Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение kot84 »

 
Между мужем и женой по нашему праву нулевая степень родства,т.е.родство ближе даже чем с ребенком, но такое родство возникает только путем выхода замуж. Не ваш случай,а значит родство существует исключительно в вашем воспаленном воображении.Для него вы например всего-навсего только член его гарема и опять же-не родственник, ни в коем разе.Таких прав он никому не давал,нет,несмотря там ни на какую заботу и участие,и не даст,потому-что это права на имущество и наследство. Это почетная привелегия жены и законного потомства.
Создать семью после 40
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Я и не претендую. Я пытаюсь докопаться чего же я хочу и что делать ? Пока хожу по кругу ...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Капля дождя »

 
Женя, ну вот бред однозначно. Подумайте, из блудника, предателя Вы героя сотворили.
Помогал давней любови в болезни. Да если б он в её жизнь не влез, кто знает, может никакой болезни бы и не было у неё. А что его жена переживает - упаси Господи представить даже! Кто вырос из его детей? Они были счастливы в детстве, при таком папаше? Он им заложил правильные ценности? И не отвечайте, что он замечательный - что у его детей в душе, только они знают. Кровушки он из семьи попил хорошо, никакими материальными ценностями это не покрывается.
Он сейчас Вам помогает - психолог, отдых и т.д. Извините, но у меня чувство, что он Вам помогает, чтобы Вы поскорей пришли в себя и от него отстали со своей заботой и опекой.
И что Вы себе придумываете - "ближний круг, впустила" и т.д.
У меня нет родителей - уже умерли, у меня нет подруг, всё было закольцовано на семье и работе. Но нисколько я себя не чувствую ответственной за моральный облик мужа, за его здоровье, а Вы почему вдруг решили стать сиделкой при живой то жене и детях?
Никакой он Вам не родной человек. Ни-кто! Что значит родню не выбирают? Женечка, ну подумайте, значит мужа-жену выбирают, а любовник - раз, и не выбирают, вровень с мамой и детьми встал?
"Я не могу относится к нему , как к чужому" - вот эту фразу надо читать по другому: я не хочу к нему относиться, как к чужому. Только в этом случае Ваша фраза становится правдой.
Женя, почитайте темы брошенных жён, женщины после 25, 30, 35 лет СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ в любви и БРАКЕ находят в себе силы оторваться, хотя у многих финансовое положение аховое. Вы пока просто не хотите завершать ситуацию, вот отсюда все "не могу" и "он Хороший".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Elfriede »

 
Геня писал(а): . Странно , почему-то много правильного проходит через голову , но и именно проходит , не остается , не попадает в сердце . Почему?
Автор, Вы производите впечатление вполне здраво рассуждающего, умного человека, потому очевидно, что Ваш вопрос выше - вполне риторический, чисто "беседу поддержать", т.к. Вы, уверена, знаете на него ответ. Ответ просто и очевидный - Вы сами не хотите, чтобы что-то у Вас задерживалось в сердце.
Чем долее мы тут с Вами беседуем, тем более становится очевидно, что Вы ничего не хотите в своей жизни менять. Разумеется, на словах - хотите, но лишь на словах, не более. Как заходит разговор о каких-те действиях, так начинаются "рассуждения на тему" и вздохи как Вам плохо. Весь пар, простите, уходит в свисток.
По кругу Вы ходите исключительно по своему собственному желанию.
Вы же ничего в своей жизни менять, на самом деле, не хотите. Смотрите, как рассуждаете о том, что "впустили его с свой ближний круг." Какие возвышенное название для очень некрасивого и вместе с тем банального поступка - блуда с чужим мужем.

Форум Вы, очевидно, Вы использует просто как "отдушину", а форум-то практический, не для бесплодной жалости. .
Может, мы тут вообще зря Вам что-то пишем? Раз Вы ничего меня в своей жизни не готовы?
Может, Вам как раз и нравится такая жизнь, эти африканские страсти, со скандалами и истериками?
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Дорогие мне уже , Фреда и Капля дождя ! Читаю тут все сначала и вижу , что вы тысячу раз правы !!! Да мне не хватает сил что-то менять . Максимум на что я была способна месяц назад - развернуться и уйти . Но остаться и меняться внутри ситуации у меня не хватает сил . У меня сейчас вообще очень мало энергии осталось. Все время хочется лечь ,свернуться калачиком и ни о чем не думать , ничего не чувствовать . На работу не хочется , заниматься домом не хочется . Хочется на необитаемый остров , побыть в тишине и подумать. Нужно каким-то образом аккумулировать сил для осмысления и принятия решения внутри себя . Что-то парализует волю , а я всегда думала ,что я человек волевой и сильный. Даже после смерти мужа я довольно быстро смогла сжать зубы и поперла как танк - нужно было детей растить-учить . Что же меня здесь так косит ? Может быть отсутствие цели ? Но цель очевидна - нужно меняться .Нужно выбираться из дерьма в котором я столько уже плюхаюсь, а зацепиться за твердую опору не могу . Ну сходила я к очередному психологу , он мне начал вещать про спасительную силу ярости , которой надо дать волю( упирал ,что ярость это не злость , что это позитивное чувство ), может для кого-то это подходит , но с моим темпераментом , если я еще и сдерживаться перестану - останется выжженная земля . Над ситуацией надо подняться , перейти на другой уровень . Как ,как,как ??? Фреда , если форум практический , дайте алгоритм.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Narine »

