Не хочу романа с женатым...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Radu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:41
Пол: женский

Не хочу романа с женатым...

Сообщение Radu »

 
Добрый день, участники. Давно читаю форум, наверное пришло время написать свою историю.
Мне 30 лет, воспитываю чудесного сынишку от первого брака. Вышла замуж в 20, в 26 расстались с мужем. Спасибо ему за сына. Долго переживала разрыв, но, слава Богу, это в прошлом. Любила его до беспамятства. За 6 лет брака в сторону ни разу не глянула. После этого одна. Я не жалуюсь, сама выбрала такой путь: спать с кем-попало не могу и не хочу, а "своего" мужчину пока не встретила. Но, тем временем, мы с сынишкой не скучаем: занимаемся спортом, развиваемся, путешествуем. И я много работаю. На двух работах. Но, в общем, я счастливый человек и благодарю Господа за то, как много я имею.
Однажды на соревнованиях встретила "начальника начальника своего начальника", т. е. директора нашего огромного предприятия. Оказалось мы увлекаемся одним видом спорта, только мне упражняться негде, а он занимается постоянно. Поиграли да и разошлись. А на следующий день случайно столкнулись в коридоре. Что было странно, поскольку я его вижу один-два раза в год на собраниях на сцене. Он мне сказал несколько ничего не значащих комплиментов, я поблагодарила и сказала что мне тоже очень понравилось и я бы с удовольствием поиграла еще (имея ввиду те ежегодные соревнования где мы встретились). Он сказал что нет ничего проще: они с друзьями постоянно играют, мой уровень позволяет мне присоединиться, дал свой номер телефона и с тех пор я с ним тренируюсь каждую неделю. Оказалось они играют в очень элитарном клубе, и вход туда закрыт для простых "смертных". А меня взяли сразу. Безоговорочно. Я там была одной девушкой среди мужчин. Большинство мужчин - женатые. Многие ухаживали за мной. Но я четко поставила границы. Женатые мужчины - табу. Мягко но уверенно пресекала все ухаживания. Держалась уважительно, ведь большинство из них многого достигли в жизни и не восхищаться ними было невозможно. Со временем они меня приняли в свой тесный круг и теперь я чувствую себя там своей. У меня есть друзья. Настоящие мужчины, готовые помочь. И я каждого из них люблю немного и очень уважаю. Все это время мой директор был рядом. Будто за руку вводил в коллектив, подсказывал какие-то моменты, подбадривал когда что-то не получалось, хвалил и поддерживал. При этом держался отстранённо. У него семья и все знают что он отличный семьянин, он всегда рассказывал о семье, детях, иногда о жене и теще. Все его друзья знали что он не ходок по любовницам, я тоже это знала. Поэтому когда родные, которых я очень люблю и друзья в один голос говорили мне: Очнись!!! Он же не просто так это делает! Потом надо будет расплачиваться в известной манере! - я говорила что они его не знают, и меня это не коснется. Он не такой. Но при этом я тоже старалась держаться подальше от него. При необходимости звонила не ему, а друзьям, никогда не посвящала в свои проблемы. Он мог что-то узнать случайно и помочь. Так он устроил меня на еще одну работу, к своему другу на хорошую должность, с норм. зарплатой и свободным графиком. Иногда мы разговаривали, мне всегда было очень интересно с ним, он очень откровенно и иронично говорил о себе и жизни. При этом он всегда давал понять что я не особенная и то что он делает для меня ничего ему не стоит и он это делает для многих. Просто так жизнь сложилась что он может кого-то протолкнуть - с одной стороны, а с другой найти толкового человека на ключевое место, от чего всем хорошо. Спустя где-то год я почувствовала между нами какое-то неясное напряжение. Задумалась, присмотрелась - вроде все как обычно. Но потом опять. В общем через какое-то время он стал ухаживать. К этому времени я уже очень привыкла к нему, он стал частью моей жизни, но, собравшись с духом, сказала все то же что и остальным. Что он женат. Для меня это ТАБУ. Я была тогда настолько удивлена... в смятении, ведь была уверена что этого не может быть. Поскольку никогда не было ни намека. Видит Бог я этого не хотела. Его внимание было лестно, но я понимала что теперь надо выкинуть этого человека из жизни. И это было больно. И тяжело. После моего отказа он заявил что он ничего такого не имел ввиду. Ему просто приятно быть рядом, общаться, и он уже слишком стар (ему около 50ти) для меня, а я найду себе того кого ищу, ведь я достойна лучшего.
Но по сути ничего не изменилось. Напряжение между нами было а я делала вид что его нет, и мне все-равно. Он по прежнему относился ко мне очень тепло, смотрел как мальчишка, но ничего себе не позволял. А я тосковала. Так как раньше уже быть не могло, а переходить на другой уровень я не буду.
У меня не хватало сил самой отказаться от него. Я молилась и просила Господа помочь, и молитва не осталась без ответа. Сначала мы уехали на некоторое время, потом он травмировался и долго восстанавливался. В общем я пытаюсь избегать его, но это очень тяжело. За то время что я его знаю он пролез прямо в душу. Мне его не хватает. Я просто прошу Господа отвести, молюсь короткими молитвами когда ловлю себя на мысли о нем. Не могу пойти даже исповедать это грех, не могу раскаяться. Прошу раскаяния. В мыслях уже наблудила столько что самой страшно.
Помогите советом. Поругайте. Поддержите. Как вырвать человека из сердца? Раз уж я не заметила как там оказался женатый мужчина, как с этим справиться пока не дошло до самого страшного?
Диагностика семейных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Не хочу романа с женатым...

