как разлюбить - помогите - очень плохо

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Черничка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 17:40
Откуда: Москва

как разлюбить - помогите - очень плохо

Сообщение Черничка »

 
Я замужем, влюбилась в другого. Люблю его уже давно (3 года). Нас связывают рабочие отношения, то есть совсем не общаться с ним я не могу. Он всегда оказывал мне знаки внимания, а вот недавно предложил секс (как потом я поняла - остаться наедине со мной было спланированной акцией). Я с БОЛЬШИМ ТРУДОМ отказалась, но теперь наше общение превратилось для меня в пытку! Я думаю, меня он не любит, но при этом не оставляет в покое: часто разговаривает со мной, звонит (вроде, по делу...). КАК МНЕ БЫТЬ??? Мне кажется, скоро я сойду с ума. Я все время думаю о нем.
Диагностика добрачных отношений
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Вы можете поменять работу?
Черничка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Черничка »

 
Работа у меня творческая. Уйти - значит перечеркнуть все, чем я занималась 5 лет. Я сделала все, что было возможно. Теперь мы видимся крайне редко. Но дело в том, что я безумно по нему скучаю... Мне хочется видеть его, слышать. Дело не только в сексе.
Как прекратить любить? :cry:
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Мне очень Вас жаль, что тут посоветуешь?
Только - полную разлуку.
творческая работа - большая ценность, но семья важнее.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Черничка писал(а):Работа у меня творческая. Уйти - значит перечеркнуть все, чем я занималась 5 лет. Я сделала все, что было возможно. Теперь мы видимся крайне редко. Но дело в том, что я безумно по нему скучаю... Мне хочется видеть его, слышать. Дело не только в сексе.
Как прекратить любить? :cry:
Чего Вам не хватает в Вашем общении с мужем? Почему Вы утеряли любовь к нему? Как это произошло?
Вы верите в Бога? В разговоре с Вами можно пользоваться духовной терминологией?
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Черничка,мне вас искренне жаль.Все люди творческой работы,обычно очень эмоциональные натуры,и очень многих из них сопровождает по жизни-влюбчивость.Твои чувства к этому человеку не имеют ничего общего с любовью.Он "охотник" сейчас а ты "дичь",когда он добьётся чего хотел-он переключиться на кого-нибудь другого,а тебя оставит за ненадобностью.Вот тогда тебе будет ещё хуже,ты почувствуешь себя втоптанной в грязь,брошенной,ненужной,использованной!!!ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ???Ты выходила замуж по любви?Что стало с твоей любовью?Чувства остыли?Это твой очаг,ты за него в ответе перед Богом,Посмотри на мужа прежними глазами,раздуй потухшие угли вашего очага,подкинь дровишек и отогреется ваша любовь с Божьей помощью.Милая Черничка,блуд это грех и грязь,там нет счастья!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Черничка, простите меня за эти слова, но - это не любовь.
Это страсть, это искушение.
Прочитайте на этом форуме в теме "что такое любовь " раздел "Любовь- не чувство!"
Может быть, вы согласитесь внутренне с тем, что там написано. Если вы сможете понять , что же именно с вами происходит и перестанете обманывать себя, говоря, что это любовь - вам будет гораздо проще ответить на вопрос, что делать и как жить дальше.

А вы не можете взять отпуск и поехать куда-нибудь с мужем вдвоем? Чтобы "отключиться" хоть на время от этого человека и "переключиться " на мужа, немного реанимировать ваши с супругом отношения.
Черничка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Черничка »

 
Огромное спасибо всем откликнувшимся! За участие и советы! Вы меня очень поддержали и помогли принять решение!
Да, я православная.
Да, я понимаю, что блуд - это грех. И какие-либо отношения с этим человеком - тоже грех. Я пытаюсь с этим справится, но это очень сложно. А потом совершенно непонятно, сколько мне придется с этим бороться! У меня ведь не месяц прошел!!! А уже несколько ЛЕТ. Расстаться же можно только с тем человеком, с которым уже были какие-то отношения. А так что я ему скажу? Не звони мне больше, потому что у меня крыша едет от твоего голоса? Звонит же он, вроде как, по делу... Плюс ко всему у меня от всех этих переживаний начались проблемы со здоровьем... Вобщем, почитав тут всякие статьи и форум, я решила обратиться к психологу. Может, поможет :(
А с мужем... даже не знаю, куда уходит любовь???
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Привычка и скука - самые страшные враги любви.
особенно, если муж не дает повода для ревности, вы словно кладете его в карман и больше не думаете о нем.

Вы представьте на секунду, что можете безвозвратно потерять его - совсем безвозвратно - и тогда вы поймете, что боль будет острейшая и место его в вашей душе останется незаживающей раной.

Я прошла именно через такой страх, и он поставил на место все мои раздумья.
Слава богу, с мужем все обошлось, но тот другой, что казался мне лучшим сразу поблек ...
Мефистофель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:54

Сообщение Мефистофель »

 
Вы можете поменять мужа?
Черничка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Черничка »

 
В каком смысле поменять?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»