Помогите, в голове полная каша

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Я давно нахожусь на этом форуме.Читаю, впитываю, анализирую.И я очень надеюсь, что умные люди, коих здесь много, мне помогут.
Прежде чем рассказать свою историю, вкратце о себе.
Мне 26 лет.Почти два года назад я рассталась с молодым человеком с которым встречалась 5 лет.Вместе мы не жили.Расстались из за того, что он не хотел жениться, не хотел детей. Сказал что я для него скучная и ему все это неинтересно, что страсть ушла, что все стало так, как будто мы 30 лет в браке.Мы были разными люльми (разные интересы, разный круг общения и тп).Расставание переживала тяжело.Но пережила. Этот форум мне помог.Прошел год.Я ни с кем не хотела отношений хотела разобраться в себе.Разобралась...
Я из полной семьи. Хотя мама и папа на время расставались не жили вместе пока я ходила в начальную школу. Потом они помирились и живут душа в душу (ттт).Отношения у нас отличные, живем вместе. Работа у меня есть, зарабатываю, на хлеб с маслом, а иногда с икрой хватает.
Так вот.Практически 8 месяцев назад я встретила молодого человека.Познакомились случайно и завертелось.Общие интересы (ходили в музеи, театр, кино, ездили в поездки, обсуждали книги, фильмы, много разговаривали о жизни).С ним я была самой собой (сначала).Хорошо относился заботился, настаивал на совместном отпуске, постоянные звонки, смски.Приходил даже знакомиться с родителями моими (!!!).Обсуждали как будем жить вместе ,потом свадьба, через сколько, как деньги в семье должны делить и тп.Сразу скажу что работа у него такая что предполагает частые командировки и переработки.Поэтому конечно иногда мы не виделись, бывало день не звонил. Но в основном все как у обычных людей:звонки вечером,смс в течение дня т.е. подозрений не было.Встречались мы 3-4 раза в неделю, по-разному.При чем встречались мы и в выходные. Была куча комплиментов какая я необычная, самая самая, неповторимая и тп чушь.Он умеет красиво говорить и сделать так чтобы девушка чувствовала себя любимой и желанной.
И тут спустя наверное полгода во мне стало расти недоверие.Он не знакомил меня с семьей, оправдывая это тем что мама в зарубежной командировке, а если знакомить то только с ней, с другом порывался пару раз но в итоге эта тема сдулась.Никогда не приглашал меня домой.Замечу, что первая близость произошла спустя 4 месяца после знакомства. Так вот, у меня появилось ощущение что человек говорит только то, что я хочу услышать т.е неискренний.Как будто специально говорит. Вообщем, что-то точило меня изнутри, я стала думать сначала что у него много девушек было, а потом подошла к мысли что он женат.Мы не раз в последнее время обсуждали эту тему, и каждый раз человек абсолютно спокойно объяснял по всем моим подозрениям, все раскладывал по полочкам, а я дура развешивала уши, хотя не считаю себя доверчивым человеком.При обсуждении обижался "неужели ты настолько плохого обо мне мнения" "как я могу обмануть любимого человека".При чем он постоянно говорил что я его половинка, что он видит меня своей женой, хочет чтоб родила ему детишек и тп.Я понимаю что говорить не = делать, но когда человек влюблен, ему хочется верить в эти сказки.При чем какую он историю придумал про расставание с бывшей (Оскара в студию!).Как делал ей предложение а она отказала, как застал ее с другим когда пришел чуть раньше домой и тд.
Выяснилось все, как водится, совершенно неожиданно через общих дальних знакомых.Что человек 2 года в браке, у него маленькая дочка (2 годика) и жена.У меня был шок.Я нашла жену в соц.сетях посмотрела фото и у меня не осталось никаких сомнений. Я сразу написала ему, что все знаю.Он ничего не ответил.
Мне абсолютно не нужны его ответы.Люди, мне стало так противно, до рвоты от всего. Реально, когда начинаю думать об этом, еле сдерживаю рвотный позыв.И мне так стыдно за всю эту грязь, что я влюбилась и строила планы с ЖЕНАТЫМ человеком!!! Мне очень стыдно, просто до невозможности как я могла так вляпаться, как сразу не могла его раскусить.
Меня как отрезало.Я заблокировала его везде.Мне не нужен такой человек. Да это даже не человек. За что он так с женой, с ребеночком, со мной??? Что мы все ему сделали??? Люди, это кошмар.То что сейчас со мной и в моей голове это кошмар.Мне безумно жаль его семью,жену.Я свободный человек, забуду и пойду своей дорогой.А она??? Жить всю жизнь с таким чудовищем. ..это ужасно.Мне так стыдно и так жаль девчушку маленькую.Ну неужели человек не понимает какая ценность ему дана????
Мало того, выяснилось что он по поводу возраста соврал.Вранье, вранье, везде одно вранье.Это так гадко все, просто гадко.
Теперь я не знаю как вообще с кем то знакомиться, строить оотношения и верить.В моей голове не укладывается как можно ТАК виртуозно и правдободобно лгать.Ведь все в один голос мне говорили что мои подозрения беспочвенны, что я мнительная.Что человек очень хороший, добрый.Но внутренний голос не врет.Я оказалась права.
Вопросы к людям у меня не про то,что мне делать продолжать отношения или нет.Это для меня точно НЕТ.Я влюблена-то была в маску, лживую, притворную маску. Я даже не знаю, какой он настоящий, потому что СТОЛЬКО вранья наворотить...это за гранью моего понимания. За один день все поняла, все в голове сложилось.
Вопрос в другом.Я боюсь.Боюсь, что меня оказывается так легко обмануть.Почему? Зачем мне дана эта история? Как мне верить людям? Требовать сразу паспорт? Как???? Не рассказывать о своих мечтаниях,чтоб не могли на этом сыграть (желание семьи, детей)??У меня такая каша в голове, я как в тумане хожу.Помогите советами.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Elfriede »

