как разорвать отношения,если есть чувства...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
aloha
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:38
Пол: женский

как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение aloha »

 
Доброго всем вечера!
Я здесь впервые. Просто не знаю больше, что делать, а поговорить не с кем, потому что никто не знает о моем проблеме..
ВТорой раз в жизни меня угораздило впутаться в отношения с женатым мужчиной. Несмотря на то, что после 1 раза я поклялась себе, что отныне женатые мужчины для меня прозрачны. И так было, до тех пор, пока я не познакомилась с парнем, женатым. По работе. Я пыталась сделать все, чтобы ничего не начиналось. Но не получилось.
Проблема в том, что эти отношения длятся почти 4 года. Он (вы, наверное, скажете, что все так говорят) сказал, что у них с женой все долго плохо,они не то, что не спят, они всегда ссорятся, она много раз доводила, по его словам, его мать до инфаркта, унижая ее. Он, наверное, на самом деле не спит с ней, потому что мы с ним всегда по ночам переписывались.. хотя не знаю...но года через полтора мы начали сильно ссориться,сначала раз в месяц, может, потом чаще и чаще. Он всегда говорил гадости, ревновал меня ужасно, потом извинялся. Потом все спокойно и хорошо. Потом снова, как будто бы в него вселяется какой-то бес, он становится просто неузнаваем. Потом снова приходит в себя и просит прощения. Часто говорит, что все кончено, какие-то гадости. Потом просит прощения и говорит, что не имел в виду всего того, что наговорил мне. Но каждый раз, когда обещает поговорить с женой и уйти, не делает этого. У них ребенок. Говорит, что она начинает кричать и говорить,что он никогда не увидит ребенка, и он останавливается.
Я настолько измотана, что больше не могу продолжать это. И понимаю, что скажет любой человек мне. ЧТо я полная дура.
Он достаточно нервный тип, мнительный, на работе стресс. Всегда говорит, что это все нервы. И я всегда ждала, что когда он все же решит проблему и они договорятся обо всем с женой, все наладится. Но все больше понимаю сейчас, что я не права.
Просто чувства по какой-то причине к нему есть, надежда есть, несмотря на то, что разум кричит, что я дура.
Сейчас начались проблемы со здоровьем из-за постоянных ссор на пустом месте, я стала нервной и очень вспыльчивой. Он ревнует к каждому столбу, и это создает проблемы на работе. Я работаю по большей части с мужчинами.
Я знаю, что должна разорвать отношения, и что он, скорее всего, никогда не уйдет, несмотря ни на какие его заверения, что он ненавидит свою жену и видеть ее не может. Но раз он до сих пор там, значит, проблема, наверное, не в ребенке. И я все же разрушаю их семью, несмотря на то , что он говорит, что это не так. Но у меня нет мужества, чтобы это сделать, и я не знаю, как это сделать.
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение Odri »

 
Автор, сколько Вам лет? Хочется понять объем Вашего жизненного опыта. Читайте другие темы в этом же разделе и Вы поймете, что большинство романов с женатыми имеют один сценарий, а любовники похожи друг на друга так, будто речь ведется об одном и том же человеке. Я не буду сейчас Вам говорить о том, что Вы поступаете плохо, что Вы совершаете смертный грех, хотя это самая главная причина, по которой Вам необходимо разорвать эти отношения. Я Вам скажу более прозаическую вещь - у Вас никогда не будет семьи с этим человеком, даже если Вы в лепешку разобьетесь. У Вас другая роль - вы развлечение, удовольствие, приятные моменты... Не мечтайте о другой роли. Но даже если вдруг мужчина разведется и останется с Вами (на это даю пару процентов), он будет изменять и Вам, Вас обманывать, безконечно трепать нервы, срываться и т.д. Как рвать? Очень просто. Дайте все-таки разуму возобладать над чувствами. Поверьте, оно того стоит...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение Park14 »

 
aloha писал(а):Я настолько измотана, что больше не могу продолжать это.
Так не продолжайте, прекращайте.
aloha писал(а): Но у меня нет мужества, чтобы это сделать, и я не знаю, как это сделать.
Много мужества не надо, просто перестанте раздвигать ноги, это не стеб, я серьезно, все остальное он за вас сделает сам. Вы ему будете просто не нужны.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение Ленусик50 »

