Помогите, в голове полная каша

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сумбур писал(а): Вы думаете, что год я в лесу жила и с противоположным полом не встречалась? Встречалась, да только ни с кем ничего и не было.По-разным причинам.Для меня не в порядке вещей спать с каждым, пардон, кавалером.Вопрос в том, почему я поверила такому человеку.Ответ на который отчасти дали мне ответы выше.Я не видела реального человека и его реальных действий.Слова это все слова.
Кого Вы в нем видели? Такая степерь доверия именно ему -откуда взялась?
Что из вашего внутреннего мира от так отражал и зеркалил,что Вы восприняли его почти как мужа?
Вы его называете "такой человек".А какой "такой"? Расскажите это себе.Чтоб увидеть и понять:где нельзя переходить границы для своей же безопасности.


"Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании."
(Сигизмунд Шломо Фрейд, австрийский психолог, невролог и психиатр создатель психоаналитической школы).



Знаете,Вы поставили под удар не только душу.И тело тоже.Вряд ли Вы у него одна,кроме жены.Но это лишь догадки.Это не рашает проблему доверия.Это ставить под угрозу ваша здоровье.О нем тоже не забывайте в моменты страсти.Оно у Вас одно.
Диагностика семейных отношений
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Odri писал(а):Вы еще задайтесь себе вопросом, что эта за "химия" такая, которая толкает навстречу друг другуг подчас совершенно не подходящих друг другу людей. Романтическая литература и разные эпосы изображают эту "химию" в виде красивого пухлого ангелочка со стрелами "любви". Все почти так, только ангелочек это может быть как милым Купидоном, так и вполне себе рогатым некрасивым темным существом, которое будет Вас поражать стрелами не любви, а страсти, что и произошло в Вашем случае. Так что не стоит этой "химии" придавать большое значение. Меня она подвела. Ни разу, ведясь на "екаение" в сердце, я не обрела нстоящего семейного счастья. А хорошие парни прошли мимо моего сердца, пока я увлекалась сильными эмоциями...
И над этим я тоже задумываюсь.Но ведь между людьми, которые встречаются должно же что-то быть? Влюбленность, интерес...Любовь то приходит в браке по сути.А что же тогда влюбленность?


Жене я решила ничего не рассказывать.Это не мое дело, сколько там и кого у него.Не хочу быть причастной к развалу семьи.И потом, когда я расставалась с молодым человеком чувствовала огромную боль.А тут боль будет во много-много раз сильнее т.к это официальный брак и есть ребенок.Все тайное рано или поздно становится явным. Но пусть я не буду к этому причастна.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Beauty »

 
Жене я решила ничего не рассказывать.Это не мое дело, сколько там и кого у него.Не хочу быть причастной к развалу семьи.И потом, когда я расставалась с молодым человеком чувствовала огромную боль.А тут боль будет во много-много раз сильнее т.к это официальный брак и есть ребенок.Все тайное рано или поздно становится явным. Но пусть я не буду к этому причастна.
Молодец, Сумбур, поддерживаю Вас в Вашем решении!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Odri »

 
Хорошо, давайте так порассуждаем. Вот, снова екнуло у Вас сердце. Запорхали бабочки в животе. С другой стороны - ответный интерес. Все весело, красиво, встречи пару недель, и вдруг МЧ совершает какой-то некрасивый поступок, ну например, нахамил при вас пожилому человеку. Как у Вас будут обстоять дела с бабчоками - упорхнут или вы и дальше будете строить отношения и растить любовь? Разум надо включать каждый раз. И руководить Вами должен разум, а не химия или бабочки. На самом деле подсказуи идут всегда, в самом начале отношений. Не настолкьо хитры эти ловеласы, чтобы их не раскусить в первые же недели. Толкьо надо отдать приоритет разуму, а не чувствам. Отдаете приоритет чувствам - имеете то, что имеете. Все просто.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Нина Вишневская писал(а):
Сумбур писал(а): Вы думаете, что год я в лесу жила и с противоположным полом не встречалась? Встречалась, да только ни с кем ничего и не было.По-разным причинам.Для меня не в порядке вещей спать с каждым, пардон, кавалером.Вопрос в том, почему я поверила такому человеку.Ответ на который отчасти дали мне ответы выше.Я не видела реального человека и его реальных действий.Слова это все слова.
Кого Вы в нем видели? Такая степерь доверия именно ему -откуда взялась?
Что из вашего внутреннего мира от так отражал и зеркалил,что Вы восприняли его почти как мужа?
Вы его называете "такой человек".А какой "такой"? Расскажите это себе.Чтоб увидеть и понять:где нельзя переходить границы для своей же безопасности.


"Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании."
(Сигизмунд Шломо Фрейд, австрийский психолог, невролог и психиатр создатель психоаналитической школы).




Знаете,Вы поставили под удар не только душу.И тело тоже.Вряд ли Вы у него одна,кроме жены.Но это лишь догадки.Это не рашает проблему доверия.Это ставить под угрозу ваша здоровье.О нем тоже не забывайте в моменты страсти.Оно у Вас одно.
По поводу здоровья я согласна.Такие темы про ЗПП я не хочу обсуждать.Есть средства контрацепции (у меня не совсем нет головы, хотя наверное по этой ситуации выгляжу дурочкой наивной) и я на всякий случай сдала анализы.Так что слава Богу.
А вот по поводу остального я задумывалась не раз.И еще более убеждаюсь что наивная дура.
Когда мы встречались, у нас оказалось очень много общих интересов.Так никогда и ни с кем не было.Бывало даже я начинаю говорить мысль, а он ее заканчивает.Тут непонятно как так получилось, а в остальном я поняла как он "зеркалил" меня.Во-первых, он спрашивал про бывшие отношения, я честно ответила что человек метался, сначала собрался жениться (назначали даже дату свадьбы) а потом пошла тема "не люблю" не хочу и т.п И он умело подыграл сказал что если он в человеке не уверен, не видит своей женой, то он никогда не будет ей врать, тянуть столько времени отношения как мой бывший, а сразу скажет об этом(вот бред-то а).Или говорил, что никогда не врет (три ха-ха) "чтобы ты не спросила я скажу правду даже если не понравится эта правда" И рассказывал.Да, кроме основного. Спрашивал как я вижу отношения между мужчиной и женщиной и делал точь-в-точь.Но это что же, быть скрытным человеком?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вы не наивная дура.
Вы человек,плохо знающий себя.Изучайте.Не обесценивайте свой опыт.
Если укрепитесь в убеждении,что Вы наивная дура-останетесь ею надолго.
Если решите себя понимать-станете себе хозяйкой.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Beauty писал(а):
Жене я решила ничего не рассказывать.Это не мое дело, сколько там и кого у него.Не хочу быть причастной к развалу семьи.И потом, когда я расставалась с молодым человеком чувствовала огромную боль.А тут боль будет во много-много раз сильнее т.к это официальный брак и есть ребенок.Все тайное рано или поздно становится явным. Но пусть я не буду к этому причастна.
Молодец, Сумбур, поддерживаю Вас в Вашем решении!
Верите, нет, только на форуме люди высказываются против постановки жену в известность.Все мое окружение (друзья и подруги, замужние и нет) твердят в один голос, что надо.Доподлинно известно, что до меня была одна девушка, а до нее еще одна.И насколько тесен мир:моя подруга сидит на сайте знакомств, сегодня, как вы думаете, кто ей написал? )))
Вот уж воистину, "черного кобеля не отмоешь до бела".Это мне урок, так слепо верить в придуманного человека нельзя и опасно.Да и грустно.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Нина Вишневская писал(а):Вы не наивная дура.
Вы человек,плохо знающий себя.Изучайте.Не обесценивайте свой опыт.
Если укрепитесь в убеждении,что Вы наивная дура-останетесь ею надолго.
Если решите себя понимать-станете себе хозяйкой.
Спасибо за эти слова.Вот только познать себя-это самое сложное дело.В какую сторону копать, я пока не знаю.
И моя самая главная проблема, которая мне мешает (по-моему мнению), я очень сильно хочу замуж.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
frauJull писал(а):Здравствуйте, Сумбур! Могу понять Ваши горечь, обиду, чувство омерзения.Не могу понять, за что Вы себя вините? За то, что оказались жертвой обмана? За то, что поверили виртуозу-лжецу? Могу Вас "успокоить"-бывает, что прожив с человеком 5, 10, 15, 20, 25, 30 и более лет, понимаешь, что обманывал все эти годы.Действительно, были звоночки, но Вы, как миллионы других людей от них отмахивались.Спрашиваете, не требовать ли при знакомстве паспорт? Не думаю, что это гарантия, что Вас не обманут-многие живут в так называемом гражданском браке, имеют детей, а штампа нет.Или при замене паспорта не поставили печать.
Думаю, самое правильное-слушать свою интуицию, она же подавала Вам сигналы.Не бойтесь обмануться в следующий раз-люди, которым нечего скрывать, ведут себя открыто.
Здравствуйте, спасибо за ваши слова.Да, я виню себя за то, что сразу не развернулась и не ушла, когда появились "звоночки".По поводу интуиции, Вы совершенно правы.Она меня на самом деле еще никогда не подводила. Только вот не слушаю ее я обычно.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Beauty »

