С ним не могу и без него тоже.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение Ленусик50 »

 
Помидорка писал(а):любовь - в браке, только между мужем и женой.
Хочу очень вас поддержать в этом. В браке (читай, когда много вместе прожито) мы столько всего переживаем, по спирали, спады и взлеты, горести и радости, если остаемся вместе, или не остаемся, если выросла любовь, она останется в любом случае. Но любовь превосходит страсть, влюбленность. Любовь , образно, это такая маленькая вселенная. Сохраним ли мы ее? Вот над этим надо думать. А эта семейная вселенная хранит много-много, не только вас двоих, но и детей, близких. И вы храните, помогайте. Развернитесь в сторону мужа, напишите, как он? Что знает? Как реагирует?
Извините за посты, в которых я не поняла, кто куда уехал, кто кому что сказал. Непонятно было.
И думайте, очень серьезно думайте, кто с вами, кто все эти годы вас поддерживает, кто вас хранит.
Диагностика отношений в сожительстве
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение Kinsey »

 
Помидорка писал(а):Все что вы говорите - очень хорошо и правильно. Но я в который раз сталкиваюсь с мнением, что любовь - в браке, только между мужем и женой. Других вариантов нет, все остальное не любовь а фарс, спектакль, грех и т.д. Смешно.
Автор, вы сначала определитесь, что такое любовь. Для Вас это чувство, бабочки в животе?
Для того что бы любить нужно человека знать. Близко. Что только возможно в браке, когда каждый день бок о бок, все как на ладони, притворяться долго не получится. Если конечно есть желание своего партнера ВИДЕТЬ. Реального.

С вашим любовником вас не любовь связывает, а грезы. Редкие встречи украдкой, томление в грудях, ага, добавляет остроты в интригу, оба такие воздушные, не потеете, не пукаете, и в случае воссоединения романтично и пойдете по жизни, держась за руки 8)

А по сути вы оба не сумели никого сделать счастливыми, ни себя, ни супругов. Только не надо говорить что они не в курсе и очень счастливы. Их жизнь фарс, с вашей легкой руки. Да какое там счастье, вы сама собой быть не можете, с мужем притворство, да и с любовником приходиться притворяться, а то ведь и спугнуть не долго.

Автор, что в вашей жизни настоящее? Где вы - реальная, искренняя? Зачем вам эти тайны, двойная жизнь?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение kupol »

 
Помидорка писал(а): Но я в который раз сталкиваюсь с мнением, что любовь - в браке, только между мужем и женой. Других вариантов нет, все остальное не любовь а фарс, спектакль, грех и т.д. Смешно.
Какая Вы любвиобильная :give_heart: . Со всеми же надо поделиться любовь: вначале с Васей, потом страсть угасла можно новым Петей заменить, а то старая любовь с Васей закончилась, а бабочек-то в животе хочется. А когда бабочки улетели с Петей, можно опять былого Васю полюбить...:in_love: ...
Ведь романтические отношения приятны, но когда они заканчиваются - начинается РЕАЛЬНАЯ ЗЕМНАЯ жизнь со всеми проблемами и радостями. А жить но надо не в облаках, а на земле. А быт-то не такой приятный, как романтика :roll: .

Как оправдывают себя блудливые мужики:"Мужчин меньше, чем женщин. А каждому человеку хочется любви. Так если можно осчастливить несколько женщин, что ж в этом плохого?"
Вот и Вы - вместо того, чтобы взращивать любовь к своему мужу и налаживать с ним отношения, пытаетесь устроиться где поприятней и трудиться не надо.
Хотите нагадить в одном месте, а уйти туда, где чистенько, чтобы не убирать за собой - пусть другие в этом ... копаются. :mad:
Помидорка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 18:57
Пол: женский

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение Помидорка »