 
Чем измотаны? Поверьте, тем же измотаны жены.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Все мужчины, которые изменяют женам говорят одно и тоже, врут одинаково хорошо. Главное это действия, а не слова. Если Вы видите, что на деле ему плевать на Вас, что Вас используют как развлечение, то так оно и есть, а все эти "люблю-не могу" - ложь.
Но у меня нет мужества, чтобы это сделать, и я не знаю, как это сделать.
Всё очень просто. Вы не отвечаете на его звонки, не встречаетесь, не разговариваете. Можете прислать смс, что все кончено, а можете вообще никак не реагировать. Поверьте, через месяц ему это надоест и он сам оставит Вас в покое. А дальше работать над собой и не позволять себе больше отношений с женатыми.

Я совсем недавно писала на форуме о своей проблеме, страдала, умирала, хотя и порвала отношения. Сейчас мне уже намного легче. Я читаю материалы сайта, истории других женщин. И Вам советую делать тоже самое, и тогда вскоре Вы сможете забыть про свою "любовь всей жизни".
Jtchk
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:47
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение Jtchk »

 
Удалено модератором.Delfina
aloha
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:38
Пол: женский

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение aloha »

 
Спасибо за ваши ответы. Я понимаю, что я слабая. Мы работаем на одном предприятии, видимся по работе.
Много раз я собиралась, вносила его в черный список, но потом все равно звоню или убираю из черного списка.
Было бы проще, если бы я уехала..
Но да, все истории с женатыми мужчинами как одна. Больно это осознавать, но моя такая же.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение Другиня »

 
aloha писал(а):Спасибо за ваши ответы.

Автор, между первым Вашим обращением на форум и вторым прошло 5 месяцев. Целых 5 месяцев! Вы какие реальные действия предприняли по освобождению самой себя из плена зависимости и иллюзий?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение Капля дождя »

 
Какие вопросы?
Вы всё понимаете, но ничего не делаете. Мы не сможем Вас взять за руку и увести с этой работы.
Было бы проще, если бы Вы приняли решение, и последовательно воплощали его в жизнь. Но гораздо легче поддаваться своим слабостям, при этом плача от одиночества и злясь на жену.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
aloha писал(а):Спасибо за ваши ответы. Я понимаю, что я слабая. Мы работаем на одном предприятии, видимся по работе.
Много раз я собиралась, вносила его в черный список, но потом все равно звоню или убираю из черного списка.
Было бы проще, если бы я уехала..
Но да, все истории с женатыми мужчинами как одна. Больно это осознавать, но моя такая же.
Если работаете вместе, старайтесь не пересекаться с ним, а лучше вообще уволиться. Вы хотите страдать вечно? Вы слабая ровно столько, сколько Вы себе это позволите. Здесь столько женщин писали об одном и том же, у Вас есть реальная возможность не делать многих ошибок, учась на чужих. Мне самой очень сильно помог этот форум, вправил мозги, так сказать. Поверьте, все в Ваших руках, стоит только захотеть. Поймите, что этот мужчина Вам не нужен, примите это для себя. Вы достойны лучшего. Но пока Вы не сожжете мосты, ничего не поменяется. Действуйте!
aloha
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:38
Пол: женский

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение aloha »