 
Верите, нет, только на форуме люди высказываются против постановки жену в известность
:cry: Это грустный смайлик... Дорогая автор, на этом форуме люди, которые пережили или переживают большую боль от предательства самых близких людей. Предательство близкого человека меняет его самого и супруга тоже. Преданные люди становятся лучше, чище душой и начинают понимать и принимать чужую боль, как свою. Ваши подруги советуют
известить жену, чтобы Вы таким образом смогли отомстить за неудавшиеся отношения. Никто из них даже не задумывается о том, как больно будет его жене. В чем она виновата? В том, что встретилась ему раньше, чем Вы? Что Вы знаете о ней, как о человеке? Откуда Вам знать, как она отреагирует? А если она заболеет от "новостей"? Знаете, если Вы сделаете это, то сначала, возможно испытаете некоторое гаденькое чувство самоутверждения, но со временем, обязательно пожалеете. Я Вам уже написала, что не нужно брать этот грех на свою душу. Это не Ваша семья, нельзя вмешиваться... "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Задумайтесь над этим. И не дай Вам Бог когда-нибудь оказаться на месте такой жены...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Sveta_G »

 
Сумбур писал(а):Верите, нет, только на форуме люди высказываются против постановки жену в известность.
Ну да. Потому что на форуме собрались (и задержались :)) люди, которым дорога свобода. Которая достается немалой ценой. И повышенное внимание к ловушкам, которые расставлены страстями. Эти ловушки многим и многим здесь очень хорошо знакомы.
Ваше желание известить жену - само по себе ничего не значит. Значение имеют последствия поступка. Понимаете? Собственно, даже ваши мысли и колебания на этот счет сейчас, обсуждения с подругами - укрепляют вашу связь эмоциональную с этим человеком. Вступите в контакт с его семьей - еще сильнее будет привязка. А вам нужно совершенно обратное: отдаляться от него, всеми способами и максимально далеко, чтобы не оставалось ни мыслей, ни эмоций о нем. Только память - о себе, как можно проколоться, для острастки на будущее. О себе, понимаете? Не его мотивы, мысли, подлость и коварство нужно обдумывать. А - свои, ВАШИ эмоции и мысли, решения, которые вас подвигли на недолжную связь.
Откуда вам знать, как будет реагировать жена? Раненый человек бывает малоадекватен в период острой боли, она может начать названивать вам, писать письма, хотеть каких-то еще подробностей... Может потребовать от мужа каких-то действий в отношении вас. Просто начнет думать о вас всякое плохое... Оно вам надо? Даже не в том дело, что вам достанутся новые проблемы, может и не будет ничего. Но факт вашего общения, вмешательства в его жизнь останется. И усугубит привязанность. Которую - привязанность - надо рвать!
А подругам вашим про это все мало известно, скорее всего. Кому известно - тот либо молчит (ибо попробуй перекричать хор, призывающий ко всяким там "справедливостям", "судьбе" и проч), либо вы не слышите.
Само ваше страстное желание "спасти" жену негодяя - оно не от простого желания добра абстрактной женщине. Хотите помогать оказавшимся в беде женщинам - найдите возможность потрудиться в соотв. организации, наверняка найдутся и в вашем городе. Или просто оставайтесь на нашем форуме, изучайте материалы сайтов и пишите тем, кто придет :) Но ведь вам нужно открыть глаза именно вот этой женщине?
Кстати, спросите себя: важно ли вам узнать ее реакцию на известие? Не станете ли, даже последовав совету Фреды и пошлете жене с левого адреса "анонимку"- терзаться любопытством, как она да чего там теперь у него?
Поэтому я лично присоединяюсь к мнению: ничего не предпринимать, заниматься собой. А судьбу той женщны предоставить Господу Богу. Можете ее в помянник записать, если знаете, как зовут.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Beauty писал(а):
Знаете, если Вы сделаете это, то сначала, возможно испытаете некоторое гаденькое чувство самоутверждения, но со временем, обязательно пожалеете. Я Вам уже написала, что не нужно брать этот грех на свою душу. Это не Ваша семья, нельзя вмешиваться... "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Задумайтесь над этим. И не дай Вам Бог когда-нибудь оказаться на месте такой жены...
Да, мне кажется, что какая-то подлая часть меня к этому подталкивает. Не хочу быть ответственной за это, не хочу касаться этой грязи и той боли, которую будет испытывать она.Не хочу. Я примерно представляю, каково это.Но как будто кто-то нашептывает, что неужели оставить это без ответа? Пусть то, что я сейчас скажу, очень плохо. Но я искренне надеюсь, что ему воздасться и за мой шок, и за обман других людей и за боль жены и за проч.проч.проч. Это абсолютно "темный", порочный человек. Слава Богу, что я вовремя от всего этого ушла, практически с наименьшими потерями. Пострадало только мое доверие к людям. Боюсь, что теперь каждого я буду разглядывать под микроскопом и искать изъяны :( Но какая-то часть меня все равно верит в лучшее, что будет еще в моей жизни хороший и добрый Человек.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение NataMinsk »

