Служебный роман.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Служебный роман.

Сообщение Tara »

 
lav151280 писал(а): а что по вашему есть мужчина?
Духовно зрелый, способный брать на себя ответственность и нести ее перед Богом, ответственность - за жену (в первую очередь), детей , семью. Понимать и здраво оценивать последствия каждого(!) своего поступка, и нести ответственость за все последствия.
lav151280 писал(а): деревьев я много посадил построил великолепный дом и строил именно своими руками, 2 машины,
Это не показатель зрелости. Опять вы все это сделали Не без поддержки семьи и жены. Те рядом были люди, которые давали вам свои душевные ресурсы, свою энергию, поддерживали вас- благодаря этой поддержке вы много и достигли- все это со временем воспринимается как должное и не ценится.

Вот в этом вашем сообщении 100% незрелость - со стороны выглядит так- ваш внутренний ребенок, или проще говоря эго - говорит - Я стОлько всего сделал. Сам, а меня не оценили . со мой поругались и не сделали праздника жизни за мои заслуги- Все! имею право!.
Но ведь эту энергию, что вы затратили на роман с коллегой- можно было направить на улучшение отношений в семье.
Вы сейчас пришли на этот сайт, почему вы не пришли на него - как почувствовали, что в отмщениях с вашей женой что-то поменялось и надо бороться за них . Почему не взяли ситуацию под контроль- не стали искать ответы на ваши внутренние проблемы. У вас сложилось впечатление - что все произошло САМО- рок, судьба, Бог, антипод Бога, коллега по работе, корпоратив, новый офис, задержка на работе итд - вот это явный признак инфантилизма и незрелости- это признак Эгоцентризма- который присутствует у всех леи в 15-16.

Сейчас идет Олимпиада.
Возьмем любого олимпийского чемпиона- который как бы САМ завоевал первое место, о давайте копнем глубже- кто стоит за этой победы: родители, которые пожертвовали карьерами, личной жизнбю. удобствами проживания, тренера- которые вложили в этого чемпиона все свои знания, свою душу, свои ресурсы, опять же страна - которая дала мат базу для подготовки!
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Служебный роман.

Сообщение Анкоридж »

 
lav151280, обещала вам рассказать православный взгляд на вашу "наркоту". Вы его примите к сведению, проанализируйте свои ощущения и поведение, и тогда вам многое в себе станет понятно.
То, что с вами произошло, "классический случай" проявления страстной природы человека. Знания о духовном мире человека, о его страстной природе нам нигде не дают в должной мере, поэтому многие от этого отмахиваются, не желая брать "разумное зерно" и не рассматривают себя и свою жизнь под этим углом зрения. А зря! Как только понимаешь суть этой страстной природы, вдруг все начинает вписываться в какую-то логику, иметь свой смысл, разрозненные факты наполняются содержанием.
Страстная природа человека - это наша данность - моя, ваша, президента страны и уборщика улиц... Можно сказать "прошивка" у нас такая, данная нам свыше. Проявление этой природы в человеке - неконтролируемая эмоциональность, за которой стоят разумные существа духовного мира - бесы. Это не сказка. Копните духовную литературу и вы найдете подтверждение моим словам. Надеюсь, вы понимаете, насколько все серьезно, если даже вспомнить, что многие духовные люди, старцы целенаправленно тратили десятилетия своей жизни в борьбе со своими страстями. И как это у них не всегда получалось. А мы то простые люди, живем обычной жизнью в нашем мире соблазнов! Что же про нас то говорить!
Вы очень точно отметили свою страсть термином "наркота". У страсти есть свои свойства. Одно из свойств - снижение способности к проявлению своей личной воли. Это и наблюдается сейчас у вас в полной мере. Человек не сразу, но становится РАБОМ страсти. Будто он не может остановится, взять себя под контроль, и несется, несется... и попадает на самом деле в ловушку. Разрушается рано или поздно его жизнь и здоровье, жизни окружающих близких людей, а с внутренним состоянием происходит некоторый феномен. Кто-то говорит, что разбиваются розовые очки, кто-то говорит об выходе из иллюзии, кто-то прямым текстом, но немного с другим смыслом говорит, что страсть остыла... Действительно, когда страсть уходит, душа оказывается разбитой и больной, а человек смотрит вокруг и не верит в масштабы разрушения, а самое главное, как он не понимал этого раньше...
Объяснение этому достаточно простое. В состоянии попущения страсти человек попадает в некоторый кайф, чувствует "опьянение". Это характерно и для страсти блуда, с которой вы сейчас "дружите". В этом страстном опьянении человеку как алкоголику кажется, что море по колено, и до него не доходят некоторые вещи. Человек будто в помешательстве.
Но при всей неприятности вашей истории видно, что вы - человек с чистым сердцем, но еще духовно не образованный что ли. Именно ваше чистое сердце бъет в набат и ищет пути выхода из ситуации. Благодаря вашему чистому сердцу вы еще не стали "зомби", то есть вы еще не полностью раб страсти, а еще способны критически мыслить. Другие же люди становятся "зомби" из фильмов ужасов - стеклянные глаза, взгляд в никуда, отсутствие человеческой логики, постоянная ложь, манипуляции, двойные стандарты.
Как собрату по человеческой страстной природе я очень сопереживаю вам. Теперь вы понимаете, с какой стихией начали игру? Она очень хитрая, слабо управляемая человеком, с ней лучше не только не играть, но даже и близко не подпускать. Боится она лишь Божью благодать, которая может проистекать от молитв, участия в таинствах, от проявлений безусловной любви (доброделания), чтения духовной литературы.
Как бороться с этой страстной природой? Путь принципиальный один - это покаяние перед Богом и просьба к Богу о помощи. И страсть сразу же может не уйти, она будет возвращаться, поэтому при любом искушении - в мыслях или в реальности надо с усилием воли начинать молиться. Как только почувствовали страстное возбуждение - сразу же отторгните его от себя, откажитесь от него и начинайте молиться Богу о помощи. Своими человеческими силами справиться с блудной страстью почти не реально, а вот увязнуть в ней до состояния "зомби" очень даже можно.
Господи, спаси и сохрани этого человека. Дай благодать свою, вложи в него глубину покаяния, чтобы он смог исторгнуть из себя блудную страсть.
lav151280
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 06:39
Пол: мужской

