Я осталась одна!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Татьяна Е.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:42
Пол: женский

Я осталась одна!

Сообщение Татьяна Е. »

 
мне сейчас больно и обидно, хотя в чем-то я сама виновата, в наивности ив вере в любовь. знаем мы друг друга уже 10 лет, были встречи, расставания, огромная любовь, потом он женился на другой, опять вернулся ко мне в качестве любовницы, но я так его любила, что ждала, что он разведется и мы будем вместе. Отношения с женой у них не ладились, хотя я никогда туда не лезла, детей у них так же не было, родить не получалось, она даже ушла от него к маме и 4 месяца они не жили вместе. Зато у нас все ладилось, он безумно хотел ребенка, просил, и о чудо я забеременела, и у меня и у него первенец, хотя ему уже 37 лет, он был безумно счастлив, обещал развестись, и что мы будем жить вместе, и ждать рождения малыша он не хочет, хочет, чтобы я вынашивала малыша у него. Шло время, он все тянул с разводом, уже 5 месяцев беременности, жили мы по прежнему раздельно, он каждый день приходил ко мне, отношения были очень теплыми и нежными. А тут неожиданно он не пришел, на следующий день я ему позвонила, узнать в чем причина, он сказал, что его многое во мне не устраивает и жить он со мной не хочет, про ребенка даже слова не замолвил, я стала говорить про малыша, а он его уже не хочет, и признавать не хочет, ни чего не хочет. Как мне было больно и обидно, и до сих пор больно, что он бросает малыша, которого так хотел и ждал, сказал что опять возвращается к жене, если она его после всего этого примет. Так я осталась одна и наш малыш ему уже не нужен, за неделю ни разу н! е позвонил и не написал,я еще теплю надежду, что он одумается, ведь он так мечтал об этом ребенке и чтобы родила его именно я, морально тяжело это все осознавать. И я его очень люблю до сих пор, не смотря на то, что он ушел. Это было полтора недели назад, ни чего делать не могу, работать не хочется, понимаю, что нужно жить дальше, но как это все пережить?

Тема перенесена из раздела "Беременна без мужа". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Odri »

 
Татьяна, сначала хотелось Вам написать, что Вас одурачил этот мужчина. С одной стороны это так, с другой - Вы сами разожгли пожар, а теперь горите в нем, да еще и с ребенком в утробе. Вам придется взять на себя ответственность за Ваши поступки и за ребенка. Вам придется признать, что Вы сами сделали все, чтобы Вам сейчас было больно. Парадокс - но как только Вы начнете это признавать, Вам будет легче.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я осталась одна!

Сообщение Kinsey »

 
Таня, все что он вам говорил, это та самая лапша, что бы удерживать вас в статусе покорной любовницы. Но свободная любовница и любовница с ребенком это разные вещи. До него дошло, что игры и сексуальные забавы кончились, далее начнутся проблемы и обязанности.

А теперь о вас:
ждала, что он разведется и мы будем вместе. Отношения с женой у них не ладились, хотя я никогда туда не лезла
:shock: Вы правда считаете, что вы не влезли в их отношения?? То есть треугольника не было, вы были самостоятельной отдельной фигурой, никак не повлиявшей на чужую семейную жизнь? Признайте, что вы разрушали их семью, какой бы нестабильной она не была.

О нем: как был безответственным, так и остался. Вам жизнь попортил, годы назад, семейную жизнь построить не сумел, еще раз вас использовал, безжалостно причем, теперь еще и ребенок будет расплачиваться.

