Помогите, в голове полная каша

Ситуации "романа" с семейным человеком.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение NataMinsk »

 
А вы походите на службы церковные, присмотритесь к батюшкам, если их несколько..Я думаю такую ситуацию как ваша (не отягощённую детьми, разводами)поможет разрешить любой священник,и это может быть не обязательно какой-то умудрённый седовласый старец)
Сумбур писал(а):Неужели батюшка может поговорить со всеми, кто приходит в церковь?
Вы знаете я ни разу не видела толпы людей атакующей батюшку) Я думаю можно найти момент когда священник сможет уделить вам внимание, вы не стесняйтесь спрашивать даже просто у людей в храме. Как в Евангелии сказано "ищите и обрящете, стучите и отворят вам, просите и дано будет вам"..Можно и просто своими словами помолиться, попросить от всего сердца "Господи, помоги мне найти дорогу к Тебе", и увидите, Он обязательно выйдет вам на встречу
Создать семью после 40
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение frauJull »

 
Правильно Вы решили ничего не рассказывать его жене, а по сути-лезть в чужую семью.Вас НЕВОЛЬНО втянули в эту ситуацию, а если сообщите жене правду о её муже, это будет Ваше осмысленное решение.Откуда Вы знаете, что там за женщина-может, она предпочитает сладкую ложь, а не горькую правду.Может быть она осознанно "не замечает"проделок мужа.И соглашусь, если ей суждено всё узнать, то это будет в нужное время.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, я, к сожалению, наступала на подобные "грабли" несколько раз. Да, заглядывать в паспорт я при встрече не буду (отсутвие или наличие о разводе - совсем не гарантия),а вот в интернет - обязательно. Причем сразу. И пока инфу не найду - не успокоюсь. Буду искать и в женском роде, смотреть фото. Может повезет и найду общих знакомых (мир тесен). Если информации не будет, то прикинусь дурочкой и "нечаянно" окажусь в районе его проживания поздно вечером, позвоню и попрошусь в гости на минуточку (причину найду: типа соскучилась, мимо еду и хочу в туалет, что угодно можно сочинить). Вот тут-то и будет все ясно. Интуицию послушаю сразу. Вот если жена в такой ситуации узнает - значит узнает (оговорюсь - интима с товарищем не будет), а специально сообщать, думаю, не стоит. Ведь "звоночки" и у нее есть наверняка, пусть сами разбираются. Могу поделиться последним моим опытом. Я чередной раз развесила уши: и красавец, и цветы/рестораны, встречает/провожает с работы частенько, а потом вдруг бац и пропадает. Я в интернет, его анкеты нет нигде, а вот по введенной фамилии - жена есть, и фото соответствующие. Вот, думаю, ...... (нехороший человек) какой! Разозлилась - жуть. Потом подумала-подумала и скорее со страницы ее бежать - пусть сама со своим кобелем разбирается. И хорошо, что больше попыток с моей стороны проявиться не было (он пытался оправдаться и продолжить "радость наших встречь и объятий"), потому что все это время его супруга была БЕРЕМЕННА вторым ребенком!!!!!!! Не подумайте, что у меня паранойя какая насчет выяснения личности МЧ. Нет. Просто, если МЧ влюблен - он не просто будет рядом с Вами, но захочет поделиться своей радостью и с друзьями своими неверняка, а может даже и с родителями. Почему нет, ведь если с родителями доверительные отношения, они и со всеми друзьями знакомы и с девушками/подругами. Я ничего не вижу здесь плохого. У меня много хороших примеров рядом, где родители лучшие друзья с детьми. И чем старше, тем крепче. Моя сестра с мужем, например, если какие билеты покупают в театр или на съемки/праздники - обязательно созваниваются с сыном, пойдет ли тот, один или с кем-то еще. Да и сама я иногда домой прихожу, а моя мама с кем-нибудь по телефону болтает, а через минут 20 - Лен, тебе Сеня, Дашин муж звонит, приглашает всех нас на юбилей их свадьбы на дачу (да, такое тоже практикуется, потому что люди оч.хорошие, но их родителей уже нет, так они моих называют мама Наташа и папа Саша, хоть и знакомы всего лет 5). Желаю Вам всего хорошего! Не зацикливайтесь, делайте выводы и переворачивайте страничку своей жизни, не теряйте время!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Kinsey »

 
Автор, я присоединюсь к мнению, что известить жену- благо. Меня обманывали годами, и ни один человек!! даже те, кто назывались друзьями, знали, но не сказали мне ни слова. Я себя чувствовала посмешищем потом, как будто надо мной поиздевались сообща. Я мучалась от подозрений, которым не было реального подтверждения. Но когда правда вскрылась, муж в тот же момент был отправлен на ПМЖ к одной наилюбимейшей фее. Я переживала тяжело предательство и обман, но когда боль прошла, я ни разу не пожалела, что развелась.

