Он одумался, жена все знает, но хочет поддерживать котакт

Ситуации "романа" с семейным человеком.
finka28
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:35
Пол: женский

Re: Он одумался, жена все знает, но хочет поддерживать котак

Сообщение finka28 »

 
Большое спасибо за ваши отклики. Вы правы. У меня было гнетущее чувство, что что-то не так. Меня держала надежда, что он хочет настоящую семью (ведь так говорил), но даже и там были сомнения. За последнюю неделю я поняла (и убедилась), что эти слова были ложью. Ложь как надежда, как и сказала Нина в своем отклике, который так тонко, и в то же время резко и точно передал ситуацию.

Я рассталась с ним. Уже лезут мысли: а может надо было посмотреть, подождать? Читаю ваши отклики и все встает на свои места.
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он одумался, жена все знает, но хочет поддерживать котак

Сообщение Нина Вишневская »

 
finka28 писал(а): Я рассталась с ним. Уже лезут мысли: а может надо было посмотреть, подождать? Читаю ваши отклики и все встает на свои места.
У Вас будет такая возможность: посмотреть. Вы узнаете о том, как происходит его жизнь. Но вот участие в ней уже не имеет смысла принимать.
Конечно, просто так и быстро он из вашей головы не уйдет. Это был этап жизни. Но пустой этап: ни семьи, ни смысла, даже сожаления почти нет. Только обман, обещание, вранье. Это станет опытом. Теперь Вы таких "обещалкиных" будете через стену видеть.

:xsunx: и :pink: вами полностью пройдены? Тогда наступает эра реальности.
Сначала будете долго жить с повернутой назад головой: искать то, чего и потерять-то не успели. Потом поймете, что это не имеет смысла, да и просто неудобно: ведь временная неудача лучше, чем временная удача.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Он одумался, жена все знает, но хочет поддерживать котак

Сообщение saranka »

 
уже все сказано. добавить - то, по - большому счету, только воздух сотрясать..но напишу таки, что прочитав Ваше первое и октябрьское сообщение возникло твердое убеждение, что "семейка" играет "сексуальные" игры, театральная постановка такая у них, а - Вы - статист!!

не Вы - так другая будет играть эту второстепенную роль. но судя по последнему сообщению, вы еще в "активном" первом составе. может и протяните ...цать лет. Ведь зачем-то Вам это надо!?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он одумался, жена все знает, но хочет поддерживать котак

Сообщение Delfina »

 
finka28 писал(а): Я рассталась с ним. Уже лезут мысли: а может надо было посмотреть, подождать? Читаю ваши отклики и все встает на свои места.
Хорошо для вас, если из своего решения вы не делали акцию "Расставание для него", с громкими словами, объяснениями, т.е. это не стало для вас очередной манипуляцией: я скажу, что рассталась с тобой, а он будет уговаривать вернуться.
Треугольник очень устойчивая фигура и очень удобная жизненная конструкция для определённого типа мужчин и женщин. Вам это фигура может быть противна, вся внутренность может восставать против этого, это говорит о том, что вы можете вырваться из этого треугольника, а ваш любовник чувствует себя в треугольнике прекрасно, и он будет всегда стремиться к страстям, которые насыщяют его эмоционально.
Пока вы тешите себя надеждами, ждёте его, ваша жизнь проходит в печалях, разочарованиях, проходит мимо то хорошее, что жизнь даёт каждому из нас.
finka28
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:35
Пол: женский

Re: Он одумался, жена все знает, но хочет поддерживать котак

Сообщение finka28 »

 
Когда мы в последний раз разговаривали, выяснилось, что на развод еще не поддали, а только идет раздел имущества. А на развод он может и не будет поддавать, пока не будет уверен, ему и так нормально. При этом "прогрозил", что жена знает о нашей ситуации, о том, что мы выясняем с ним отношения. Наверно, чтобы я сильно задумалась над своим поведением.