Вы все еще надеетесь на возможность воссоединения с ним?
Татьяна Е.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:42
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Татьяна Е. »

 
я хочу, чтобы он признал ребенка и у ребенка был отец. на счет его возвращения - уже не знаю, с одной стороны люблю его, с другой, любит ли он, раз так предал нас, сам желал ребенка и исчез, я не считаю себя виноватой, я верила любимому и на тот момент, когда я забеременела они уже не жили вместе, но были не разведены. Наверное, это боязнь предстоящей ответственности, исчез, не звонит нам и не пишет, мне его жаль, в его 37 - это первый его малыш, и он сам себя лишает этого счастья, а еще лишает радости своих родителей, у которых это первый внук, они уже взрослые и увидят ли внуков вообще, успеют ли, мне его жаль. Мне подруга говорит, что я сильная, просто когда рядом такие слабые люди, боящиеся всякой ответственности, поневоле становишься сильной. Я для себя решила, что у моего малыша будет отец и прочерка в свидетельстве о рождении не будет, надеюсь, что он признает отцовство добровольно, если нет, я полна решимости идти в суд, можете меня осуждать, я всегда была честна перед собой, перед ним, ни чью семью я не разбивала.
Татьяна Е.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:42
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Татьяна Е. »

 
Ребенок расплачиваться не будет, я о нем позабочусь лучше любого отца, а ему я говорю спасибо, что подарил мне малышку! Я ведь теперь самая счастливая, в отличии от него, у меня будет долгожданная дочка, которую я тоже очень ждала!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Elfriede »

 
Татьяна Е. писал(а): я, я не считаю себя виноватой, я верила любимому и на тот момент, когда я забеременела они уже не жили вместе, но были не разведены.
.
А Вы с первого интима с ним сразу зебеременели, да? Или все же не с первого?
Автор, не надо прикрываться фиговым листочком, Вы вторглись в семью и планомерно ее доломали, вкупе с Вашим любовником. Да. семья была проблемная (и то это известно только со слов блудливого мужчины), да, они не жили (возможно) вместе. Но брак был и отношения не были завершены. А вы уже были тут как тут, со своей готовностью "любить", ждать и надеяться.
Вы можете трижды считать себя не виноватой, но вина Ваша во всем это есть, не меньше вины Вашего любовника.
Татьяна Е. писал(а): , ни чью семью я не разбивала.
Разбивали, разбивали..

А теперь ребенок будет без отца.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Odri »

 
"Я ХОЧУ!" Знаете, вот этим все сказано. Раз вы хотите - так и трава не расти. Захотели чужого мужа, потом ребенка от него захотели, теперь хотите отца ребенку. Хочу - и баста. Ваш девиз? Ваше право. Тогда не удивляйтесь, что Вам еще много раз будет больно, потому что жизнь будет Вас учить, что так нельзя - считаться только со своими желаниями и хотелками, пренебрежительно относясь к интересам (законным) других людей. Знаете, Вы на бумаге возможно и сможете заполучить отца ребенку посредством судебного решения, а вот вживую - навряд ли. Не на того ставку делаете. скажте, Вы ищете поддержки от форума в одобрении Ваших планов?
Татьяна Е.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:42
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Татьяна Е. »

 
Я понимаю, что из этой истории мало, что понятно, кроме основных фактов, мне конечно хочется совета психолога настоящего, практикующего, как мне теперь правильно поступить и правильно ли я мыслю. Начну с того, что все таки за нос он меня не водил, и это было мое добровольное решение, которое родилось еще в 2011 году, я мучилась очень, толком от него ни чего добиться не могла и в какой-то момент села и решилась принять решение, либо мы расстаемся, либо я мирюсь с ситуацией и жду его, столько времени, сколько понадобиться или пока мне это все не надоест окончательно. Сейчас я его виню лишь в том, зачем он завел все так далеко, либо почему не пошел до конца в своем решении, это не был залет, мы целенаправленно пробовали забеременеть почти 6 месяцев, мне 28, ему 37, детей у него до сих пор нет и он так мечтал о ребенке. Когда он сказал, что не хочет жить со мной, он это мотивировал тем, что у него дурной характер и я не смогу с ним жить (намекая на то, что кроме жены с ним никто не уживется, она перед ним во многом виновата, она всегда простит и примет), я же с ним не уживусь, он сказал, вот ты поживешь со мной год и уйдешь от меня и он останется у разбитого корыта. Мне всегда была не понятна, его очень низкая самооценка, что он не верит, что его кто-то может полюбить по настоящему и принять таким, какой он есть, хотя я полюбила его таким, но он этого так и не понял. Про ребенка он сказал, что не знает, то есть не знает, что делать, хотя зная его, я понимаю, что он может объявиться и через неделю и через пол года и захотеть с ним общения. У меня сейчас выбор не большой, я принимаю ситуацию и готовлюсь к родам. Я ее уже приняла, и честно я безумно счастлива, что у меня будет дочурка, он сам не знает, какого счастья лишается, хочу вам сказать. Что касается его возвращения ко мне, если это и произойдет, то теперь только после его развода и после того, как он разберется в себе, если такое чудо произойдет. Что касается ребенка, то я сейчас думаю, если он не объявится до родов с желанием помогать и общаться с ребенком или сразу после родов (встретить, хотя бы посмотреть на наше чудо), то я хочу подать в суд на установление отцовства и на алименты (он этого мне конечно не простит, обида будет на всю жизнь), стоит ли мне думать о его чувствах, или все таки думать о себе и о ребенке, финансовая помощь от алиментов лишней не будет??? Я и так все это время думала о его чувствах, а он о моих не подумал, бросая меня беременную, и ни как меня морально не поддержав, просто ушел, сообщил о своем решении по телефону, мы даже с ним и не объяснились с глазу на глаз.
Татьяна Е.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:42
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Татьяна Е. »