Re: Служебный роман.

Сообщение lav151280 »

 
Анкоридж как я Вам благодарен, спасибо за понимание и наставления, я не смотрю в Ваш профайл не знаю кто Вы и от куда, не знаю через что Вы прошли что бы говорить такие слова. я немного понимаю смысл всего этого и я буду пытаться наладить отношения в своей семье, и постараюсь сделать так что бы и поняла та девушка, что бы тут не говорили что она "б" нет это не так она так же запуталась как и я, а человек она хороший.
спасибо всем за советы
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Служебный роман.

Сообщение kupol »

 
Посмотрите лекцию "Самый лучший способ борьбы со страстями". Протоиерей Вячеслав Тулупов
Бог в помощь! https://lavra.tv/archive/video/lectures/?ID=22159
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Служебный роман.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Уважаемый мужчина,
сейчас возможность перемены отношений очень сильно подчиняется Вам.
Спросите себя-чего Вы хотите для себя? И не спеша соображайте.

В отношениях формата "служебный роман" всегда больше обманчиво-влюбленной видимости,чем действительно она есть.
Посмотрите на внешнюю сторону жизни-что тут может произойти.
Может рухнуть налаженная не один год жизнь в семье.
Это ОЧЕНЬ большой стресс для всей семьи.
Ваш поступок,воспринимаемый Вами как "чувство",будет ,скорее всего,назван вашей семьей совсем другим словом.Грубым.Не уважительным.
Потому что тот формат ,в котором это "чувство" происходит,является обманом и унижением для Ваших самых близких людей.
И это сделали Вы.
И Вы это уже осознаете.И Вам УЖЕ трудновато жить с таким счастьем.Так ведь?

Переходим к внутренней составляющей.
Что там? Как она себя чувствует,после того,как Вы плеснули в неё ложь.
Кто она? Её называют по-разному:душа,связь с творцом.Давайте назовем её совсем просто-совесть,т.е. Ваша оценка своих же поступков по внутренней шкале.
Что-то пошло не так.
Даже после ослепительных и блистательных встреч на стороне на совести ой как не просто.
Скажем прямо:чем лучше телу,тем ужаснее Вы сам это всё оцениваете.