 
Да, к сожалению, за 5 мес ничего не изменилось. Каждый раз когда я решалась, он как будто чувствовал и начинал вести себя по-другому, говорил что устал от лжи и просил меня не оставляьь его, что он не сможет жить без меня. И я, как полная дура, велась на эти слова, каждый раз.
Но проходит какое-то время, и все по-старому. Снова ссоры, снова оскорбления, потом извинения, просьбы не оставлять его.
Я понимаю разумом, что я для него просто любовница, раз за все это время ничего не поменялось. И понимаю, что нужно порвать эти отношения раз и навсегда. Но сердцу больно.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, а Вы детей хотите? Представьте: вы с малышом идете по парку, а на встречу Ваш МЧ с семьей. Ваш малыш кидается к папе, а тот делает вид, что он вас не знает!!!!!! Реальная ситуация из жизни, к сожалению. Или Вы ждете и ждете, когда МЧ из семьи уйдет, а потом - бац, а у них второй ребенок... Мужчины, которые любят свернут любые горы, чтоб быть рядом с со своей женщиной, не просто быть, а засыпать и просыпаться, в будни и выходные, всегда. Кстати, а кто Вам сказал, что между вами с МЧ ЛЮБОВЬ? Страсть, привычка, зависимость - возможно, но не любовь. Вы realove.ru внимательно изучите. Нормальные пары влюбляются, потом узнают друг друга за годик, потом женятся... притираются многие долго друг к другу (особенно в острый период младенчества детей), а уж потом вся куча разных совместно пережитых чувств переростает в любовь, когда плоть от плоти, как говориться... А у Вас что? Нет, Вы не дура, Вы просто боитесь нормальных отношений, где оба партнера берут ответственность друг за друга. Вы привыкли переживать его жизненную ситуацию, но не свою. А должно быть наоборот: мужчина должен Вас добиваться, всеми силами показать, что он может стать Вам и защитником и добытчиком. Вам Park правильно написал, как только Вы откажете в сексе этому товарищу, он исчезнет сам из Вашей жизни. Правда, вероятнее всего, появится снова на Вашем горизонте чуть позже (вдруг Вы снова согласитесь, ведь другую пассию искать утомительно и затратно....) После разрыва с моим бывшим женатиком прошло уже года 4-5. Мы тоже пересекаемся по работе, он выждал сначала года 1,5, приперся ко мне, как ни в чем не бывало. "Ленка, как ты, отлично выглядишь, бла-бла-бла" Я аж растерялась от такой наглости, просто встала из-за стола с каменным лицом и ушла в другой кабинет. Так, не поверите, он оскорбился, что я проигнорировала разговор с ним. Прошло еще пару лет. Теперь он купил абоненмент в тот же спортклуб. Специально торчит в бассейне до 22 00 вечера, спрячется на дальние лежаки в беседке у бассейна и лежит меня выглядывает. Уверена, что меня, потому что клуб находится рядом с его местом работы, заканчивает он в пять, а до дому ему добираться часа 2-2,5, а я в клуб только к 9 вечера прихожу... Но меня эти "случайные встречи" совсем не трогают, поверьте, совсем. Даже не екает уже. А история моя есть в ветке "Милости прошу" под названием "И что теперь?" Хотите - почитайте, но ничего нового Вы там не найдете.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение Капля дождя »

 
aloha писал(а):Да, к сожалению, за 5 мес ничего не изменилось. Каждый раз когда я решалась, он как будто чувствовал и начинал вести себя по-другому, говорил что устал от лжи и просил меня не оставляьь его, что он не сможет жить без меня. И я, как полная дура, велась на эти слова, каждый раз.
Но проходит какое-то время, и все по-старому. Снова ссоры, снова оскорбления, потом извинения, просьбы не оставлять его.
Я понимаю разумом, что я для него просто любовница, раз за все это время ничего не поменялось. И понимаю, что нужно порвать эти отношения раз и навсегда. Но сердцу больно.
А о чём тогда вопрос, если ничего менять не хотите?
Он не сможет жить без Вас - это как? Ему кислород перекроют, или домашний борщ есть откажется?
Он никогда не женится на Вас, если бы хотел - сделал бы это давно, а он просто хочет отдохнуть от семейного быта. Вы ведь его в параде встречаете, с плюшками?
Вашему сердцу больно, но почему Вы не думаете о боли его жены? К сожалению, всё вернётся((
Вы пишетесь по ночам? Мой муж тоже писался)) Вставал с супружеской постели, шёл в туалет и оттуда писал. А иногда и при мне - говорил, что по работе срочный вопрос, я же ему верила, и не проверяла.
Сколько Вам лет? Вы семью создавать собираетесь?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение NataMinsk »

 
aloha писал(а):Я понимаю разумом, что я для него просто любовница, раз за все это время ничего не поменялось.
То есть, если бы он бросил жену и женился на вас тогда бы всё было замечательно?
aloha писал(а):И понимаю, что нужно порвать эти отношения раз и навсегда
В том-то вся и проблема, что не понимаете. Эти отношения нужно разорвать не потому что он на вас всё никак не женится и ничего не хочет менять, а потому что, встревая в чужую семью, находясь в отношениях с чужим мужем, вы уродуете свою душу и своё будущее. Вы снова наступили на те же грабли и всё равно ничего не хотите понимать, только вздыхаете от того как вам больно. Так вы же сами виноваты в этой боли, всё закономерно. А вот за что вы причиняете боль ( несравнимую с вашей) совершенно не виноватому перед вами человеку? Я его жену имею ввиду, а если там ещё и дети..Вам бы задуматься о своей духовной жизни, почему вы пренебрегаете Божьими заповедями, о своих психологических проблемах, почему вы не любите и не уважаете себя, почему вы считаете себя не достойной нормальных чистых отношений со свободным мужчиной, зачем вы вляпываетесь в заведомо деструктивные, унизительные отношения с чужими мужьями? Ответьте хотя бы сама себе честно на эти вопросы.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение Марыся »