 
В общем решилась я. Неделю он доставал меня в аське разговорами типа привет-как дела-;) и прочими шутками-прибаутками я не выдержала и попросила его меня оставить в покое. Сделано это было несколько истерично, но такая уж я истеричка. Ситуация понятна - он не разведется и врядли вернется, я теперь тоже сто раз подумаю прежде чем свою семью разрушить. Даже если и вернется и мы оба разведемся - будем ли мы счастливы, когда все вокруг будут страдать. Ну тупик это, нет будущего, нет(((
Ночь не спала, плохо очень((((
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение Дея »

 
Помидорка, Вы молодец.
Даже если и вернется и мы оба разведемся - будем ли мы счастливы, когда все вокруг будут страдать. Ну тупик это, нет будущего, нет(((
очень здравое рассуждение.
Конечно, пока плохо и ломает - как любого наркомана, решившего "соскочить". Но, в отличие от наркомана, у Вас очень хороший прогноз - есть все шансы, что поганый "наркотик" - псевдолюбовную зависимость - целиком и полностью останется в прошлом и Вы будете совершенно от него свободны.
Крепитесь, перетерпите, это пройдет - это обязательно пройдет.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение KateLa »

 
Помидорка писал(а):Все что вы говорите - очень хорошо и правильно. Но я в который раз сталкиваюсь с мнением, что любовь - в браке, только между мужем и женой. Других вариантов нет, все остальное не любовь а фарс, спектакль, грех и т.д. Смешно.
Почему только в браке? Любовь может быть и без брака, но и без блуда при этом. Просто там, где блуд/прелюбодеяние, не может быть любви - одно другому противоречит.
Помидорка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 18:57
Пол: женский

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение Помидорка »

 
Здравствуйте. Может кому интересно будет. С момента последнего моего ответа в этой теме прошло 7 лет. Тот мужчина живёт там же куда и переехал, думаю хорошо живёт. Около года назад я попросила его больше мне не писать. Такие истерики были у меня часто, потом все равно начиналось общение. На этот раз я держусь и не пишу ничего. Он тоже. Но это единственная моя "победа". Исключив его из жизни я не получила никакого облегчения. С 14 года начала потихоньку пропивать. Внутри дыра. Его отъезд совпал со сменой работы, которая тоже меня убивает. Наверное, половина моей депрессии это она. Смени работу , скажете вы. Да, это необходимо. Но у меня нет сил. Я перестала жить. Как автомат иду на работу, еле выдерживаю там, и плетусь домой. Каждый день одно и то же. Давно не покупаю себе новую одежду, перестала краситься. Несколько лет был заскок, стригла себе челку сама, потому что стеснялась показаться в салон, полное ощущение что превратилась в чучело. Полная башка седины, маникюр не делаю, а зачем. Все начинания и хобби быстро закончились. Набрала вес. Живу через силу. Как то так.
Помидорка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 18:57
Пол: женский

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение Помидорка »

 
Пытаюсь понять почему так. Как будто для того, чтобы жить мне нужна энергия , а своей нет. А общение с тем мужчиной было для меня ярчайшей вспышкой энергии за всю мою жизнь. Я любила и ощущала чувства в свою сторону. Я помню свои ощущения с ним 7 лет назад - я была абсолютно счастлива, ничего не было мне не под силу. Сейчас все, ноль.что это? Родители недолюбили? Скорей всего в детстве собака порылась.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение Narine »

 
А какое облегчение можно получить, если бросить пить, но завистливо смотреть, как наливает в рюмочку кто-то рядом, если вспоминать как самое счастливое то время, когда пил вдоволь? Ну бросили, но душа-то ваша томится, душа-то не бросила.

Вы, дорогая, не приняли решение самостоятельно, вы подчинились его выбору: он уехал. Но зачем-то поддерживали с ним связь. Мечтали, всем сердцем любили этого, прости меня Господи, подлеца, который уже однажды сломал вам жизнь. А теперь он пришел и уже окончательно доломал, но не только вам, но и мужу, и вашей дочке. Приятно им иметь рядом такую жену и мать? Короче, под раздачу пошли три жизни — и все ради того, чтобы негодяй имел возможность поразвлечься. Какая же цена у вашей жизни и души?