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Radu писал(а):Поэтому когда родные, которых я очень люблю и друзья в один голос говорили мне: Очнись!!! Он же не просто так это делает! Потом надо будет расплачиваться в известной манере! - я говорила что они его не знают, и меня это не коснется. Он не такой.
Самое главное, научиться не лгать самой себе. Признайтесь, что в глубине вы ЗНАЛИ к чему всё идёт, но "прикрывали глаза". Сошествие во ад всегда начинается "мило и невинно", с мелких недоговоренностей с собственной совестью. Остановитесь. Начните с признания самой себе, что вы всё ВИДЕЛИ и ЗНАЛИ с самого начала. Только перестав лгать, вы начнёте выздоравливать.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Не хочу романа с женатым...

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Radu писал(а): Раз уж я не заметила как там оказался женатый мужчина.....
Вы это серьёзно?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не хочу романа с женатым...

Сообщение Delfina »

 
Radu писал(а): У него семья и все знают что он отличный семьянин, он всегда рассказывал о семье, детях, иногда о жене и теще.
Он готов всех их оставить ради вас? Он предлагает вам статус "любовница"? Вам это нравится? Нет, не нравится, а как же тогда с ними быть "семья, дети, жена, тёща"? Всё кинуть к ногам вашей "любви"?
Вы в смятении, но утверждаете, что у вас ТАБУ на женатых. Тогда почему смятение? Потому, что он "много сделал для вас, и вы в свою очередь считаете себя обязанной, и вам неудобно отказать такому "отличному семьянину"?
Что вас ввергло в смятение? Где ваши твёрдые принципы, которым вы следовали 6 лет!? Не должно быть никакого смятения у вас! Будьте верны своим принципам и нравственным, христианским нормам "не блуди"! И всё.
Radu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:41
Пол: женский

Re: Не хочу романа с женатым...

Сообщение Radu »

 
Не буду ничего доказывать. Я не знала. Даже не предполагала. Была уверена и в нем и в себе. Поэтому и подпустила так близко. Считала себя в безопасности. Когда он впервые намекнул на отношения - не могла прийти в себя около недели. Похудела на полтора килограмма. Понимаете, он был для меня примером того как надо строить семью и любить ее, одним из нравственных ориентиров. Вот сейчас я понимаю что глупо... попалась я...
Кроме того, за мной иногда в шутку ухлестывали его друзья. Я скорее там напрягалась чтоб держать дистанцию. Сейчас уже все привыкли что я не гожусь для интрижки. Успокоились. Зауважали.
Думаю над Вашими словами. Я понимала что есть симпатия иначе бы я там не оказалась. Но такая симпатия есть ко многим людям. Мне и женщины многие нравятся. И он показывал что я просто хорошо играю. Поэтому там. Мужикам приятно. Все.
Нет, могу ответить честно. Не знала.
Вы это серьёзно?
Я это поняла тогда когда решила его избегать. Оказалось я скучаю. До этого воспринимала его как друга. Наивно. Понимаю.
Вы в смятении, но утверждаете, что у вас ТАБУ на женатых. Тогда почему смятение? Потому, что он "много сделал для вас, и вы в свою очередь считаете себя обязанной, и вам неудобно отказать такому "отличному семьянину"?
Что вас ввергло в смятение? Где ваши твёрдые принципы, которым вы следовали 6 лет!? Не должно быть никакого смятения у вас! Будьте верны своим принципам и нравственным, христианским нормам "не блуди"! И всё.
Здорово что есть люди, которые никогда не сомневаются. Живут по заповедям и ничего не способно их искусить. К сожалению мне впервые в жизни тяжело поступить так как надо. Никогда до этого не стоял даже вопрос отношений с женатым. А в 30 лет искушение коснулось и меня. Спасибо за критику. Если Вы не дочитали - я отказала. Однозначно. Теперь вынуждена избегать человека, к которому искренне привязалась.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не хочу романа с женатым...

