Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не живу

Ситуации "романа" с семейным человеком.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение NataMinsk »

 
Mixa690 писал(а):Я действительно очень боюсь одиночества, и верю (опираясь на истории с форума), что счастье будет
Хм..вот сижу и думаю...почему те женщины, которые приложили руку к развалу чужой семьи, часто искренне прям так считают, что заслуживают ещё счастья впереди?( я имею ввиду новый брак) Я понимаю, что все люди хотят быть счастливыми, но может стоит иногда задуматься, а заслуживаю ли я то, чего хочу?
Mixa690 писал(а):Если когда-нибудь повстречается мне человек
Только вчера вы собирались сохранять семью со своим сожителем, а сегодня уже о ком-то новом мечтаете :shock: Вы сами-то знаете чего вы хотите вообще? И как-то не могу я отделаться от мысли, что нету у вас сокрушения по поводу, того, что разбили чужую семью..Простите, может я ошибаюсь.. Вам бы Бога благодарить, что бумеранг вам прилетел ещё при жизни, есть возможность принести покаяние, и искупить свою вину.
"я уверена, если бы я изначально знала о наличии жены, я бы смогла устоять, но он соврал (жена работала за границей)
как-то очень ловко вы себя оправдали..А с того момента как вы узнали о наличии жены и до того как он получил штамп в паспорте вы с ним в каких отношениях были?
Диагностика семейных отношений
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Знаете, узнала когда была уже беременна, моя мама всегда говорила, что женатый - это плохо, и ,поверьте, от него я не сразу голову потеряла, он ухаживал, примерно месяца три, каждый день, водил в рестораны, приходил в гости, задерживался до поздно. Ну не могла я предположить , что женатый так может ... Ни о ком новом я пока не мечтаю, понимаю , что физически не смогу. Оправдывает я себя не собираюсь. Это мысли вслух. Я написала на форум, что бы люди, прошедшие это посоветовали со стороны. О том как я сожалею что разбилась семью ТОЛЬКО Я знаю, и , поверьте, хуже чем мне сейчас Вы НатаМинск, мне не сделаете, не старайтесь! Мой бумеранг останется со мной и я от него не отказываюсь. Запрещено обсуждение советов других! Delfina
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
И еще, Вы знаете, может я и не скромная, но считаю , что счастья я заслуживаю.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
И если быть честной до конца, Вы ,наверно, не учли, что у меня Сын!!!! И ,учитывая, как я его люблю (сыночка моего) как каяться? Очень много много вопросов!!!!! Запуталась окончательно
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Капля дождя »

 
Миленькая, ещё немного и Вы орден себе повесите))
Сын - это прекрасно. Это замечательно. И Бог не зря его Вам дал, а вот для чего - для радости или увещевания - увидите.
Каяться как? А вот взять, осмыслить всё, и покаяться. Ведь сын или дочь могли быть Вам даны и в браке, от другого человека, правда? Но тогда бы Вы не залезли в чужую семью.
И вот что интересно, распутывая этот клубок, понимаешь, что вся ниточка тянется от блуда.Если не соглашаться на сожительство до заключения брака, то вся правда о штампах вылезет. Это я не морализирую, а рассуждаю, если что) Но мы боимся - вот он, прекрасный прынц! Если не согласиться на его условия, то ускачет и его расхватает толпа жаждущих! А я останусь одна!... И идём, как кролики за удавом, а потом расхлёбываем(
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Это точно! Просто ужас, мысли путаются, наверно, не готова я еще к истинному покаянию.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение NataMinsk »