Я не буду НИЧЕГО говорить о Вашей даме.
Почему замужняя женщина решила поиграть в новые чувства-не знаю.
На глагол "поиграть" не обижайтесь.Но это так.
Если бы она серьезно к Вам относилась,то зачем тогда эти кошки-мышки с смс? Разве глядя в глаза нельзя было?

Вся эта история будет для Вас актуальна пока не вылезет наружу.
Вот этого дня бойтесь.А лучше не допускайте этого дня.
То,что разрушает Вас внутри(сомнения в себе,осознание измены,страх потери семьи) -это все может выплыть наружу.

И вот тогда многое от Вас уже не будет зависеть .Сейчас Вы внутренне каетесь, предварительно погрешив .И это не является видимым.
Но Вам уже трудно внутри себя.
Почему?
Может быть,Вам плохо от своего же обманного счастья?
Знаете,а у Вас есть истинное счастье-семья.
А те силы,которые иногда толкают людей на обман себя,они очень быстро слабнут от беседы с батюшкой.
Именно слабнут.И тем самым теряют контроль над людьми.

Поэтому еще раз спросите себя:чего хотите именно Вы?
Только Ваш тихий голос внутри может изменить очень многое снаружи.
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Служебный роман.

Сообщение Мила38 »

 
Отвечаю на вопрос автора, адресованный мне: в моем понимании мужчина - это тот, у кого разум опережает либидо. И женщина соответственно.
Автор, вам надо думать, как заново построить свою семью, потому что она разрушена, а не о качествах любовницы. У нее свой муж есть, которого она благополучно обманывала. Вы оба не запутались, а пошли на поводу у своего влечения, из это произошло именно из-за отсутствия четкой системы ценностей. Эта политика - "нельзя, но если очень хочется, то можно" - как раз присуща людям определенного, скажем так, полового поведения (блудникам, да). И поиск качеств жены, толкнувших вас на измену - тоже характерная черта. Решать семейные проблемы в койке любовника (любовницы)? Но тогда - семейные ли они (проблемы)? Нет, это показатель того, что - проблемы это личностные. Ваши. Запутались в вашем обмане (довольно пошлом) ваши супруги с обеих сторон, которые находятся в неведении.
И, кстати, автор, это не агрессия с моей стороны и не нравоучения. Это просто взгляд на вашу ситуацию со стороны. Ведь, согласитесь, вам бесполезно говорить: "возьмите себя в руки и вернитесь в дом, в семью, в работу"(с). А так вы может быть хоть задумаетесь, куда вас завело элементарное неумение двух "взрослых" людей контролировать свое либидо (а проще говоря - распущенность).
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Служебный роман.

Сообщение NataMinsk »

 
lav151280 писал(а):я буду пытаться наладить отношения в своей семье, и постараюсь сделать так что бы и поняла та девушка, что бы тут не говорили что она "б" нет это не так она так же запуталась как и я, а человек она хороший.
Интересно стало, что означают ваши слова "постараюсь сделать так что бы и поняла та девушка". То есть вы собираетесь и далее поддерживать какие-либо отношения с ней? и каким же образом вы собираетесь тогда наладить отношения в семье? вам тут правильно говорят- рвать надо сразу же, резко и окончательно! Никаких вот этих типа прощальных свиданий, разговоров, смс-ок, жалений друг друга и т.д. Поймите, это ловушка, вас засосёт ещё больше!Я вам в пример приведу своего бывшего мужа. Он вот также собирался наладить отношения в семье, параллельно утешая свою "любимую женщину", что не судьба им, бедным-несчастным, быть вместе..Он говорил: "Ну не могу же я её бросить вот так, ей плохо"..Представляете? Ей плохо, её спасать надо, а каково нам с сыном было, его в тот момент вообще не волновало..Анкоридж вам очень хорошо описала как страсть затмевает разум, если вы начинаете защищать и оправдывать свою любовницу, то вы пока духовно слепы..Вы прям слово в слово как мой муж говорите "она так же запуталась , и человек она хороший". Никто ведь и не осуждает её личные качества, но этот ваш "хороший" человек делает вместе с вами очень нехорошие поступки, а ведь когда действительно любишь человека, то никогда не толкнёшь его не смертный грех. Автор, прошу вас, не ломайте жизни себе и своим близким! У вас действительно есть шанс остановить прямо сейчас весь этот кошмар, вы просто пока не видите какая лавина нависла над вашей семьёй, вам кажется что вы сами сможете остановить всё в любой момент, но это не так. Я не знаю ни одного человека кто своими силами поборол бы блудную страсть, без Бога из этого не выкарабкаться. Вам сейчас не обязательно сразу прям на исповедь идти, хотя бы для начала просто поговорить с батюшкой надо, рассказать всё что на сердце, а уж как там дальше Господь управит..Только первый шаг к Богу именно вы должны сделать, даже несмотря на то что батюшка "какой-то не такой", пойдите к другому. Помогай вам Бог! буду следить за вашей темой, очень хочется верить, что есть на земле ещё МУЖЧИНЫ, а не...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Служебный роман.

