была первой, а теперь вторая

Ситуации "романа" с семейным человеком.
MargoOGO
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:24
Пол: женский

была первой, а теперь вторая

Сообщение MargoOGO »

 
Помогите пж. Не судите строго, сама понимаю и знаю, что так нельзя, но иначе не могу.
Моя история началась много -много лет назад. У меня в 18 лет была любовь, я его безумно любила, дождалась с армии, он стал моим первым мужчиной. Встречались, мне казалось, что это на всю жизнь, что вот-вот и он мне сделает предложение. Но беда нагрянула нежданно, он начал пропадать, приходил поздно, при этом говорил, что был с друзьями. Я слепо верила, думала что так и надо. Даже когда мне моя лучшая подруга сказала, что видела его с девушкой, я ее обвинила в том, что она просто завидует нам. Но все таки это случилось, в один прекрасный день он не пришел, не позвонил, он просто пропал. Пропал без каких либо объяснений. Моя гордость мне не позволяла позвонить узнать, что произошло, я просто ждала. Ждала до тех пор пока сама не увидела их вместе. Что со мной тогда происходило, мне даже не хочется вспоминать. Я впала в дипрессию, я перестала жить,я как зомбированная ходила на работу, я просто существовала с постоянной мыслью о суициде...
Где я тогда взяла силы я не знаю, но спустя время, я изменила в своей жизни все. Мне предложили новую,хорошую работу, я сменила место жительства, и вычеркнула всех совместных друзей. У меня была цель, доказать ему, что я сильная и что он пожалеет еще. Спустя время я встретила человека который меня безумно полюбил и любит сейчас ,но к сожелению я его полюбить так и не смогла. Мы жили вместе, он мне сделал предложение,но я пока не смогла ответить ему "Да". С бывшим были разорваны все какие -либо контакты, полный игнор. Но я всегда знала про все события его жизни. Я даже тайком приезжала к ЗАГСу в день его свадьбы.
Сейчас у меня есть все: отличная работа, статус в обществе, квартира,машина,человек который меня любит , но....
Год назад случилось то чего я боялась много лет. Спустя 8 лет мы встретились. В огромном городе, случайно в одном ресторане. Это была немая сцена. Мы просто смотрели на друг друга. Я в этот момент забыла обо всем. Я просто хотела к нему и навсегда. Первое, что он сказал это "прости". В тот вечер мы сбежали. Мы как подростки спрятались от всех. Мы проговорили все ночь. Он женат, у него дочь.
Конечно же мы начали встечаться. Но я так не могу. Меня просто поедает все изнутри от мысли, что я в свое время упустила свое счастье. Что я добилась своей гордостью..... Я прекрасно понимаю, что он не уйдет из семьи , но без него я не могу. Ему тоже очень тяжело. Мы редко видимся, но каждый день созваниваемся.
Я рассталась со своим мужчиной, хотя я знаю , что он готов все простить мне, только бы я вернулась. А я не могу.
Я не знаю что мне делать? Я опять на краю пропасти ?Я просто схожу с ума!
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение Марыся »

 
Рита, для начала Вам надо постараться трезво взглянуть на суть происходящих с Вами вещей.
Что мы имеем. Имеем мы следующее:
Ваш молодой человек принял вполне взвешенное решение и женился (не на Вас), родил в браке дочь, и добровольно взял на себя обязательства за своих женщин: жену и дочь. В любой семье бывают кризисы, накапливаются претензии, беда в том, что некоторые незрелые личности, к числу которых можно смело отнести и этого мужчину, не умеют их решать, не справляются с ролью главы семьи и бегут за решением внутрисемейных проблем в койку к левой женщине.
Вы встретились ему как раз именно в этот период (так называемый кризис семи лет брака), и мужчина не справился с эмоциями.
Ваша роль в этой некрасивой истории тоже донельзя неприглядна: Вы знали, что мужчина женат, что у него есть маленькая дочь, но Ваше-то чувство - оно сильнее, Вы - право имеете, а они - жена и дочь, перетопчутся, подумаешь, проблема. Чистейший и махровейший эгоизм. И началось воровство ресурсов из семьи, прежде всего эмоциональных.
Наверняка и дух реваншизма взыграл, как же, ведь девушка увела у Вас юношу. А понять, что мужчина - не бычок на веревочке, у него есть право выбора и свободная воля, Вам не приходило в голову? А ведь Вы ему женой не были, и не Вас он выбрал в этом качестве. Как Вы сами думаете, почему?
Любовница - это очень неприглядный, второсортный статус для женщины, в какие бы красивые обертки его не заворачивали. И Вы всерьез думаете, что с Вами мужчина станет другим: надежным, любящим и добрым? А с чего, стесняюсь спросить? Вы даете ему совсем другой посыл: бери от жизни все называется.
Выбирайтесь из этого болота, хорошо, что пришли на этот сайт, читайте подряд все материалы этого и дружественных сайтов про отношения с женатыми, про любовную зависимость, про то, что такое Любовь.
Рита, Вы же наверняка не хотите оказаться на месте жены этого мужчины, тогда зачем своими поступками Вы показываете именно такой Ваш жизненный выбор?
Думайте...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение Стараюсь »