Сообщение Odri »

 
Автор, я вижу, что Вы человек верующий, поймете меня. Не мужчина этот вошел в Ваше сердце, а соблазн. Вы долго держались, а врагу рода человеческого такое невтерпеж. И ищет он через что и как Вас погубить. По себе заметила - как только я себя мысленно или даже вслух похвалю, что де справляюсь с каким-то своим грехом, так сразу же, в тот же день приходит большое искушение. Как бороться? Исповедью - в первую очередь. Знаете, когда страсть уже обуяла, приходят вот такие самооправдания как у Вас - не могу исповедоваться. Было и у меня такое, я свой грех называла, волей от него отказывалась, а сердце мое все было там - в этом мужчине. Сначала надо волю приложить, а Господь поможет подтянуть нужные чувства, они появятся, если Вы только сами этого захотите и Господу свое желание поведаете. Молиться - дома и в церкви, обязательно. Господь видит наши настоящие устремления и если Вы осознаете постигшую Вас страсть, направите силы на ее искоренение, будет непременно Вам помощь свыше. У меня, в моей одинокой жизни было много похожих ситуаций, когда женатые мужчины, вроде ни на что не претендуя, всеми силами старались мне причинять добро. Один целых полтора года старался - я давно одна и помощь мужчины часто нужна. Все, абсолютно все такие доброхоты имели одну ко мне корысть - обратить меня в любовницы. Если Вы чувствуете, что слабы, Вам лучше перестать посещать этот клуб. Одно дело, когда Вы работаете с ухажером в одном кабинете или живете в одном подъезде, т.е. контактируете вынужденно, а в Вашем случае это общее увлечение может привести Вас к падению.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не хочу романа с женатым...

Сообщение Delfina »

 
Radu писал(а): Здорово что есть люди, которые никогда не сомневаются. Живут по заповедям и ничего не способно их искусить. К сожалению мне впервые в жизни тяжело поступить так как надо. Никогда до этого не стоял даже вопрос отношений с женатым. А в 30 лет искушение коснулось и меня. Спасибо за критику. Если Вы не дочитали - я отказала. Однозначно. Теперь вынуждена избегать человека, к которому искренне привязалась.
Такие люди есть. Их искушают, как и вас.
А что плохого в том, чтобы избегать человека, который вас искушает?
У вас, конечно же, не любовь к мужчине, а самая настоящая страсть-антипод любви. Действует она через воображение, подготавливая к греховным действиям. В своём воображение вы уже стали его любовницей.
Все эти мысли, сладостные картины подсовывают вам тёмные силы (бесы), окутывают вас, и вы уже думаете, что у вас любовь. Но это обман. Вас обманывают, они так всегда действуют. Вспомните, как змий обманул Еву. Вам кажется, что это ваши мысли, но это не ваши мысли, это навязанные бесами мысли. Выход один: молиться и поститься.
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Не хочу романа с женатым...

Сообщение Мила38 »

