Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не живу

Ситуации "романа" с семейным человеком.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение NataMinsk »

 
Mixa690 писал(а):Просто Дитя мое раньше было оправданием неким (Боженька ведь им детей не дал а мне - без яичника, без трубы - дал!!!Вот так я "честно и искренне" себя оправдывала
Если бы целью семьи было бы исключительно рождение детей, то наверно да, это в какой-то мере было бы оправданием, типа цель достигнута. Но ведь главная цель, для чего вообще Господь благословил супружеский союз мужчины и женщины- это спасение души, взаимоподдержка для достижения Царствия Небесного. Для вашего сожителя его жена как раз и была тем человеком, который наиболее способствовал бы его спасению, раз Господь их (свободных!) соединил. А жить в браке, хранить верность, нести ответственность, ежедневно преодолевать своё "я" это тяжкий труд, не каждый хочет горбатиться, вот люди и "соскакивают" со своего креста и ищут путь полегче в левых связях на стороне.
Mixa690 писал(а):А после праздников займусь, хотя я ему уже сказала, что бы в счет алиментов искал нам квартиру (аренда).
А в чём проблема подать на него на алименты, а квартиру самой искать? вам, похоже, хочется быть от него зависимой..
Диагностика добрачных отношений
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Ната, поверьте, времени нет, я от него давно уже не завишу, просто по работе моей сейчас самый сезон, поэтому тупо зарабатываю и откладываю, следуя советам с форума, ему я абсолютно спокойно сказала, что дом отнимает очень много времени, я люблю порядок, поэтому ( учитывая ком плату) логичнее будет нам с ребенком жить в городе, попробую , если он не найдет квартиру то , конечно, буду искать сама.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Ната, меня, как сказала Светлана, хоть и штормит, но я очень стараюсь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Delfina »

 
Mixa690 писал(а):Ната, меня, как сказала Светлана, хоть и штормит, но я очень стараюсь!
Я очень рада за вас!
Мы за вас очень переживаем!
Модераторское: на 7-ой странице по ПФ ваша тема закроется, поэтому пишите лаконично и по необходимости.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Девочки! Вот сижу все эти дни "пережевываю" что такое раскаяние, бумеранг, все благодаря сайту. Дай Бог здоровья тем кто его(сайт) придумал. Наш папа дома все эти дни , судя по виду очень переживает, с ребенком общается ровно, почти как раньше, я думаю ему стыдно. У меня внутри пожар! Молитвы спасают! Пришло полное осознание моего греха. Ему я не верю, поддержите меня, пожалуйста, чтоб не сорваться, никакой близости, разговоры в доме только по делу: забрать ребенка, заправить авто, сменить лампочку, когда я уезжаю всегда спрашивает куда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Delfina »

 
Mixa690 писал(а):Пришло полное осознание моего греха. Ему я не верю, поддержите меня, пожалуйста, чтоб не сорваться, никакой близости, разговоры в доме только по делу: забрать ребенка, заправить авто, сменить лампочку, когда я уезжаю всегда спрашивает куда.
В страданиях есть огоромный смысл, они нас очищают.
Принять назад, снова поверить можно только после искреннего раскаяния мужчины. Если раскаяния нет, то он снова впадёт в блуд и "не люблю тебя", а вам будет ещё больнее. Отсутствие интима между вами, ваше отстранение, я очень надеюсь, отрезвит его. Ему вы таким образом даёте понять, что он поступает плохо и что вас надо уважать!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение NataMinsk »

 
Чтобы не сорваться старайтесь не находиться рядом с ним, не разглядывайте его стыдно там ему или не стыдно, займитесь своей внутренней жизнью. Я помню как однажды в недоумении была- к сыну приезжать стал каждый день и сидел весь вечер с дитём в комнате, мне приходилось даже культурно намекнуть, что мы вообще-то уже спать собираемся. А позже выяснилось, что у них с дусей просто ссора очередная произошла. Нам очень хочется в каждом мимолётном тоскливом взгляде увидеть раскаяние. А раскаяния не бывает без осознания своего поступка. Когда человек осознаёт, что натворил, он начинает менять всю свою жизнь, он себя хочет изменить прежде всего. Моё личное мнение- я не верю в раскаяние без Бога. Такое раскаяние это временное усыпление своей совести. Как правило через некоторое количество времени всё повторяется.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Ната, отдельное спасибо за Ваше внимание к моей теме. Вы все правильно говорите и головою понимаю, что ничего не измениться, но внутри пока "не отпускает" хотя гораздо легче! Ната, Вы - умница! Читаю Вас и в других темах. После того, что пришлось Вам пережить.... Искренне хочу достичь Вашего уровня ( так же мыслить и действовать, достичь такой же ясности во всем) . Представляю какая Вы Мама. Спасибо, я понимаю к чему идти. Девочки всем спасибо! Дельфина , Тара, и за советы и , особенно, за "пинки". Перечитываю по сто раз.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение NataMinsk »

