Не настоящая любовь?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Милая,Сарма,я за тебя рада.Слава Богу за всё!Главное что твоё сердечко не ожесточилось от той боли,которую тебе причинили.Ты можешь видеть красоту,чувствовать присутствие Бога.Слава Богу что ты не погибла в аварии.Сарма,прости его,это нужно больше тебе,чем ему.Если в душе остаётся непрощение-оно разъедает изнутри(на своей шкуре испытала :oops: )Храни тебя Господь! :D
Диагностика семейных отношений
Сарма
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Сарма »

 
Дорогие мои собеседницы и утешительницы! Спасибо Вам большое за поддержку и сочувствие!
Я до сих пор ничего не писала, так как плакаться после трехкратного прочтения форума и сайта, уже просто не прилично. Тем более ничего оригинального я не скажу. Все как у всех. Мне очень понравилось высказывание Спутника в какой-то из тем, что не помогут никакие книги и никакие психологи, если человек сам не захочет себя спасти.
Я вот только подумала. Здесь все пишут о том, что нужно отпустить и забыть, если не вернется, значит не твое. Как можно забыть человека? Если не вернется, значит забыть? Как я могу забыть свою маму, которая никогда не вернется? Своих любимых собак? Как я могу перестать их любить. Ведь тех, кто нас покидает, заменить нельзя! Каждый любимый уникален. Почему надо забывать мужчину, который ушел? Только потому, что он не успел умереть до того, как уйти? Только потому, что у него своя жизнь, что он не смог или не захотел полюбить меня? Только потому, что он оказался не идеальным и у него обнаружились слабости? Как я могу перестать любить того, кто мне так дорог? И полюбить кого-то «вместо» него?
Сейчас, когда прошло какое-то время, я вообще трансформировала свое чувство из потребительского состояния в какую-то нежность. Я не знаю, как это объяснить словами. Раньше, я хотела с ним встречаться, ездить везде, разговаривать по телефону, общаться по мейл-агенту. И все эти действия были как бы подтверждением наших отношений. Если что-то не получалось, как мне бы хотелось, я огорчалась. Сейчас все это невозможно. Я просто думаю о нем с необъяснимой нежностью. И очень тоскую. Эта тоска и эта нежность по ощущениям глубже и сильнее того чувства, которое было до расставания. Я не знаю, что с этим делать. Мне больно, очень больно.
Когда-нибудь, я надеюсь, боль меня покинет, ко мне придет другая любовь. Но это будет именно «другая» любовь, а не «вместо» любви к этому человеку.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Милая Сарма,поздравляю!ты двигаешься в правильном направлении.То каким образом изменяются твои чувства,говорит мне о твоей светлой и доброй душе.Потом и боль проходит и остается тихая и светлая грусть,и тогда тебе уже достаточно просто знать,что он жив и здоров и что у него всё хорошо.
Забыть совсем обычно не получается,имеется ввиду,что надо оборвать эмоциональную зависимость и потом наступает "выздоровление".
Те чувства,которые тебя переполняют,им надо дать выход,их можно трансформировать в добрые дела.Найди тех,кому нужна твоя помощь.Мне это здорово помогло в своё время.
Удачи тебе,Сарма!Пиши,не пропадай,не многие умеют писать о своих чувствах(у тебя получается)Кому-то может помочь твоя история!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»