Когда со мной пытаются заигрывать мужчины с разной степенью "занятости", глубоко и несчастно женатых, в шаге до развода, я позволяю себе сказать все, что я о них думаю, в очень нелицеприятных выражениях, и я уверена, после общения со мной они более реально начинают понимать, что помимо радости, интрижки с левыми тетками могут привнести множество проблем в их уютное зазеркалье :)

А если бы я имела контакты жен этих ловеласов, переписка и иже была бы немедленно переслана. Своим молчанием и попустительством мы способствуем развращению, и именно поэтому подленькие люди безнаказанно пользуются доверчивостью.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение NataMinsk »

 
Я всё-таки не соглашусь тут с уважаемой Kinsey. Я глубоко убеждена, что всё что с нами происходит совершается исключительно по Божьей воле или Его попустительству. Вот тут говорят что было бы благом для его жены знать правду как можно раньше. А там ведь вроде как ребёночек маленький ещё есть, о детях-то почему мы забыли? Я вот сижу и думаю сейчас какое счастье, что когда вскрылась измена моего мужа моему сыну было уже 7 лет, у ребёнка целых 7 лет было полноценное счастливое детство с мамой и папой, бабушками и дедушками и родственниками с обеих сторон . В наше время это уже роскошь. И я не подозревала о параллельной жизни нашего папы ну вообще ничего, то есть абсолютно, с огроменными такими розовыми очками жила оказывается. И папа был у ребёнка любимый и любящий. Но вот я как представлю, что я узнала бы об измене, например когда сыну было 2 годика я бы наверно точно умом тронулась, потому что я тогда сидела в декретном, мама моя , самый близкий мне человек, на тот момент жила за границей, жили мы на съёмной квартире,и интернета у меня не было, а соответственно и сайта этого..Я к чему веду. Нам не ведомо, что творится в душе у других людей, мы судим по внешним обстоятельствам, а ведь Господь промышляет о каждом из нас, и всё что с нами происходит помимо нашей воли происходит тогда когда мы к этому готовы, когда уже есть внутренние силы это пережить, хоть порой и сами об этом не знаем. Мы не знаем какова будет реакция жены, а вдруг она начнёт пить с горя, или ударится в блуд желая отомстить, я уж не говорю о том что в состоянии аффекта может вообще что-то сделать с собой или с мужем..Мне кажется автору не стоит брать на себя функции Бога, быть этаким вершителем судеб. То, что нам кажется благом для себя лично для другого человека может оказаться непоправимым злом.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение vera pavlovna »

 
Сложно сказать, автор, надо сообщать или нет.
Мне в свое время никто не поведал, что бм вовсю гуляет, и я тоже чувствовала себя оплеванной после открытия всей правды, и у меня было ощущение, что надо мной полтора года смеялись. В результате я мало с кем сохранила даже знакомство из тех, кто был в курсе, с некоторыми здороваюсь, но холодно и без продолжения. Но! Вы не из круга тех, кто знал и не сказал, вы участница этого "шоу", вы та, с кем мужчина изменял, и с вас другой спрос будет. Возможно, что жена настолько прозомбированна, что не поверит вам. А если она окажется мстительной особой? Вы готовы к тому, что на вас может обрушиться? А если она не поверит, что вы не знали, если она решит, что вы были в курсе несвободы мужчины, но он дал вам от ворот поворот, а теперь вы пошли в атаку? Вдруг у дамочки окажутся полезные связи и она на вас спустит собак.

