Когда любишь одного, а живешь с другим..

Ситуации "романа" с семейным человеком.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Когда любишь одного, а живешь с другим..

Сообщение alex071175 »

 
Очень напрасно Вы это сделали... Муж Ваш пока еще в некотором шоке и замешательстве, не осознает до конца, что произошло. Да, Вы облегчили свою душу, Вам кажется, что это призание как-то снимет недопонимание между вами. Дай-то Бог! Однако, будьте готовы и к иному повороту событий. Муж станет смотреть на Вас по-другому, доверие исчерпано. Понимание, что жил столько лет рядом с человеком, который притворялся, кардинально изменит отношение к Вам.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Когда любишь одного, а живешь с другим..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ангелинка ,Вы пошли по самому трудному пути решения. Вы теперь вдвоем с мужем НЕ знаете ЧТО делать.
Но слово не воробей. Вылетело и улетело. Оставив последствия.
Какова будет реакция мужа-это неизвестно. Она может быть разной и запоздалой.
Главное сейчас для Вас-это наполнить этот поступок смыслом. Понимаете?
Вы сказали мужу о своей боли для того, чтоб вместе решить эту проблему.Помните об этом.


Будьте готовы переменам в отношениях с мужем. Это очень вероятно.
Еще раз обращаю ваше внимание, что помощь психолога сейчас очень будет кстати.
Это как третья сторона,как арбирт.Чтоб стороны не пострадали.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Когда любишь одного, а живешь с другим..

Сообщение Димон »

 
Сегодня день Блаженной Ангелины. Поздравляю Вас, автор, с этим праздником! Без Бога Вам не выбраться. Помогай Вам Господь!
Angelinka
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 05:59
Пол: женский

Re: Когда любишь одного, а живешь с другим..

Сообщение Angelinka »

 
Mila, рассказала я не после предательства, да и в общем, это борьба с соблазном, а не предательство, а борюсь только с этим, но никого яне предавала. ничего в наших отношениях не изменилось, а я бы сказала даже наоборот, мы стали намного ближе друг другу, и отношения у нас сейчас очень теплые, я рада, что я рассказала все мужу, первое, считаю, что я сделала все правильно, и ни чуть я не жалею. Пойду к батюшке на этой неделе.
Angelinka
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 05:59
Пол: женский

Re: Когда любишь одного, а живешь с другим..

Сообщение Angelinka »

 
Димон, спасибо вам большое. Я теперь очень уверенна, что все у меня будет хорошо. И многие тут пишут, что я лицом в грязи, что я предала тут, падшая женщина, с чем я категорически не согласна, не нужно привязываться мне эти ярлыки, я и ду по дороге жизни, где встретила соблазн и искушение, и с ним борюсь, и я выйду победителем, но это не значит, что я уже упала в луже грязи, так что попрошу такие комментарии оставить при себе, падший тот, кто плавает в своем болоте, и ему хорошо, и вылазить оттуда он даже не собирается, и даже не считает, что что-то плохо, а я считаю и борюсь, и все получится, пройду я это искушение.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Когда любишь одного, а живешь с другим..

Сообщение OlgaZ »

 
Ангелинка, если Вы не жалеете о том, что всё рассказали мужу, значит Вы всё сделали правильно. Вдвоём легче будет справиться с этим. Никто Вас тут грязной и падшей не считает, ангелов с крыльями среди нас нет. Когда то мой муж мне тоже рассказал "всё" и мы в итоге справились. Иногда рассказать "всё" это единственный выход. У Вас всё будет хорошо.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Когда любишь одного, а живешь с другим..

Сообщение Новая*Я »

 
Angelinka,Вы большая молодец,что справились с таким оскушением.И правильное решение Вы приняли - пойти в церковь.Помоги Вам Господи!
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Когда любишь одного, а живешь с другим..

Сообщение Deineris »

 
Удалено.Нарушение ПФ п.8.4.2 Автору сообщения - бан на месяц елена62
Владыка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 16:20
Пол: мужской

Re: Когда любишь одного, а живешь с другим..

Сообщение Владыка »