 
В соответствии с Правилами форума закрываются темы, авторы которых не желают работать над собой.
Ваша тема - как раз из таких.
Прошло 5!!! месяцев, а Вы все там же, где и были. С работы не ушли. С любовником продолжаете встречаться и общаться, в том числе и в интимной сфере. Как в той поговорке: ежики плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактус. Значит, все Вас устраивает, видимо, лелеите надежду - вот-вот, и желанный мужчина будет со мной.
А нужен он Вам, предатель своей семьи, Вы не задумываетесь пока. Как и о том, что если человек может так с одной, он еще быстрее сможет так и с другой, то есть с Вами.
Сможет-сможет, только считаться будет еще меньше, Вы же с ним одной крови. Еще и попрекнет при случае, что чем же Вы лучше его первой жены.
С работы этой, кроме Вас, никто не сможет Вас увести. И не надо на этого безответственного мужчину пенять, мол не виноватая я, это все он, он, не пускает. Нет, милая моя, это Вы и только Вы - и Ваш выбор, за который Вы отчего-то не хотите взять ответственность. Но хотите Вы, или не хотите, ответственность это такая вещь, как "природа" у Карамзина Н.М., гони ее в дверь, она влетит в окно.
Уговаривать Вас бесполезно и бессмысленно, Вы взрослый человек, и живете так, как Вам нравится. Кто хочет решить проблему - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
Наши слова, Вы возможно, поймете, когда на своей шкуре испытаете все то, что при Вашем участием сейчас чувствует жена Вашего любовника.
Могу поделиться, каково это: это как у тебя пилят ногу без наркоза тупым ножом. Вот такая она, боль от предательства.
Тема закрыта, создавать ее продолжение запрещено.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение Анкоридж »

 
aloha писал(а):Да, к сожалению, за 5 мес ничего не изменилось. Каждый раз когда я решалась, он как будто чувствовал и начинал вести себя по-другому, говорил что устал от лжи и просил меня не оставляьь его, что он не сможет жить без меня. И я, как полная дура, велась на эти слова, каждый раз.
Но проходит какое-то время, и все по-старому. Снова ссоры, снова оскорбления, потом извинения, просьбы не оставлять его.
Я понимаю разумом, что я для него просто любовница, раз за все это время ничего не поменялось. И понимаю, что нужно порвать эти отношения раз и навсегда. Но сердцу больно.
Когда вы осознаете все коварство лжи в вашей жизни, которая приходит в этот мир через вас, вы ужаснетесь. Скорее всего придет боль и будет держать и держать, пока не будет достигнута необходимая глубина покаяния. Пока вам не станет противно от греха, от всего того, что он принес в вашу жизнь.
Вы как и любой человек свободны. У вас есть лишь выбор и воля, и как вы ими распорядитесь, зависит только от вас.
Вы можете еще прозябать в состоянии любовницы долгие годы, это будет только ваш выбор... Но какие ваши цели на жизнь?
aloha
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:38
Пол: женский

Как не сорваться и не позвонить

Сообщение aloha »

 
Добрый день! Я писала в другой ветке насчет отношений с женатым мужчиной. Я набралась сил порвать их. Написала смс, внесла его тел в черный список. Больше мы не разговаривали. Сейчас так больно что не знаю куда себя деть. Я понимаю что он играл со мной, но больно спустя 4 года хорошего и плохого, что не могу передать словами.
Как сдержаться и не позвонить ему?
Я понимаю что вопрос глупый, что я сама виновата что дошла до этого, но мне не с кем поговорить.....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение Сестра »

