На грани расставания, помогите

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Margarita_rita
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:40
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Margarita_rita »

 
Delfina писал(а):
Margarita_rita писал(а): Ну главное, что он считает, что любовницу ему иметь можно, а в ресторане некошерном поесть нельзя
Главное для кого?
Он считает! Вот как! А как здесь вписывается религия иудаизм, если он нарушает законы и устанавливает правила для себя и для вас?
Всё-таки любовницами становятся не все, а определённые девушки.
https://www.realove.ru/main/zhenatyj-lju ... zachem.htm
Обидно за вас. Почитайте статью.
Спасибо за ссылку на статью, она отличная. Я понимаю, что проблема во мне, понимаю, что "вляпалась". И истоки примерно тоже понимаю. Трудное детство, нелюбовь родителей, низкая самооценка, сложные отношения с противоположным полом. Все это привело меня туда, куда привело. Во мне как будто два разных человека. Один - безмозглый ребенок, который знает только слово "ХОЧУ", а второй - нормальный, и вот он начинает просыпаться и приходит в ужас от того, что натворил ребенок.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Стараюсь »

 
Margarita_rita писал(а):я в это вляпалась из-за того, что мои...
Главное вы понимаете - "вляпалась". Причина не та, что вы думаете - причина в вашем решении нарушить внутренний запрет. А все остальное - это "кривые откоряки". Вы же знаете с детства - чужое брать нельзя. Нельзя и точка. Нельзя даже когда это " чужое" само себя предлагает. Вы рискнули нарушить. "я была дура: подумала, что покручу с ним недельку-другую для развлечения, и все закончится." Были самонадеянны, решили что духовные законы не для вас писаны. Результат прочувствовали.
Margarita_rita писал(а):мне нужно было начать с кем-то отношения, чтобы почувствовать себя любимой.
Просто возьмите пока на веру, почувствуете потом, - никто и ничто из ВНЕ не может сделать нас ни счастливыми, ни любимыми. Чтобы почувствовать себя любимой - нужно просто любить себя. Никто снаружи не дает этого чувства. Все изнутри. Отношения нужны для другого в жизни - для дальнейшего роста и развития. Отношения вас "не кормят" - никакие ваши внутренние потребности они не обслуживают, отношения создают контекст в котором вы все дальше узнаете себя. Если строить отношения из потребительской позиции - "хочу от отношений что-то" - и себя никак не развивать в них, то итог закономерен - разочарование.
Margarita_rita писал(а):а слезы потому, что разочарование полное.
В чем или ком разочарование?
Вот хорошо бы если в себе самой - потому как вы сами вступили в эти гонки за ценным призом - он, весь такой красивый и обеспеченный, в окружении поклонниц и с подарками и "люблю". А если фокус вашего разочарования где-то вне вас - то опять будет кто-то виноват другой - или тяжелые прошлые отношения, детство трудное до кучи, родители покачали, и пол противоположный не так и не туда и все сложно... Хорош уже стрелки переводить.
Margarita_rita
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:40
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Margarita_rita »