Сообщение Malia »

 
И снова здравствуйте!
Автор, относительно "и постараюсь сделать так что бы и поняла та девушка, что бы тут не говорили что она "б" нет это не так она так же запуталась как и я, а человек она хороший" - это можно сделать только одним способом - оборвать Вам все связи с ней. Только так и никак иначе! Без объяснений, без встреч, утешений, "люблю-не-могу, но с тобой быть нельзя". Надо сменить телефон - меняйте, надо уволиться -уходите, ищите работу. Вам сейчас все ее качества кажутся "особенными", а на самом деле она обычная девушка, у которой свои недостатки, но которые в силу романтизма Вы не видите. Подумайте еще вот над чем: как можно доверять человеку, который уже раз смог предать свою семью, мужа, ребенка. Ваша жена и Ваши дети - они Вам родные люди и сейчас в первую очередь Вы должны думать о них, а не о "хорошей, запутавшейся девушки".
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Служебный роман.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, слава Богу, что Вы попали на этот сайт и пытаетесь разобраться, что с Вами происходит! Прочитайте пожалуйста эти материалы: Обязанности мужа
https://www.reshma.nov.ru/book/muz.htm
Когда завянут помидоры. Мужские размышления о главной причине разводов
https://www.pravmir.ru/kogda-zavyanut-po ... -razvodov/
И еще вот этот: ЗА КАЖДУЮ ПЯДЬ СЕМЬИ!
https://www.pravoslavie.ru/jurnal/46617.htm
Когда будете отвечать на вопросы форумчан, старайтесь в одном посте сразу всем. Всего отводится 7 страниц (вернее, на 7-й странице тема закрывается) и на каждой странице по 27 сообщений.
Божьей Вам помощи в преодолении этой пагубной страсти и возрождении Вашей семьи!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Служебный роман.

Сообщение tsh74 »

 
Автор, зрелый человек это тот , кто ответственен за свои слова и поступки и для кого долг важнее, чем "хочу". Вы создали семью, вы ОБЕЩАЛИ другой женщине быть её мужем, вы создали семью, родили детей - а теперь готовы отказаться от этого буквально со словами " ну я не знаю как это произошло ...но произошло вот". - вот такие рассуждения как раз и показывают незрелость. Зрелый мужчина всегда знает ЧТО он делает, ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО.
Пожалуйста, послушайте книгу -https://www.prodromos.by/index.php/buch/ ... udiokniga- Полёт одуванчиков - Наталия Сухинина. Она не длинная, не поленитесь , это о любовном треугольнике порядочных людей. Там всё практически о вашей ситуации и я уверена это будет вам большой помощью. Эта книга православного автора, но всё очень понятно и для тех, кто от церкви пока далеко.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Служебный роман.

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Как мне знакома эта ситуация...Как страшно и больно! Страшно за Вас, за детей Ваших, за семью Вашей любовницы...
Знаете, что меня удивило? Но и порадовало одновременно..- Вы ни разу не сказали, что влюбились в эту женщину, она Вам просто "понравилась" со всеми (фантастическими) вытекающими...
Обратите внимание - сначала вы испытываете непреодолимое желание определенных прикосновений(у Вас на этот момент был выбор!) - это начало Вашей фатальной "ошибки", затем Вы своим действием "как бы""втягиваете" женщину в ту самую трясину (заметьте, у нее тоже был выбор!), далее - неконтролируемый вами (уже обоими) окончательный выбор в пользу разрушения.
Что закономерно - после совершенного вами, вы ОБА находите себе оправдания (муж-не тот, жена-не такая), но это - УЖЕ последствия, зарывание совести, закрывание глаз на правду..Вы ОБА поняли, что произошло...Добро пожаловать в реальность!
Почему я обратила Ваше внимание на отсутствие насилия над Вашей волей - Вы поддались тому самому искушению, которое Вам так ярко описАла Анкоридж - Вас поманили..Пальчиком.. Как маленького...


