Первая любовь не угасает уже почти 10 лет!!!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Sofia25
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:34
Пол: женский

Первая любовь не угасает уже почти 10 лет!!!

Сообщение Sofia25 »

 
Здравствуйте! У меня такая жизненная ситуация.
Была у меня первая любовь, много лет назад. Он меня любил безумно! Вышло так, что он женился на другой, но мне переодически звонил, вообщем не давал себя забыть. Прошло много лет. Я замужем, у нас есть маленькая дочка. У него сын немного старше моей доченьки. Но он все равно мне иногда звонит . Раз в год, может и реже. Я бавало, отвечала на звонки , бывало- нет. Но тем не менее часто захожу на его страницу в социальной сети. Часто он мне снится, после чего я ещё долго могу ходить под впечатлением.
Вообщем недавно, он мне опять позвонил. говорит, что любит меня до сих пор, что думает обо мне каждый день. Что знает, что я его тоже люблю, в ином случае, не брала бы трубку. А я ничего не могу ему возразить. Видимо, так оно и есть. Любим мы друг дуга. Только что делать с этой любовью, никто из нас не знает.Он держится за свою семью, так как много общего, ребёнок маленький. Я тоже. Хотя у меня с мужем не совсем идеальные отношения. он очень холоден ко мне в интимном плане. По несколько месяцев ничего нет. уже все перепробывала, ничего не помогает. Но это уже другая история.
помогите советом, пожалуйста!

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Первая любовь не угасает уже почти 10 лет!!!

Сообщение Odri »

 
Автор, Вы, наверняка, взрослый человек, а любовью называете какой-то романтический ветер из прошлого... Была бы любовь, не вступили бы ни Вы, ни Ваш бывший в брак, не родили бы детей. Или Вы брак заключали по принципу "сходить замуж"? Что было-то за 10 лет, одни звонки по телефону? Вам надо решать свою проблему в браке, а не думать про свое школьное увлечение. Очевидно, что в браке Вам не хватает теплоты, нежности и романтики, вот и потянуло на школьную первую влюбленность. Одумайтесь, или вы хотите две семьи разрушить на их осколках обрести "счастье"?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Первая любовь не угасает уже почти 10 лет!!!

Сообщение Kinsey »

 
А давайте ка вспомним, почему вы разошлись, раз он вас любил безумно? Расскажите пожалуйста.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Первая любовь не угасает уже почти 10 лет!!!

Сообщение Новая*Я »

 
Sofia25,не ввязывайтесь в это болото.Пока не зашли далеко,оборвите всё на самом корню.Чтобы потом не жалеть о сделанном.
Это сначала всё кажется таким романтичным,привлекательным,и "у нас не так,как у всех",а потом незаметно всё заходит в трясину,из которой трудно выбраться.И больно,и унизительно,и противно.Поверьте,никакой любви у него нет и не было никогда.Мужчина,который любит,он будет в первую очередь ответственным перед женщиной,и не причинит ей боль в угоду своему эго,своим хотелкам.Он просто хочет новых ощущений,хочет чтобы ему в рот заглядывали и восхищались,какой он "крутой".Любил бы,-вообще оставил бы Вас в покое с Вашей семьей.Был бы взрослым,ответственным,то сам бы занимался своей семьей и построением отношений в ней. А на деле выходит совсем другое.Поверьте,я там была.
Sofia25
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:34
Пол: женский

Re: Первая любовь не угасает уже почти 10 лет!!!

Сообщение Sofia25 »

