Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Марыся »

 
Речка, как приятно читать Ваши новости!
Так держать и пусть наступающий светлый праздник Рождества Христова ясной Вифлиемской звездой осветит и освятит Вашу жизнь! Всего Вам наилучшего!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Delfina »

 
Рада, что вы пишите на форуме продолжение своей истории и подводите итоги.
Хорошо, что нашли новую работу. Вы просто умница, что это сделали. :heart:
Речка писал(а):... Но в октябре перед переводом он написал в требовательном сообщении, чтобы я сообщила, как дочь. Естественно, я молчу. Следующие несколько сообщений были просто сокрушительные. Он в них практически желал мне смерти. Таких грубых слов ещё никто мне никогда не говорил. Но это дело его. После этих слов денежного перевода не было. Наверное, я должна была его заслужить, ответив на сообщения, я так понимаю. Но мне даже стало легче. Во-первых, открылось истиное лицо человека, а во-вторых, я не чувствую себя обязанной за эти деньги.
Для него дочь, это повод иметь связь с вами. Он не может поверить до сих пор, что вы его не любите. Ему хочется снова и снова проверить вас. Он может это делать не вполне осознанно, как страстная натура. Он не сидит и не продумывает план мести или план завоевания вас, а действует под воздействием своих эмоций и тех бесплотных существ (бесов), которые могут руководить человеком. Здесь только молитва может вас оградить от него.
Перевод денег для дочери тоже способ воздействовать на вас: то переводу деньги, то не переведу. Чувствуете, что это он делает для вас, а не для доченьки? Если бы у него была ясная цель-помогать своей дочке, то деньги переводились бы вовремя и без всяких сопроводительных слов. Это всё он делает для вас. Он не может успокоиться, что вы его выеркнули из своей жизни, что вы смогли жить без него, что вы можете быть счастливой без него. Хотите всё ещё думать, что он вас любил или любит?
У вас есть семья, есть работа, есть цели, вы их достигаете, вы думающий человек, который сделал правильные выводы из своего прошлого. :give_rose: Это вызывает уважение. Вы сама себя должны тоже уважать и ценить (это значит, что соглашаться только на брак, не допускать к себе неуважительного отношения).
С наступающими праздниками вас и ваших детей!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Narine »

 
С наступающим Новым годом, дорогая Реечка! Спаси Бог, что хорошими известиями делитесь! Любви вам!
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Марыся, Delfina, Narine, спасибо большое вам за поддержку и тёплые слова. Я всё чаще и чаще думаю, за что же так смилостивился Господь ко мне, что помог выползти из этой грязи. А ведь первым шагом на пути стало то, что я нашла этот сайт, начала читать и дал силу воли написать. Господи, помилуй!

Сегодня я уверенно могу сказать, что не мучаюсь вопросами, любил не любил, и не копаюсь в событиях прошлого, чтобы понять поступки бл. Они просто есть как факты. И оглядываясь назад, я не могу поверить, что всё это было со мной.

Пару месяцев назад я познакомилась с мужчиной, он оказался и не женат, и чуть старше, и детей у него нет, и его даже не смутило, что у меня их двое. Очень активно начал ухаживать. Но когда я сказала честно, что да, я готова общаться, дружить, узнавать друг друга, что он мне понравился, но интимных отношений не будет, пока я не буду полностью уверена в человеке, т.е. после брака, то прямо после этого вечера он больше не звонил и не писал. А мне знаете, так стало хорошо. И ещё я поняла, значит еще не время и если ко мне прилип такой же потребитель, то и во мне ещё кое-что не так.
Я буду меняться, буду. Возможно мне уготовано всю жизнь прожить без мужа. И теперь я уже иначе прошу Бога. Прошу, если и уготовано прожить так, то пусть просто счастливо и спокойно, приблизительно так, как сейчас мы живем, я и мои любимые дети, и сил прошу принять это.

От всего сердца желаю всем счастья!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Narine »

