На грани расставания, помогите

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Margarita_rita
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:40
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Margarita_rita »

 
Капля дождя писал(а):Рита, а что в Вашем понятии религиозный человек?
Религиозный человек не стал бы толкать жену на аборт, и не заводил бы любовниц.
Ну, в конце-концов Вы можете допилить его, он бросит жену и женится на Вас. А через 6 лет чувства пройдут. Или Вы не такая? И чувства у Вас особенные, не те, которые были у него к жене?
он много жертвует на благотворительные проекты религиозные, соблюдает шабаты и кашрут
Диагностика добрачных отношений
Margarita_rita
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:40
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Margarita_rita »

 
Капля дождя писал(а):Рита, а что Вы хотите от форума?
Вам говорят, что плохо, что потом будет ещё хуже, Вам будет хуже! А Вы на всё отвечаете - да, но....
Так что Вы хотите, какой у Вас вопрос?
Что мне делать? Как избавиться от зависимости от него?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Delfina »

 
Margarita_rita писал(а):
Не запрещает ему религия иметь любовницу.
А вам любовника?
Margarita_rita
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:40
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Margarita_rita »

 
Капля дождя писал(а):Рита, а что Вы хотите от форума?
Вам говорят, что плохо, что потом будет ещё хуже, Вам будет хуже! А Вы на всё отвечаете - да, но....
Так что Вы хотите, какой у Вас вопрос?
Как мне пережить расставание?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Delfina »

 
Margarita_rita писал(а):
он много жертвует на благотворительные проекты религиозные, соблюдает шабаты и кашрут
Не поленилась, поискала в сети:

"Иудаизм издревле определяет брак, как идеальное состояние человеческого бытия. Мужчина без жены или женщина без мужа рассматриваются еврейским обществом как неполноценные личности."
Про любовниц там нет. Это он вам рассказал, что можно?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%BC%D0%B5
Margarita_rita
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:40
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Margarita_rita »

 
Delfina писал(а):
Margarita_rita писал(а):
он много жертвует на благотворительные проекты религиозные, соблюдает шабаты и кашрут
Не поленилась, поискала в сети:

"Иудаизм издревле определяет брак, как идеальное состояние человеческого бытия. Мужчина без жены или женщина без мужа рассматриваются еврейским обществом как неполноценные личности."
Про любовниц там нет. Это он вам рассказал, что можно?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%BC%D0%B5
В его среде это принято
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Другиня »

 
Margarita_rita писал(а):
Не запрещает ему религия иметь любовницу.

А Вы достаточно хорошо информированы в данном вопросе? :roll: Как насчет седьмой заповеди Торы: "Не прелюбодействуй" ?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Сестра »

 
Вам задали вопрос, который вы проигнорировали. А вам ваша религия не запрещает иметь женатого любовника?..
Margarita_rita
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:40
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Margarita_rita »

 
Другиня писал(а):
Margarita_rita писал(а):
Не запрещает ему религия иметь любовницу.

А Вы достаточно хорошо информированы в данном вопросе? :roll: Как насчет седьмой заповеди Торы: "Не прелюбодействуй" ?
Ну главное, что он считает, что любовницу ему иметь можно, а в ресторане некошерном поесть нельзя
Margarita_rita
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:40
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Margarita_rita »

 
Сестра писал(а):Вам задали вопрос, который вы проигнорировали. А вам ваша религия не запрещает иметь женатого любовника?..
я не религиозна
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Delfina »

 
Margarita_rita писал(а):
В его среде это принято
Милая Рита, в "среде принято" и "разрешает религия"-две разные вещи!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Другиня »

 
Margarita_rita писал(а):
Другиня писал(а):
Margarita_rita писал(а):
Не запрещает ему религия иметь любовницу.

А Вы достаточно хорошо информированы в данном вопросе? :roll: Как насчет седьмой заповеди Торы: "Не прелюбодействуй" ?
Ну главное, что он считает, что любовницу ему иметь можно, а в ресторане некошерном поесть нельзя

Понятно. А Вы по-прежнему продолжаете считать его "очень религиозным человеком"? Или уже появились кое-какие сомнения хотя бы в этой части? :roll:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Delfina »

 
Margarita_rita писал(а): я не религиозна
Как сказал классик, когда нет Бога, то можно всё. Вам иметь любовника, ему изменять жене, убить дитя! Вот и вся его религиозность. Благотворительность у него говорите, деньги есть, вот и творит благие дела-жертвует деньги при этом жену обманывает,согласно принятым правилам его среды, гонит её на убийство ребёнка, вкладывает деньги в любовницу, оплачивая ей адвоката. Такой широкой души человек! :(
Не было бы денег, в чём выражалась бы его религиозность помимо пищи?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Delfina »