 
Отношения с женой у них были еще те, я в курсе всей их жизни, дело не в этом, я виновата, что согласилась на эти отношения, я признаю, но это был не залет, а спланированная беременность, конечно я хочу, чтобы у ребенка был отец, вы считаете, что он донор или самец какой-то, детей стругает, а отвечать будет дядя Вася, захотел ребенка - отвечай, помогай, я считаю так.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы хорошенько взвесьте нужен ли Вам такой номинальный отец. Ребенок подрастет, и каждый раз при поездке с ним за рубеж Вы будете брать разрешение у биопапы. Вы можете выйти замуж, и, опять же, при выезде - только с доверенностью от отца.
Оно надо?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Odri »

 
Возлюбленный Ваш - классический манипулятор. Влипли Вы. Но все его вините. Свою вину никак не хотите признавать. Запаситесь шлемом, с таким подходом к жизни много шишек еще придется набить. А дети всегда поворяют ошибки своих родителей. Так что допустите мысль, что лет так через 25 будете наблюдать, как теперь уже Ваша дочь воюет за женатого мужчину. Представили? Понравилось? Психологи Вам не скажут того, что мы говорим. Только если православные. Уточните вопрос к форуму, пожалуйста.
Татьяна Е.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:42
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Татьяна Е. »

 
Помимо всего, своим непонятным решением, которого он еще не принял, он лишает своих родителей внучки, первой и пока единственной, мы собирались жить вместе, он уже сообщил это своим родителям, сообщил, что ребенок у него будет не от жены,а от меня, они сначала были в шоке, а потом естественно безумно рады. А сейчас что, он скажет родителям, извините, внучки не будет, потому что я общаться с ними не хочу и помогать им не хочу.
Татьяна Е.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:42
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Татьяна Е. »

 
Я за него не воюю, я уже сама себя считаю дурочкой, связавшейся с ним, если бы не ребенок, расстались бы, и я забыла бы о нем, как о страшном сне, но у нас будет общий ребенок и это факт.
Татьяна Е.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:42
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Татьяна Е. »

 
Хочется совета от вас, а совета нет, забыть о нем и жить дальше - это совет! Это не выход, мне кажется выход - договариваться и искать компромисс, все знают, что ребенок у меня от него, мы столько лет встречаемся, даже жена его все знает и все вокруг и что я буду ребенку врать, что у нее нет отца, когда все кругом будут знать ее отца.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение tsh74 »

 
Автор, Верно Одри заметила - ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ , Я, Я, Я... Вы бы на минуточку задумались не чего ВЫ хотите , а какую жизнь Вы создаете своими поступками и желаниями тем, кто оказывается с Вами рядом, а то ведь так можно и всю жизнь одной провести действительно. Но пока у Вас есть время всё переосмыслить и начать все же новую жизнь. Читайте что такое любовь и чем она отличается от страстей.
Татьяна Е.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:42
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Татьяна Е. »

