Общение с женатым

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
Здравствуйте! Я всё это время разбираюсь в себе, пытаюсь понять, почему я такая гадкая, что захотела общения с чужим мужем. Пожалуйста, мне нужна ваша помощь. Я очень хочу любить всем сердцем мужа, в принципе, всегда его любила и люблю, но есть проблемы. Может, посоветуете, что мне делать. Всё, что я пишу о нем, не осуждение. О хороших качествах писала выше, повторю ещё раз - не пьет, не гуляет, спокойный, говорит, что любит меня и детей. Теперь проблемы - уже 7 месяцев он безработный, у нас здесь с этим проблемы. С утра до вечера в компе - играет в стреляли и читает фантазии -это, кстати, давно уже с ним, несколько лет, я думаю, зависимость. Он может за день сказать несколько фраз по делу, с детьми не любит тоже общаться, немного если только. Ему хорошо, когда к нему никто никто не лезет, не отвлекает от игры, и ещё секс нужен от меня - это я пыталась узнать, как ему хорошо и в чём для него счастье в семье. Когда я общалась с тем человеком, я рассказала мужу про это общение, он сказал, что можно, если мне этого не хватает. Пыталась с мужем обсуждать нашу ситуацию, он говорит "да, я такой" - без вызова говорит, просто факт констатирует. Если честно, вспоминаю то общение, но никогда мы больше с тем человеком не будем этого делать.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Общение с женатым

Сообщение Стараюсь »

 
Вот такая ситуация все 18 лет вашего брака была - что регулярно безработный, не разговорчивый, до детей дела нет?
Или он просто молчун,но все делает, что нужно по дому, может остаться с детьми и остается добытчиком?
Если ситуация всегда такая была, а вы просто сейчас потеряли надежду на ее изменение, то это одна история.
А если был период, когда у мужа были и заинтересованность в семье и больше активности, то имеет смысл двигаться последовательными шагами и опять вернуться и в активность и вернуть контакт.
Интроверт, это не значит, что ему ничего не интересно, что он не готов слушать или сам что-то делать.
Раньше у него были ситуации, когда не было работы - что он сам делал тогда, как искал доходы для семьи?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Общение с женатым

Сообщение Delfina »

 
Липка писал(а):Здравствуйте! Я всё это время разбираюсь в себе, пытаюсь понять, почему я такая гадкая, что захотела общения с чужим мужем. Пожалуйста, мне нужна ваша помощь.
Не гадкая вы и не плохая, слабая оказалась перед соблазном, перед грехом.
Липка писал(а): О хороших качествах писала выше, повторю ещё раз - не пьет, не гуляет, спокойный, говорит, что любит меня и детей. Теперь проблемы - уже 7 месяцев он безработный, у нас здесь с этим проблемы.
Первая проблема -он безработный. Вы пишите, что по объективной причине, в вашей местности с трудоустройством плохо. Как он чебя чувствует в роли безработного? Переживает? Есть ли выход из этой ситуации?
Липка писал(а):С утра до вечера в компе - играет в стреляли и читает фантазии -это, кстати, давно уже с ним, несколько лет, я думаю, зависимость.

Втроая проблема- зависимость (??) от игр . Это уход от реальности. Осознаёт ли он свою зависимость?
Какие у него обязанности по дому? Сколько часов в день он играет?
Липка писал(а):Он может за день сказать несколько фраз по делу, с детьми не любит тоже общаться, немного если только. Ему хорошо, когда к нему никто никто не лезет, не отвлекает от игры, и ещё секс нужен от меня - это я пыталась узнать, как ему хорошо и в чём для него счастье в семье.
А что для вас счастье в семье? У вас, как я понимаю, есть супружеская близость, вы для мужа являетесь желанной женщиной, это вас радует или вы чувсвтует себя "использованной".(Для примера и сравнения. Отсутствие супружеской близости очень большая проблема в семье, для многих женщин это катастрофа, дело доходит до отчаяния. На форуме есть такие темы) Читали ли вы книгу "Пять языков любви"?
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
Стараюсь писал(а):Вот такая ситуация все 18 лет вашего брака была - что регулярно безработный, не разговорчивый, до детей дела нет?

Неразговорчивый был всегда, безработный - не всегда, детьми не очень интересовался, говорит:"Не умею я общаться с ними, вот ты умеешь, и болтай".

Раньше у него были ситуации, когда не было работы - что он сам делал тогда, как искал доходы для семьи?
Мог поискать подработку какую-нибудь, а сейчас говорит "обленился я че-то".
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
Первая проблема -он безработный. Вы пишите, что по объективной причине, в вашей местности с трудоустройством плохо. Как он чебя чувствует в роли безработного? Переживает? Есть ли выход из этой ситуации?