 
Здравствуйте Автор! Как я Вас понимаю и понимаю Вашего супруга. Я мужчина, мне 26 лет. К сожалению или к счастью, женщины никогда меня сильно не любили. Вот читаю Ваше сообщение и вспаминию себя и так обидно становиться за себя и за супруга Вашего. Чем же мы такое заслужили? Почему женщины не любят хороших, честных, добрых, порядочных, верных, заботливых мужчин? А руководствуются лишь эмоциями и идеальными образами, которые у них возникают к нехорошим мужчинам?
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы, только честно.
1) Вы говорили когда-нибудь своему мужу, что любите его, клялись ему в любви и верности, вообще обманывали ли его как-нибудь?
2) Мне кажется, что вас так теянет к этому мужчине, потому что он недоступный, потому что обстоятельства мешают вам быть вместе – его и ваш брак. Но самое главное, это тот идеальный образ, который вы у себя в голове нарисовали. Ну не может быть чужой мужчина уж так хорош Вашего, вы же его за что-то выбрали.
3) Когда стараешься или пытаешь полюбить – никогда не полюбишь. Скажите, что бы изменилось внутри вас, если бы осознали, что можете потерять своего мужа? Причем потерять навсегда? Вдруг его не дай Бог не станет? Или он уйдет от Вас? А вдруг у него есть любовница, которую он любит и уже собирается уйти к ней. Предствьте такую ситуацию и оцените, как бы вы поступили и что бы чувствовали? Появилась бы у вас к нему любовь? Просто известно, что женщина способна испытать истинную страсть, когда осознает возможность потерять другого человека или когда уже потеряла.
4) У меня тоже очень непростая ситация случилась. Прочитайте мой пост и скажите что вы думаете по поводу моей проблемы. Мне кажется Наши проблемы в чем-то схожи, совсем немного, но схожи. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 95#p416995
Angelinka
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 05:59
Пол: женский

Re: Когда любишь одного, а живешь с другим..

Сообщение Angelinka »

 
Владыка, спасибо вам за вашу историю, я очень сочувствую вам, что с вами так жестоко поступила девушка и водила вас за нос, мне очень жаль.... Не нужна вам такая, оставьте ее, вы найдете свое истинное счастье, которое будет только ваше, а эта девушка так и будет бегать..сильно много общего в наших историях я не нашла, кроме того, что ваша девушка попалась в руки женатого человека, который запудрил ей мозги о "вечной любви" ...я всегда к отношениям относилась очень ответственно, изменить физически я никогда бы не смогла и никогда не смогу, и я бы никогда не могла спать с женатым мужчиной, для меня это тоже подло и табу, но у меня была эмоциональная зависимость от человека, сильная, просто вот попался такой соблазн.. Эмоционально я изменяла..я хотела поблагодарить всех за ваш прекрасный форум, за прекрасные советы, очень многое изменилось в моей жизни за это время, с тех пор как я тут написала свою историю... Да да) время прошло совсем мало, но знаете, я чувствую себя совсем другим человеком) мы уже с супругом были у психолога, и знаете, что я поняла, поняла, что какой я была глупой.. каким-то призраком человека из прошлого, которого я действительно хорошо не знала, у которого была семья, он нес за нее ответственность и он позволял себе крутить со мной шашни...это не пример достойного мужчины...я просто глупо, безответственно наивно повелась на эти штуки и не свои же иллюзии об этом человеке...мне стыдно...но я оставлю это все в прошлом..Благодарна Богу, что хватило ума и разума на тот момент не зайти никуда дальше...И я поняла, что просто у нас кризис небольшой в отношениях, и на самом деле я очень люблю своего мужа, всегда любила, и вышла замуж за него потому что действительно это самый достойный мужчина..а из этот кризис пройдет, и мы выйдем с ним из него вместе, мы же семья, мы должны поддерживать, помогать друг другу, и мы справимся с этим! Я в этом даже не сомневаюсь! Спасибо всем, за то, что вправили мне мозги! Счастья всем и благополучия!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Когда любишь одного, а живешь с другим..

Сообщение Капля дождя »

 
Ангелинка, спасибо за Ваше послание. Знаете, так здорово, когда читаешь о том, что кто-то счастлив) И сама начинаешь улыбаться и чувствовать себя счастливой!
Удачи Вам и мудрости!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Когда любишь одного, а живешь с другим..

Сообщение Юлечек »

 
Ангелина!Вы большая молодец,что пытаетесь разобраться сама с собой!На Вашем пути еще предстоит много открытий!Читайте статьи о семье на realove.ru,даже очень хорошо пройти курс о семье в школе любви https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=5.Очень много нового и познавательного для себя откроете.Бог в помощь вашей семье.
veles1977
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 02:01
Пол: мужской
Откуда: Курск

Re: Когда любишь одного, а живешь с другим..

Сообщение veles1977 »

 
Я вот с одной прожил 20 лет а люблю другую. Мне говорили да ну братишка не зацикливаться найди себе бабу и женись я нашел женился, вроде как поначалу и ниче, сын рос ему 17 уже. ***** но вот стало накатывать щас , я сцуко понимаю, что всегда любил ту женщину!!! А вся эта жизнь это обман себя. Я сплю и она мне снится во сне я глажу ей ноги, во сне я бываю иногда счастлив.

Автор, если есть необходимость, откройте свою тему. Здесь обсуждаем ситуацию автора. Также обращайте на дату последнего сообщения, если хотите задать вопрос. Лира
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»