 
Все просто - не спать с мужчиной до брака. И все. Тут же все желающие необременительных приятных отношений без обязательств отвалятся. Вот сходу, когда поймут, что тут им не обломится.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Фреда писал(а):Все просто - не спать с мужчиной до брака. И все. Тут же все желающие необременительных приятных отношений без обязательств отвалятся. Вот сходу, когда поймут, что тут им не обломится.
Вы верите, что так бывает? В наше извращенное время?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Delfina »

 
Обмануть могут любого. Каждый из нас не застрахован от встречи с лживым человеком.
Не надо искать в себе какие-то изъяны.

Вы, я думаю, должны в этой ситуации научиться обходиться с жизненными неприятностями. То есть не обозлиться, не переставать доверять людям, доверять Господу, который всё видит и знает про каждого в том числе и про этого мужчину и положиться в этой ситуации на волю Господа.
Ведь мужчина обамывает и жену. А для неё он муж, а не поклонник.
Как защитить себя от таких людей? Я не знаю такого рецепта. Такие люди есть среди нас. Главное, что вы сделали всё правильно: заблокировали его номер телефона и удалили его из своего сердца.
У вас будет всё хорошо, т.к. вы не обманули никого, а у него будет так, как заслужил, и как поступил с другими.
Главное оставаться доброй (не наивной), сохранять в своём сердце радость.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Delfina писал(а):Обмануть могут любого. Каждый из нас не застрахован от встречи с лживым человеком.
Не надо искать в себе какие-то изъяны.