Говорит, что маленько переживает, но и нравится немного отдыхать. Выход видит в том, что что-нибудь подыщет, под вернется подработка или работа.
Липка писал(а):С утра до вечера в компе - играет в стреляли и читает фантазии -это, кстати, давно уже с ним, несколько лет, я думаю, зависимость.

Втроая проблема- зависимость (??) от игр . Это уход от реальности. Осознаёт ли он свою зависимость?
Какие у него обязанности по дому? Сколько часов в день он играет?

Зависимость осознает, за компом проводит много часов в день. Раньше, когда была работа - все свободное от работы время, а сейчас вообще целый день. Попросила его посчитать - сказал, что часов 10-12, даже ночью играет. Полежит со мной, потом встанет и опять к компу.


А что для вас счастье в семье? У вас, как я понимаю, есть супружеская близость, вы для мужа являетесь желанной женщиной, это вас радует или вы чувсвтует себя "использованной".(Для примера и сравнения. Отсутствие супружеской близости очень большая проблема в семье, для многих женщин это катастрофа, дело доходит до отчаяния. На форуме есть такие темы) Читали ли вы книгу "Пять языков любви"?[/quote]

Меня это радует, для меня это важно, мы с ним в этом совпали, мне с ним очень хорошо, думаю, что это многое спасает. Книгу читала, спрашивала его о том, какой его язык, сказал, что прикосновения, стараюсь ему это давать, мне и самой это нравится.
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
Извините за ошибки, с телефона пишу, приставки отдельно в некоторых словах написались и знаки препинания не там. Надо перепроверять.
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
И еще здесь в телефоне не очень удобно выделять цитаты, точнее, я не очень понимаю, как это делать, и, скорее всего, что-то не так наделала.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Helen75 »

 
Автор, меня ваша история как- то зацепила, возможно, из- за некоторой схожести с моей: и мужчина мечты некогда был на горизонте и ваши метания мне понятны, и я даже ждала вашего продолжения темы, потому что очевидно, что не все ладно у вас в семье. Те, кто принял все решения, не колеблются и вопросов не задают, с форума уходят.
Знаете, даже в вашем муже узнаю черты, которые моему были ранее присущи, к счастью, он во многом изменился. Мысль хочу донести такую: вашего мужа все устраивает: он не работает( более полугода- это приличный срок), проводит время как хочет, с детьми особо не общается, с вами, получается, тоже, ну если не принимать во внимание регулярное интимное общение... Мужу в этой ситуации комфортно, обленился че- то. А вам? У нас был период, когда муж зарабатывал меньше меня, ничего предосудительного во временном небольшом заработке и даже временных сложностей с работой не вижу, но стремление поменять ситуацию у мужчины должно быть, обленился че- то- какой- то вялый аргумент. Вас- то устраивает такое положение дел? И если муж не работает, то какую часть домашних обязанностей у вас, работающей жены, он взял на себя? Появление в вашей ситуации "мужчины мечты", повторяюсь,в какой- то степени закономерно. Если жена уважает мужа, любит, ценит его вклад в семью и готова идти тем курсом, который выбрал он, глава семьи, то о других мужчинах не мечтается... Очень много неурядиц возникает из- за неправильного распределения ролей у нас в семьях. Вы пишете,что Вобщем все у вас мужем хорошо, но во всем ли вы сама себе признаётесь?
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
Спасибо, что возитесь со мной. Если честно, то мне не комфортно, просто неудобно об этом писать, потому что у других людей вопрос стоит "Как выжить после измены?" Если смотреть с точки зрения таких ситуаций, то все более-менее хорошо. Я приняла эту ситуацию, стараюсь жить так, быть счастливой, позитивной, слава Богу, с детишками все хорошо, но иногда мне грустно. У нас не ледяное молчание, разговариваем нормально, я прихожу с работы, он сидит за компом, может подойти, встретить, обнять, поцеловать, и снова садится. Раньше мне было очень тяжело, сейчас привыкаю, не будешь же семью из-за этого рушить. Разговаривать по душам пыталась, да и сейчас это делаю, объясняю, что чувствую, но слушает меня он только, когда лежим с ним.
Дома у нас уютно, дети любят со мной общаться, каждый день приходят друзья детей, делятся со мной всем, играем вместе, разговариваем, увлечения у нас интересные. Просто когда мы общались с тем человеком, он интересовался детьми, их жизнью, моими делами, объяснял что-нибудь, советовал. Мне было необычно, что чужой человек этим интересуется, я все время сворачивала разговор, говорила "Да ладно, хватит об этом" или ""Да это неважно" - а он все время говорил "Почему ты не думаешь, что это неинтересно, на самом деле очень интересно, расскажи мне". А я привыкла, что муж не любит слушать. Простите, я снова вспоминаю о том мужчине, не нужно этого делать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Общение с женатым