 
Речка писал(а):А мне знаете, так стало хорошо. И ещё я поняла, значит еще не время
Это благодать.
Речка писал(а):и если ко мне прилип такой же потребитель, то и во мне ещё кое-что не так.
Необязательно, это может быть "экзамен": насколько крепко вы решили жить по Божескому закону, без "поправок". Или насколько принимаете волю Божью. Или даже на гордыню испытание: все ли в этой жизни зависит только от меня?
Бог в помощь! Без мужчины жить можно, а вот без Бога никак. И если уж для вас Господь кого и приготовил, то пусть это будет муж от Самого Господа, правда?
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Да, да, именно так, Narine. Спасибо, Вы прямо выразили мои мысли. Больше размениваться не хочу. И не то, что на такие отношения диструктивные, даже просто на любую связь. Только по Божьей воле. И сейчас самая главная и трудная задача, как мне видится, это укреплять день за днем эту уверенность и ни в коем случае не поддаваться искушениям, а ведь они на каждом шагу. Я об этом постоянно прошу Бога...только бы не упасть, не споткнуться. Верю, Он мне поможет. Слава Богу за всё.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Здравствуйте, друзья!
Прошло еще полгода.
Мы с детьми живем хорошо, спокойно и в достатке.
бл не видно, не слышно, периодические смс и звонки никак не нарушают моего внутреннего состояния покоя.
В моей жизни недавно появился мужчина. Он работает со мной в одной компании, но в другом отделе. Мы просто разговорились однажды, оказалось на многие вещи у нас одинаковые взгляды. Сегодня в праздник Святой Троицы мы вместе ходили на службу. Он не женат и не был. Не пристает и не делает ничего непристойного. Мы просто общаемся. Да, было свидание с цветами, т.е. человек видит во мне не просто друга. Один большой нюанс, он младше на 8 лет. Но очень положительный, мечтает как и я, встретить человека на всю жизнь. Родители его живут вместе всю жизнь. Конечно, я не знаю пока подробностей, как они живут. Знаю, что мама человек верующий и его также воспитывала.
Ко мне он относится очень трепетно, предлагает помощь, ничего не требует взамен.
Мой вопрос заключается в следующем. Нужно/можно ли вообще развивать отношения, если такая разница в возрасте. Церковь же не одобряет этого. Или возможны исключения?
Мы разговаривали о том, чтобы пойти на исповедь и причастие вместе. Хочу попросить его сходить к одному батюшке, посоветоваться? не слишком ли нагло это с моей стороны?
Или я слишком замарачиваюсь, бегу, как говорится, впереди паровоза, пусть будет как угодно Богу. А истиные намерения человека увижу позже, вместе с поступками?

Еще я поняла, что боюсь отношений. Неужели это значит, что еще не всё пережито?

Но как бы ни было, у меня есть четкое понимание, что я не переступлю больше через свои принципы и буду лишь с тем человеком, в котором буду полностью уверена. Другое дело, как эту уверенность увидеть, понять что это именно тот самый человек? С этим пытаюсь разобраться, читая литературу, форум и слушая лекции. С батюшкой обязательно посоветуюсь.
Сейчас я в небольшом замешательстве, стоит ли дальше продолжать общение? Помогите советом пожалуйста.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Речка, хорошо, что все у Вас хорошо!
К вопросу о мужчине: ИМХО, поход к батюшке с вопросом о чем, можно ли общаться с прицелом на будущее? Т.е., прицел уже есть, уверенности нет, а "разлетелась" присутствует.
ИМХО, Вы спешите.
Не придумывайте, куда поставите холодильник, общайтесь, если общение приносит Вам позитивные чувства. Цветы же Вас ни к чему не обязывают? Если в общении не смотреть на каждого мужчину, как на потенциального кандидата, многое про человека гораздо понятнее, иллюзий меньше.
А 8 лет, да, как никак разница.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение GRIF »

 
Добрый день, Речка! 8 лет это достаточно много, особенно если у мч нет опыта в браке, а у вас двое детишек. Вы слишком торопитесь, дружба дружбой, а вот об отношениях стоит подумать, надо ли сейчас? По-моему относиться к этой дружбе надо легче , именно как к дружбе, не наворачивая себе ничего большего. Честно говоря совместные походы к батюшке могут мч мягко говоря, удивить. Напугать. Если вам легче в церкви , это отлично, но не стоит из этого делать панацею от всех бед.
Проще говоря, торопитесь вы , снова торопитесь....
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы сами себе, главное, голову не морочьте - вы уже не дружить с ним хотите. Вы еще человека не знаете, а уже с прицелом "развивать отношения".
Речка писал(а):Нужно/можно ли вообще развивать отношения, если такая разница в возрасте.
Что вы собрались "развивать"?
Речка писал(а):Мы просто общаемся. Да, было свидание с цветами, т.е. человек видит во мне не просто друга.
Вы уже не просто общаетесь - раз у вас такие вопросы начинают зреть.
Речка писал(а):Еще я поняла, что боюсь отношений. Неужели это значит, что еще не всё пережито?
Вот от этого нужно исходить - вам реально "отношения" еще рано. Сможете оставаться в рамка дружбы - хорошо.
Речка писал(а): Другое дело, как эту уверенность увидеть, понять что это именно тот самый человек? С этим пытаюсь разобраться, читая литературу, форум и слушая лекции.
Хорошо бы для начала разобраться с самой собой - что это за страхи у вас перед отношениями, кто вы по сути, зачем вам новые отношения... А то так выходит, что вы не от своей реальной потребности и решения исходите, а просто от возможности "прикупить по случаю".
Речка писал(а): Мы просто разговорились однажды, оказалось на многие вещи у нас одинаковые взгляды. ...очень положительный, мечтает как и я, встретить человека на всю жизнь.
На что еще у вас общие взгляды? Мне кажется, что для недолгого срока общения, обсуждение "хочу встретить человека одного на всю жизнь" - немного рановато. Он мог просто сказать то, что вы хотели услышать.
У него были отношения до вас ? Он живет один или с родителями?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Капля дождя »