 
Соглашусь со Светой, самое лучшее, что вы можете сделать для этой женщины это помолиться за неё, что по неведению причинили ей зло. Вы же не знаете как она отреагирует если узнает правду, а если вдруг что-то сделает с собой? и такие случаи бывают.. вы потом сможете с этим жить? Независимо от того верите вы в Бога или нет, но, поверьте, Господь управит всё в этой семье так как должно, и откроет ей глаза тогда когда это будет ей полезно.."Когда не знаешь, что делать, лучше не делай ничего"
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Sveta_G писал(а):
Сумбур писал(а): И усугубит привязанность. Которую - привязанность - надо рвать!
Привязанности нет, нет той зависимости от отношений, какая была от бывшего молодого человека. И я этому рада. Мне не хочется узнавать, что там с ним, где он сидит и т.п. вещам, не хочется звонить или писать и с гневными криками вопрошать : "Как ты посмел меня обмануть???" Потому что я никогда этого не пойму, это за гранью моего понимания. Я для себя выводы о человеке сделала. Все. На этом точка.
Желание известить - это от обиды, но я прекрасно разумом понимаю, что обида направлена совершенно не туда. И не на того человека. Я все прекрасно понимаю. И сопротивляюсь этим дурацким неправильным по сути желаниям.Я не обсуждаю его ни с кем. Подруги сами начинают спрашивать, сами меня о чем-то извещают и т.п. вещи. Я уже им сказала, что обсуждать это более ни с кем не хочу. Эта ситуация дана мне не просто так, а для того, чтобы я что-то поняла. И я всеми силами пытаюсь это сделать и вот уж точно не хочу, чтобы она повторилась. Не дай Бог. Потому что это гадко, мерзко, противно и обидно.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
NataMinsk писал(а):Соглашусь со Светой, самое лучшее, что вы можете сделать для этой женщины это помолиться за неё, что по неведению причинили ей зло. Вы же не знаете как она отреагирует если узнает правду, а если вдруг что-то сделает с собой? и такие случаи бывают.. вы потом сможете с этим жить? Независимо от того верите вы в Бога или нет, но, поверьте, Господь управит всё в этой семье так как должно, и откроет ей глаза тогда когда это будет ей полезно.."Когда не знаешь, что делать, лучше не делай ничего"
Я верю в Бога, но видимо я не настолько еще духовно зрелый человек, чтобы молиться за незнакомого человека. Только помидорами не кидайте... Я бы вообще очень хотела бы поговорить с батюшкой, но совершенно не знаю как и где это можно сделать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Sveta_G »

 
Сумбур писал(а):я искренне надеюсь, что ему воздасться и за мой шок, и за обман других людей и за боль жены и за проч.проч.проч. Это абсолютно "темный", порочный человек.
Конечно воздастся! Уже воздается. Вот само то, какой он человек, (вы пишете: темный и порочный) - и есть уже то самое воздаяние. Люди, которые врут, блудят, мстят, убивают и проч - они живут в аду, уже сейчас. Ад, вечные муки - это не наказание, спускаемое откуда-то там сверху по рассмотрению всяких плохостей. Само состояние человека, который творит зло - оно и есть тот самый ад. Который уже с человеком, уже его мучает, и не спущен кем-то сверху или снизу, а является выбором самого этого человека. Поэтому бессмысленно ждать бумерангов когда-то потом - творимое зло разрушает душу уже в самый момент делания. А то, что нам не видно страданий негодяя - так это не потому что их нет, а потому что он к ним привык, как к своему родному. Были б мы на его месте - загнулись бы ))) Ну так - каждому ж свое, верно?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение NataMinsk »

