Одержима чужим мужем

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Elfriede »

 
Автор, у Вас пошла проследнияя страница, после чего тему закроют. Вы бэ экономили место.
Диагностика семейных отношений
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
В общем, вся родня нашего отца + его жена (!!!) настаивают на том, чтобы я позаботилась об установлении отцовства и получении наследства. Ну якобы - положи эти деньги на счет и пусть лежат, пока ляля не вырастет, а потом решит сама, что ей с этими деньгами делать. Я могу задать вопрос юристу на форуме, касаемо установления отцовства после смерти папаши?

Можете, если Вы и умерший - граждане Российской Федерации. Адвокат Андрей Сарычев консультирует только по вопросам российского законодательства. Марыся
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Стараюсь »

 
Вопрос себе ( а может потом и им, родне отца ребенка) задайте - зачем им нужно установить отцовство?
Деньги-наследство? Пусть сами возьмут деньги, откроют счет в банке и положат на имя ребенка, если не доверяют вам.
Пусть вступают в наследование, выделяют долю ( по своей воле) и передают ему - в чем проблема , чтобы СВОЕЙ волей, решением живых людей, одарить ребенка хоть чем? Деньгами, недвижимостью, чем угодно...
Зачем им нужен факт, бумаги о том, что там и как? Тягать потом вас за этого ребенка и за их деньги? Вы этого не боитесь?

У юриста будете консультироваться - уточните еще, какие обязательства на вас или на ребенка это накладывает - может там налог, или теперь будет доступно вмешательство родни со стороны отца...
Я бы насторожилась от такого рвения признать да еще и одарить долей наследства. Может у меня паранойя, конечно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Нина Вишневская »

 
Пустошь,если Вы сочтете возможным сказать,то когда предположительно родится ребенок?
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Стараюсь писал(а):Вопрос себе ( а может потом и им, родне отца ребенка) задайте - зачем им нужно установить отцовство?
Бабушка хочет участвовать в жизни внучки на законных основаниях. Зачем это его супруге, не знаю... Может надеется подсунуть мне на воспитание пасынка. Собственно, этим и ограничиваются комментарии.
Нина Вишневская писал(а):Пустошь,если Вы сочтете возможным сказать,то когда предположительно родится ребенок?
В середине декабря
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Нина Вишневская »

 
Пустошь,будьте бдительны.
И обязательно к юристу.
Помните,что наследство это не только имущество наследодателя,это еще и его обязательства.То есть долги.
Принимая активы-принимаются и пассивы.

Какие законные основния нужны бабушке? Ребенок,преже всего,ваш.
Если сложатся отношения-увидит ребенка.При вашем согласии.
А если нет? Треся этими законными основаниями в суд на Вас подаст?
Любить внучку можно и без законных оснований.
Думайте.

Бесплатный сыр ни о чем не говорит?
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Я не рвусь особо к этому наследству. Просто наседают... Даже брат уже сказал - подумай на эту тему, только аккуратно. Про наследование долгов я тоже думала. Заверяют, что никаких долгов там нет. Только две квартиры, машина и несколько депозитов. Я думаю, не стоит больше мне писать об этом ЗДЕСЬ, а то модераторы заругают...
Я проверю конечно все
Нина Вишневская писал(а):Какие законные основния нужны бабушке? Ребенок, прежде всего,ваш.
Если сложатся отношения-увидит ребенка. При вашем согласии.
А если нет? Треся этими законными основаниями в суд на Вас подаст?
Вот этого она и боится. Отношения у нас никогда не складывались. Она такая же, как и ее сын - властная, высокомерная, самоуверенная. А ребенок "такой же моего сына, как и твой!". Я ее спросила - Кто Вам сказал, что это его ребенок? Почему вы так уверены? Она ответила, что все это сейчас легко проверить, все расходы берет на себя. А я, мать-одиночка, ничего не смогу дать ребенку, а она ее выучит в лучших школах, заграницах и так далее. Я бы вообще не стала вступать с ними в контакты никакие и ни за что бы на связь не вышла, если бы не эти проклятые допросы! У меня уже паранойя, ощущение, что это уголовное дело - фикция его мамаши, чтобы меня разыскать. :girl_cry:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Нина Вишневская »

 
Допросы закончатся.
Жизнь продолжится.
Ребенок родится.

Научитесь видеть главное и своё, а так же всё остальное.И чётко разделять это.

Вам кажется,что кто-то что-то подстраивает?
Потому что Вы не приняли внутренне решение:как с матерью Игоря себя вести.
Вы очень быстро поддаетесь на чужие желания и впадаете в ступор.

Что тут можно сказать?
У Вас есть брат,образование,здоровье.Это очень много.
Вступив на тропу наследства-будьте готовы ко всему.И подумайет:зачем это? Всё необходимое у Вас есть.Своё.

Если та сторона искренне желает и мечтает быть добрыми волшебниками и одарить внучку-это им никто не запрещает.
Для того,чтоб совершить этот дар,кроме доброй воли с их стороны ничего не нужно.
Да не оскудеет рука дарящего.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Нина Вишневская писал(а):Вы очень быстро поддаетесь на чужие желания и впадаете в ступор.
В этой связи наверное из меня выйдет ужасная мама. Я почти за 30 лет не научилась жить самостоятельно. Я сама как большая девочка, постоянно жду одобрения. Это во всем проявляется. Я даже у брата сейчас переспрашиваю - вкусно? А как я Машу заплела? Нигде не торчит?
Мама Игоря теперь... Рвется в бой. Опять бежать от них? Я понимаю, что мне надо вставать на ноги и начинать делать и решать что-то самой. Пока меня закрывает собой брат. Но ведь и он не всегда будет рядом. У меня в душе правда какая-то пустошь... Все хорошее всасывается и исчезает... Ничего не оседает.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Нина Вишневская »

 
Если Вы осознали,что психологически являетесь девочкой-это прорыв в сознании.
Ваш путь может измениться,если Вы не побоитесь стать психологически возрослой женщиной.
Как? Есть психологи.Они помогают увидеть эту девочку и помогают взрастить её.
А взрослому человеку никто не может ни приказать,ни указать.Сразу чувствуется-перед тобой взрослый человек.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»