 
Я и не собиралась сделать вам хуже.. смысл какой? Извините, если мои слова вас обидели. А вы готовы слышать-то советы? Вам Delfina отличный совет дала на первой вашей странице по поводу церкви и осознания смысла жизни. Чего ещё вы ожидаете услышать? Когда вы начнёте действительно жить духовной жизнью, регулярно исповедоваться и причащаться, пытаться бороться со своими страстями, читать свято-отеческую литературу, изучать Евангелие, послания Апостолов и т.д., словом начнёте "рыть землю" с поисках ответов на вопросы, тогда вопрос о "праве на счастье" отпадёт сам собой..Такая бездна грехов своих откроется, что будет уже не до поисков женского счастья.. Почитайте книгу с письмами игумена Никона Воробьёва "Нам оставлено покаяние", очень помогает увидеть себя со стороны. И не воспринимайте мои слова как нотации, я вас не собираюсь поучать, у меня самой не богатый духовный опыт, и полномочий мне таких никто не давал) А на вопрос мой последний так и не ответили почему-то
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение NataMinsk »

 
Mixa690 писал(а):Вы ,наверно, не учли, что у меня Сын!!!! И ,учитывая, как я его люблю (сыночка моего) как каяться?
Вот тут я вообще не поняла. А как наличие ребёнка может мешать покаянию? Наоборот, глядя на улыбку любимого сынули, из любви к нему нужно сделать всё от себя возможное, чтобы воспитать его Человеком, а не эгоистом, перешагивающим через всё и вся ради своих "хочу". А для этого как раз и нужно самой твёрдо встать на правильный путь.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Я забеременела, сразу записалась на вакуум, он сразу же подал на развод (был категорически против операции и потом мне не раз об этом напоминал) их развели в положенное время, Она не была против. Сейчас еще вспоминаю, это не в оправдание, а может кому- то пригодиться (очень много похожих ситуаций). Тогда думала: зачем она уехала туда работать, если любишь как можно оставить? Ведь жить есть где, машина и т д?
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
По поводу покаяния, я хотела разобраться завтра с Батюшкой, просто тайком задаю себе вопрос: а ты хотела бы другого ребенка? Ответ : нет!! Вот почему все кувырком
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Капля дождя »

 
Слова, слова... Вы ищете себе оправдания. Не думали, что она согласилась от того, что была оскорблена в своих чувствах, от того, что у неё есть женская гордость?
А то, что уехала - ни Вы ни мы обстоятельств не знаем, может быть всё, что угодно, вплоть до того, что "любящий муж" посодействовал.
Ну Вы и чудо в перьях)) Другого... Своего ребёнка ни одна мать на самого золотого не променяет) Дело не в ребёнке, дело в Вас.
Прикрываясь ребёнком Вы ищете оправдание своим поступкам, что всё было во благо. Сама так думала. Понимание придёт со временем, но лучше попытаться понять самой, чем по башке треснет(
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Пытаюсь изо всех сил. Я признаю, что в церковь я дорожку забыла. А эти слова это оправдание до сложившейся ситуации. Спасибо, что пишете, сижу на этом форуме, раньше сидела в подвале по пачке сигарет выкуривала. Спасибо!!!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Sveta_G »

 
Покаяние - это не когда рвешь на себе волосы и вопишь "проклинаю ту минуту, когда я..." Покаяние - это изменение, "перемена ума". Это когда, вспоминая "минуты нежности и ласки" с чужим мужем, содрогаешься от ужаса и омерзения перед собой, тогдашей. И сознаешь, что отныне для тебя заинтересованный взгляд в сторону чужого мужа - это все равно как если оцениваешь крепость витрин в ювелирном (на предмет - а не украсть ли вон ту красивушку? А чего? Мало ли, как они тут запирают, на всякий случай погляжу-ка) или просматриваешь объявления в поисках "особых услуг", прицениваясь, хватит ли денег заказать гадкую сослуживицу, вишь, подсиживает... Страшновато, конечно, но - вдруг обойдется, и незадорого и без последствий?
И насчет "все во благо" - само собой, Господь, по Своему человеколюбию без-предельному все наши косяки устраивает нам же во благо. Просто - чтобы жили. И даже не шибко скорбели. Однако, рассуждая так, можно далеко уйти. В конце концов, много народу приходит к Богу, сидя в тюрьме. В том числе и за тяжелые преступления. Можно ли утверждать, что их поступки - убийства, грабежи, побои - были "во благо"?
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Девочки, как быстрее это понять? Как устоять? Сейчас забрал ребенка - уехал к кумовьям, звал меня- я сослалась , что плохо себя чувствую. Видеть его не могу, но не потому, что ненавижу, а потому, что предателя люблю!!!!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Sveta_G »