При здравом рассуждении, вам надо выйти из этой истрии, мксимально избавившись от всех тех, кто был в курсе. И забыть о ней, как о страшном сне, но при этом не забывая про уроки жизни.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение П.маська »

 
А по-моему, всей историей адюльтеров и предательств доказано - не надо брать на себя не свои функции. Из любых побуждений. И женщины, чувствую щие себя оплеванными после вскрытия измены - не правы. Не смеялись над ними. Была свидетелем и знаю свидетелей - над любовницами больше смеются, и некоторые любовницы чувствуют себя такими же оплеванными, только не " по вскрытии", а, если не изначально, то гораздо раньше, чем жена узнает (по откровениям подруг). Тут уже зависит от того, что у женщины в голове. Посмеялось над обманутыми женами не общество, не те, кто знал, но пожалел, не захотел лезть в семью. Муж посмеялся, он же и оплевал.
Не лезьте к жене. Не ваше дело.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сумбур,по вопросу сказать не сказать жене можно дискутировать очень долго.
Ваша задача сейчас-увидеть самое главное.
Вот это:

Если Вы вступите на минное поле отношение с его женой,будьте готовы к злости с её стороны и просто шквальному гневу с его стороны.Ваш треугольник будет существовать вот в таком виде:все будут открыто ненавидеть всех.И ваше состояние будет намного хуже того,что Вы имеете сейчас.
Мужчина заводил треугольные отношения не для усложнения своей жизни,а для создания себе идеальной жизни:две женщины,две постели,два чувства.Если Вы и его жена столкнетесь по этому вопросу, то ему мало не покажется.
Поэтому,если Вы действительно хотите освобождения-делайте это для себя.И внутри себя .
Все другие учстники Вас не просят о помощи.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Elfriede »

 
Автор, хочу еще раз напомнить то, что уже писала раньше - вовсе не обязательно обозначать себя, если вдруг надумаете сообщать жене. И даже не рекомендовала бы обозначать себя. Считаю, вполне достаточно было бы, к примеру, открыть новый ящик и отправить сообщение с описанием любвеобильности гражданина, его поведения в принципе, а не одного конкретного примера. И ящик удалить после этого . И оставить на рассмотрение жены -случашь, не слушать, обращать внимание или нет.
Не надо ни с кем "выяснять отношения" и биться за правду.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
ЛенаЛена писал(а):Автор, я, к сожалению, наступала на подобные "грабли" несколько раз. Да, заглядывать в паспорт я при встрече не буду (отсутвие или наличие о разводе - совсем не гарантия),а вот в интернет - обязательно. Причем сразу. И пока инфу не найду - не успокоюсь. Буду искать и в женском роде, смотреть фото. Может повезет и найду общих знакомых (мир тесен).
Когда возникли подозрения, я искала. Но проблема в том, что жена оставила девичью фамилию, поэтому я ничего и не нашла.

Здесь уже пошла дискуссия о том, что необходимо говорить об изменах (если ты в курсе конечно), своим знакомым. Но если в семью лезть нельзя, то какая разница, знакомый это ваш или нет? Если бы я вдруг узнала, что к примеру муж какой-то моей подруги ей изменяет (не дай Бог), я бы думала еще больше, говорить или нет. И не сказала бы в 95%. Это не мое дело, это дело семьи. :xsunx:

О своем решении я уже писала выше, единственное что мне причиняет неудобство, это мысль, которую хорошо высказала Kinsey :
Своим молчанием и попустительством мы способствуем развращению, и именно поэтому подленькие люди безнаказанно пользуются доверчивостью.
Этот человек кстати, написал мне смс. Где указал, что боялся что-либо мне писать, после того, как я все узнала, попросил прощения (внимание, смотрим за что) за зря потраченное время, желаю тебе счастья. Т.е. не за обман, не за то, что обманывал по факту не только меня,жену, свою семью, но еще и МОЮ семью тоже, а за зря потраченное время. Я не стала ничего отвечать. Я верю, что Бог все видит.

Только в единственном случае я не остановлюсь ни перед чем и скажу жене: если он будет появляться в моей жизни, неважно как. Вот тогда я скажу. Но не думаю, что он настолько глуп, чтоб меня терроризировать.Я бы в любом случае не стала открывать свою персону, а сказала бы анонимно. В открытую конфронтацию вступают только те, кто хочет увести мужа из семьи, а мне, простите, такое удовольствие не надо, даже если мне приплатят за него :D Пусть сами разбираются, все-таки за 3 года брака, что он ей изменяет, я не верю, что нет никаких подозрений. Не верю. Но мне уже правда все равно. У меня своя жизнь, я даже никак не хочу касаться их семьи. Это настолько грязно и противно, что просто...гадко. Отношений никаких я больше не хочу. Вот честно. Я не знаю, как вообще верить мужчинам. Хорошо, что у меня есть друзья мужского пола: я вижу, что честные и нормальные ребята еще есть. Но сама ничего не хочу. У меня много планов, которые со "штанами" в моей жизни никак не связаны :)
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Kinsey »