Вы, я думаю, должны в этой ситуации научиться обходиться с жизненными неприятностями. То есть не обозлиться, не переставать доверять людям, доверять Господу, который всё видит и знает про каждого в том числе и про этого мужчину и положиться в этой ситуации на волю Господа.
Ведь мужчина обамывает и жену. А для неё он муж, а не поклонник.
Как защитить себя от таких людей? Я не знаю такого рецепта. Такие люди есть среди нас. Главное, что вы сделали всё правильно: заблокировали его номер телефона и удалили его из своего сердца.
У вас будет всё хорошо, т.к. вы не обманули никого, а у него будет так, как заслужил, и как поступил с другими.
Главное оставаться доброй (не наивной), сохранять в своём сердце радость.
Delfina, спасибо за теплые слова. Мне просто надо было выговориться. Я забуду, я смогу. А вот с доверием сложно. Хотя Вы знаете, злости нет, на людей или мужчин. На себя есть, что распустила уши. Мне не дает покоя мысль, что фактически я обманывала его жену, дочь, ведь я была с ним, хотя и не знала, что он женат. Так противно, кошмар.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, Сумбур! Могу понять Ваши горечь, обиду, чувство омерзения.Не могу понять, за что Вы себя вините? За то, что оказались жертвой обмана? За то, что поверили виртуозу-лжецу? Могу Вас "успокоить"-бывает, что прожив с человеком 5, 10, 15, 20, 25, 30 и более лет, понимаешь, что обманывал все эти годы.Действительно, были звоночки, но Вы, как миллионы других людей от них отмахивались.Спрашиваете, не требовать ли при знакомстве паспорт? Не думаю, что это гарантия, что Вас не обманут-многие живут в так называемом гражданском браке, имеют детей, а штампа нет.Или при замене паспорта не поставили печать.
Думаю, самое правильное-слушать свою интуицию, она же подавала Вам сигналы.Не бойтесь обмануться в следующий раз-люди, которым нечего скрывать, ведут себя открыто.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Elfriede »

 
Сумбур писал(а):

Вы верите, что так бывает? В наше извращенное время?
Не просто верю. Знаю.
Если Вы уверенности и знания не разделяете, то приготовьте себя к разочарованиям. Ведь, как пелось в одной старой оперетке:

- Если все принимать
- К сердцу так горячо
- То зачем обнажать
- Пред мужчиной плечо?
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Катюрлих »

 
Вы верите, что так бывает? В наше извращенное время?
Я тоже могу вам подтвердить, что так бывает. И это не мнение или опыт людей "старой закалки". Я не спала с мужем до свадьбы, хоть он до начала наших отношений даже не думал, что для меня этот вопрос станет делом принципа. Не сбежал же, терпеливо ждал :) И не 4 месяца, а два года. И мы знали наверняка, что чувство, связывающее нас - не страстные позывы плоти.
Да на форуме еще есть примеры, где люди ждут до свадьбы (Юлёсина например в своей теме про комплексы об этом упоминает). А мы ведь не бабульки на лавочке и не старые девы, а молодые девушки, которые просто ценят себя.
Вам это советуют не потому что секс - это что-то грязное. Скорее потому, что при таких отношениях мужчине особо не надо напрягаться, брать на себя обязательства, ему дают желаемое просто за красивые слова и такие же глаза, это раз. Во-вторых, Вас к моменту первой близости ничего не связывает, кроме страсти. А потом, девочки, допустившие близость и брошенные, ощущают, что ими просто пользовались. И это так и есть, на самом деле.
Поэтому Фреда права на 200%! Такой подход несомненно избавит Вас от любителей любовного "фаст -фуда" и любителей погулять на стороне.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Tara »