 
Новая*Я писал(а):Sofia25,не ввязывайтесь в это болото.Пока не зашли далеко,оборвите всё на самом корню.Чтобы потом не жалеть о сделанном.
Это сначала всё кажется таким романтичным,привлекательным,и "у нас не так,как у всех",а потом незаметно всё заходит в трясину,из которой трудно выбраться.И больно,и унизительно,и противно.Поверьте,никакой любви у него нет и не было никогда.Мужчина,который любит,он будет в первую очередь ответственным перед женщиной,и не причинит ей боль в угоду своему эго,своим хотелкам.Он просто хочет новых ощущений,хочет чтобы ему в рот заглядывали и восхищались,какой он "крутой".Любил бы,-вообще оставил бы Вас в покое с Вашей семьей.Был бы взрослым,ответственным,то сам бы занимался своей семьей и построением отношений в ней. А на деле выходит совсем другое.Поверьте,я там была.
Да, я понимаю о чем выговорите. Спасибо, за ответ. На самом деле, он сам это все понимает, говорит, что меньше всего он хочет, причинить мне боль. Поэтому звонит мне очень редко, в основном когда выпьет, говорит, что смелости не хватает по трезвому звонить. Да и я ведь по сути тоже не против, чтобы он мне звонил,хоть иногда. Понимаете, я когда смотрю на его фотки, когда он снится, у меня такое ощущение, просто непередаваемое, что он мой человек, я по глазам его могу прочитать, что он в тот момент чувствует. У него так же, я это знаю. Просто, в том и дело, что он слишком ответственный, и я тоже, что ни на что большее мы не имеет права. Он говорит, что так и будет мне звонить, всю жизнь, что думает обо мне каждый день. И я понимаю, что у меня тоже самое. Он не настаивает на встрече,(мы далеко друг от друга живем), предложил, давай будем просто звонить друг другу чаще, будем друзьями. Я тоже думала, что может, действительно, как говорится запретный плод сладок. Вообщем не знаю, что происходит со мной. В том то и дело, что много лет прошло, мы уже не те, что были в 18-20 лет, у меня уже были мужчины другие, которых, как мне казалсь, я тоже любила. Но почему то, как мне написали выше, романтический ветер, дует только с его стороны, уже много лет.
Sofia25
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:34
Пол: женский

Re: Первая любовь не угасает уже почти 10 лет!!!

Сообщение Sofia25 »

 
Kinsey писал(а):А давайте ка вспомним, почему вы разошлись, раз он вас любил безумно? Расскажите пожалуйста.
Разошлись потому, что глупая была еще. Постоянно давала повод для ревности. Он сильно бесился. Как сейчас он говорит, что сам понимает уже, что глупо себя вел, по отношению ко мне. Что погуляла-погуляла, подросла и успокоилась бы, была бы с ним. А ему видимо в тот момент родители прессинг устроили, что мол, доучился, возвращайся домой, продолжать строить семейный бизнес, что мол я ему не пара. Вот он их и послушался, нашел себе девушку, полную мою противоположность, но внешне очень мы с ней похожи.
Sofia25
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:34
Пол: женский

Re: Первая любовь не угасает уже почти 10 лет!!!

Сообщение Sofia25 »

 
Odri писал(а):Автор, Вы, наверняка, взрослый человек, а любовью называете какой-то романтический ветер из прошлого... Была бы любовь, не вступили бы ни Вы, ни Ваш бывший в брак, не родили бы детей. Или Вы брак заключали по принципу "сходить замуж"? Что было-то за 10 лет, одни звонки по телефону? Вам надо решать свою проблему в браке, а не думать про свое школьное увлечение. Очевидно, что .в браке Вам не хватает теплоты, нежности и романтики, вот и потянуло на школьную первую влюбленность. Одумайтесь, или вы хотите две семьи разрушить на их осколках обрести "счастье"?
Да нет, что Вы. Меньше всего я хочу разрушать свою и его семью. Просто я думаю, что ветер этот романтический, может совсем и не ветер. Ведь сколько всего меня в жизни было после него у меня.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Первая любовь не угасает уже почти 10 лет!!!

Сообщение Delfina »

 
Если вы оба хотите не разрушать свои семьи, то необходимо:
1. прекратить шастать по его страницам в соц.сетях. не будет в таком случае пищи для снов и мечтаний.
2. не общаться по телефону и не слушать его пьяный бред.
Неужели вы не видете, что подрогреваете блудные страсти в себе и в нём?
Посмотрите старый добрый фильм "Дело было в Пенькове". Ваша история не нова и никому ещё не удавалась, общаясь с другим, сохранить свою семью. А вот прекращение всяческого общения, как в фильме, делает людей сильнее, чище и добрее!
Призываю вас не лить сейчас воду о том, как вы любите, как читаете у него в глазах любовь к себе и т.п. романтическую муть, которая не имеет ничего общего с действительностью. Действительность всегда правдива, и правда в том, что вы изменяете мужу на духовном уровне, м.б. поэтому он к вам холоден.
Sofia25
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:34
Пол: женский

Re: Первая любовь не угасает уже почти 10 лет!!!

