....
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Боль расставания

Сообщение Kinsey »

 
Ну почему нельза перечеркнуть 8 лет, очень даже просто. Вы же готовы перечеркнуть годы брака, переступить через семью и детей, раз готовы хоть на край света теперь- значит и раньше могли, да не хотели. Вы же сначала не стали удерживать любовницу, семья перевесила.
Теперь же вам хочется удержать и брак и любовницу, многолетняя привычка сказывается, удобство. Жизнь с одной станет пресна и неинтересна.. Воистину, сами себе яму копали..
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Боль расставания

Сообщение Kinsey »

 
Сергей, если называть вещи своими именами, вы совершали подлость по отношению к семье и девушке, правда с ее согласия. А сейчас вы просите посодействовать форумчан в ваших нелицеприятных намерениях. Людей, которые на своей шкуре, ценой невыносимой боли испытали последствия измен супругов! Вы отдаете себе отчет в том, что творите? Я вам 99,9% даю, что как только вы девушку вернете, вы поймете, что семью терять не намерены, и будет продолжаться та же канитель.
Sergei tot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:12
Пол: мужской

Re: Боль расставания

Сообщение Sergei tot »

 
Спасибо всем. Вы говорите то, с чем я всегда боялся соглашаться. Об этой ситуации никто почти не знает. Но от вас всех я слышу правду, которую мне слышать не хочется и соглашаться тем более; это ценно. Ещё раз спасибО!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Боль расставания

Сообщение Kinsey »

 
И еще, вам больно- сочувствую, знаю, что такое ломка. Но поймите, если вы продолжите в том же духе, вам легче не станет, вам все равно придется пережить боль потери- любовницы, или семьи, только такую же боль испытают ваша жена и дети, вы искалечите жизни своих близких, они то чем заслужили? Вы это начали, имейте мужество сам все закончить.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Боль расставания

Сообщение Tara »

 
"Об этой ситуации никто почти не знает"
Вот именно это и щекотало нервишки - тайные встречи - всплески эмоций- это не любовь - это страсть и любовная зависимость. И сейчас у вас любовная зависимость - вот ее надо лечить и избаляться. Ломка- как от отмены наркотика.
Mary22
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:17
Пол: женский

Re: Боль расставания

Сообщение Mary22 »

 
Я знаю что с ней произошло-лимит ее терпения закончился.Бедная,она 8 лет надеялась и ждала.Может она вам не говорила о том как ей больно и трудно так жить,но это так.Где тонко там и рвется,и в один прекрасный момент,резко.Она вас видеть не хочет,все,перегорело как лампочка,разорвалось как канат,именно канат ее терпения,8 лет это не шутки.Вы ее не вернете,она просто ушла навсегда,т.к излечилась от зависимости которая убивает ее душу и тело.Я уверена во всем что говорю на 100%!!!т.к пережила сама все это.Вам остается только каяться в содеянном и пытаться загладить вину перед семьей.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Боль расставания

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Сергей, хотите ей счастья, просто оставьте в покое. Пусть девушка строит жизнь со свободным мужчиной. Вы же только праздником с ней жили. Вы лучше в себе разберетись,да в отношениях с женой..8 лет..
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Боль расставания

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
У меня несколько вопросов:
Sergei tot писал(а):Должен сказать, что развестись я не мог по причинам,
(выделено мной.Елена) - а ТЕПЕРЬ можете?
Sergei tot писал(а): С женой только проживали вместе, не более.
- то есть, как я понимаю, детей у Вас нет?
Опять же, - раз "не более", чем "проживать" - ПОЧЕМУ ваша супруга не в курсе Вашей "неземной" любви (логично? при ТАКИХ отношениях..)
Sergei tot писал(а):С моей девушкой мы вместе мечтали о том, что когда то причины кончатся
- Вы сам как оцениваете, ЭТИ причины КОГДА кончатся? (надеюсь не на самое плохое..)
Девушке с ее согласия "мыли" мозг в течении 8 лет репродуктивного возраста...Да, уж... :(
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Боль расставания

Сообщение П.маська »

 
Девушка прекрасно знала, что вы женаты и вы наверняка озвучивали ей те причины, по которым она могла понять, что ей не светит увести вас из семьи. Но все же хотелось ей... Спустя годы ей стало "мало". Не первая она такая и не последняя, которая с молодости ищет счастья (=мат.благополучия) в чужих семьях, а потом, оказывается - почти "полвека прожито, ты посмотри на рожу-то".
Ваша супруга не знала о существовании любовницы, дети тоже. То есть они - жили своими иллюзиями все эти 8 лет, в придуманном ими самими мире, где, оказывается, всё совершенно не так, как они себе представляли.
Так что - не надо о чувствах. У вас перепутаны сами понятия о том, что такое любовь, а что - левак. Причем, где участники, кроме жены и детей, заведомо осведомлены и о том "что" это, и о последствиях.
Sergei tot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:12
Пол: мужской

Re: Боль расставания

Сообщение Sergei tot »

 
Ок. Продолжаем разговор. Вот например, девушку я отпускаю. Она себе уходит, выходит замуж, рожает детей. Допустим, что тема в первом сообщении закрыта.

Далее, я остаюсь в семье. С женой у нас почти 10 лет нет ничего, кроме совместного проживания. Ну и дети. Это из-за них мы не можем развестись. Так решили. Были ли у неё за эти 8 лет мужчины, я не знаю. И меня это мало волнует. Наверное, были. Я вот ума не приложу, что делать дальше. То хоть любовь 8 лет была. Или то, что тут по-другому называют, не важно. Может и паника у меня, что теперь пустота.

Поговорил с женой. Она никуда идти не хочет, да и некуда ей. Жилья у нас своего нет, снимаем. Дети тоже вряд ли поймут развод. Сидеть под одной крышей и мучиться? Есть выход?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боль расставания

Сообщение Luchano »

 
Вы всю жизнь разрушали свою семью, доверие, бытие в конце концов, и хотите, чтобы тут дали совет, как быстро исправить это? Так не бывает. Нужно сильное желание и много времени, чтобы исправить. Вы готовы?
А про девушку не волнуйтесь. Если бы Вы на ней женились, сейчас бы имели то же, что и с женой.
Sergei tot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:12
Пол: мужской

Re: Боль расставания

Сообщение Sergei tot »

 
Девушка была не причиной, а следствием разрушенной семьи.

А готов я сейчас на что-то более, чем когда либо. Знать бы - на что?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Боль расставания

Сообщение Екатеррина »

 
Sergei tot писал(а): А готов я сейчас на что-то более, чем когда либо. Знать бы - на что?
Хочу то, не знаю что...хочу туда не знаю куда... прям как в сказке у Вас автор....Давайте уже определяться с вектором жизни, и открою Вам секрет он( вектор) не зависит от наличия в жизни девушек\женщин...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»