 
Ваша история напомнила мне подобную. Там тоже 8 месяцев романа, предложение с обручальным кольцом, знакомство с семьей невесты, совместное обсуждение свадьбы, когда выяснилось, что жених глубоко женат, двое детей. Оскорбленная девушка сразу прервала все контакты, собрала подарки, написала письмо жене, и ее брат лично его передал ей в руки с извинениями и обьяснениями. После этого обратился к руководству компании жениха о его проделках, попутно столкнувшись с женихом настучал ему по морде лица. Посколько дело было в западном царстве государстве, жених лишился работы, там моральный облик сотрудников имеет большое значение, да и должность у него была ответственная, равно как и семьи- жена тут же вышвырнула его, подав на развод. Суровый урок, надеюсь на пользу пошел.
Я придерживаюсь мнения, что лжецов нужно выводить на чистую воду, и я не сторонник мнения- моя хата с краю.
Как вам не вмешиваться в ту семью, вас уже впутали, не спросив вашего мнения и согласия. Физически. Равно как не спросив согласия жены.
Да, она может не поверить, если ей сообщить, но это уже ее проблема, если она предпочтет страусиную позицию.
А вообще вы большая умница, что прервали все контакты. Большинство (я в том числе) сразу закончить не смогла.
Снимаю шляпу :give_rose:
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Kinsey писал(а): Я придерживаюсь мнения, что лжецов нужно выводить на чистую воду, и я не сторонник мнения- моя хата с краю.
Как вам не вмешиваться в ту семью, вас уже впутали, не спросив вашего мнения и согласия. Физически. Равно как не спросив согласия жены.
Да, она может не поверить, если ей сообщить, но это уже ее проблема, если она предпочтет страусиную позицию.
А вообще вы большая умница, что прервали все контакты. Большинство (я в том числе) сразу закончить не смогла.
Снимаю шляпу :give_rose:
Спасибо за добрые слова :oops:
Я прервала все контакты, поняв, что меня жестоко и подло обманули. И я сразу поняла, каков человек на самом деле. Мне дорого мое время. Зачем я буду тратить его на таких негодяев? Зависать, выяснять "а почему ты меня обманул?" "что я тебе сделала?" Да потому что человек такой. Никаких моральных принципов, никакого знания о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо", его плохо воспитали, просто ужасно. И верх цинизма приходить ко мне домой и обманывать попутно взрослых людей. Я даже не знаю, чем можно руководствоваться? Самому верить в свой обман что ли?Жить в зазеркалье каком-то? Честно, это за гранью моего понимания. Мне друзья предлагали и морду ему начистить и на работу сообщить (он работет в довольно известной гос. как бы сказать...структуре) Да только у нас не СССР. Я думаю, что мужики, которые там работают, хлопнут его по плечу и скажут: "Красавчик!" Жаль, что его никак не наказать. А жена...а что жена. Рано или поздно узнает. Я боюсь брать на себя ответственность за развал семьи. Можно и трусостью считать, я согласна. :oops:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Elfriede »

 
Не, ну, конечно, это Вы семью можете развалить, кому же еще-то. Это не данный кобелино обыкновенный, а Вы.Извините за сарказм.
Вообще, автор, это Ваши слова о Вашей ответственности за развал семьи, в случае сообщения, выглядят достаточно странно. Семья уже давно разрушена, еще в первый раз как этот чел полез под чужую юбку. Просто жена еще не знает, что живет в зловонной куче. Ну, да, будем молчать, пусть живет в помойном ведре.
Впрочем, дело Ваше.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Наташа223 »