 
Mixa690 писал(а): предателя люблю!!!!
А вы для начала перестаньте твердить это "люблю-люблю". Вы ведь уже поняли, что любви тут нет и не было - любовь не разрушает! И не ищет своего. Любви нет, есть ваша тяжелая привязанность к человеку, сродни алкогольной зависимости. И эта привязанность ВРЕДИТ вашему сыну! Ради него вам следует от нее избавиться и поскорее.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Капля дождя »

 
Да нет, не любите). Если сейчас хорошенечко в себе покопаетесь, поймёте, что кричат 2 чувства громким голосом - оскорблённое самолюбие и чувство собственности. Вы почитайте материалы, нечего курить, пора мозги загружать полезной информацией)
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Извините, девочки, пишу с телефона, не понимаю , что дошло, что нет? Поеду забирать ребенка, а то наш папочка уже в соплях.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Kinsey »

 
Mixa690 писал(а):Я забеременела, сразу записалась на вакуум, он сразу же подал на развод (был категорически против операции и потом мне не раз об этом напоминал) их развели в положенное время, Она не была против. Сейчас еще вспоминаю, это не в оправдание, а может кому- то пригодиться (очень много похожих ситуаций). Тогда думала: зачем она уехала туда работать, если любишь как можно оставить? Ведь жить есть где, машина и т д?
автор, обратите внимание, что вы ситуацию, сложившуюся в его браке, обьясняете только себе удобным, оправдывающим вашу большую и чистую любовь, образом. Да, наверно легче думать, что жене было плевать на брак.
Я вам могу пару десятков других обьяснений отьезда его первой жены накидать, самый вероятный , что он и раньше крутил романы (вы не первая фея в его жизни), жена предпочла уехать на время, отстранилась, и его новый роман с вами стал для нее последней каплей.
Скажите, а как вы оправдали для себя тот факт, что он скрыл от вас свою женатость? К нему претензий нет?

Мне тоже лапши навешали и правду (часть правды?) я узнала только через несколько лет. Оказывается брак моего мужчины распался из за его измены. И мне он изменил, ага, с той самой, из за кого развалился брак. А клялся, что никогда не изменял жене. Знай я правду- отношений не было бы изначально.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Delfina »

 
Mixa690 писал(а):Это точно! Просто ужас, мысли путаются, наверно, не готова я еще к истинному покаянию.
Вы не осознаёте, что сделали плохо, отсюда и восклицания про сына (рождение которого по-вашему является оправданием блуда) и не видите своих грехов. Почитайте мат.часть о покаянии:
https://azbyka.ru/dictionary/15/pokayanie-all.shtml
Покаяние-это такое благо! На душе становится светло, ясно, сердце смягчается и наполняется любовью. Просите, Господа, дать вам покаяние и открыть вам ваши грехи.

А рассуждения про жену, которую вы лично не знаете, не красиво. Что ей двигало, почему она так делала, вам не известно. Вы словно её обвиняете (осуждаете), мол сама виновата, что уехала и мужика оставила без присмотра, вот он и ко мне подкатил...Не надо себя оправдывать.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Tara »