 
Геня писал(а):Да мне не хватает сил что-то менять . Максимум на что я была способна месяц назад - развернуться и уйти . Но остаться и меняться внутри ситуации у меня не хватает сил . У меня сейчас вообще очень мало энергии осталось. Все время хочется лечь ,свернуться калачиком и ни о чем не думать , ничего не чувствовать
Мне кажется, что силы тут надо собрать на один решительный шаг. Уйти из фирмы, например. Я помню, вы боитесь ослушаться старца. Но отвечать на свою жизнь вы будете все же сами - не старец. Или прекратить всякое общение с директором и всеми, кто завязан в ваш гордиев узел. Или что-то еще, но это должен быть точно ваше решение и ваше исполнение.
И еще мне кажется, что вам мешает выйти на истинный путь то, что вы при всей внешне-христианской жизни внутренне остаетесь как бы за чертой. Вы как бы наблюдаете: поможет-не поможет?
Геня писал(а):Единственный человек с которым я могу поговорить получается мой директор , со всеми вытекающими . Но надо отдать должное не смотря на то что я его просто извожу своими упреками и истериками , он не отказывается со мной говорить и терпит весь этот кошмар и утверждает что готов терпеть и дальше , лишь бы мне от этого становилось легче..
Ой, Генечка, эта ваша фраза перевернула у меня все внутри. Вот так же "великодушен и щедр" ко мне был мой благоверный в период крутого загула. "Лишь бы тебе было легче", - говорит палач жертве и чуточку вытаскивает нож.
Я помню ночь, когда до меня наконец дошло, что рядом вовсе не родной и вообще не муж, а чужой и опасный человек, то есть враг. И знаете, Геня, мне тогда больнее не стало. Появилось какое-то чувство реальности и даже трезвости. В Евангелии сказано, как нам надо вести себя в отношении согрешивших против нас: обличи его, и если продолжает бесчинствовать, призови авторитет, чтобы тот обличил, если и это не подействует, то призови церковь. А если и в этом случае человек упорствует, то да будет он тебе как язычник и мытарь.
Разве можно душу отводить с язычником и мытарем? С ними вообще не общались, их обходили стороной, а вы, бедная душа, ищете у него утешения! У кого?!
Алгоритм один: покаяние и упование на Бога. Принять Его волю. Да, вам трудно выпутаться сейчас, но вы очень пассивны. Не сравнивайте то время, когда вы овдовели. Тогда вы были, что называется, правы перед Богом. А теперь вы много чего напутали и варитесь в этом дальше. Рвать надо. Не буквально, так в душе надо "отвязаться" от него, его жены, его любовниц, его внебрачных детей, всей его - только его, но не вашей - жизни. Рвать надо огромной силой воли. Это очень трудно, но это как операция: отсечь зараженный орган, тогда останешься жив.
Мне кажется, вам было бы полезны эти аудиолекции - особенно рекомендую о. Андрея Лоргуса и Ольгу Красникову (курс о любовной зависимости из четырех лекций), профессора Осипова, митрополита Антония Сурожского. Читали ли вы "Мысли христианина" Иоанна Кронштадтского? Почитайте. Пусть именно эти люди станут вашими собеседниками, им точно можно верить.
https://www.realove.ru/main/audio
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Narine,здравствуйте ! Спасибо за письмо и за ссылку. Очень ценная ссылка.Слушаю О. Андрея Лоргуса и Ольгу Красникову. С начало просто слушала , теперь - конспектирую. Все таки системный подход это правильно. Вроде бы, многое из того что услышала , уже читала и знала раньше , но бессистемно эти знания не работали . Теперь пытаюсь вникнуть и осмыслить . Получается от практики ( а ее с избытком) к теории и выводам . Да- пахать не перепахать ... Спаси Вас Господи,Narine!
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Фреда ! Насчет "африканских страстей" - Вы меня очень верно зацепили . Я родилась и выросла на Кавказе - темперамент и энергетика соответствующие ... Может мой директор энергетически подпитывается от меня - потому и терпит мои истерики?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Elfriede »