 
Стараюсь писал(а):
Margarita_rita писал(а):я в это вляпалась из-за того, что мои...
Главное вы понимаете - "вляпалась". Причина не та, что вы думаете - причина в вашем решении нарушить внутренний запрет. А все остальное - это "кривые откоряки". Вы же знаете с детства - чужое брать нельзя. Нельзя и точка. Нельзя даже когда это " чужое" само себя предлагает. Вы рискнули нарушить. "я была дура: подумала, что покручу с ним недельку-другую для развлечения, и все закончится." Были самонадеянны, решили что духовные законы не для вас писаны. Результат прочувствовали.
Margarita_rita писал(а):мне нужно было начать с кем-то отношения, чтобы почувствовать себя любимой.
Просто возьмите пока на веру, почувствуете потом, - никто и ничто из ВНЕ не может сделать нас ни счастливыми, ни любимыми. Чтобы почувствовать себя любимой - нужно просто любить себя. Никто снаружи не дает этого чувства. Все изнутри. Отношения нужны для другого в жизни - для дальнейшего роста и развития. Отношения вас "не кормят" - никакие ваши внутренние потребности они не обслуживают, отношения создают контекст в котором вы все дальше узнаете себя. Если строить отношения из потребительской позиции - "хочу от отношений что-то" - и себя никак не развивать в них, то итог закономерен - разочарование.
Margarita_rita писал(а):а слезы потому, что разочарование полное.
В чем или ком разочарование?
Вот хорошо бы если в себе самой - потому как вы сами вступили в эти гонки за ценным призом - он, весь такой красивый и обеспеченный, в окружении поклонниц и с подарками и "люблю". А если фокус вашего разочарования где-то вне вас - то опять будет кто-то виноват другой - или тяжелые прошлые отношения, детство трудное до кучи, родители покачали, и пол противоположный не так и не туда и все сложно... Хорош уже стрелки переводить.
Разочарование - во всем. В себе, в людях, в жизни. Ничего не хочется, только выть. Я знаю, что я кругом виновата, только мне от этого не легче. Мне страшно даже представить, что могла бы почувствовать его жена, если бы узнала. Я не верю больше никому, никаким мужчинам, потому что человеческая сущность - скотство, и моя, как оказалось, тоже. Жить не хочется.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Капля дождя »

 
Margarita_rita писал(а):. Я не верю больше никому, никаким мужчинам, потому что человеческая сущность - скотство, и моя, как оказалось, тоже. Жить не хочется.
Нет, ну это Вы молодец! Так их всех!
Только извините, если Вы, по собственной воле влезли в грязь, связались с женатым развратником, то почему всех людей-то прикладывать? Почему Вы считаете, что у моего отца, прошедшего войну, не съевшего ни кусочка еды, пока не накормлены дети сущность - скотство? Почему у моих детей должна быть сущность - скотство?
Вы свои грехи на других не перекладывайте!
Кстати, ну почему любовницы появляются у богатых и состоявшихся людей? Ну почему их нет у сантехников и дворников? Загадка природы какая-то! Или..жадность?
Margarita_rita
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:40
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Margarita_rita »

 
Удалено модератором. Агрессия и критика помогающих. Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Delfina »

 
Цитаты из удалённого сообщения.
Margarita_rita писал(а): При чем здесь состоятельность.
Состоятельность мужчины, Рита, при том, что вы влюбились в небедного мужчину. Почему бы не влюбиться в бедного сипатичного студента или бедного непризнанного художника, или в водителя автобуса? Они не смогут вам нанять адвоката, не смогут дарить подарков дорогих, водить в рестораны и т.п.. Для вас же это тоже важно? Или нет?
Margarita_rita писал(а):А у Вас никогда не было такого, чтобы Вы влюбились, и эта влюбленность затуманила Вам глаза?
А это что? Оправдание себя? Если вы хотите выбраться из болота, перестаньте искать оправдание блуда влюблённостью. Вы влюбились в женатого мужчину. Для вас на первом месте "влюбилась"! Если поставить на первое место "женатый", то влюблённость будет выглядеть иначе, и вы себе скажите:" Рита, ты что делаешь? Он же чужой муж! Нельзя! Надо побороть в себе влюблённость! Запретить себе!" А у вас "влюбилась" = всё можно! И с женатым можно, потому что "люблю" для вас всё оправдывает.
.
Margarita_rita писал(а): Просто человеческая природа, к сожалению, такая. Я не знаю ни одного мужика, который бы не изменял, а у меня много друзей-мужчин. Это природа, и она, к сожалению, не так чиста, как хотелось бы. Для меня идти на поводу у своих сексуальных желаний - это тоже скотство.
Вы знаток человеческой природы? Круг вашего общения, как и среда обитания вашего любовника, это ещё не все мужчины. Есть и другие. Давно для вас идти на поводу своих сексуальных желаний стало скотством?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Стараюсь »