 
Я бы добавила-"фаст-блуда"!!)))
Про искусство лжи... Это Дааа!!!
Вы, знаете, а у вас ведь промо-версия. Вам за короткое время и без особых потерь показали , что тАк бывает!
Я вот при разводе узнала такИе подробности измен, еще загодя до основного предательства.
Потом сидишь и вспоминаешь, как тебе в те времена муж в глаза смотрел, песни пел о любви.
Вы почитайте темы мужчин, у которых и жена и любовница - вот уж настоящие мастера лжи и самообмана.
Я лично для себя внутренне решила - никаких отношений до брака.
И так легко стало. Как только внутри эти границы установила, стала по другому на мужчин смотреть, как будто внутри невидимая защита появилась
Я уверенна , что мужчины это четко и тонко чувствуют эту установку .
Поэтому ненужные сразу будут отсеиваться, а остальных будете рассматривать через лупу, тем более , имея такой внутренний принцип и стержень будете смелее смотреть в суть человека и Не бояться ему Не понравиться.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Я не считаю, что секс - это лакмусовая бумажка, которая показывает истинное отношение к тебе человека.Приведу пример.С бывшим молодым человеком у нас не было близости 2, 5 года из 5 лет.Это не спасло нас от расставания, потрму что мы были просто как друзья, но не влюбленные люди.Может, я еще плохо понимаю, что такое брак и с какими чувствами в него вступают.Но мне кажется, что выбирать человека "умом", а не сердцем это не есть правильно. Вот пример.Есть молодой человек, с которым я знакома давно и которому я нравлюсь.У нас похожие взгляды на жизнь, на отношения и на брак.На многие вещи.Но это же не значит, что мне надо кидаться с ним в отношения."Химии" то нет. Оценивая прошлые отношения, химии тоже не было.А с этим недостойным человеком была.В чем же тут фокус?
И еще у меня один вопрос к аудитории, который меня мучает вот уже некоторое время, сама не знаю почему.
Правильно ли я делаю, что ничего не сказала его жене? Ведь ей продолжать жить в этой лжи и грязи.Подозрение что во мне говорит чувство банальной мести.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Sveta_G »

 
Сумбур писал(а):Правильно ли я делаю, что ничего не сказала его жене? Ведь ей продолжать жить в этой лжи и грязи.Подозрение что во мне говорит чувство банальной мести.
Правильно. И оставайтесь в недосягаемой дали для их семьи. Сами разберутся. У вас - своя жизнь, ее надо налаживать. А разгребать чужую - оно всегда проще... как бы. Чужую беду руками разводить мы страсть как любим, да вот только это пустое все. Кроме вреда и себе и другим, ничего не приносит. Забудьте их, занимайтесь собой. Бог вам в помощь!
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Beauty »

 
Правильно ли я делаю, что ничего не сказала его жене? Ведь ей продолжать жить в этой лжи и грязи.Подозрение что во мне говорит чувство банальной мести.
Дорогая Сумбур,
ПРАВИЛЬНО И ЕЩЕ РАЗ ПРАВИЛЬНО... Это чужая семья, Вы не знаете, как там и что. Очевидно, что мужчина этот непорядочный, погрязший во лжи. Если Богу будет угодно,
жене его все со временем откроется, тогда, когда это будет нужно, но это не должно быть Вашей печалью. Себя не вините в том, что встречались с женатым мужчиной. Вы БЫЛИ БЫ виноваты, если бы знали, что у него есть семья и маленький ребенок. Вас жестоко обманули. Просто отойдите в сторону, отстранитесь полностью от этой ситуации. И уж тем более,
не нужно думать о мести, это не принесет никому счастья. Каждому воздастся по заслугам, а Вы ведите себя достойно. Достойно для себя.
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Катюрлих »

 
Про отношения "по уму" речь не идет. Так же, как и о том, что отношения, построенные в период воздержания - нарушимы. Все индивидуально. Вам лишь ответили, как отсечь вот таких вот проходимцев.
Я не считаю, что секс - это лакмусовая бумажка, которая показывает истинное отношение к тебе человека.
Сам секс, конечно, показателем отношения не является. А вот отказ молодого человека ждать, какие-то насмешки по этому поводу с его стороны - говорит уже о многом. Я через это проходила. Долго отказывалась, но сдалась уговорам из серии "Да чо ты, это же нормальное явление, и ты сама хочешь, не даешь, значит не любишь, я уйду к другой", и так далее. Угадайте, где он сейчас, этот юноша.
И я до сих пор жалею об этом, жалею, что муж не стал первым мужчиной.
В этом и есть вся сложность - удержаться от соблазна с человеком, к которому есть химия. Человек, не настроенный серьезно, идет по пути наименьшего сопротивления. И одухотворенные разговоры о высоком и вечном быстро проходят, как, собственно, и химия. Вот тогда и обнажится то, что под этой химией скрыто. А если там нет ничего? Вот именно так у Вас и вышло. Под пеленой этой химии мы ничего не видим.
Но решать, конечно, Вам :)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Нина Вишневская »

 
Да,каши в голове в у Вас много.
Степень вашего доверия какая-то нереальная.Все симптомы женатости были видны давным-давно.
Ваш вопрос таков:почему вас легко обмануть.
Потому что Вы были в романе не с реальным мужчиной,а со своим представлением о нем.
Вы поверили в то,что не проверили.Он это понял.Подыграл Вам.