 
За что же вас тапками закидывать?) Слава Богу что вы не отвергаете "спасательный круг",доступный каждому - помощь Божию. Просто придите в любой ближайший к вам храм, спросите у кого-нибудь там где свечи продают " мне нужно поговорить с батюшкой по личному вопросу", и вам обязательно подскажут..А священнику расскажите всё как есть, не бойтесь вас никто не осудит, туда и приходят все со своим грузом чтобы очистить душу..Только будьте готовы к тому что вас будет постоянно что-то не пускать в церковь, то проблемы вдруг срочные, то заболела, то священника в церкви нет и т.д.Или вдруг какая-нибудь бабушка там резко вам ответит что-нибудь не то, заденет ваше самолюбие, появится мысль уйти побыстрее отсюда, главное не обращайте на это внимание! Понимаете, вы у дьявола были уже практически на крючке, вступили в блудную связь, а половые отношения до брака это и есть блуд, как бы старомодно это не звучало, грех есть грех..И все эти нашёптывания по поводу мести это ни что иное как воздействие на вас этих злых сил от которых вы ускользнули (тут на сайте есть статья про навязчивые мысли), поэтому скорее всего будут различные препятствия чтобы вы не дошли к храму. Но вы не бойтесь ничего! Главное что вам мерзко от этой связи, а это очень хороший симптом, что душа ваша жива, и хочет освободиться от этой грязи. Помогай вам Бог!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение NataMinsk »

 
Ещё очень хочется порекомендовать вам душеполезную книгу священника Ильи Шугаева "Один раз на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о браке, семье и детях". есть в интернете. Там очень доступно рассказывается для чего вообще нужна семья. Вы свободная молодая девушка, у вас есть уникальный шанс построить семью на правильном здоровом фундаменте, только вот чтобы что-то строить нужно ведь знать - а для чего вообще? в чём смысл?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Elfriede »

 
Автор, хочу повторить:
Я была примерно на месте такой жены (разве что муж по сайтам специально не шарился и не коллекционировал женщин), и мне бы очень, ОЧЕНЬ помогло, если бы одна из его дам дала мне тогда знать о том, что происходит. Потому, что неизвестность убивала много сильнее, чем когда все выплыло наружу. . Плюс потерянное время (и деньги), которые мне уже никто не возвратит.
Думаю, жена чувствует, что что-то там не так, но не может понять пока. Но тоска, тревога, страх разъедают изнутри.
Да и ЗППП он в семью прекрасно может принести.

Вопрос ни в мести ни разу, ни в злорадстве. А в том, что мужчина поступает гадко со своей семьей.
Тут на сайте были дамы, у кого 8 лет прошло в таком состоянии - червяк жрал, муж лгал. А потом все вскрылось, и он ушел. Годы, молодость, силы растрачены.

Просто рассмотрите этот вопрос и под этим углом зрения тоже.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение OlgaZ »

 
Автор не вмешивайтесь в чужую семью своими разоблачениями ни в коем случае. Жена его узнает тогда, когда ей нужно будет узнать. Сейчас Вас грызут сомнения, а потом будет мучить совесть и сомнения в том, что правильно ли Вы поступили, сообщив жене. И да, всё это будет Вас затягивать в чужую семью, в их отношения. :wink: Оставьте всё это в прошлом. Ну, а произошедшее воспринимайте как урок на будущее.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Фреда писал(а):Автор, хочу повторить:
Я была примерно на месте такой жены (разве что муж по сайтам специально не шарился и не коллекционировал женщин), и мне бы очень, ОЧЕНЬ помогло, если бы одна из его дам дала мне тогда знать о том, что происходит. Потому, что неизвестность убивала много сильнее, чем когда все выплыло наружу. . Плюс потерянное время (и деньги), которые мне уже никто не возвратит.
Думаю, жена чувствует, что что-то там не так, но не может понять пока. Но тоска, тревога, страх разъедают изнутри.
Да и ЗППП он в семью прекрасно может принести.