 
Margarita_rita писал(а):Разочарование - во всем. В себе....
И все - и один пункт предостаточно! На этом остановиться - и с этим работать.
Потому как над всем остальным - вы не властны. И даже оценивать не нужно. Ни людей, ни жизнь. Не нравится - отойдите подальше (от людей) и стройте ту жизнь, которая вас устроит. И сидеть в помойке и костерить помойку - это не показатель высокого уровня самоосознания.
Margarita_rita писал(а):Я знаю, что я кругом виновата,
Нужно перестать купаться в чувстве своей вины - и научиться брать на себя ответственность. Виноваты - несите ответственность, меняйте ситуацию. Что-то не устраивает - возьмите ответственность на себя, работайте чтоб устраивало.
Margarita_rita писал(а):Я не верю больше никому, никаким мужчинам, потому что человеческая сущность - скотство
Прежде чем обвинять всех людей, всех мужчин - займитесь своим "скотством". А когда с ним закончите, тогда и будет дальше заниматься "нескотским" мироустройством. Пока в вас говорит обида и вы демонстрируете банальнейшие переносы - это как пинать стул о который ударился, хотя стул не виноват, ты сам под ноги не смотришь.
Вас использовал - по вашему согласию! заметьте! - ОДИН мужчина. Он вас даже не обманывал - сразу сказал "женат" - а вы повелись на картинку. Один был под стать вам - и теперь вам весь мир не угоден. Хватит уже на зеркало пенять...
Margarita_rita писал(а):И Вам кажется, что я - просто распущенная, меркантильная,....
А может быть и не кажется? Про него вы сами написали - весь такой красивый и обеспеченный, в окружении поклонниц и с подарками и "люблю". - про его достаток дважды - обеспеченный, подарки. Где страсть к прыщавому худосочному ботану - лаборанту на пол оклада? Почему вас не возбудил такой типаж? Где любовь к любителю пива и телевизора, живущему на даче у брата и выплачивающего алименты в три города? Что не влечет к такому?
Потому что, вот это -
Margarita_rita писал(а):... влюбились, и эта влюбленность затуманила ... глаза
вы чуть позже придумали, влюбленность вашу, а сначала было другое - " подумала, что покручу с ним недельку-другую для развлечения, и все закончится."
Развлекусь - это не распущенность?
Развлекусь с обеспеченным, подарки будут - это ли не меркантильность?
Margarita_rita писал(а): Просто человеческая природа, к сожалению, такая. Я не знаю ни одного мужика, который бы не изменял, а у меня много друзей-мужчин. Это природа, и она, к сожалению, не так чиста, как хотелось бы. Для меня идти на поводу у своих сексуальных желаний - это тоже скотство.
Ваша природа - возможно и такая. А за все человечество вас никто не уполномочивал говорить.
Если вы не знаете таких мужчин - значит сидите в таком месте. Я тоже не знаю тигров веганов. Но это не значит, что все животные хищники и плотоядные. Нужно просто из зоопарка вовремя выйти.
Природа нормальная, не нужно ее делать под ваши желания. И в природе всего достаточно - и стабильные пары есть среди животных и птиц, и полигамия, и полиандрия. Если уж вы на животный мир ссылаетесь.
Но человек - сознательное существо. Это уже не животное. Тело, наш организм, наша физиология - даже это уже далеко от животного мира, настолько он зависим от нашего сознания. Мы возрождаемся после невероятных травм или убиваем себя среди полного благополучия - просто силой мысли, силой воли. Никакое животное так не может. А уж наши сексуальные порывы точно поддаются контролю. И если вы не смогли их контролировать - то почему претензии ко всему миру, ко всем людям и к природе заодно?
Ключевое понятие сегодняшнего дня - ответственность. Личная персональная индивидуальная 100% - ответственность.
Margarita_rita
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:40
Пол: женский

Re: На грани расставания, помогите

Сообщение Margarita_rita »

 
Margarita_rita писал(а):Удалено модератором. Агрессия и критика помогающих. Delfina
Во-первых, мне вообще не ясно, зачем удалили мое сообщение. Никакой агрессии в нем не вижу. Тогда уж нужно все сообщения в этой ветке сразу удалять.
Вы не модератор форума, чтобы определять, что нужно делать с веткой, темой.
Тема закрыта. Перепалка и споры запрещены ПФ.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»