Вы словно нафаршировали чужого мужа своими мечтами и это Вас устраивало.До поры ,до времени.
Скажите себе честно:ведь догадывались? Да.Но очень трудно оказаться от мечты.А вот это нужно уметь делать.
И нужно уметь говорить и себе ,и мужчине "нет".
Только когда женщина умеет уверенно говорить "нет" , её "да" начинает ЦЕНИТЬСЯ.
Ошибка полностью за Вами.За ним не ошибка,за ним подлость.

Вам сейчас нужно осознать,что таких случаев может быть много.И учитесь их вылавливать до того,как окажатесь с ними в одной кровати.Кстати,а если БЫ до интима дело не дошло? Вы бы так же страдали? Или,все же,меньше потеряли себя?

Учитесь себя охранять сама.Это кроме Вас никому не нужно.
Он свою семью сохранил.
Вы же делайте выводы относительно себя.О его "несчастсной" жене думать не надо.Вы не знаете-что есть счастье для неё.

Покопайте интернет.Там миллион признаков женатости.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Elfriede »

 
А я бы жену поставила в известность, с какого-то нейтрального эккаунта. Просто донесла инфу. Потому, что в своей время, когда у меня в семье случилось то, что случилось, мне очень хотелось узнать правду. Очень. Думаю, это многое бы изменило, уж точно сэкономило мне время.
Но - Вам, автор, решать.

Теперь об интиме.
Вопрос стоял так - как отсекать подобного рода персонажи. Вам сказали как - не соглашаться на интим до брака. Теперь Вы спорите, что так можно отсечь и вполне нормальных мужчин. :? Ну, не знаю, автор.... Вы считаете нормальными, любящими Вас мужчин, которые непременным условием брака с Вами будут ставить предварительный секс с Вами без обязательств?
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Нина Вишневская писал(а):Да,каши в голове в у Вас много.
Степень вашего доверия какая-то нереальная.Все симптомы женатости были видны давным-давно.
Ваш вопрос таков:почему вас легко обмануть.
Потому что Вы были в романе не с реальным мужчиной,а со своим представлением о нем.
Вы поверили в то,что не проверили.Он это понял.Подыграл Вам.

Вы словно нафаршировали чужого мужа своими мечтами и это Вас устраивало.До поры ,до времени.
Скажите себе честно:ведь догадывались? Да.Но очень трудно оказаться от мечты.А вот это нужно уметь делать.
И нужно уметь говорить и себе ,и мужчине "нет".
Только когда женщина умеет уверенно говорить "нет" , её "да" начинает ЦЕНИТЬСЯ.
Ошибка полностью за Вами.За ним не ошибка,за ним подлость.

Вам сейчас нужно осознать,что таких случаев может быть много.И учитесь их вылавливать до того,как окажатесь с ними в одной кровати.Кстати,а если БЫ до интима дело не дошло? Вы бы так же страдали? Или,все же,меньше потеряли себя?

Учитесь себя охранять сама.Это кроме Вас никому не нужно.
Он свою семью сохранил.
Вы же делайте выводы относительно себя.О его "несчастсной" жене думать не надо.Вы не знаете-что есть счастье для неё.

Покопайте интернет.Там миллион признаков женатости.