 
Геня писал(а):Фреда ! Насчет "африканских страстей" - Вы меня очень верно зацепили . Я родилась и выросла на Кавказе - темперамент и энергетика соответствующие ... Может мой директор энергетически подпитывается от меня - потому и терпит мои истерики?
Опять двадцать пять..
Ну какая разница почему он Вас пока терпит?! Что Вы в его голове копаетесь до сих пор? Вы в своей копайтесь. Вам не о нем, а о себе думать надо - почему Вы раз за разом устраиваете ему истерики, крики на лужайке и прочие демонстрации Ваших негативных эмоций? Какая Вам в этом выгода? Что Вы получаете от этих истерик? Если бы у Вас выгоды не было, Вы бы не устраивали всех этих некрасивых и, главное, совершенно бесполезных (по-большому) сцен.
Вы явно что-то от всего этого имеете. И хотите чего-то добиться, применяя хорошо срежиссированную истерику как манипуляцию.

Св. Матрона говорила:"Всякая овечка будет повешена за свой хвостик. Какое тебе дело до других хвостиков?"
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Выгодно осознавать свою значимость ,опекать и контролировать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Elfriede »

 
Геня писал(а):Выгодно осознавать свою значимость ,опекать и контролировать.
1. Значимость? В чем она? За Ваши беспримерные успехи он Вам ни копейки не заплатил. Как любовницу разменял Вас на другую.
2. Опека. Он что, маленький мальчик? А Вы - мать Тереза? Почему Вы считаете, что ему требуется опека? И именно Ваша? Что Вы лучше его знаете как ему справиться с его проблемами?
3. Контроль. Вы реально думаете, что что-то там в состоянии контролировать? Что именно зависит от Вас, где Вы можете включить свой контроль результативно?

Автор, за тем, что Вы написали, стоит гордыня. Простите. И - мужчина Вас прекрасно раскусил, манипулирует Вами как хочет, успешно добиваясь своих целей. У Вас иллюзия, что Вы что-то там особо контролируете и реашете, когда, на самом деле, Вами беззастенчиво пользуются.
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Фред,спасибо ! Конечно гордыня есть , но есть еще и зависимость . Можно ли и того состояния выйти как-нибудь цивилизованно ? Не ломая подкидных досок ,не сжигая мостов , без хлопанья дверью и т.п. Или нужно обязательно уходить ? Капля дождя писала , что она сумела полностью эмоционально отгородиться и даже практически не общаться , работая вместе . Но наш бизнес предполагает тесное рабочее взаимодействие между мной и моим директором . Совместные командировки , многочасовое пребывание с глазу на глаз . Получается нужно научиться видеть в нем другого постороннего человека и в тоже время относиться к нему доброжелательно и конструктивно. У меня это получается в течении 1-2-3 месяцев , а потом опять рецидив. Похоже на запой .
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Капля дождя »

 
Плюсуюсь к Фреде.
Гордыня во всю кричит. Ну скажите, почему Вам именно старец понадобился? Не обыкновенный священник из любого храма Вашего города, а именно старец? Потому, что в Вашей голове ситуация ну настолько уникальна, сложна и неразрешима, что только уникальный человек совет дать может. К чему поездки паломнические, если Вы любыми путями придумываете отговорки, чтобы рядом с ним быть? И ощущение, что не раскаяние в Вас говорит, а уязвлённое самолюбие. Как же так? Вас долго добивались, Вы умны, талантливы, любите просто так, ни денег ни подарков не надо, общие интересы, ну всё идеально, но вдруг Вас меняют на обыкновенную молодую девицу, да ещё и с последствиями в виде дитя. Вы даже идеальный вариант выхода для всех придумали, и обратите внимание - в нём Вы опять не расстаётесь с директором, а продолжаете работать вместе, всё возвращая на прежние позиции.
Понятно, что весь крик и скандалы - от желания удержать ситуацию, сохранить за собой определённое место (не имею в виду рабочее). Но ничем, ни криками, ни плачем, ни манипуляциями нельзя повлиять на другого человека. У каждого есть своя воля и свои желания, и цели, к которым он идёт своими путями. У Вашего директора цель - поиметь как можно больше "любви-с" от попадающихся на жизненном пути женщин, а у Вас какая цель?
Знаете, когда мой муж в полубезумии рассказывал про любовницу, он сказал: её слабое место - желание власти, и я ей дам поруководить, чтобы у нас с ней получилось. Дал. Я понимаю, что это фикция, что номинально она что-то приказывает, руководит, контролирует, но это всё никому, кроме неё не нужно, работа и так идёт,все терпят и молчат. А, да, он ей ещё всю черновую работу спихнул, которую никто не хотел делать, носить, разбирать, собирать и т.д.. А она взяла - от "любви-с" и считает, что эту "важную" работу ей "доверили".
Ни в коем разе это ни про Вас, а как иллюстрация к тому, как манипуляции мужчины могут быть неправильно поняты.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Капля дождя »