 
Спустя время обязательно вам напишу, чем это все закончилось, заварили мы с ним конечно кашу . . .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Elfriede »

 
Татьяна Е. писал(а):Помимо всего, своим непонятным решением, которого он еще не принял, он лишает своих родителей внучки, первой и пока единственной, мы собирались жить вместе, он уже сообщил это своим родителям, сообщил, что ребенок у него будет не от жены,а от меня, они сначала были в шоке, а потом естественно безумно рады. А сейчас что, он скажет родителям, извините, внучки не будет, потому что я общаться с ними не хочу и помогать им не хочу.
Какое Вам дело до его родителей? И до того, что этот мужчина своим родителям в связи со всей этой истори ей скажет? Это их дело, не Ваше.
Они, кстати, прекрасно могут постараться сами по себе установить с Вами отношения по поводу ребенка.
Внимайте себе, автор, не нужно устраивать чужие судьбы, тем более если Вас об этом не просили.
Татьяна Е. писал(а):Хочется совета от вас, а совета нет, забыть о нем и жить дальше - это совет! Это не выход, мне кажется выход - договариваться и искать компромисс, все знают, что ребенок у меня от него, мы столько лет встречаемся, даже жена его все знает и все вокруг и что я буду ребенку врать, что у нее нет отца, когда все кругом будут знать ее отца..
Совет-то как раз у Вас от присутствующих есть, но он Вам не нравится.
Это Вы считаете, что надо договариваться и искать компромиссы. Но компромисс - результат желания ДВУХ сторон прийти с соглашению. С Вашей стороны такое желание (опять же - на Ваших условиях) есть, с другой стороны - не наблюдается. Как искать компромисс, когда одна из сторон этого делать не хочет? И не только искать, но и вообще участвовать в Вашей с ребенком жизни? Да, принудить мужчину Вы судом к материальной ответственности можете. Но вот принудить его стать реальным отцом ребкнку - никогда. А Вы ведь именно этого хотите.
Татьяна Е.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:42
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Татьяна Е. »

 
У каждого свое мнение, мне хочется мира во всем мире, хочет от жить с женой - пусть живет, я им мешать больше не буду, я еще встречу человека хорошего и буду счастлива. Но моя малышка, хочется, чтобы и папа с ней общался и бабушки с дедушками, чтобы ее все любили. Будет ли так, посмотрим.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я осталась одна!

Сообщение Стараюсь »

 
Так вот про это вам и говорят здесь, и не один уже человек - у вас много хочу в тех областях, где вы не властны.
Сначала -
Татьяна Е. писал(а):я хочу, чтобы он признал ребенка и у ребенка был отец
ну, не в вашей это власти - вернитесь в реальность уже
потом -
Татьяна Е. писал(а):хочется, чтобы и папа с ней общался и бабушки с дедушками, чтобы ее все любили.
А это вы как себе представляете? "Чтобы все" - по вашему велению любили друг друга?
Татьяна Е. писал(а): любит ли он, раз так предал нас, сам желал ребенка и исчез,
и еще у вас вопросы к нему остаются после этого? Тут не много вариантов то - или желает и остается с вами, или исчез (= не желает).
Татьяна Е.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:42
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Татьяна Е. »

 
Человек имеет склонность менять свое мнение - и это нормально. сейчас он испугался ответственности, а завтра захочет видеть малышку.
Татьяна Е.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:42
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Татьяна Е. »

 
гарантии в этом нет, что он захочет ее видеть, или его родственники, но жить одним днем тоже нельзя, палить все мосты, может по этим мостам еще назад придется идти.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я осталась одна!

Сообщение Elfriede »

 
Татьяна Е. писал(а):Человек имеет склонность менять свое мнение - и это нормально. сейчас он испугался ответственности, а завтра захочет видеть малышку.
:shock: Это дяденка-то 37-ми лет испугался?
Автор, Вы витаете в иллюзиях, пытаясь прогнуть окружающий мир под себя.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»