Меня учили доверять людям.Поэтому я доверяла.Да, я наивная, да, меня обманули.Но сомнения возникли только спустя полгода.Да, я согласна, что моя ошибка в том, что когда они возникли я просто не ушла.Да, это так.И да, он меня просчитал.Но все обсуждаемые темы (семья, дети, свадьба) поднимал он сам, не я. Не надо меня осуждать, корить и т.п Я еще раз повторяю, Я НЕ ЗНАЛА ЧТО ЖЕНАТ ОН.Если бы к примеру я изначально это знала, ничего бы и не было. К тому же, у меня нет какой-то агонии, какая была тогда, когда я рассталась с бывшим молодым человеком. Вот тогда была одна беспросветность и мгла.Я не считаю что часть меня потеряна.Я всегда у себя есть и буду. Такие истории просто делают нас сильнее...и умнее.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Фреда писал(а):А я бы жену поставила в известность, с какого-то нейтрального эккаунта. Просто донесла инфу. Потому, что в своей время, когда у меня в семье случилось то, что случилось, мне очень хотелось узнать правду. Очень. Думаю, это многое бы изменило, уж точно сэкономило мне время.
Но - Вам, автор, решать.

Теперь об интиме.
Вопрос стоял так - как отсекать подобного рода персонажи. Вам сказали как - не соглашаться на интим до брака. Теперь Вы спорите, что так можно отсечь и вполне нормальных мужчин. :? Ну, не знаю, автор.... Вы считаете нормальными, любящими Вас мужчин, которые непременным условием брака с Вами будут ставить предварительный секс с Вами без обязательств?
Женщина там не женщина, а девушка, чуть старше меня.Просто не знаю что делать. Я колеблюсь, боюсь мести со стороны человека, если это такой подлый человек, то мне кажется он способен на многое.Ведь сразу будет понятно, откуда дует ветер, когда она узнает.

Хорошо, как отсекать таких мужчинок я поняла.Но честно, выглядит как шантаж, как будто человек хочет уже любыми путями выйти замуж. Всем отвечающим большое спасибо, хотя и чувствуется осуждение.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор,
доверять людям и доверяться людям это совершенно разные действия.
Вас учили доверять. А себя беречь-учили? Не смешивайте эти совершенно разные действия.

Если это расставание Вы переживаете уже не так трудно и тяжело,как предыдущие отношения-значит,Вы взрослеете.Опыт приобретаете.
Про какой укор и какое осуждение Вы пишите? Вы просили советов-Вы их получаете.
Просто ответы и советы отражают реальность.Трудную для Вас реальность.

Объясните себе,что во взрослой жизни нужно иметь силы на любой исход отношений.А для этого нужно иметь запас нервов и еще всегда помнить,что ваши цели-это ваши цели.Не ищите в людях свое предположение о них. Ищите реального человека.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Heather »

 
выглядит как шантаж, как будто человек хочет уже любыми путями выйти замуж
- достаточно того, что Вы сама про себя знаете, что не хотите "любыми путями" выйти замуж. В начале отношений вопрос о том, женат ли мужчина или нет - правильный. Лет в 18, наверное было странно спрашивать об этом у сверстников, чем старше становитесь, тем важнее его задать вовремя.
Подумайте и ответьте себе, почему Вы вовремя не отреагировали на свои подозрения. Если бы я пораньше узнала ,что на такие подозрения нужно реагировать и вовремя реагировать, то сохранила бы себе очень много лет жизни. В моем случае это были подозрения в отношениях с мужем, которые я списывала на свою мнительность, а нужно было вовремя разобраться и привести себя и свою жизнь в порядок.
Нет к Вам осуждения, Вы умница, что так отреагировали на обман мужчины и не стали зависать, выяснять и т.д. Себя не вините, что доверяли, доверять людям нужно иначе жить будет невозможно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Elfriede »

 
Сумбур писал(а):