 
Ваша тема открыта. Ознакомьтесь с Правилами Форума!
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Милая, учитесь искать счастье в самой себе. Полюбите себя, вам нужна сейчас любовь, и в вас она есть я верю. Читайте материалы по любовной зависимости и понимайте, что это была она у вас. Думайте почему вы привлекаете в вашу жизнь таких мужчин почему вам нужно любым способом удовлетворить свою потребность любить и поддержания ощущения, что только вы нужны своему объекту, что вы главная. Почему я говорю о зависимости, так как если вам по-настоящему любили бы мужчину, вам был бы интересен его внутренний мир, то вас совершенно бы ни волновало, когда вы услышите желаемые слова от него. Если это была бы любовь, то вряд ли вы бы ставили любимого человека перед выбором, обрекая его на страдания и переживания и не только его, но и его семью, где есть такая же женщина как и вы, где есть дети. если бы вы любили то какие я бы была разница где он и с кем живет. Ваше желание обладать им полностью лишало вас радости тех минут общения, которые были в вашей жизни. Вам нужно пережить сейчас все свою боль полностью, так как она идет из детства, окунитесь в свои страдания покинутости и одиночества. Не быть фиксированной на мужчине и на том, что он не дает вам, перестать обвинять судьбу и его. Помните, что вы можете исцелиться в отношениях. Ваши отношения причиняли страдания потому что вы открыли мужчине свое сердце, как только он проник к вам в душу, появляются ваши страдания. Не важно женат мужчина или нет, проблема в том, что вы боитесь любить и относитесь к мужчине как к собственности, желая получить гарантии его любви, а такое отношения не сделает вам счастливой даже с собственным мужем.
Ищите радость и смысл жизни в своем одиночестве, вам нужно открыть смысл, который не будет связан с внешними объектами. Не уходите от мира и общения, не замыкайтесь в себе. разговаривайте о своих трудностях, делитесь с теми, кто пережил подобные чувства. Вам нужен покровитель сейчас, родители?
Поговорите с батюшкой, несколькими батюшками, с духовными женщинами (есть такие в церкви) и ищите и найдете. Никто вас осуждать не будет, вы прекратили все это, вы молодец.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
aloha писал(а):Добрый день! Я писала в другой ветке насчет отношений с женатым мужчиной. Я набралась сил порвать их. Написала смс, внесла его тел в черный список. Больше мы не разговаривали. Сейчас так больно что не знаю куда себя деть. Я понимаю что он играл со мной, но больно спустя 4 года хорошего и плохого, что не могу передать словами.
Как сдержаться и не позвонить ему?
Я понимаю что вопрос глупый, что я сама виновата что дошла до этого, но мне не с кем поговорить.....
Могу поделиться опытом, как я сдерживала себя в подобные минуты. Когда хочется позвонить, Вы вспомните все плохое, что он Вам сделал. Почитайте откровения преданных жен. Вы вместе с ним разрушаете ее жизнь! И не важно, какой он подлец, Вы о себе подумайте, нужно Вам участвовать в этом? Бывает, накроет, и так тоскливо становится... Но через секунду я вспоминаю, что из-за него я мучаюсь, и что он топчет свою жену, а сам даже не раскаивается во всем. И сразу все желание отпадает. С того дня, как я написала на форум, желание писать ему убавилось в тысячу раз.
но больно спустя 4 года хорошего и плохого, что не могу передать словами.
Могу Вас заверить - все пройдет, только нужно помнить, что ничего "хорошего" не может быть в отношениях с несвободным человеком.
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: как разорвать отношения,если есть чувства...

Сообщение edelweiss »