Я была в подобной ситуации со стороны Вашей любовницы. Хотите знать результат? - Чудовищное преступление, которое я до сих пор не могу себе простить, молю Бога каждый день о снисхождении ко мне..Меня тоже поманили пальчиком..Я тоже ИМЕЛА выбор..
Если Вы верующий человек - молитесь..Чтобы супруга Ваша не узнала, чтобы муж любовницы не узнал, чтобы дети не узнали..
Остановитесь. Подумайте , для начала, хотя бы о мужской солидарности - Вы крадете у Вашего соплеменника.
Я очень рада,что Вы попали на этот Форум - все еще можно исправить.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Служебный роман.

Сообщение bash »

 
Из-за такого, как вы, Автор, распалась моя семья. С той лишь разницей, что он сам ничем не рисковал - семьи у него не было.
Я не обвинить вас, нет. Я хочу призвать вас остановиться, пока не поздно. В вашем случае кроме того, что вы соучастник разрушения семьи любовницы, вы рушите свою семью. Вам есть что терять. не менять на что-то, а именно терять. Вы готовы потерять семью, дочерей, душевный покой, себя в конце-концов?

Пока еще можно дернуть "Стоп-кран" и сойти с этого поезда, несущегося в пропасть. Да, поездка веселая. Но недолгая, а финал печален.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Служебный роман.

Сообщение Beauty »

 
Дорогой автор,
много правильных слов Вам уже написали форумчане. Позвольте мне высказать и свое мнение по поводу Вашей ситуации: Вы сейчас стоите на краю пропасти, шаг вперед - и вы потеряете свою семью, причините неимоверную боль своей жене и детям, станете виновником разрушения чужой семьи и боли людей, которых Вы даже не знаете. Задумайтесь, сколько разрушенных жизней и судеб, сколько тяжелых последствий, сколько руин... Такова будет цена Вашего "счастья". Сможете ли Вы быть счастливым, зная, скольким людям Вы причините боль и горе,
сомневаюсь. Сомневаюсь и все-таки верю в Вас, потому что Вы пришли на этот сайт, значит, болит душа и не на месте совесть. Вам нужно сделать только один шаг назад, только один, чтобы не упасть самому и не вовлечь других в эту страшную пропасть. У Вас есть шанс спасти себя и много ни в чем неповинных людей. Подумайте, как многие и многое зависит от Вашего решения!
Берегите свою семью! Вот такие искушения всегда приходят, когда в семье наступают или непростые времена, периоды рутины или наоборот кризисов, или семья подвергается испытаниям.
ЖЕЛАЮ ВАМ ДОСТОЙНО ПОБЕДИТЬ ИСКУШЕНИЕ И СДЕЛАТЬ ТОТ САМЫЙ ШАГ НАЗАД, ПОКА НЕ ПОЗДНО!
lav151280
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 06:39
Пол: мужской

Re: Служебный роман.

Сообщение lav151280 »

 
дорогие участники, еще раз хочу вас всех поблагодарить.
с любовницей растилась, хоть мне и говорили ни каких последних смс и встречь, но встреча произошла так как не люблю каких то не домолвок и говорили о том, о чем здесь. да страсть была которая могла привести к печальным последствиям, боясь потерять свои семьи просто сказали друг другу прощай.
Теперь налаживаю отношения в своей семье и знаете после ваших слов я как то взглянул на мою супругу с другой стороны, я верю я надеюсь что все у нас наладится.
Пришел домой а меня встречают 2 ангелочка летя на перегонки, мучное изделие (заменено автоцензором) аж слезу в тот момент выбило.
Форум не бросаю, буду приходить и читать. книгу о которой говорила tsh74 обязательно послушаю сегодня же.
Yanchiktwo спасибо за ссылки
lav151280
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 06:39
Пол: мужской

Re: Служебный роман.

Сообщение lav151280 »

 
"мучное изделие (заменено автоцензором)" что то я не понял вроде ни чего такого не писал
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Служебный роман.