 
Речка писал(а):Сегодня в праздник Святой Троицы мы вместе ходили на службу. Он не женат и не был. Не пристает и не делает ничего непристойного. ...
Мы разговаривали о том, чтобы пойти на исповедь и причастие вместе. Хочу попросить его сходить к одному батюшке, посоветоваться? не слишком ли нагло это с моей стороны?
Думаю, что нагло. Вы уже в мыслях и шкаф купили и холодильник в нужный угол поставили.
У Вас сколько времени прошло со времени расставания с отцом ребёнка? Всё зажило, Вы уверены? Как-то лихорадочно Вы пытаетесь семью организовать, практически не узнав человека.
8 лет - это большая разница и очень большой риск. Сейчас, может, это и не так заметно, но наступит время, когда Вам будет 50, а ему ещё только 42 :xsunx: На форуме была старая, очень тяжёлая тема, в которой мужчина писал о жене, старше себя, которую он уважал, но физиология тянула его к более молодой. Зачем придумывать сложности на ровном месте? И у сына разница с МЧ совсем не как с отцом получается.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Delfina »

 
Речка писал(а): он младше на 8 лет. .... Хочу попросить его сходить к одному батюшке, посоветоваться? не слишком ли нагло это с моей стороны?
Сколько лет мужчине?
Не надо предлагать ему ходить на беседу, лучше сама сходите, чтобы разобраться в себе.
И узнайте у батюшки, какие причины этого неодорения, будет над чем подумать.
Речка писал(а):. Нужно/можно ли вообще развивать отношения, если такая разница в возрасте. Церковь же не одобряет этого.
Лично моё мнение: разница слишком большая.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Спасибо огромное всем за участие.
Я так рада, что вы не оставляете меня и помогаете ти советом.
Ох, как мне сейчас полегчало, протрезвела будто.
А ведь действительно вы все правы, в своей голове я слишком много нафантазировала. Не буду лукавить, надумала больше, чем возможно, видимо сказывается одиночество. Но я понимаю, это не оправдание, так нельзя.
Не зря у меня на душе возникли сомнения, человек слишком молод для меня. Ему 28, живет он с родителями, своя квартира достраивается. Отношений серьезных не было у него, ну конечно с его слов.
Действительно, это я сама переборщила, насчет предложить идти на беседу. Я же совсем не знаю человека, еще неизвестны его истиные мотивы, а я уже поверила. Точнее услышала то, что хотела услышать. И вообще указывать некрасиво, с собой надо разбираться. Лучше сама посоветуюсь с батюшкой, полезнее будет.
Еще сказывается мнение подруг, ведь никто не считает это критичной разницей. Говорят, а что, все в жизни бывает. Ухаживает, радуйся. А еще мой дядя, мамин брат, женат на женщине на 7 лет старше, у них прекрасные сыновья и ее сын от первого брака. Вместе они 24 года. Живут они неплохо. Хотя, это чужая семья и внешнее благополучие не показатель. Не подумайте, это я не в оправдание говорю, а просто причины, почему я вообще позволила себе ответить на общение. Не нужно этого делать мне, теперь я понимаю.
Сейчас, анализируя своё поведение, я осознаю, что еще не отболело видимо до конца, если начала цепляться за первого мужчину, который просто не тащит в постель. Будто сама себе хочу доказать, что я еще интересна. Эх, расслабилась. Боюсь, что боль не прожита, а запрятана глубоко в душе. Пойду снова к психологу.
А ведь у меня был опыт общения с мужчиной на 4 года меня младше, это были отношения после развода. Дак вот, эти отношения я прекратила сама, потому что очень тяжело было быть "мамочкой". А тут 8 лет. Это же почти ровесник моего брата. О чем вообще думаю. Самой от себя противно.
Понимаю теперь, какой ерундой загрузила вас, простите меня.

Благодарю еще раз за возврат меня на землю.
Вот если б не было вас, я же могла совершить огромную ошибку. А ведь не всегда будет вот так с кем посоветоваться, тему мою скоро закроют.

Слава Богу за всё.

7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно. Delfina
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»