 
Автор, не бойтесь позиции - нет сексу до брака. Нормальный МЧ поймет. Даже в наше время. При этом сама такая установка в голове блокирует развитие отношений с негодными к семье людьми. Я тоже пережила расставание аналогичное вашему. Тема тут есть. Потом, когда была одна, разные знакомились. Но дальше пары свиданий не шло. Либо чувствовалась "женатость", либо несерьезность, блудливость. А потом встретила будущего мужа, и почувствовала, вот, есть что-то отличное от них. Вопрос о браке решился быстро, за несколько месяцев, причем интим был - только после подачи заявления в ЗАГС. И были не слова, а действия со стороны мужчины. И у вас все получится. Жене ничего не говорите - иначе вы морально, духовно будете дольше какой-то своей частичкой вертеться в ореоле совершенно чужой семьи (уже и так влипли из-за секса)! Вы этого хотите, или уж забыть все, и готовиться к встрече с суженым? ;-)
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Фреда писал(а):Не, ну, конечно, это Вы семью можете развалить, кому же еще-то. Это не данный кобелино обыкновенный, а Вы.Извините за сарказм.
Вообще, автор, это Ваши слова о Вашей ответственности за развал семьи, в случае сообщения, выглядят достаточно странно. Семья уже давно разрушена, еще в первый раз как этот чел полез под чужую юбку. Просто жена еще не знает, что живет в зловонной куче. Ну, да, будем молчать, пусть живет в помойном ведре.
Впрочем, дело Ваше.
Фреда, вээто мы знаем что семья уже развалилась, мы кто читает эту тему.Для жены семья существует, раз она с ним живет.А потом, вы забыли, там ребенок, который любит папу? И да, в глубине души, я трусиха, я боюсь что он может мне что-то сделать. А потом законченному лгуну не составит труда оправдаться, анкета на СЗ скажет не моя, а написала тебе отвергнутая женщина. Смысл?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сумбур,чужая семья-потемки.
У ВАС есть планы на жизнь?
От них и отталкивайтесь.

Тему о вашем участии в раскрытии глаз жене на происходящее нужно закрыть.
Закрывайте эту темувнутрисебя.Вам это не нужно.

Есть много психологических тренингов по теме "измена мужа".Там психологи,изучающие эту проблему ГОДАМИ,доходчиво обьясняют женам:что просиходит и их мужьями,когда он ищут связи на стороне.Именно обьясняют,потому что этому есть обьяснение.
Вы сейчас в состоянии вины.Это и вина перед собой,но так же это вина перед его женой.
Вторая вина-ложная.От неё нужно избавляться.

Есть прекрасное произведение "Угрюм-Река".Там тоже были любовные треугольники.И когда любовница (Анфиса Петровна) начала разговоры с законной женой (Марьей Кирилловной),то жена резко ответила:
Не тебе бы говорить,не мне бы слушать.

Думайте о себе.В Вас неразрешена травма от обмана.И Вам с ней жить.Или без неё жить.Но именно Вам.
Решайте эту проблему.Свою.Всё остальное-это мираж.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Тема эта продолжает тут развиваться, про открытие глаз и т.п только потому, что я по-прежнему сомневаюсь, пв правильности своего решения.По-прежнему.И здесь это чувствуют.Все эти знания о многочисленных изменах не дают мне покоя.Такое чувство, что я являюсь по факту соучастником этой подлости, сначала ненамеренно, а теперь осознанно и будто бы покрываю егл.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вы исключили свое участие.
Вы осознали,что такие отношения недопустимы.В отношении себя Вы сделали работу.

Не фантазируйте по вопросу отношения других к этому событию.Нет у Вас никаких знаний о том.Только фантазии,основанные на вашем воспринятии мира.Другой человек-это только его система ценностей.Ни у кого нет власти над другой личностью.Это просто гордыня.
Многочисленные измены мужчины не дают Вам покоя по причине того,что Вы попались на его уловки.Если бы Вы отсекли его за порогом своей души и своего тела-ваша реакция не была бы столь затяжной.А сейчас Вам обидно за себя.Вот себя и лечите.А лезть в жизнь другого человек без его просьбы-это как вторжение.А еще это вывод энергии в яму.Вы много себя потратите,но Вы ничего не получите.Разве что еще глубже увязните.
Термин "соучастик подлости" Вы сами придумали? Вы не соучастник,Вы жертва.И такую роль Вам отвел тот подлец с самого начала.У Вас не было выбора.
"Спаси себя и хватит с тебя"-это я на сайте прочла.Спасти себя-это самое сложное.Потому что нужно себя изменить.
Сказать кому-то о чем-то намного проще.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Стараюсь »

 
Правильное у вас чувство...
Сумбур писал(а):Такое чувство, что я являюсь по факту соучастником этой подлости, сначала ненамеренно, а теперь осознанно и будто бы покрываю егл.
Я развелась после попытки полгода "сохранить семью", которую муж разваливал 8 !!!! предыдущих лет. ВОСЕМЬ!!!
Я - не видела и не понимала, что происходит - задержки на работе, командировки, усталость по вечерам, секс не нужен.
Потому что в моей голове - измен нет. В моем мире их не было. У нас же любовь и дети.
Я была как племя пигмеев с острова Пасхи, которые на собаку говорили - свинья с зубами. Потому что свиней знали, а собаку видели в первый раз. И вообще - он же когда-то сказал мне, что "измена это ужасно и он до этого никогда не опустится."