 
Он свой выбор сделал 8 лет назад. И не в вашу пользу.
А сегодня вы для него не "бывшая и первая", и даже не "вторая и любимая", а скорее всего ОЧЕРЕДНАЯ.
Т.е. по очереди, были ДО вас, будут и ПОСЛЕ вас. И ЕДИНСТВЕННОЙ не будет никто. А вы тем более.
К сожалению, это так.
8 лет у вас прошло в иллюзиях и страданиях о нем. Это не любовь, так действует зависимость и страсти.
Сейчас, после контакта с ним все еще больше усугубилось.
Выбраться в реальность и снять :pink: можете только вы, своей волей.
Захотите - читайте материалы, думайте, задавайте вопросы, работайте над собой.
Не захотите - путь страданий и саморазрушения. Жизнь посвященная неизвестно кому...

Соберитесь с духом и задумайтесь.
MargoOGO
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:24
Пол: женский

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение MargoOGO »

 
Я все понимаю, но... Мы пытались расстаться, я блокировала его номера, но он первый бежал ко мне. Он приежал на работу ко мне, просил и я сломалась. Не думайте, что мы ради секса, нет, это бывает очень редко. Он просто меня держит и не отпускает, а я склонно но уверенно схожу с ума.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение Elfriede »

 
MargoOGO писал(а): Он просто меня держит и не отпускает, .
Он Вас приковал наручниками к батарее? А, может, связал? Или запер в помещение, откуда нет выхода?
MargoOGO
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:24
Пол: женский

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение MargoOGO »

 
Причем приковал или запер?! Я мыслями всегда с ним, я всегда думаю о нем, мне иногда кажется, что это уже параноя. Но я не могу ничего сделать с собой
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение vera pavlovna »

 
При том, что насильно вас к нему никто не приковывал, а вы сами хотите этого болота. А мужчина к вам приезжает, потому что вы ему даете бесплатный секс. Вот и все. И ничего другого ему от вас не надо. Редко с вами - значит, получает его еще и дома с женой, а, может, и еще с кем-то. Вам не противно, что вас награждают посторонними бактериями?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение Elfriede »

 
MargoOGO писал(а):Причем приковал или запер?! Я мыслями всегда с ним, я всегда думаю о нем, мне иногда кажется, что это уже параноя. Но я не могу ничего сделать с собой
Почему это Вы вдруг ничего с собой сделать не можете? Вы недееспособны? На учете состоите? Что за себя не отвечаете?
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение Новая*Я »

 
MargoOGO,Вы сейчас страдаете,Вам плохо?
Думаю,да,иначе Вы бы не пришли на этот сайт.
Так вот,если Вы всё это не обрубите,дальше будет ещё тяжелее и унизительнее,пока Вы не поймете,сколько времени Вы потеряли и на кого.
Почитайте книгу "Треугольники страданий",здесь её хорошие люди советовали,очень помогает.
И поймите,что у Вас не любовь, а страсти,т.е. навязчивые мысли,они НЕ Ваши,к любви они НЕ относятся,прочитайте обязательно статью,про навязчивые мысли,поймете их природу,узнаете,что с ними делать: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 Это реально помогает,поверьте.
То,что у Вас сейчас,это как болото какое-то,нечистое,лживое,и опасное для Вашей души, но из которого Вы можете выбраться,просто надо захотеть твердо этого.И никаких кнтактов.Не верьте этой "любви",всё обрубайте. И потом увидите,всё будет хорошо)))
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение svetvkonce »