Сообщение Sofia25 »

 
Delfina писал(а):Если вы оба хотите не разрушать свои семьи, то необходимо:
1. прекратить шастать по его страницам в соц.сетях. не будет в таком случае пищи для снов и мечтаний.
2. не общаться по телефону и не слушать его пьяный бред.
Неужели вы не видете, что подрогреваете блудные страсти в себе и в нём?
Посмотрите старый добрый фильм "Дело было в Пенькове". Ваша история не нова и никому ещё не удавалась, общаясь с другим, сохранить свою семью. А вот прекращение всяческого общения, как в фильме, делает людей сильнее, чище и добрее!
Призываю вас не лить сейчас воду о том, как вы любите, как читаете у него в глазах любовь к себе и т.п. романтическую муть, которая не имеет ничего общего с действительностью. Действительность всегда правдива, и правда в том, что вы изменяете мужу на духовном уровне, м.б. поэтому он к вам холоден.

Спасибо. Умом я понимаю, что очень правы.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Первая любовь не угасает уже почти 10 лет!!!

Сообщение NataMinsk »

 
Здравствуйте, София! очень рекомендую вам найти 10 минут и внимательно послушать вот этот отрывок из лекции монахини Нины Крыгиной. Подумайте, на какой стадии находитесь вы, остановитесь, пока вы на краю пропасти.
Sofia25 писал(а):В том то и дело, что много лет прошло, мы уже не те, что были в 18-20 лет, у меня уже были мужчины другие, которых, как мне казалсь, я тоже любила.
А эти другие мужчины были когда вы уже состояли в браке?
Sofia25
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:34
Пол: женский

Re: Первая любовь не угасает уже почти 10 лет!!!

Сообщение Sofia25 »

 
нет конечно, о чем вы? все мужчины естественно были до брака!!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Первая любовь не угасает уже почти 10 лет!!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
София,
Вы влюблены в иллюзию идеального мужчины. За этой иллюзией никого нет.Только ваши фантазии на ему первой любви и своей юности.
Пока Вы рушите себя, чужой муж повышает свою значимость за счет развала вашей семьи.
Вы уже её разваливаете!!!Ваша энергия уходит с пустоту.
Вы не поверите,но чужой муж останется в своей семье.И будет ценить свою жену за верность ему.
Сходите в церковь,поставьте свечку Петру и Февронии,исповедуйтесь и храните свою семью.

Если Вы думаете,что эти звонки просто так,то Вы просто не осознаете еще-куда это может привести.
Если хватит сил,задайте чужому мужу один вопрос: что тебе нужно от меня? А еще номер смените и забудьте по его страницу в сетях.
Не лезьте в эти сети-и Вас никто не поймает.
Живите свою понятную жизнь,а не играйте в тень первой любви.

Первая любовь-как первое слово.А Вы уже умеете говорить очень хорошо.
Вы помните свое первое слово? Разве можно придавать ему такое значение? Было и прошло.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Первая любовь не угасает уже почти 10 лет!!!

Сообщение Park14 »

 
София добрый день.

Хочу добавить к словам Нины, что многие живут хорошими воспоминаниями и не хотят взрослеть.

с одной стороны это хорошо, быть всегда молодым, но при этом необходимо совершать взрослые поступки.

если бы у вас с мужем все было бы хорошо, вы бы здесь не написали свои чувства. Значит причина не в бывшем молодом человеке а в сложившейся в вашей семье ситуации.

Как считаете ?
vikav
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:43
Пол: женский

Re: Первая любовь не угасает уже почти 10 лет!!!

Сообщение vikav »

 
Добрый день!
Sofia я прочла Вашу истроию и отчасти увидела себя. Я так думаю, что пока Вы сами не переживете этот роман и не увидите его плачевных последствий, Вы точно не успокоитесь.
Я умудрилась порвать отношения...а через несколько месяцев вернуться опять к тому с кем порвала.
Не питайте иллюзий и уясните одну простую истину: СЕМЬЯ ДЛЯ НЕГО ВСЕГДА БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.
Что бы он Вам не говорил и как бы это красиво не звучало,он не Ваш! Вы ему нужны (как впрочем и он Вам) всего лишь для поднятия самооценки и новых сексуальных ощущений (если решитесь на такую связь Вам придется учиться быть богиней в постели, иначе.....все будет еще более печально :-) ).
В таких отношениях все хорошо 2-3 месяца....а потом, появляется один малюсенький, но очень весомый ньюансик...его зовут СОВЕСТЬ...и он первым приходит к мужчине.
Эти отношения наполнят Вашу душу грязью....поверьте мне прошу...займитесь лучше своим мужем...он это оценит несомненно!!!!
vikav
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:43
Пол: женский

Re: Первая любовь не угасает уже почти 10 лет!!!

Сообщение vikav »

 
Удалено. Уважаемый автор, нельзя рекомендовать ресурсы без предварительного согласования (в разделе "Связь с администрацией") с администрацией форума. Марыся
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»