 
Margarita_rita писал(а): Ну главное, что он считает, что любовницу ему иметь можно, а в ресторане некошерном поесть нельзя
Главное для кого?
Он считает! Вот как! А как здесь вписывается религия иудаизм, если он нарушает законы и устанавливает правила для себя и для вас?
Всё-таки любовницами становятся не все, а определённые девушки.
https://www.realove.ru/main/zhenatyj-lju ... zachem.htm
Обидно за вас. Почитайте статью.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Речка »

 
Маргарита, здравствуйте!
Хочется Вас поддержать. И я Вам скажу, только не смейтесь, а вы счастливая на самом деле. И я обьясню сейчас почему.
Во-первых, вы очень быстро прозрели, что эти отношения вам не нужны. И если вы не отступите и будете держаться этого курса, т.е. расставание окончательное и бесповоротное, то вы станете ещё счастливые, просто поверьте. Сейчас больно, плохо, но нужно просто потерпеть.
Во-вторых, вы молоды и уже имеете такой опыт и если правильно переживете всё это, получите урок, что общаться с женатыми недостойно молодой, красивой и порядочной девушке. И тогда в будущем вы точно не вляпайтесь больше в такие отношения, будете защищены, ведь такой боли больше постораетесь избегать.

Очищайте вашу душу от этой грязи. Не нужно это Вам. Я Вас так хорошо понимаю, желаю не отступить. У меня в своё время точно также не хватило мудрости и первые сомнения были тоже через полгода. Но я не смогла сбежать из этих отношений. А вы попали сюда, это уже такая большая удача, поверьте, это ваше счастье. И когда вы встретите свободного мужчину и сможете открыто его любить и не думать, как он идёт не к вам, живёт, ест, спит и проводит праздники/выходные не с вами, вы ещё посмеетесь, что кричать хотелось от боли.
И не нужно никаких подарков и писем, не общайтесь больше никак. Будьте тверды в своём решении. Не отступайте.
И если хоть малейшее сомнение придёт, или потянет в ту сторону, тут же читайте сайт, осекайте себя всячески. И позже Вы об этом не пожалеете. Поверьте, не зря Вам все в голос пишут, он знатный пользователь и только.
Удачи Вам, сил и терпения!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Elfriede »

 
Margarita_rita писал(а):
Не запрещает ему религия иметь любовницу.
Это он Вам поведал?
Изобретательный товариСЧ.
Открываем Ветхий Завет. Седьмая из десяти заповедей, полученных Моисеем от Бога на горе Синай, гласит: "Не прелюбодействуй" (Исх.20:14). Эта заповедь запрещала мужу или жене иметь сексуальные связи с другими женатыми людьми и защищала чистоту брака, предписывала не допускать супружеской измены ни в коем случае. Тому человеку, который нарушал эту заповедь, по Ветхозаветному закону грозила смертная казнь. "Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка." (Лев.20:10).
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Стараюсь »

 
Этот человек НЕ религиозный - просто вешает вам лапшу на уши. А вы верите и еще и восторгаетесь.
Отношения нужно срочно прекращать. Пока он вас не стал на аборт отправлять.
Вы послужили временной заменой. На период уставшей жены. Это достаточно красноречиво говорит о нем. Не будет вас - будет какая-то другая... дающая, терпящая и восторгающаяся. Все ваши сомнения - "но так же с нелюбимыми не поступают, он же заботится обо мне..." - вы просто не знаете на самом деле, как ведут себя мужчины, которые ценят женщину, готовы любить ее и хотят с ней семью.
Margarita_rita писал(а):он женат, о чем он мне сам и рассказал в первое же время знакомства. Ну я была дура: подумала, что покручу с ним недельку-другую для развлечения, и все закончится.
Он вам устроил "проверку на вшивость" - вы наживку заглотили, сами о себе дали понять, что с вами так можно. Вы думали им покрутить, на подарки и внимание развести - а попались сами. Так бывает с ловкачами - сами себя перехитрили, получается.
Теперь сами и быстро от туда БЕГИТЕ!!!
Margarita_rita
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:40
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Margarita_rita »

 
Речка писал(а):Маргарита, здравствуйте!
Хочется Вас поддержать. И я Вам скажу, только не смейтесь, а вы счастливая на самом деле. И я обьясню сейчас почему.
Во-первых, вы очень быстро прозрели, что эти отношения вам не нужны. И если вы не отступите и будете держаться этого курса, т.е. расставание окончательное и бесповоротное, то вы станете ещё счастливые, просто поверьте. Сейчас больно, плохо, но нужно просто потерпеть.
Во-вторых, вы молоды и уже имеете такой опыт и если правильно переживете всё это, получите урок, что общаться с женатыми недостойно молодой, красивой и порядочной девушке. И тогда в будущем вы точно не вляпайтесь больше в такие отношения, будете защищены, ведь такой боли больше постораетесь избегать.