Сообщение Анкоридж »

 
lav151280 писал(а):"мучное изделие (заменено автоцензором)" что то я не понял вроде ни чего такого не писал
Автор, не пишите ругательств и выражений, это не допускается на форуме, заменяется автоматически. Кстати, бранные слова - все от тех же страстей в человеке. Пора картинку мира видеть по-новому. Сегодня брань, завтра - блуд... Так оно одно за другое цепляет, все дальше и дальше уводя человека в "дебри" эмоциональности.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Служебный роман.

Сообщение NataMinsk »

 
lav151280 писал(а):просто сказали друг другу прощай.
Будьте бдительны, уважаемый автор. Страсти, а тем более блуд, просто так человека не отпускают.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Служебный роман.

Сообщение Нина Вишневская »

 
lav151280 писал(а):дорогие участники, еще раз хочу вас всех поблагодарить.
с любовницей растилась, хоть мне и говорили ни каких последних смс и встречь, но встреча произошла так как не люблю каких то не домолвок и говорили о том, о чем здесь. да страсть была которая могла привести к печальным последствиям, боясь потерять свои семьи просто сказали друг другу прощай.
Теперь налаживаю отношения в своей семье и знаете после ваших слов я как то взглянул на мою супругу с другой стороны, я верю я надеюсь что все у нас наладится.
Пришел домой а меня встречают 2 ангелочка летя на перегонки, мучное изделие (заменено автоцензором) аж слезу в тот момент выбило.
Форум не бросаю, буду приходить и читать. книгу о которой говорила tsh74 обязательно послушаю сегодня же.
Yanchiktwo спасибо за ссылки
Очень рада,что Вы с семьей.
Попробуйте прислушаться к своим чувствам сейчас.
Вам,наверно,и самому не верится,что можно было это настоящее потерять?

Кряки в мозгах и перекосы в разуме могут быть у каждого, и у каждой.
Просто нужно это уметь различать.
И не путать долгосрочные базовые отношения с проведенной ночной страстью.

Не путать кожу и украшения, потому что украшения можно снять, а вот кожу...Тоже можно? Но как жить тогда?

Что касается Вашего видения супруги с другой стороны-это как свежий глоток знакомого воздуха.
Формула все та же,но вот восприятие уже другое.
Просто в Ваших отношениях, может быть, кто-то хотел разбить окно.
Чтоб туда улетучилась вся любовь ваша к своей семье.
Но Вы вовремя поняли-не разрешили. И получился такой незримый сквознячок. И он пошел на пользу.

А еще Вы своим поступком точно подтвердили очень жизненное высказывание.
Не помню автора и просто цитирую:

"Если чужая женщина начинает нравиться больше, чем своя, значит и в той, и в другой мужчина что-то не доглядел"
MariaBrut
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:35
Пол: женский

Re: Служебный роман.

Сообщение MariaBrut »

 
Вы молодец, что нашли мужества признать, что не правы и хотите исправиться! Мой муж завес роман с коллегой по работе после 25 лет совместной жизни, двое детей .. и чувство совести у него так и не проснулось...
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Служебный роман.

Сообщение Ася Буланова »

 
Самое главное- это никогда больше не повторять таких роковых ошибок, даже если по прошествии времени опять Вас накроет, как с этим бороться Вам уже написали. Радует, что Вы действительно этого хотите, что семья для Вас важнее, чем Ваши страсти...
Мой БМ не созрел, к совету пойти в церковь, если сам не может справиться со своей страстью не прислушался, поддерживала и понимала его 3 года,ходила и молилась за них обоих, но ничего не возможно изменить, если человек сам не захочет заглянуть в себя,понять ценность семьи, то он просто слаб, жаль что из-за слабых людей рушатся хорошие семьи. А Вам желаю семейного счастья- это большая ценность, берегите свою семью.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Служебный роман.

Сообщение Park14 »

 
Весьма не простое дело Вас ждет, уважаемый. Не пропадайте и желаю удачи.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Служебный роман.

Сообщение П.маська »

 
Ну, а жена-то Удалено. Марыся и знать не знает, что у вас "ДЕЛО". Непростое и серьезное, требующее серьезного напряжения ума и тела. Пожалеть хочется. Но - в любом случае, удачи.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»