Сообщение Нина Вишневская »

 
Липка писал(а): Простите, я снова вспоминаю о том мужчине, не нужно этого делать.
Вот пока Вы не осознаете:КЕМ для Вас является этот мужчина-так и будете ходить вокруг да около решения своей проблемы.
Он что,почти как добрый волшебник в голубом вертолете? Что реального он внес в вашу жизнь?
Вы словно нафаршировали его своими иллюзиями и ожиданиями.А что он в реальности? Слушатель?
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
Я не знаю, кем он для меня является. Я думала, что хороший друг. Когда мы расстались, было ужасное чувство тоски, никогда такого не было у меня. Попала на сайт, читала много материалов, поняла, что нельзя дружить с женатыми, поняла многое, о чем писала выше. Но точно к нему не тянет в сексуальном плане. Просто очень скучаю по общению.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Общение с женатым

Сообщение Нина Вишневская »

 
Липка писал(а):Я не знаю, кем он для меня является. Я думала, что хороший друг.
Почти брат,что ли?
Липка писал(а):Когда мы расстались, было ужасное чувство тоски, никогда такого не было у меня. Попала на сайт, читала много материалов, поняла, что нельзя дружить с женатыми, поняла многое, о чем писала выше. Но точно к нему не тянет в сексуальном плане. Просто очень скучаю по общению.
Мне кажется,что именно общение является для Вас дефицитом.Который Вам нужен.
Разберитесь в себе:почему не хватает общения.Почему чужой муж способен Вам заменить решение внутренних проблем в семье.
Что у Вас с подругами?
Каковы отношения с мамой?
Есть у Вас внутренние резервы решить проблему самой,если по моральными и этическим причинам нет возможности озвучить проблему? Или Вы сразу оказываететесь в депрессии?

Понимаете, Вы в чужом муже почти психотерапевта увидели. Он Вам подиграл. А когда он вышел из этой роли-у Вас снова вскрылась онебходимость в сильной воле. А эта воля должна быть в Вас самой.
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
Родители уже очень старенькие, живут далеко, созваниваемся каждый день, говорю, что все хорошо у нас, они знают, что муж не работает, переживают, но я успокаиваю, говорю, что все образуется, денег хватает. Подруги есть. Работаю целый день среди людей, все считают меня замечательным человеком, многого добилась в профессиональном плане (пожалуйста, простите за нескромность, сама я знаю, особенно после ситуации с женатым, что я ужасная). Когда никто не видит дома, плачу. Хожу в церковь.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Общение с женатым

Сообщение Стараюсь »

 
Кто сейчас содержит этого "танкиста"? У него ест какой-нибудь пассивный доход, что он вносит в домашнее хозяйство?
Вот как бы по мне - так я бы уже давно на сухой паек перевела, интернет перестала оплачивать и пр. финансовые санкции - с детьми кушать не дома и без него, в кино без него, скучно - иди ищи работу. Нет любимой работы - делай любую на пока,но добытчиком не переставай быть. При этом не нужно ругаться и скандалить - улыбаемся и ...пшенка с утра- в обед -и вечером. Нет денег, заплатила за квартиру, ботинки-учебники-штаны...
Ваша история общения с женатым - это одна песня.
А ваше попустительство лени мужа - это другая история. . Сначала вы расхолодили его как мужчину, а потом потом сами же и перестали уважать. И вас потянула на "общение". Из-за своей вины, вы теперь делаете и себе, и ему плохо.
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
Добрый день! Собиралась с мыслями, как все написать. В апреле мы увиделись, но проигнорировать не смогла, мы поговорили. Не о личном, просто на разные темы. В заключении разговора он сказал, что если когда-нибудь будет необходимость, я могу звонить, никогда больше он не переведет на чувства. Будем просто общаться, как хорошие друзья. Я ничего не ответила. Читала все это время материалы сайта. У Смиллы была ситуация, как мне показалось, типа такой (пожалуйста, не сочтите за осуждение, я Смиллу очень сильно уважаю и люблю). Я об этом когда прочитала, то подумала, что форумчане бы ей ответили, если бы она попросила совета, что нельзя ей с ним общаться постоянно и приезжать к нему. Это я не оправдываюсь, просто мелькнула мысль, а, может, вот это как-раз и есть такое хорошее общение как у Смиллы и иногда - редко - можно общаться, не допуская плотского. Муж нашел подработку, слава Богу, на лето устроился.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение kupol »