 
Марго, здесь о том, чем обычно заканчиваются встречи с "бывшими".
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=18977
MargoOGO
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:24
Пол: женский

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение MargoOGO »

 
Спасибо. Я обязательно прочту!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение Malia »

 
Здравствуйте, Марго!
Если отбросить все чувства и эмоции, никогда не думали, почему этот мужчина 8 лет назад ушел от Вас? Он просто исчез из Вашей жизни, не потрудившись что-либо объяснить. Сейчас он уходит от своей семьи. Пусть не физически, но морально. Он их предает. При этом, если Вам он не давал обещаний, то своей жене давал. Как говорят: и в горе и в радости... Человек минимум дважды поступает не порядочно. Даже если Вы вдруг будете вместе, уйдет он от жены, Вы действительно думаете, что в дальнейшем его побеги не повторятся?
MargoOGO
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:24
Пол: женский

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение MargoOGO »

 
Я в данный момент ничего не способна думать адекватно. Просто наверное сейчас во мне настала точка кипения и мне нужно как-то это все разрулить. Я впринцыпе все умом понимаю, но не могу ничего с собой сделать. Поэтому и написала сюда, жду совета, а не осуждений, осуждений мне хватает в жизни...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение Капля дождя »

 
А какой Вы хотите совет? Единственно верный - бежать из этих отношений уже был Вам дан. Что ещё можно сказать?
Хотя, есть вариант... Вы можете повторить судьбу моей знакомой. Тоже была студенческая любовь, приготовления к свадьбе, а потом женитьба на другой. И как Вы она подъезжала тайком к ЗАГСу, потом рыдала в кресле дома. Затем опять рыдала, вспоминала, мечтала. Никто из находившихся рядом (а она дама о-о-очень красивая),казалось ей, не шёл в сравнение с упущенным идеалом. Так текли года. Сейчас ей за 50. Она ещё красива, по прежнему умна, но не семьи, не детей нет. Мечты-с съели её жизнь.
А ведь неизвестно, насколько Ваше блудливое сокровище пригодно для совместной жизни, может только на 5 минут разговора в день оно хорошо?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение Sveta_G »

 
MargoOGO писал(а):Я в данный момент ничего не способна думать адекватно. Просто наверное сейчас во мне настала точка кипения и мне нужно как-то это все разрулить. Я впринцыпе все умом понимаю, но не могу ничего с собой сделать. Поэтому и написала сюда, жду совета, а не осуждений, осуждений мне хватает в жизни...
А совет один: уходите, обрубайте все контакты. И с другим мужчиной - тоже.
Негоже им пользоваться в качестве "варианта на черный день", умирая по другому. Разве он не достоин построить нормальную семью с той, которая будет любить ЕГО, и только его? А теряет время с вами. Пусть и по своей воле, но ВАМ не надо этим пользоваться. Не по-человечески это.
Но исполнить этот совет вы сможете лишь :pink: Для чего вам и рисуют картинки... которые вы, в своем нынешнем, действительно, неадекватном состоянии, воспринимаете как осуждение. Да кто мы такие - судить вас? И не пытаемся. Вы попросили помощи, а помощь лишь в том, чтобы дать вам увидеть четко ситуацию. Порвать с ними ЗА ВАС мы не сможем, верно ведь? А пока вы этого не сделаете - будете мучиться.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение Sveta_G »