 
Всё у вас будет хорошо, если будете жить с Богом."Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". Это великая милость Божья, что Господь приоткрыл вам глаза на саму себя, значит у вас есть способность к духовному росту, а силы Господь даст обязательно, если будет видеть ваше искреннее желание изменить себя. И поверьте, у меня тоже порой бывает такая каша в голове по поводу своей жизни, это я кому хочешь советов надаю, а со своим грузом тяжеловато справляюсь..Но я даже представить себе боюсь, что бы со мной было если бы не церковь и этот сайт. Вы не унывайте, не поддавайтесь плохим мыслям, просто думайте почаще о том, что душа вечна, а вечность надо успеть заслужить в этой жизни. Читайте духовную православную литературу, толкование на святое Евангелие, там все ответы на вопросы есть. Помощи Божией вам, Mixa690! кстати, как вас зовут?)
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
NataMinsk, простите имя называть не буду, оно у меня достаточно редкое, и не хотела бы , как предположила grif , что бы, я сама специально дала ему ссылку. Очень не хочу что бы он знал как мне больно. Работаю над собой, понимаю, что гордыня - это то с чем сейчас приходится бороться (и это не касается описке мой ситуации, а вообще моей жизни) я поняла, что главное сейчас договориться с собой, причем честно, пока сложно, хожу в церковь, исповедуюсь , беседую с Батюшкой, очччччень помогает, (хоть ты не выходи из храма) сердце щемиттттт, но живу как робот, храм, работа, ребенок, зал, каждый вечер - форум. Читаю Евангилие, правильно, каждый день по главе, с молитвой до и после, спасаюсь как могу, но тут действительно, НатальЯ, рабооооты, тут такой "захламленный чердак" . Он вернулся в дом. Пока ничего не понимаю. Просто живу.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Дельфина, всегда забываю Вас поблагодарить, что изначально перенесли мою тему в "роман с женатым." Не стану скрывать - было больновато . Ведь я искренне считала, что семья у меня настоящая, и штамп в паспорте всего лишь - отметка. Сейчас каждый день, каждую минуту на себе ощущаю, как срывала кожу с его первой жены, как ковырялась в ее ранах. Но почему, скажите, это так поздно приходит ????
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Delfina »

 
Mixa690 писал(а):Дельфина, всегда забываю Вас поблагодарить, что изначально перенесли мою тему в "роман с женатым." Не стану скрывать - было больновато . Ведь я искренне считала, что семья у меня настоящая, и штамп в паспорте всего лишь - отметка. Сейчас каждый день, каждую минуту на себе ощущаю, как срывала кожу с его первой жены, как ковырялась в ее ранах. Но почему, скажите, это так поздно приходит ????
И я вам признаюсь, что перенесла вашу тему неслучайно в этот раздел, это должно было вас немного встряхнуть и отрезвить. Вы стойко выдержали это.
Не думаю, что поздно, важно, что вы вообще пришли к осознанию, нам ведь свойственно себя оправдывать, договариваться с совестью, искать виноватых. Вам, к вашему счастью, удалось с помощью форуму и Господа найти дорогу.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Доброй ночи всем! Тара, капля, дельфина, гриф, мышка, Нина, ната, фреда -Все !!!!!! Каждый день здесь, поверьте!!!! Так здесь на форуме , как гость, но вижу что в теме не особо " движение" идет - написали - "получили "и все на этом! Каждый день в Храме! Ната - почему-то от Вас особо получила ( фреда - спасибо)- спасибо!!!!! Сейчас работаю с собой! Мой сожитель каждый день дома , каждый, с того самого дня когда пришел и сказал, что " все ,,, и хочу отмыться от дерьма..." Каждый день дома. Ходит со мной в церковь (через условия, но идет я вижу, что стремно ему - не удобно , Но идет) с телефоном своим бегает - как дитя , я , впрочем - тоже, но я каждый день, и каждую минуту на форуме и понимаю уже , что это все разговоры , а может и нет???? Девочки, женщины!!!!!! Все, кто чтото предпринимают, не лезте туда ,где есть жена, где есть дети, в том числе - отомстить - есть возможность и желание иногда! Самый лучший выход - храм !!! Дельфин Ната тара ! Я наконец хожу туда за покаянием , дай Бог времени терпения . Каждый день в ожидании чуда - родится внук!!! Вот вот!!! С этим евро как то , что то??? Девочки !!! Я бы ровно (уже не помню Скока месяцев назад !!! С ума бы сошла "евро" ) а когда все с Богом!!!! ???? Ната дай Бог Вам здоровья!!!
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Ната!! Я что то таи с Вами спорить пыталась, как прочла, наверно, историй 100 , вашими коментариями, спасибо, что не обделили меня , бываю в Минске так бы хотелось встретиться, пообщаться,!ооочень
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение NataMinsk »