 
Вы просто излишне романтизируете этого типа. Знаете, наверное сыграло роль то, что у вас (как вы пишете) после мужа не было мужчины. Муж наверно тоже вас особо не баловал. Видимо поэтому вы любое внимание к себе со стороны противоположного пола воспринимаете как исключительное - а ведь я читаю ваш рассказ о "закрытом" спортивном клубе и ничего сверхъестественного не вижу ни в отношении к вам, ни в том, что вы там одна девушка. Во-первых возможно в другое время есть там и другие девушки, во-вторых видимо вид спорта больше мужской, вот и всё. В третьих помощь в вопросах и продвижение по работе я получаю точно так же от мужчин (ну если мужчины у нас власть имущие в основном! и мужчины в основном умеют решать вопросы) - но я почему то не считаю, что я такая одна у этих мужчин. Более того - я точно знаю, что не одна)) И если начальник продвигает меня - это за счёт моих человеческих и деловых качеств, привлекательность конечно помогает, но в койку меня никто не тянет.
Это я к чему - вы видите свою ситуацию, как нечто экстраординарное и исключительное, "не для простых смертных". Это проявление гордыни и отсюда вытекает всё остальное. Теплое отношение начальника к вам, как к женщине в вашем случае - не более чем отзеркаливание вашего восприятия. Вы давно задумывались (как бы вы ни утверждали обратное) о том, что такой хороший мужчина - мечта любой женщины. Отсюда и разговоры родственников, что надо будет "платить" и все эти ваши мысли. Не лукавьте хотя бы сами с собой. Потом, принимая обычную помощь за знаки внимания к своей персоне, вы приняли его попытку расслабиться с вами чуть ли не за предложение руки и сердца. И начали думать об этом день и ночь. В то время, как этот мужчина о вас давно забыл. Если он действительно такой хороший семьянин, то раскаялся за минутную слабость и отдает все силы и любовь семье, вспоминая эпизод с вами, как "бес попутал". Если же он замаскированный под семьянина ловелас (что бывает очень часто), то уже давно расслабляется с другой. Так что успокойтесь и обратите внимание на неженатых мужчин, и на своего ребенка. А внимание и помощь абсолютно не означают любовное томление у цельных самодостаточных людей, это надо запомнить. Весь этот неоконченный роман родился исключительно в вашей голове, там живет и процветает, и только в ваших силах решить - надо оно вам, или пора шагнуть в реальную жизнь!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не хочу романа с женатым...

Сообщение NataMinsk »

 
Radu писал(а):Не могу пойти даже исповедать это грех, не могу раскаяться. Прошу раскаяния.
Мне кажется более честно будет вместо слова не могу поставить "не хочу". Вы наверно где-то подсознательно понимаете, что исповедуя этот грех вы сбросите с себя это наваждение,обретёте духовную силу для борьбы, а в том-то всё и дело, что вы просто не хотите бороться, куда ведь приятнее плыть по течению..Только вы уже намечтали себе, что приплывёте в райские обители, а на самом деле если пустите всё на самотёк вас просто выбросит в канализацию. Милость Божия к вам, что вы попали на этот сайт пока грех у вас ещё на стадии помыслов. У меня было однажды подобное искушение. После развода я стала замечать какие-то непонятно долгие взгляды со стороны знакомого женатого человека, его жена моя подруга, и к моему ужасу, у меня самой стали появляться какие-то дурацкие грязные мысли. Зная, что увижу его, стала наряжаться-краситься специально, чтобы привлекательно выглядеть перед ним, как бы "случайно" мы вдруг сталкивались с ним то в магазине, то в поликлинике и т.д...Это было как раз в период моего активного воцерковления, я тогда очень много литературы читала православной, часто на исповедь ходила. И как же мне было стыдно сознаться на исповеди, что я пыталась понравиться женатому мужчине, батюшка вразумил сразу, "горе тому, через кого приходят соблазны".. Я потом крепко призадумалась: всё равно ведь НИЧЕГО не будет с ним, никаких отношений вообще, потому что это табу,у него прекрасная жена, детишки маленькие, так почему же и зачем я так глупо повелась на эти игры дьявола? И для меня и для него это было просто искушение, и слава Богу, что Господь не допустил моего падения. Буквально через месяц после моей исповеди, им пришлось переезжать в другой город по месту службы мужа. Теперь мы спокойно общаемся как и раньше пару раз в год по телефону, в гости ездили к ним недавно. И что это было даже вспоминать противно, как рукой сняло. Автор, я рассказываю вам это для того, чтобы вы задумались, что через вас для этого дядечки тоже идёт искушение, проверка на духовную вшивость. Если, как вы описали, у них с женой хорошая семья, то естесственно лукавый будет пытаться разрушить любовь между людьми, только вот вам вовсе не обязательно быть орудием дьявола. Переборите себя, исповедуйте этот грех, уйдите вообще с этой работы от греха подальше, если для вас там такой соблазн. Поверьте, никакая работа не может быть дороже вечности. А через вот такие искушения вы себе выбираете участь в вечности. не зря ведь сказано в Писании "если глаз твой соблазняет тебя - вырви его и т.д." Это как раз о вашей ситуации идёт речь. Если соблазняешься, отсеки себя от этой ситуации, поменяй работу. С глаз долой - из сердца вон. 100% работает, не себе проверено :) Удачи вам и помощи Божией!
Radu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:41
Пол: женский

Re: Не хочу романа с женатым...

Сообщение Radu »

 
Удалено модератором! Delfina
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»