 
А, ну да, совсем же забыла. Капля Дождя права - есть еще вариант. И я знаю такой пример. Только в моей истории женщине уже 77. Но до сих пор "любит" свою первую любовь, встреченную еще в студенчестве. С которым ничего не было, и тоже быстро женился... Ну, она - человек гордый, у ЗАГСа не плакала, и ни в какие отношения с тем мужиком не вступала. Пыталась пожить с мужем - не смогла, на 12 лет хватило. Двоих детей подняла, и сейчас живет в полном одиночестве, однако - СЧАСТЛИВА. Эта ее мечта, созданный еще в юности фантом подпитывает ее на протяжении всей жизни. Собственно... чем не выбор? Только вот что будет дальше... ну да не наше дело, верно?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение Elfriede »

 
MargoOGO писал(а):Я в данный момент ничего не способна думать адекватно. Просто наверное сейчас во мне настала точка кипения и мне нужно как-то это все разрулить. Я впринцыпе все умом понимаю, но не могу ничего с собой сделать. Поэтому и написала сюда, жду совета, а не осуждений, осуждений мне хватает в жизни...
Автор, вот и задумайтесь как это свободный человек в здравом уме и твердой памяти ничего не может с собой сделать.
Значит, Вы, получается, сейчас в зоне комфорта, который нарушать не хотите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение Delfina »

 
MargoOGO писал(а):Меня просто поедает все изнутри от мысли, что я в свое время упустила свое счастье. Что я добилась своей гордостью..... Я прекрасно понимаю, что он не уйдет из семьи , но без него я не могу. Ему тоже очень тяжело. Мы редко видимся, но каждый день созваниваемся.
Я рассталась со своим мужчиной, хотя я знаю , что он готов все простить мне, только бы я вернулась. А я не могу.
Я не знаю что мне делать? Я опять на краю пропасти ?Я просто схожу с ума!
Милая Марго, вы его упустили? А не он ли от вас ушёл?
Вы наивно полагаете, что позвонив тогда, вы бы его вернули? Ваш звонок тогда ничего бы не изменил! Он вас бросил ради другой, на которой и женился! Это бы его выбор! Вы ничего изменить в тот момент не могли:
MargoOGO писал(а): он начал пропадать, приходил поздно, при этом говорил, что был с друзьями. Я слепо верила, думала что так и надо. Даже когда мне моя лучшая подруга сказала, что видела его с девушкой, я ее обвинила в том, что она просто завидует нам. Но все таки это случилось, в один прекрасный день он не пришел, не позвонил, он просто пропал. Пропал без каких либо объяснений. Моя гордость мне не позволяла позвонить узнать, что произошло, я просто ждала. Ждала до тех пор пока сама не увидела их вместе.
Он вас предал тогда, вы его ждали!
Вам не за что есть себя поедом! Зачем этот мазохизм вам?
Ваш роман всё равно закончится, т.к. на таком поле ничего не взрастёт. Он как был предателем, так им и остался! Тогда предал вас, сейчас свою жену. Он ещё и трус, т.к. поболся с вами объясниться, а ведь вы его дождались!
Уж не мстите ли вы сопернице? Он не ваш! Он её муж!
Вам кажется, что это и есть настоящая любовь?
Тогда о любви вы мало что знаете! Любовь не предаёт!
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение Геня »

 
MargoOGO писал(а):Я в данный момент ничего не способна думать адекватно. Просто наверное сейчас во мне настала точка кипения и мне нужно как-то это все разрулить. Я в принципе все умом понимаю, но не могу ничего с собой сделать. Поэтому и написала сюда, жду совета, а не осуждений, осуждений мне хватает в жизни...
Марго! Дорогая Вы моя , бедная девочка ! Как я Вас понимаю...Сама была такая , да и сейчас только-только слабинько зацепилась за краешек . Бегите ! В физическом смысле , в буквальном. Уезжайте куда-нибудь в отпуск. Лучше , если для Вас это приемлемо , в паломничество по Святым местам. На море , к друзьям или родным в другой город , как можно дальше и на дольше. У Вас сейчас нет сил "разруливать" , потому что думать адекватно Вы действительно не способны. Все Ваши душевные и физические силы уходят на эмоциональные качели (маятник) помыслов , которые Вас мотают и бьют в поисках выхода, а выхода нет. Нужно затормозить . Дать себе передышку. Поднабраться сил и тогда уже осмысливать. Пока он где-то рядом и есть потенциальная возможность увидеться , Вы так и будете находиться в постоянном тонусе и тратить на это последние силы . Уезжайте , передохните. А потом потихоньку , по чуть-чуть , маленькими шажками, с молитвой пусть самой коротенькой ( Господи , помилуй ! Господи , помоги !) начинайте выбираться с помощью этого и подобных сайтов , ну и конечно воцерковляться надо с Божией помощью.