 
Геня писал(а): Можно ли и того состояния выйти как-нибудь цивилизованно ? Не ломая подкидных досок ,не сжигая мостов , без хлопанья дверью и т.п. Или нужно обязательно уходить ? Капля дождя писала , что она сумела полностью эмоционально отгородиться и даже практически не общаться , работая вместе . Но наш бизнес предполагает тесное рабочее взаимодействие между мной и моим директором .
Женя, любая работа предполагает тесное сотрудничество. Я заместитель мужа, так что без взаимодействия тоже не возможно, но постаралась его сократить, как - я уже писала. Но многочасовое общение тет-а-тет на работе? Загадочный у вас бизнес) Понятно, когда главбух наедине с директором финансы обсуждает, а так, Вы без него работу не в состоянии делать?
Может Вам временно отказаться от командировок совместных? Я так сделала. Ездим по очереди.
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Здравствуйте , Капля дождя , рада Вам ! По поводу Старца - все проще. Я уже 3 года с интервалами в 1-3 месяца приезжаю в этот монастырь , для меня это большая духовная помощь. И очень доверяю этому Батюшке , верю в его прозорливость. Поездки мне очень помогли , дали сил с помощью Божией противостоять греху прелюбодеяния . Мне это было очень не просто . Директор мой не оставлял и не оставляет попыток затащить меня в постель . Самой мне с этой дикой страстью было бы не совладать . Теперь бы еще помог Господь внутренне отодвинуться и научиться молчать , когда хочется истерить. А с гордыней и эгоизмом вкупе с тщеславием и завышенной самооценкой , думаю дооооолго еще нужно воевать и вымаливать . Слава Богу , что Он дает это видеть!
На счет работы , пока ничего не придумывается . Работа связана с наукой - у него имя в научных кругах , у меня идеи . Когда мы работаем получается очень мощный тандем , какая-то искра пробегает и пошел процесс ... И в это время , когда осеняет , это такая радость совместного творчества , такое единомышление , это так объединяет . Наверное поэтому я и влюбилась , это сродни апогею физической близости .
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Капля дождя »

 
Совместная работа - очень понятно. Да, у меня не наука а творчество, у него были идеи, но не хватало моих знаний, чтобы отшлифовать. И искру вдохновения знаю, и гордость, когда смотришь, понимаешь, что это мощно, и всю распирает от того, что и ты к этому причастна.
Но у Вас сейчас край душевный. Я вот про себя подумала - отошла в сторону, да, работа идёт не так, как раньше, не блестяще, мне гордиться уже особо не чем - рутиной не погордишься. А может мне и надо было всё, чтобы убрать хоть эту частичку гордыни? Может и Вам просто поработать, оставив развитие идей на будущее? Для чего-то ведь сказал Вам старец остаться? Не для того ведь, чтобы Вы себе душу рвали, какой-то урок нужно выучить, а вот какой?
Николай В.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:32
Пол: мужской

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Николай В. »

 
Удалено. Анкоридж. Возложил он на вас неудобоносимое бремя.

Епитимья - это 50 земных поклонов в день, а не издевательство над самим собой ради мифического "лечения гордыни". Гордыню может вылечить только Бог. Я бы на вашем месте уже давно оттуда бы ноги сделал.

Уважаемы автор! Ознакомьтесь с Правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Narine »

 
Геня писал(а):Получается нужно научиться видеть в нем другого постороннего человека и в тоже время относиться к нему доброжелательно и конструктивно.
Но Господь перед нами не ставит задачи научиться видеть в непостороннем постороннего и доброжелательно и конструктивно относиться к врагу. Господь говорит четко, как относиться к врагам. А то, что вы, Женя, мечтаете освоить - это невозможно. Вы никогда не будете друг другу посторонними. Уже никогда, к сожалению. Но этот человек - ваш соблазнитель и искуситель (может быть, вы оба таковы друг для друга). НЕ нужно строить хорошую мину при плохой игре. Относитесь к нему так, как воспитанные люди могут относиться к врагам, и большего не нужно требовать от себя. Позвольте себе быть собой.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»