 
Добрый день.
aloha писал(а):Я набралась сил порвать их.
Не поверите но это еще не все. Поберегите силы, они Вам понадобятся, и Вам их все равно не хватит, нужна поддержка.
aloha писал(а): Написала смс, внесла его тел в черный список. Больше мы не разговаривали.
Это тоже не все. Делайте прямо по порядку по этапам.
1) Заблокировать в скайпах, вайберах, аськах, воцапах, контактах, одноклассниках и т.д. Удалить все электронные подтверждения существования связи между вами, смс, сообщения, сжечь все фотки, записки, адреса, пароли, явки. Для начала уничтожить все что Вам напоминает о нем.
2) На работе, раз уж Вы вынуждены встречаться с ним - никогда не оставаться одной, не смотреть на него, разговаривать если он вызывает Вас на разговор в присутствии других людей - однозначно, "да", "нет", "не знаю".
3) Перестать бояться его, перестать ненавидеть его, перестать вообще выделять среди других сотрудников - это очень легко - перестаньте быть жертвой, начните презирать свой грех, Вы в первую очередь ЧЕЛОВЕК, который имеет право на ошибку и исправление, через самоосознание сути проблемы. Почему Грех? Потому что эта многолетняя связь не сделала Вас счастливой. И не сделает. Примеров - ТЬМА.
Хотите быть Счастливой Женщиной? Начните. С себя, а не с тех кто Вас окружает. И помочь Вам может только Бог (почему объясню ниже).
4) Уйдите в отпуск на 2 недели(хоть как, хоть за свой счет - это нужно не телу, это нужно Душе), будет достаточно чтобы все осмыслить, понять и как то начать сопротивляться.
5) Возьмите за правило - когда вам очень плохо и вы готовы сложить оружие выходить на это форум и перечитывать сообщения других людей, которые просят помощи - Вас это будет отвлекать от собственной слабости.
6) САМОЕ ГЛАВНОЕ - примите как АКСИОМУ - одна вы не боец. Вам необходима внутренняя защита. Вам нужна опора вашей силы. Сходите в церковь, подготовьтесь, исповедуйтесь, откройтесь, причаститесь, купите домой иконку, и когда будет Вас тревожить хоть одна мысль о том, что Вы делаете неправильно, молитесь. "Отче наш" молитва, которую Господь дал нам чтобы мы били с ним. Поможет! На форуме многие это проходили и всем помогает. И не делайте ошибок, не думайте что Бог в Душе нужен только в данный момент, чтобы справиться с проблемой. Бог нужен ВСЕГДА, с Ним любая проблема превращается в барьер который делает Вашу Душу сильнее, чище и Счастливее.

По поводу чувств и страстей Вам лучше скажут уважаемые модераторы этого форума, меня в свое время отрезвили не хило, за что им очень благодарен.
А вот по поводу отношений скажу.
aloha писал(а): Сейчас так больно что не знаю куда себя деть. Я понимаю что он играл со мной, но больно спустя 4 года хорошего и плохого, что не могу передать словами.
Вам больно потому что Вы боитесь. Страх - последствие вашей слабости, которая в свою очередь является последствием долгого принятия наркотика. Да, да, я не ошибся. Подобные отношения это такой же наркотик как и сигареты, алкоголь, спайс, телевизор, соцсети. Если отбросить все ньюансы и оставить голый скелет наркотика - это то, что ломает нас на психологическом уровне и делает зависимыми. Попробуйте просто покопаться внутри себя - Вам сейчас плохо, потому что вы окружили себя связями между вашим эфемерным "счастьем" и образом, да именно образом того мужчины. Поймите - вам плохо потому что в голове ОБРАЗ "счастья", тот, который Вы сами рисуете себе. Реальность намного хуже("шаг вперед и два назад"), и о ней Ваша Душа просто кричит.
Я не потребляю спайсы - они мне не нужны, я без них прекрасно себя чувствую и не нужно мне такое виртуальное "счастье". Мой сынишка маленький не знает что такое "соцсеть", слава Богу, надеюсь узнает только тогда, когда у него будут силы фильтровать и сопротивляться. У моих соседей кнопа 2-ух летняя качается на качельке, счастливая, аж визжит от эмоций, ей для счастья вообще ничего из того что я перечислил не надо - ОНА ЖИВЕТ БЕЗ ЭТИХ НАРКОТИКОВ и СЧАСТЛИВА.
Было время и Вы жили самодостаточно без этих отношений, и они Вам были не нужны, Вы хотели других отношений - чтобы Вас защищали, чтобы Мужчина стал Вашей опорой, чтобы Вы вдвоем преодолевали бытовые проблемы и ошиблись. Признайте ошибку, очистите совесть, впустите Бога в сердце - будет трудно, но терпите и будете награждены!
aloha писал(а): Как сдержаться и не позвонить ему?
Я понимаю что вопрос глупый, что я сама виновата что дошла до этого, но мне не с кем поговорить.....
Это не глупый вопрос - это вопрос практический. Как только становится невмоготу и есть доступ к интернету открывайте форум и читайте, читайте. Пропустите через себя горе которое несут всем подобные отношения. Если темно, нет света и не спится - закройте глаза, попробуйте увидеть образ Христа и читайте "Отче Наш", "Богородице Дево, радуйся", 10 повторов успокоит Вас. Мне помогает очень!!! Дальше будет легче, увидите, только не останавливайтесь.
И да поможет Вам Господь.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»