«Иногда говорят, что это «самая сильная любовь», что человек «никогда раньше подобного не чувствовал» - это обман в высшей степени, потому что грех прелюбодеяния никакого отношения к высокому понятию любви не имеет! Это просто большое искушение диавольское - когда естественное влечение приобретает силу греховную. К этому еще примешивается и вражеская диавольская сила, которой человек не смог противостоять. Это самообман - постоянный и безконечный».

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
MargoOGO
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:24
Пол: женский

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение MargoOGO »

 
Delfina писал(а): Уж не мстите ли вы сопернице? Он не ваш! Он её муж!
Вам кажется, что это и есть настоящая любовь?
Тогда о любви вы мало что знаете! Любовь не предаёт!
Да, мне в какой-то степени обидно за себя. Я потратила столько лет, сама не знаю на что и на кого, а главное из-за кого. Я тоже хочу семью, я хочу ребенка, и это все я хочу от человека которого люблю. Я уже проходила то, когда засыпаешь с одним, а мысли где-то там очень далеко, больше я так не хочу.
MargoOGO
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:24
Пол: женский

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение MargoOGO »

 
Геня писал(а):
Марго! Дорогая Вы моя , бедная девочка ! Как я Вас понимаю...Сама была такая , да и сейчас только-только слабинько зацепилась за краешек . Бегите ! В физическом смысле , в буквальном. Уезжайте куда-нибудь в отпуск. Лучше , если для Вас это приемлемо , в паломничество по Святым местам. На море , к друзьям или родным в другой город , как можно дальше и на дольше. У Вас сейчас нет сил "разруливать" , потому что думать адекватно Вы действительно не способны. Все Ваши душевные и физические силы уходят на эмоциональные качели (маятник) помыслов , которые Вас мотают и бьют в поисках выхода, а выхода нет. Нужно затормозить . Дать себе передышку. Поднабраться сил и тогда уже осмысливать. Пока он где-то рядом и есть потенциальная возможность увидеться , Вы так и будете находиться в постоянном тонусе и тратить на это последние силы . Уезжайте , передохните. А потом потихоньку , по чуть-чуть , маленькими шажками, с молитвой пусть самой коротенькой ( Господи , помилуй ! Господи , помоги !) начинайте выбираться с помощью этого и подобных сайтов , ну и конечно воцерковляться надо с Божией помощью.

«Иногда говорят, что это «самая сильная любовь», что человек «никогда раньше подобного не чувствовал» - это обман в высшей степени, потому что грех прелюбодеяния никакого отношения к высокому понятию любви не имеет! Это просто большое искушение диавольское - когда естественное влечение приобретает силу греховную. К этому еще примешивается и вражеская диавольская сила, которой человек не смог противостоять. Это самообман - постоянный и безконечный».

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
Спасибо на добром слове.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: была первой, а теперь вторая

Сообщение Delfina »

 
MargoOGO писал(а):
Да, мне в какой-то степени обидно за себя. Я потратила столько лет, сама не знаю на что и на кого, а главное из-за кого. Я тоже хочу семью, я хочу ребенка, и это все я хочу от человека которого люблю. Я уже проходила то, когда засыпаешь с одним, а мысли где-то там очень далеко, больше я так не хочу.
А теперь вы будете засыпать одна с мыслью, что любимый любовник спит спокойно со своей законной женой и получает все радости и горести семейной жизни, а вы без любимого, без детей, но с великой обидой. На кого только?
Есть Заповеди "не воруй", "не прелюбодействуй"! Вы их нарушаете со спокойной совестью и с полным правом на чужого мужа, оправдывая свой грех обидой:" Мне плохо, я настрадалась, и я буду воровать "любовь" у другой женщины. Мне можно!!".
Ведь вы зло творите, Марго!
https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»