Моя любовь - моя боль

Ситуации "романа" с семейным человеком.
tvoya_byvshaya
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:36
Пол: женский

Re: Моя любовь - моя боль

Сообщение tvoya_byvshaya »

 
Нет, Мишенька, это я поняла, про заболевание. Это были мои мысли на тот момент. Я тогда возомнила себя непонятно кем и считала, что мой "любимый-дорогой" обманываться рад...
Хотя, как верно заметила Другиня, чего ж тогда не развелся...все верно.

Господи, как же сильно я могла ошибиться в человеке. Знаете, до ужаса не хочется копаться во всем этом, и признавать, что САМА СЕБЯ жестоко обманула.
Я виновата перед женой, пусть сама тоже получила, но я то за себя, а она ... она от чужого человека, про которого и знать не знала.

СЕйчас я свою жизнь построила так...работа работа работа..еще раз работа. Сын не считается, он всегда впереди всего. я не могу сейчас в это погружаться. Специально уехала, чтобы "папа" не мог приехать "к сыну" без предупреждения, потому что слаба перед ним, очень слаба. И дело не в интиме, а в эмоциях, которые он у меня вызывает.
Создать семью после 40
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Моя любовь - моя боль

Сообщение Kinsey »

 
Господи, как же сильно я могла ошибиться в человеке. Знаете, до ужаса не хочется копаться во всем этом, и признавать, что САМА СЕБЯ жестоко обманула.
Вам нужно в этом копаться, потому что вас все время заносит не туда. Вы не в человеке ошиблись, а то ведь можно вывод сделать, что друго женатый окажется честным человеком и жениться на вас! :(
Готовый на интрижку любой женатый мужчина нечестен по определению. Так ведь не бывает- тут честен, там не честен..
И любой, кто готов к отношениям с женатым, имеет сбитые нравственные ориентиры.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Моя любовь - моя боль

Сообщение NataMinsk »

 
Автор, три страницы вашей темы уже исписано, почти половина, а вы всё отчаянно пытаетесь уцепиться хоть за что-то,что оправдает вас хотя бы в собственных глазах. Вот уже и ИППП жены приплели сюда зачем-то..Даже если бы его жена была и вовсе гулящей это ни разу не оправдывает ваше вторжение в ИХ семью.
tvoya_byvshaya писал(а):Тогда во мне кипели страсти как это на меня такое сказали...А теперь и по делом мне
Они, страсти, в вас и сейчас кипят, и ещё больше закипят когда начнёте борьбу с ними. А вы, похоже, ещё и не начинали, потому как вместо самоукорения вы пока занимаетесь самооправданием. Кто-то из Оптинских старцев говорил: "Самооправдание закрывает духовные очи, и тогда человек видит не то, что есть на самом деле".Прекратите выискивать в памяти какие-то факты про его семью, жену, это вас вообще не касается, лучше себя начните рассматривать под лупой.
tvoya_byvshaya писал(а):ходила в церковь, но, на исповедь, к батюшке, к сожалению, я не попала. Мне стыдно признаться в этом
Этот ложный стыд от лукавого.Зря вы думаете, что когда-нибудь вы, типа, созреете для исповеди, каждый раз будут какие-то препятствия. Грех, он не просто лежит пятном на вашей душе, он отравляет вашу жизнь, он не даёт Богу приблизиться к вам и помочь. Первый шаг всегда должен быть со стороны человека, а уж Господь, видя вашу твёрдую волю и желание исправить свою жизнь, тут же протянет руку..
tvoya_byvshaya писал(а):уверена, что справлюсь со своей любовной зависимостью
Сами не справитесь. Нет ни одного человека на земле, который бы сам что-то в себе мог исправить. "Без Мене не можете творити ничесоже". Кучу историй знаю из жизни реальных своих знакомых, когда человек самонадеянно пытался сам, без Бога, исправить свою жизнь. И через какое-то время, иногда даже в конце жизненного пути, опять впадал в тот же грех. Вы молодец, что не ушли с форума. Читайте, вразумляйтесь, молитесь как можете, чтобы Господь укрепил вашу волю к покаянию. Помоги вам Бог!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Моя любовь - моя боль

Сообщение Kinsey »

 
И каждый, кто будучи несвободным, начнет за вами ухаживать- должен быть отправлен в отставку навсегда, даже если сразу ради ваших прелестей побежит разводиться.
И обратная сторона медали- вы, готовая принять краденное, когда оно в красивом фантике слов и чувств.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Моя любовь - моя боль

Сообщение Сестра »

 
Про невозможность пойти в церковь с маленьким ребенком - автор, ну очнитесь уже! Зачем вы перед НАМИ придумываете оправдание собственной неработе над собой? Вы перед собой честны-то хоть будьте. Лукавить прекратить сложно, но не начнете - так всю жизнь и промаетесь. ну как маленький ребенок помешает ВАШЕМУ походу на службу? Что вы придумавыете? Вам не нужно стоять с маленьким всю службу - вам вполне достаточно отстоять час и исповедоваться, а может и причаститься (и малышу - тоже, кстати). Вы думаете потом легче будет? Не будет. А если привести дотаточно подрощенного ребенка на службу, для кого-то это может быть и слишком сильным впечатлением - истерики вам обеспечены. Регулярно вижу на службах мамочек с малышами. На руках, в слинге - и все отлично. Мои дети - не исключение.

Запомните - завтра не наступает никогда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя любовь - моя боль

Сообщение Elfriede »

 
Вот тоже для меня загадка - как это ребенок может помешать пойти в храм.
Регулярно вижу - и с двумя мелкими приходят, и с тремя. И нормально.Да, бывают, детки и покричат, ну, ничего, выйдут-успокоят, и опять заходят.
В соседнем храме так и вообще - отец практически на каждую воскресную службу приводит мальчика нездорового. Психически нездорового, причем не тихого, а такого, который на месте не сидит, а рвется в разные места. А мальчишке, на вскидку, уже лет 10. И тоже мужчина справляется.

Автор, при желании ищут возможность, при нежелании - предлог.
tvoya_byvshaya
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:36
Пол: женский

Re: Моя любовь - моя боль

Сообщение tvoya_byvshaya »

 
Сестра писал(а):Зачем вы перед НАМИ придумываете оправдание собственной неработе над собой?
Сестра, малышу 3 месяца, лежа в теплой одежде не удобно в слинге, хотя, как вы говорите, может я себя оправдываю, боюсь столкнуться с реалиями жизни, в которую сама себя загнала.

Обязательно схожу в церковь в самое ближайшее время. Я очень часто ходила, писала выше об этом. Молитв много я не знаю, но ведь не это главное, я молилась как умела, своими словами,я знаю, что Бог есть. Он дал мне моего малыша.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Моя любовь - моя боль

Сообщение Капля дождя »

 
Похоже, Вам просто необходимо иметь чувство зависимости от кого-либо, то от мужчины, то от ребёнка.
Не нужно с таким восторгом о малыше, пока Вы ещё не знаете, для чего он Вам дан - для радости или смирения.
А в церкви очень много бывает мамочек с детишками, совсем крохотными.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Моя любовь - моя боль

Сообщение Сестра »

 
Автор, в слинге и в одежде прекрасно ребенка мотать можно. А еще можно простым движением руки ребенка раздеть. Всего-то навсего. В этом вся вы. Кивания головой, оправдания себя - и НОЛЬ работы реальной над собой.

Видать, петух жареный пока не слишком вас клюнул. Но это, в принципе, ваше дело, ваша жизнь.

Тема закрыта.

7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).

7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»