Что делать дальше?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Есенияя
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Есенияя »

 
Милая девушка! Всегда лучше глядеть на ситуацию реально, а не сквозь романтические очки. В том числе и "жертвенные".

Ваш "возлюбленный" подлец? Безусловно. Но и вы, простите, не шибко лучше. Подобное притягивает подобное.
- у вас были отношения с МЧ. И тот порок, та страсть, что толкает на измены вашего "возлюбленного" есть и в вас и именно ей вы поддались. жажда "чуйств", влюбленности. Ах, бабочек в животе не хватало! Ах, не смогу полюбить! Милая! Это - НЕ любовь. В браке так НЕ живут. В браке таких чувств НЕТ. Семья - это огромный труд и огромная работа. В т.ч. и работа над своим раздражением - ведь, надо же, у другого человека есть недостатки и мне они подчас не нравятся! Конечно, влюбленность лучше. Ярче, сильнее, еще не нужна никакая работа над собой. Но это - крайне временное чувство. И класть его в основу семьи чаще всего неверно (когда влюбленность - страсть, как в вашем случае с любовником). Вот и вашему "возлюбленному" скучно работать над собой - лучше летать и кушать приятственные эмоции. Чем он и занимается. Чем занимались вместе с ним и вы. И - заметьте - по доброй воле.
- ваш любовник "забил" на жену и детей - но и вы прекрасно на них "забили", прикрываясь псевдожертвенной позой благодетельницы "я не лезу, к себе не тяну, ничего не рушу, оно САМО все уршится, а я вся в белом!". Нет, нет и нет. Вы уже не ребенок и детская инфантильная позиция тут не прокатит. Вас не соблазнили - вы позволили себе соблазниться. И да, вы влезли в чужую семью и походили и потоптались там порядочно. Может не первая и не последняя - не суть. Ваши ноги в этом поучаствовали и ваш грех и ответственность с вас никто не снимал.
- и дубль два. Вы - не пассивная соблазненная жертва, как в романах. Вы - активная действующая сторона. Хоть активность порой и проявлялась в пассивности - но это ВАШ выбор. Понимаете? Это ВАША жизнь и ВАША ответственность. Можно было отказаться от поездок. Можно было прервать отношения, узнав о семье. Можно было не торопиться, а сделать все честно - уйти от МЧ и узнавать нового человека в вашей жизни. Но.... вы решили быть романтической дамой. И сейчас занять позицию жертвы. "Не виноватая я, он сам пришел". Нет, не так. И позиция эта не только неоправданна, но и вредна. Вам в первую очередь.

так что советую пересмотреть всю вашу историю не только в ключе он - подлец, но и вашей истинной роли. именно это поможет вам вынести урок из этого. А то так и будете "вдруг" попадать в какие-то нехорошие ситуации.

Я Вас услышала. Действительно если смотреть глубже, я сама приняла эту историю...да может по незнанию, неопытности, глупости, но приняла... и нужно перестать себя оправдывать..Я осознанно пошла на все это,поддалась сладостным чувствам, сама виновата и сама же теперь пожинаю плоды. Хорошо что осознание доходит сейчас, а не позже, а могло и вовсе не прийти.
Спасибо Вам за мнение!
Диагностика отношений в сожительстве
Есенияя
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Есенияя »

 
Сообщение Михаил66 » Сегодня, 02:03

Что делать дальше? Уходить раз и навсегда. Чем быстрее тем лучше. Сам был на месте вашего любовника. В итоге искалечив жизнь и себе и жене. Поверьте, вы молодая,у вас все впереди,любимый в будущем муж, семья,дети. Не ломайте совместно с любовником его семью, чтобы он не говорил. Мен тоже в свое время что то ужалило в задницу, наверное пресловутый кризис среднего возраста, хотя я сейчас в это не верю, потому что все определяется внутренней порядочностью человека,его мыслями и поступками. Мне тоже хотелось вновь стать молодым, влюбленным, романтичным, также гулять обнявшись по улочкам европейских городов. То, что я предаю семью, свою жену мне почему то не думалось. Хватило ума остаться в семье, но семьи то уже не было. Годы прошли, девушка вышла замуж, родила, счастлива. И слава богу! А у меня семьи больше нет. Существуют вместе два человека, а между ними громадны боль и разочарование. Я не стал морализатором.Удалено модератором. Ошибочные представления о любви и семье.Delfina Но, как правило никуда мужья не уходЯт. Так и сидят задницей промеж двух стульев, искусственно балансируя, чтобы не брякнуться на землю. Вы себя пожалейте наконец. Вам семью создавать надо, детей рожать, жить в радости и горе с любимым человеком. Не калечьте жизнь ни себе, ни его жене, ни ему глупому и нерадивому. Продлить свою молодость пытается. Через вас. А наша молодость в наших детях. Как то так. Уходите. Спасите, если можете ваши души. Я так и не смог. Увы.
Михаил, спасибо Вам за ваш опыт. Знаете я читала вашу историю еще ранее, когда только попала на этот сайт и собиралась написать свою... Так же сопоставляла со своей и уже тогда сделала для себя какие то выводы. Полезно взглянуть на ситуацию с другой стороны. И вообще таким опытом нужно делиться и как можно больше, многие сейчас даже и не видят ничего постыдного в том что произошло в вашей жизни и моей и такого рода истории повторяются из раза в раз...это очень печально осознавать. Искренне верю, что никогда не поздно все исправить, надеюсь и у Вас все наладится, спасибо!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, научитесь, пожалуйста, правильно цитировать (нажимаете на "Цитата" в правом углу сообщения, на которое отвечаете), иначе читать Ваши посты невозможно - каша из Ваших и чужих сообщений.
Есенияя
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Есенияя »

 
NataMinsk
Гордость ослепляет, и от этой духовной слепоты вы просто не видите, что свою чёрную работу по разрушению его семьи вы уже сделали. Вы склонили его в свою сторону когда согласились пойти с ним на контакт. И не рассказывайте сказки как вы "в штыки" его не принимали сначала. Это вы себя так пытаетесь в этом убедить, свою моральную безхребетность оправдать. Мужчины такие вещи нутром чуют, с кем выгорит "дело", а на кого не стоит тратить время.
Вы правы, нужно уметь, хотя бы уже сейчас посмотреть правде в глаза и признаться себе в первую очередь. Я сама была готова и внутренне и внешне на эту связь. Нужно было обрубить все концы, сразу после того как узнала о семье и ведь где то там внутри меня и был этот крик о спасении , но я поддалась соблазнам. Жаль, что рядом не было того кто подсказал бы и склонил меня к верному пути.
Я обязательно прочитаю, все то что вы мне отправили и надеюсь, что не все потерянно. Спасибо Вам.
Есенияя
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Есенияя »

 
Фреда писал(а):Автор, научитесь, пожалуйста, правильно цитировать (нажимаете на "Цитата" в правом углу сообщения, на которое отвечаете), иначе читать Ваши посты невозможно - каша из Ваших и чужих сообщений.
Извиняюсь, пытаюсь разобраться, но пока не очень выходит, второй день на форуме :oops:
Кажется вот так верно.. :roll:
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Что делать дальше?

Сообщение Heather »

 
Жаль, что рядом не было того кто подсказал бы и склонил меня к верному пути.
- а как Ваши родители отнеслись к вашим отношениям с женатым мужчиной?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»