Очищайте вашу душу от этой грязи. Не нужно это Вам. Я Вас так хорошо понимаю, желаю не отступить. У меня в своё время точно также не хватило мудрости и первые сомнения были тоже через полгода. Но я не смогла сбежать из этих отношений. А вы попали сюда, это уже такая большая удача, поверьте, это ваше счастье. И когда вы встретите свободного мужчину и сможете открыто его любить и не думать, как он идёт не к вам, живёт, ест, спит и проводит праздники/выходные не с вами, вы ещё посмеетесь, что кричать хотелось от боли.
И не нужно никаких подарков и писем, не общайтесь больше никак. Будьте тверды в своём решении. Не отступайте.
И если хоть малейшее сомнение придёт, или потянет в ту сторону, тут же читайте сайт, осекайте себя всячески. И позже Вы об этом не пожалеете. Поверьте, не зря Вам все в голос пишут, он знатный пользователь и только.
Удачи Вам, сил и терпения!
Дорогая Речка! Большое спасибо Вам за теплые слова. Вы очень меня поддержали. Вы правы абсолютно во всем, я понимаю, что нужно снимать розовые очки и бежать. Что я и делаю. Заблокировала везде его, объяснив, что все кончено. Я знаю, что это верное решение и все к лучшему. Но конечно же, очень и очень больно. Молюсь, чтобы хватило сил и воли все это перенести и как-то настроить себя, что впереди будет еще что-то хорошее. Потому что пока - только боль и слезы, через которые я должна пройти одна. Да, это расплата, за легкомыслие, за глупость, но от этого понимания мне совсем не легче. Я хотела сказки, но видимо счастье не для меня.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Elfriede »

 
Margarita_rita писал(а): . Я хотела сказки, но видимо счастье не для меня.
Счастье с чужим мужем? Конечно не для Вас. Вы же себя не на помойке нашли.
Автор, вот не помню я ни одной сказки. чтобы принц старался покорить принцессу, сам уже будучи женатым не на ней. Нет таких сказок.
Margarita_rita
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:40
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Margarita_rita »

 
Фреда писал(а):
Margarita_rita писал(а): . Я хотела сказки, но видимо счастье не для меня.
Счастье с чужим мужем? Конечно не для Вас. Вы же себя не на помойке нашли.
Автор, вот не помню я ни одной сказки. чтобы принц старался покорить принцессу, сам уже будучи женатым не на ней. Нет таких сказок.
Фреда, спасибо! Вы правы, и все здесь правы, конечно. Это я дура, что попала в такую ситуацию. Все было иллюзией с самого начала, но возвращаться в реальность очень больно. Назад дороги нет, буду переживать все это.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Стараюсь »

 
Margarita_rita писал(а):Но конечно же, очень и очень больно.
... пока - только боль и слезы, через которые я должна пройти ...
Пока на сайте, пока есть желание копаться в себе, разбираться с ситуацией - подумайте, поищите - о чем эта боль? От чего она? По ком эти слезы? Что стоит за ними?
Что это? Самосожаление? Уязвленная гордыня? щелчок по носу самооценки? Эгоизм? Детское топотание ножками "хочу все и сразу" как по волшебству? Что стоит за всем этим?
Там точно что-то не одно. Ищите эти колючки - нужно понимать как вы это в свою жизнь привели.
Margarita_rita
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:40
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Margarita_rita »

 
Стараюсь писал(а):
Margarita_rita писал(а):Но конечно же, очень и очень больно.
... пока - только боль и слезы, через которые я должна пройти ...
Пока на сайте, пока есть желание копаться в себе, разбираться с ситуацией - подумайте, поищите - о чем эта боль? От чего она? По ком эти слезы? Что стоит за ними?
Что это? Самосожаление? Уязвленная гордыня? щелчок по носу самооценки? Эгоизм? Детское топотание ножками "хочу все и сразу" как по волшебству? Что стоит за всем этим?
Там точно что-то не одно. Ищите эти колючки - нужно понимать как вы это в свою жизнь привели.
Вы знаете, я пытаюсь, конечно, разобраться в себе. Я думаю, что я в это вляпалась из-за того, что мои прошлые отношения были очень тяжелыми, я не могла потом долго ни с кем встречаться, и у меня действительно очень низкая самооценка стала, мне нужно было начать с кем-то отношения, чтобы почувствовать себя любимой. И тут он, весь такой красивый и обеспеченный, в окружении поклонниц и с подарками и "люблю"... а слезы потому, что разочарование полное. как с алкогольным опьянением: сначала все кажется таким веселым и прекрасным, хотя знаешь, что утром будет хреново, и хреново действительно становится. Спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»