 
Липка, а как Вы понимаете значение слова "ИСКУШЕНИЕ"? :roll:
Липка писал(а): В апреле мы увиделись, но проигнорировать не смогла, мы поговорили. Не о личном, просто на разные темы. В заключении разговора он сказал, что если когда-нибудь будет необходимость, я могу звонить, никогда больше он не переведет на чувства.
У него его пульт управления чувствами? У Вас не получается избавиться от нехватки общения с чужим мужем, а с управлением чувств думаете, что легче будет справиться при общении?
Липка писал(а): Читала все это время материалы сайта. У Смиллы была ситуация, как мне показалось, типа такой (пожалуйста, не сочтите за осуждение, я Смиллу очень сильно уважаю и люблю). Я об этом когда прочитала, то подумала, что форумчане бы ей ответили, если бы она попросила совета, что нельзя ей с ним общаться постоянно и приезжать к нему. Это я не оправдываюсь, просто мелькнула мысль, а, может, вот это как-раз и есть такое хорошее общение как у Смиллы и иногда - редко - можно общаться, не допуская плотского.
Смиллу читала очень давно, честно, не помню, чтобы она писала про схожую с Вашей ситуацию :?

Измена как раз и зарождается вначале в мыслях при таких, казалось бы, невинных общениях, а физическая измена - это уже последняя стадия...

Липка, а теперь прочтите свой 1 пост...
Липка писал(а):Добрый день! Спасибо всем за поддержку друг друга. Решила поделиться своей историей. Мне 40 лет. Я встретила мужчину. Он был из моей мечты. Интимных отношений между нами не было и не будет - он женат, и я этого не допущу. Мы расстались, потому что жена была против нашего общения, мы общались иногда по телефону, могли говорить обо всем, он понимал меня, у нас увлечения одинаковые. Мне было очень тяжело его терять, я до ! сих пор не могу понять, что такого сильно ужасного в том, что два человека просто дружат и общаются. Мне было очень интересно с ним. Очень скучаю по нему, по нашим разговорах. Первый раз в жизни встретила такого собеседника, и вот пришлось расстаться, потерять его. Не осуждайте, пожалуйста, в том, что хотела разрушить его семью - даже мысли такой нет, я сама замужем, и муж, в принципе, не против, что я могу поговорить с другом по телефону на темы, которые мужу неинтересны - литература, музыка, живопись, искусство - все то, чем тот человек как раз и увлекается. Я, конечно, понимаю все, и готова к тому, что мне напишут гневные ответы. Просто прошу поверить, что не было никаких гнилых мыслей. Заранее благодарна за понимание.
Наша песня хороша, начинай сначала :girl_cry:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Общение с женатым

Сообщение Марыся »

 
Липка писал(а):Добрый день! Собиралась с мыслями, как все написать. В апреле мы увиделись, но проигнорировать не смогла, мы поговорили. Не о личном, просто на разные темы. В заключении разговора он сказал, что если когда-нибудь будет необходимость, я могу звонить, никогда больше он не переведет на чувства. Будем просто общаться, как хорошие друзья. Я ничего не ответила. Читала все это время материалы сайта. У Смиллы была ситуация, как мне показалось, типа такой (пожалуйста, не сочтите за осуждение, я Смиллу очень сильно уважаю и люблю). Я об этом когда прочитала, то подумала, что форумчане бы ей ответили, если бы она попросила совета, что нельзя ей с ним общаться постоянно и приезжать к нему. Это я не оправдываюсь, просто мелькнула мысль, а, может, вот это как-раз и есть такое хорошее общение как у Смиллы и иногда - редко - можно общаться, не допуская плотского. Муж нашел подработку, слава Богу, на лето устроился.

Никаких выводов Вы, Липка, не сделали, так как если бы Вы осознали на самом деле, в какое дерьмо чуть было не вляпались - подобные мысли, что можно и дальше общаться, как "друзья", у Вас бы даже не задержались. Кроме отвращения, они бы ничего у Вас не вызвали. Видите, Вы себе уже и что-то из Смиллы в оправдание нашли.
Воля Ваша, жизнь тоже Ваша, выбор - опять-таки Ваш. Хотите превратить свою жизнь в помойку - вперед, никто Вам помешать не сможет. Не растут на осинке апельсинки, Липка, хоть что делайте и хоть чем поливайте, хоть суперапельсинами назовите то, что вырастет, не растут настоящие апельсины на осине и все тут.
Этот человек, которым Вы так преданно увлекаетесь, оказался способен чувства жены и спокойствие семьи поставить куда ниже своих хотелок, то есть общения с левой, уж простите, Вами. А вот старания мужа, котрый делает конкретные дела для Вашей, между прочим, семьи - это в Ваших глазах так, ничего особенного.
Блуд - страшная духовная зараза, духовный рак, если хотите. У Вас появился шанс этого миновать, но Вам этого, похоже не нужно.
Ваша тема закрывается, обсуждать тут особо нечего. Вы ушли на пару месяцев и плодом Вашей "работы над собой" стал перл - "ну может все-таки можно безопасно подружить с чужим мужем".
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»