Женщина там не женщина, а девушка, чуть старше меня. .
Ну, какая же она девушка? Девушек с ребенком не бывает. Замужняя дама, мать семейства. Возраст тут не причем.
Сумбур писал(а): Просто не знаю что делать. Я колеблюсь, боюсь мести со стороны человека, если это такой подлый человек, то мне кажется он способен на многое.Ведь сразу будет понятно, откуда дует ветер, когда она узнает. .
Это уже Вам самой решать как тут поступить
Сумбур писал(а):
Хорошо, как отсекать таких мужчинок я поняла.Но честно, выглядит как шантаж, как будто человек хочет уже любыми путями выйти замуж. .
Не-а, не поняли. По этому Вашему замечанию это видно.
У Вас секс с мужчиной вне брака - в порядке вещей и вообще "как должно быть" . Потому и видите такой совет как совет просто проверить кандидата "на вшивость".
А разговор о другом - о том, что доверять СЕБЯ мужчине нужно с бооольшой оглядкой и делать это, очень желательно, в браке.
Пока будете считать, что интим с каждым кандидатом на Ваше сердце - нормуль, то и будете время от времени попадать в такого рода "неприятности".
(шепотом) - Хорошо, хоть не заразил Вас этот любвеобильный мачо ничем. А то тут на форуме есть примеры, когда мужчина уходит, а неизлечимое и ооочень неприятное ЗППП остается навсегда.
Сумбур писал(а):
Всем отвечающим большое спасибо, хотя и чувствуется осуждение.
Ой, да бросьте. Это Вы проецируете свое внутреннее недовольство собой на получаемые Вами ответы. Тут святых нет. И многие советы выстраданы, в том числе и своим жизненным опытом.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Odri »

 
Вы еще задайтесь себе вопросом, что эта за "химия" такая, которая толкает навстречу друг другуг подчас совершенно не подходящих друг другу людей. Романтическая литература и разные эпосы изображают эту "химию" в виде красивого пухлого ангелочка со стрелами "любви". Все почти так, только ангелочек это может быть как милым Купидоном, так и вполне себе рогатым некрасивым темным существом, которое будет Вас поражать стрелами не любви, а страсти, что и произошло в Вашем случае. Так что не стоит этой "химии" придавать большое значение. Меня она подвела. Ни разу, ведясь на "екаение" в сердце, я не обрела нстоящего семейного счастья. А хорошие парни прошли мимо моего сердца, пока я увлекалась сильными эмоциями...
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Фреда писал(а):
Сумбур писал(а):

Женщина там не женщина, а девушка, чуть старше меня. .
Ну, какая же она девушка? Девушек с ребенком не бывает. Замужняя дама, мать семейства. Возраст тут не причем.
Сумбур писал(а): Просто не знаю что делать. Я колеблюсь, боюсь мести со стороны человека, если это такой подлый человек, то мне кажется он способен на многое.Ведь сразу будет понятно, откуда дует ветер, когда она узнает. .
Это уже Вам самой решать как тут поступить
Сумбур писал(а):
Хорошо, как отсекать таких мужчинок я поняла.Но честно, выглядит как шантаж, как будто человек хочет уже любыми путями выйти замуж. .
Не-а, не поняли. По этому Вашему замечанию это видно.
У Вас секс с мужчиной вне брака - в порядке вещей и вообще "как должно быть" . Потому и видите такой совет как совет просто проверить кандидата "на вшивость".
А разговор о другом - о том, что доверять СЕБЯ мужчине нужно с бооольшой оглядкой и делать это, очень желательно, в браке.
Пока будете считать, что интим с каждым кандидатом на Ваше сердце - нормуль, то и будете время от времени
попадать в такого рода "неприятности".





(шепотом) - Хорошо, хоть не заразил Вас этот любвеобильный мачо ничем. А то тут на форуме есть примеры, когда мужчина уходит, а неизлечимое и ооочень неприятное ЗППП остается навсегда.
Сумбур писал(а):
Всем отвечающим большое спасибо, хотя и чувствуется осуждение.
Ой, да бросьте. Это Вы проецируете свое внутреннее недовольство собой на получаемые Вами ответы. Тут святых нет. И многие советы выстраданы, в том числе и своим жизненным опытом.
Фреда, да не с каждым. Вы думаете, что год я в лесу жила и с противоположным полом не встречалась? Встречалась, да только ни с кем ничего и не было.По-разным причинам.Для меня не в порядке вещей спать с каждым, пардон, кавалером.Вопрос в том, почему я поверила такому человеку.Ответ на который отчасти дали мне ответы выше.Я не видела реального человека и его реальных действий.Слова это все слова.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»