А люди вокруг - знали про его "похождения". И тоже видимо считали - как так, жена не замечает, наверное терпит и делает вид, что ничего не происходит.
А мне даже в голову не приходило!!!
Из "друзей" того периода у меня осталась только одна подруга - которая увидев его один раз сразу мне сказала - "присмотрись, что-то тут не так". И я ж на нее тогда и обижалась еще. Дружим до сих пор.
И я ей благодарна, что она не промолчала в тот момент, как многие другие. Я поняла потом, что она за меня беспокоилась, а остальным было реально наплевать, как бы они себя не называли. И было бы таких "звоночков" побольше, может быстрее я бы и очухалась потом, а не за 15 лет.
Все остальные, кто знал, но не сказал - постепенно свела на нет все общение. Я не доверяю таким людям. Знакомых-приятелей найти можно на любую тему, один не останешься, а с такими "друзьями" и врагов не нужно.

Я руководствуюсь такой мыслью - "Чтобы зло победило, достаточно хорошему человеку ничего не делать." (с) - не знаю чье.
Может быть жена уже знает. И действительно просто ей так удобно.
А может, сидя дома с ребенком, - ни сном, ни духом. И то, что она узнает - поможет ей раньше выбраться из этого болота. Вам нет нужды ее "спасать" или утешать, или убеждать в чем- то. Если хотите донести информацию - сделайте это максимально обезличено, не подставляя себя, не создавая иллюзию треугольника.
Выбор как поступить , конечно за вашей совестью.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение П.маська »

 
Да не наплевать "молчащим" людям, просто они не хотят принести горе счастливой женщине. Лучше бы правильные (говорящие "присмотрись) подруги поговорили с мужем, или нашли путь к его совести. Хотя и это - не их дело. "Спаси себя и хватит с тебя". Вас грызет его бурная личная жизнь? Странно, вообще-то. Собой займитесь, раз сумели вовремя вылезти из этого. Или все-таки хочется, чтоб ему стало "не так хорошо"? Гаденькое желание, не правда ли?
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение П.маська »

 
Не надо так же, мне кажется, мнить себя "указующим перстом", показывающим жене путь из "грязного болота". Бремена неудобоносимые, которые не следует на себя возлагать - это в том числе и брать на себя ответственность за ситуацию в чужой семье. Тем более "безлично", анонимно, с каких-то левых ящиков, как из щели какой-то.
А подруги чаще всего не говорят, потому, что знают (в силу опыта) - муж и жена в 90% случаев помирятся, а подруга доведшая правду останется крайней.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Капля дождя »

 
Стараюсь писал(а): Я - не видела и не понимала, что происходит - задержки на работе, командировки, усталость по вечерам, секс не нужен.
Потому что в моей голове - измен нет. В моем мире их не было. У нас же любовь и дети.
Я была как племя пигмеев с острова Пасхи, которые на собаку говорили - свинья с зубами. Потому что свиней знали, а собаку видели в первый раз. И вообще - он же когда-то сказал мне, что "измена это ужасно и он до этого никогда не опустится."
А люди вокруг - знали про его "похождения". И тоже видимо считали - как так, жена не замечает, наверное терпит и делает вид, что ничего не происходит.
А мне даже в голову не приходило!!!
Это же могу сказать и я. Всё так. Но.. Вот какая ситуация - одна из знакомых (я спустя только год узнала, кто это был), написала мне анонимное письмо, в котором рассказывала про похождения мужа с молоденькой девицей, описав где, когда, что все об этом знают. Но - у нас же измен нет, у нас - любовь и дети! И безоглядная вера в мужа. Поэтому, с этим письмом я пошла... правильно, к мужу! Который сначала обвинил меня, что это я написала письмо на почве ревности, а затем вместе посмеялись, что у нас такая супердружная семья, что нам все завидуют, и письмо написано, чтобы нас рассорить. И жила я дальше довольная и ничего не замечающая, не смотря на колокола, которые уже в набат мне били.
Думаю, когда будет время, жене всё откроется как нужно. Вам свою жизнь устраивать надо.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»