 
Mixa690 писал(а):вижу что в теме не особо " движение" идет - написали - "получили "и все на этом
Так тема-то ваша, форум практический, вы пишите-мы комментируем, а если вы молчите, о чём нам говорить?)
Mixa690 писал(а):Каждый день в Храме
Слава Богу! Только не переусердствуйте по началу, всё должно быть с рассуждением, в меру своих сил
Mixa690 писал(а):С этим евро как то , что то???
Вот когда дурацкие мысли в голову полезут, лучше про евро думайте, отвлекает))
Mixa690 писал(а):Я что то таи с Вами спорить пыталась
ничего страшного, я тож поспорить люблю) главное, что умеете слушать и слышать
Mixa690 писал(а):бываю в Минске так бы хотелось встретиться, пообщаться
Я не против общения, но в правилах форума обмен контактами не предусматривается
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Родился вчера у мальчик!!! Я бабушка ,слава Богу, хотя девочка моя вы мучалась: 8 часов - схватки, молилась и за 3 мин. Родида
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Капля дождя »

 
Поздравляю!!
Как здорово! Маленький мальчик в семье!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение NataMinsk »

 
Поздравляем с радостным событием!!! Дочке и внуку крепкого здоровья, всем терпения и Божьей помощи в воспитании малыша!
Полюся
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Полюся »

 
Удалено. Нельзя оффтопить, размещать короткие, не несущие смысловой нагрузки сообщения. Марыся
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Mixa690 писал(а):Родился вчера у мальчик!!! Я бабушка ,слава Богу, хотя девочка моя вы мучалась:
Очень рада за вас-только сейчас увидела.Поздравляю ВАС-это большое счастье к вам в дом пришло.Здоровья Всем !А остальное... все в жизни налаживается. :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_rose:
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Девочки спасибо всем за поздравления!!! Извиняюсь, что редко пишу, забот прибавилось!!! ПРИЯТНЫХ. Форум просматриваю регулярно. Если кратко - ВЫЗДОРАВЛИВАЮ. Много читаю (сразу не получалось вникнуть, сейчас все становится на свои места). СПАСИБО!
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Доброго всем дня! Наконец-то добралась. Прошло 2,5 месяца «меня на форуме». Перечитала свою тему. Люди! Какая я была дура 03.12.2014 (тошно от своих первых постов), какя же я умница, что 03.12.2014 обратилась сюда.
Простите за самонадеянность и разрешите дать совет тем, кто «в моей шкуре» и на этапе «гром среди ясного неба»:
1) Читайте форум и боль пройдет быстрее – проверено!
2) Следуйте советам, работайте над собой. От этого зависит содержимое Ваших 4, 5, 6 стр. (меня от этого совета поначалу стошнило. Думала: «ну и люди! Я им тут душу изливаю, а они….» Олеся_82 :give_rose: .
3) Идите в Храм не за утешением, а за раскаянием. Очень важно это правильно ПОНЯТЬ. Дельфина :give_rose: .
4) Не обижайтесь на резкость форумчан. Фреда, Гриф, НатаМинск, Капля, Тара :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: .
Не хочу сказать, что: «О, наконец я все понимаю!!». Более того, свою первую исповедь считаю нечестной (прибежала за утешением – факт!)
Регулярно просматривая истории, четко понимаю: грехов у меня как песка у моря! НатаМинск :give_rose: .
Вот с этим сейчас пытаюсь разобраться. В один момент в голове что-то щелкнуло: «все правильно! Ситуация была мне дана для осознания того как я жила, и как я должна/буду/собираюсь/хочу жить дальше». Читая литературу, регулярно беседуя с Батюшкой понимаю, что в Храме я не целиком, я только в начале пути. Надеюсь все успеть.
Немного о «сейчас»:
«Мой» каждый день дома. Звонки, типа по делу, регулярно. Ребенком занимается. По дому помогает. Говорит, что «прости, осознал и т.д». Короче, все как у «всех». Не буду вдаваться в подробности, все описывать, не хочу терять время и место.
Про «его» поведение регулярно беседую с Батюшкой, на что вчера Батюшка сказал : «Я бы поборолся за Вашего жениха, но Вы должны четко понимать: это крест, это работа, это тяжело».
Решилась рассказать своему папе. Он у меня человек прямой, честный (естественно, меня любит).
Так вот что мне сказано: «Миха, ты, конечно, можешь уйти, найти себе лучше, или не найти никого, что гораздо лучше, чем найдешь такого МУ*****! А «твой» - не подлец, поверь, такое бывает в жизни, но это не приговор для осознавшего, просящего прощения человека. Мой тебе совет дать шанс, но если повторится: сына под мышку и тикай не оглядываясь!!!».
Мои мысли: «Повторится/не повторится? Думать? Переживать? Домысливать? Где? С кем? Сомневаюсь? Гордыня? Прячусь? Смогу ли? Боюсь? Люблю? Сын? «Я бы поборолся»?, «Не подлец?», «Не приговор»? «Прости? Осознал? Гадко? Хочу отмыться?»
Вот такая вот каша в голове. Хотелось бы посоветоваться, дорогие форумчане, как поступить? На что обратить особое внимание? Как себя вести? Буду признательна любому мнению. Задайте правильные вопросы. Ударьте- если надо по-сильнее. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»