Долюбили вас родители или нет — было время разобраться. А теперь вы уже повторили это с дочкой. Вы видите, что вы получили в обмен на призрачное счастье? Нужно было честно его выкинуть из жизни, а вы решили обмануть и всех, и себя. Очень напрасно!

До сих пор считаете, что у вас с этим лжецом настоящая любовь?
Помидорка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 18:57
Пол: женский

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение Помидорка »

 
Ничего, пройдет дурь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение Narine »

 
А чего ж за семь лет не прошла?
Просто так, милая автор, ничего не проходит. Вас должна была убедить в этом собственная судьба. Когда-то он бросил вас, и вы боялись даже оказаться поблизости. Это было верное состояние, разумное.

Но потом он появился — и вы отбросили все: и страх, и память, и мораль даже, и здравый смысл. А что он сделал? С повинной пришел? Или, может, подвиг какой-то совершил, и вы увидели: да, теперь это другой человек, настоящий мужчина? Да нет, он просто вас развел на люблю-нимагу, просто на раз-два, как девчонку сопливую. А вы купились, хотя уже были матерью семейства. Почему дурь-то не прошла?

А помните, вы написали: мужа не люблю, брак по залету? Вот так, парой слов перечеркнули полностью свою судьбу, которую, может, не очень прямо, но выстроили. Был брак законный, была семья, был ребенок. Это все было настоящее, а вы отреклись, а к этому вертопраху мгновенно прилепились, а почему? Дурь прошла? Мне кажется, наоборот: пришла.

И эти семь лет — они тоже безвозвратно ушли. Но вы ведь не заморозились, не остались хотя бы на том же уровне, что семь лет назад. Вы изменились. Чего же дурь-то не прошла?
А вы ее гнали?
Помидорка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 18:57
Пол: женский

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение Помидорка »

 
Конечно гнала. И прекратите меня отчитывать. Я не прошу советов. Написала последние новости и все. Тему можно закрыть.
Автору предупреждение за грубость и критику помогающих.Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение Delfina »

 
Но у меня нет сил. Я перестала жить. Как автомат иду на работу, еле выдерживаю там, и плетусь домой. Каждый день одно и то же. 
А к врачу почему не сходите? У вас и депрессия может быть, и хроническая усталость. Поход к врачут - это забота о себе, начните с этого, с малого, с одного маленького шажка. Пусть этот шаг будет направлен к врачу, даже если вы врачам не верите, не доверяете им, все равно идите.
. А общение с тем мужчиной было для меня ярчайшей вспышкой энергии за всю мою жизнь. Я любила...
Вы считаете это любовью? А похоже на любовную зависимость: с ним мне хорошо и я полна энергии, без него мне плохо и я без сил. Это признаки зависимости и нелюбви к себе.
Помидорка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 18:57
Пол: женский

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение Помидорка »

 
Aк врачу почему не сходите? У вас и депрессия может быть, и хооническая усталость.
Конечно и то, и другое. Удалено название леарства ем.
Вы считаете это любовью? А похоже на любовную зависимость: с ним мне хорошо и я полна энергии, без него мне плохо и я без сил. Это признаки зависимости и нелюбви к себе.
Да, именно так. И зависимость, и нелюбовь к себе. Пытаюсь копать причины этого.
Помидорка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 18:57
Пол: женский

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение Помидорка »

 
Удалено. Вам ТАКАЯ помощь не нравится, не нравится горькое лекарство, раз вас это задело, задумайтесь, ПОЧЕМУ Delfina
Помидорка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 18:57
Пол: женский

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение Помидорка »

 
Администраторы, пожалуйста, закройте тему если возможно
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: С ним не могу и без него тоже.

Сообщение Delfina »

 
Помидорка писал(а): 12 окт 2021, 19:22 Администраторы, пожалуйста, закройте тему если возможно
Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»