 
Mixa690 , про покаяние и раскаяние. Ко мне оно пришло спустя 4 мес , после часа Х, потому что тогда боль и ад нарастал с каждой секундой , и вот когда от боли уже кости выкручивало и суставы, а сердце превратилось в дыру бесконечности боли- вы знаете до меня Слава Богу наконец -то дошло !!! Что именно вот это испытывала первая жена бж! Вот я волосы на себе и рвала - вот за что такую боль ей причинила, что она мне сделала???
Понимаете - у меня в голове что -то повернулась - вот у меня было "счастье" - а в этот же момент другой ни в чем не повинный человек находится в аду от моего "счастье"- вот это был ужас - увидеть свое ЭГО во всей красе!!! Понимаете, вы сама себя не пускаете в покаяние, потому что жить с этим тяжело, с осознанием этого тяжело жить. Хоть у первой жены моего бж - все ну просто СУПЕР хорошо - я даже не могу передать насколько ее жизнь после предательства сложилась счастливо - вот уж действительно есть справедливость в этом мире, и не смотря на то что она на меня ни обиды, ни зла не держит , о чем мне сама сказала. Но вот после осознания- что в моменты моего счастья- другой из-за этого жарился аду- вы знаете как противно становится, все мои годы замужества перечёркиваются от этого факта, все меркнет, становится противным!!! Понимаешь - что прожил эти годы ЗРЯ! Зря строил семью, зря дарил любовь , душу. Все оказалось зря, зря прожитая жизнь!
Я думаю- именно этого вы боитесь осознать - что все было зря, и последний рубеж, который вас останавливает - это сын - ведь сын не зря! Сын -это не показатель того- что вы тогда правильно поступили, почему именно тогда вам Бог дал ребенка- никто не знает. Может быть во спасение- чтобы сейчас не погибнуть от этой боли!!!!Вот мне за 8 лет - так Бог и не дал ребенка- наверное мне проще- у меня этого рубежа не было.
А вы почитайте , что испытывают жены- когда узнают о беременности и рождение детей от любовниц.
А теперь представьте, когда вы испытывали блаженство от материнства- в этот момент другой человек страдал и был в аду - ну какая же это радость получается!
Ну не может быть радости на чужих костях!
Вот именно этого вы и боитесь осознать - что плясали на чужих костях ! Это правда тяжело принять и жить с этим грузом очень тяжело.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение NataMinsk »

 
Добавлю по поводу ребёнка. Когда любовница моего БМ(теперь уже жена) родила от него мальчика она так гордо заявила мне, раз Бог дал нам ребёнка, значит воля Божия в том, чтобы мы были вместе(ну то есть они, с моим мужем). Я в недоумении к батюшке своему, на что он мне спокойно разъяснил примерно следующее, что никогда не бывает воли Божьей на грех Любое влечение к третьему лицу в браке это всегда искушение, которое люди ошибочно воспринимают за настоящую любовь. А для чего Господь послал им ребёнка знает только всезнающий Бог, иногда Бог даёт детей и для вразумления, и для наказания, и для смирения..только время покажет в чём промысел Божий.
И ещё хочу добавить к словам Тары, она прям в точку описала моё состояние в тот момент, когда "молодожёны" праздновали своё воссоединение на моих костях. Я знала день и час и ресторан где они праздновали, и пока они так радостно отплясывали, я действительно в это время была как в аду..просто выла над стопками семейных альбомов, писем, рвала это всё в мелкие клочки..К счастью, благодаря церкви и этому сайту, я избежала многих ошибок, не стала устраивать душераздирающих сцен в стиле "вернись, я всё прощу!", стиснув зубы стойко всё это переживала, и вот теперешняя жена моего БМ всем подряд поёт о том, что значит я не любила своего мужа, раз так спокойно отпустила его, любила-боролась бы, раз не померла от горя, значит и любви-то не было, а потому не сильно страшно такую семью разбить. Вот так вот. Я к чему это всё вспомнила.. Не думайте, автор, если у его бывшей жены внешне жизнь сложилась благополучно, что это как-то оправдывает ваш грех. Вы не можете влезть в душу человека, в душе рана от предательства остаётся на всю жизнь, поверьте. И удивительно, насколько же милостив наш Бог, что из любви к вам даёт вам на себе испытать часть той боли, которую вы причинили другому человеку. Господь желает видеть вас в вечности, призывает вас к покаянию и исправлению своей жизни, пока ещё не поздно.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Ленусик50 »

 
Семьи нет и не было, никак не было, была видимость. Что ждете? И от кого? От человека, который привык изменять? Ваше право. Ждите. А он все уладит, ага.
Про его жену забудьте, про ее боль. Почитайте тут темы, все феи, как одна, становятся в ряд с женами в ситуации измены. Но ваш ряд гораздо ниже.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»