А я сейчас сижу и перебираю в голове свои ошибки, когда я словом или действием поколебала или привела к ослаблению его намерения развестись и строить жизнь со мной. Да, была такая неуверенность с моей стороны. И я чувствую свою вину. Ведь он тоже вроде бы старался. Потом перебираю его отношение. Вроде бы старался, но как-то как-будто в черновике.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Он одумался, жена все знает, но хочет поддерживать котак

Сообщение Эллора »

 
finka28 писал(а):Когда мы в последний раз разговаривали, выяснилось, что на развод еще не поддали, а только идет раздел имущества. А на развод он может и не будет поддавать, пока не будет уверен, ему и так нормально. При этом "прогрозил", что жена знает о нашей ситуации, о том, что мы выясняем с ним отношения. Наверно, чтобы я сильно задумалась над своим поведением.

А я сейчас сижу и перебираю в голове свои ошибки, когда я словом или действием поколебала или привела к ослаблению его намерения развестись и строить жизнь со мной. Да, была такая неуверенность с моей стороны. И я чувствую свою вину. Ведь он тоже вроде бы старался. Потом перебираю его отношение. Вроде бы старался, но как-то как-будто в черновике.
Да когда же вы все-таки поймете, что ему НРАВИТСЯ дергать за поводок ДВУХ женщин...Вот и все его намерения. Ваши две главные ошибки в поведении с ним - что вы его впустили в свою жизнь первый и второй раз. Других нет. Много тем в этом разделе, но такая труднопробиваемость, как у вас, редко встречается:))
Впрочем, воля ваша, думайте над своим поведением дальше, если у вас занятий поинтереснее нет.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он одумался, жена все знает, но хочет поддерживать котак

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
finka28 писал(а):Когда мы в последний раз разговаривали, выяснилось, что на развод еще не поддали, а только идет раздел имущества. А на развод он может и не будет поддавать, пока не будет уверен, ему и так нормально. При этом "прогрозил", что жена знает о нашей ситуации, о том, что мы выясняем с ним отношения. Наверно, чтобы я сильно задумалась над своим поведением.

А я сейчас сижу и перебираю в голове свои ошибки, когда я словом или действием поколебала или привела к ослаблению его намерения развестись и строить жизнь со мной. Да, была такая неуверенность с моей стороны. И я чувствую свою вину. Ведь он тоже вроде бы старался. Потом перебираю его отношение. Вроде бы старался, но как-то как-будто в черновике.
У меня нет слов. Вы серьезно не понимаете или не хотите снимать :pink: ? Что ж, если Вам нравится, когда Вас используют - дело Ваше.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Он одумался, жена все знает, но хочет поддерживать котак

Сообщение Марыся »

 
finka28 писал(а):Когда мы в последний раз разговаривали, выяснилось, что на развод еще не поддали, а только идет раздел имущества. А на развод он может и не будет поддавать, пока не будет уверен, ему и так нормально. При этом "прогрозил", что жена знает о нашей ситуации, о том, что мы выясняем с ним отношения. Наверно, чтобы я сильно задумалась над своим поведением.

А я сейчас сижу и перебираю в голове свои ошибки, когда я словом или действием поколебала или привела к ослаблению его намерения развестись и строить жизнь со мной. Да, была такая неуверенность с моей стороны. И я чувствую свою вину. Ведь он тоже вроде бы старался. Потом перебираю его отношение. Вроде бы старался, но как-то как-будто в черновике.
Не те ошибки Вы сидите и перебираете. Ошибкой был роман с женатым, но то, что твориться в Вашей голове сейчас - это просто за гранью.
Вы, похоже, всерьез ждете, что Ваш любовник разведется. И от нас в этих чаяниях ждете сочувствия: когда же он, наконец-то, закончит писать черновик, и начнет - набело, то есть, расстанется со своей женой и женится на Вас.
Вам в Вашей теме все уже написали, дали очень здравый взгляд со стороны. Но Вы никого не слышите, а все о своем.
Воля Ваша, жить, ничего по сути, не меняя.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»