Вопрос ни в мести ни разу, ни в злорадстве. А в том, что мужчина поступает гадко со своей семьей.
Тут на сайте были дамы, у кого 8 лет прошло в таком состоянии - червяк жрал, муж лгал. А потом все вскрылось, и он ушел. Годы, молодость, силы растрачены.

Просто рассмотрите этот вопрос и под этим углом зрения тоже.
Фреда, я прекрасно Вас понимаю.И прекрасно понимаю, о чем Вы говорите. Но я не могу взять ответственность за это, просто не могу. Я не знаю ту женщину, а вдруг она и правда потом что-то с собой сделает? Все это знание по-любому вгоняет человека в черную депрессию, а у нее маленький ребенок и ей нужна мама. Вы прекрасно знаете все чувства, которые охватывают человека при предательстве и при расставании. Я не хочу быть причиной таких страданий. Даже если я просто с другого аккаунта напишу ей об этом, чтобы она хотя бы заглянула в почту мужа или просто скину ей ссылки на сайт, где они сидит.Все равно как ни крути, я буду причиной ее страданий. Я, понимаете?Зачем мне такая тяжесть. Да, это упущенное время, молодость, силы и т.п вещи. Но каждый человек выбирает себе спутника жизни и мужа САМ.Да, люди ошибаются, никто от этого не застрахован, но я не хочу быть палачом и судьей в этой ситуации. Мне страшно, и не надо мне этого. Да, он обманывает семью, предает ее, топчет, но я в этой ситуации не при чем. Я по сути, такая же жертва обмана. Зачем я буду лишать ребенка отца? Зачем влезать во все это зловоние? Поверьте, рано или поздно человек проколется, как прокололся со мной. Просто дамочка будет немного из другого теста, чем я. Бумеранг все-таки существует. Я долго думала, терзалась, жаждала справедливости, но давайте будем честными, движет мной банальное чувство мести и ничто более. Да, мне ее жаль. Очень жаль. Я могу сказать, что плохо разбираюсь в людях (исходя из вышеописанной ситуации), но мне она не показалось какой-то прожженой жизнью женщиной. По-крайней мере, по ее страничке видно, что она очень любит дочь, очень приятная женщина-девушка. Мне ее правда искренне жаль. Тут я нисколько не лукавлю. Но даже поставив себя на ее место, я не могу с уверенностью сказать, чего бы я хотела: остаться в неведении полном или все узнать. Тем более, мне все-таки кажется, что она не догадывается, потому что у мерзости действительно такая работа, о которой женщина да и любой человек достоверно ничего не знает, поэтому наверняка верно ждет его домой всегда с дочкой.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
NataMinsk писал(а):За что же вас тапками закидывать?) Слава Богу что вы не отвергаете "спасательный круг",доступный каждому - помощь Божию. Просто придите в любой ближайший к вам храм, спросите у кого-нибудь там где свечи продают " мне нужно поговорить с батюшкой по личному вопросу", и вам обязательно подскажут..А священнику расскажите всё как есть, не бойтесь вас никто не осудит, туда и приходят все со своим грузом чтобы очистить душу..Только будьте готовы к тому что вас будет постоянно что-то не пускать в церковь, то проблемы вдруг срочные, то заболела, то священника в церкви нет и т.д.Или вдруг какая-нибудь бабушка там резко вам ответит что-нибудь не то, заденет ваше самолюбие, появится мысль уйти побыстрее отсюда, главное не обращайте на это внимание! Понимаете, вы у дьявола были уже практически на крючке, вступили в блудную связь, а половые отношения до брака это и есть блуд, как бы старомодно это не звучало, грех есть грех..И все эти нашёптывания по поводу мести это ни что иное как воздействие на вас этих злых сил от которых вы ускользнули (тут на сайте есть статья про навязчивые мысли), поэтому скорее всего будут различные препятствия чтобы вы не дошли к храму. Но вы не бойтесь ничего! Главное что вам мерзко от этой связи, а это очень хороший симптом, что душа ваша жива, и хочет освободиться от этой грязи. Помогай вам Бог!
Спасибо за ссылку на книгу, я обязательно прочту. Неужели батюшка может поговорить со всеми, кто приходит в церковь? Мне боязно, а вдруг ему мне не захочется ничего говорить, ну не будет он к себе располагать?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»