Отношения с запутавшимся человеком

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Solitaire
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:46
Пол: женский

Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Solitaire »

 
Приветствую всех.
Весной я встретила мужчину, мы познакомились на курсах по нашим общим интересам. Он старше меня, но не намного. Он женат, у него сын. Почти с первого дня мы много общаемся, каждый день, он сразу стал сам писать, с самого утра, ну ничего такого, просто дружили. А когда закончились наши курсы, мы с ним встретились вдвоем, погуляли... Он раньше был закрытым человеком, а во время наших прогулок наедине он открылся мне. И оказалось, что с женой он живет просто в одной квартире, они ее снимают, сами из другого города, нет пока возможности жить раздельно. Плюс он очень любит ребенка, занимается им. И еще он тогда сказал, что у него есть другая женщина, с которой у него были отношения, и жена знает о ней, после чего перестала иметь с ним что-либо из принципа. Так вот, та женщина уехала за границу со своей семьей, у нее муж и ребенок. И они не виделись больше года. Но они общаются регулярно, любят друг друга и надеются быть вместе (он говорит, что пока это невозможно по финансовым причинам). В общем, у нас завязались отношения, как-то постепенно мы открылись друг другу и поняли, насколько близки. Он очень хороший человек, все, кто знаком с ним, так считают. Ну аура у него хорошая, светлая, добрая. Мы вместе, жена знает обо мне. Мы с ним похожи, нам легко вместе, мы не одергиваем друг друга, принимаем такими, как есть, рассказываем о своем детстве, смеемся, грустим... И уважаем, что очень важно. Даже если мы ссоримся, мы не перестаем общаться и не теряем уважение. Только вот я все чаще думаю о том, кто я для него. Зачем я ему. Ведь найти любовницу он мог бы и не в моем лице. Мне сейчас тяжело морально. С одной стороны, я счастлива, что он вообще есть в моей жизни, а с другой - я понимаю, что это закончится. Я знаю, что он любит ту, которая далеко. Недавно я вызвала его на откровенность (в общении в соцсети), и он признался, что меня не любит, как мужчина любит женщину. Что он пытался прислушаться к себе, но понял, что все-таки нет. Мне было больно это слышать, хотя я и так это понимала. И даже после таких слов я не ушла от него. У меня нет зависимости, я живу своей жизнью, но он очень важен для меня. Я счастлива с ним, и он часто говорит, что счастлив со мной, что ему хорошо, спокойно. Наверное, многие бы на моем месте ушли. А я не могу. Не хочу. Я чувствую, что он мой, мой человек. Добавлю еще, что официально я тоже замужем, но с мужем год живем в разных странах. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Иногда так накрывает, что лежу и плачу. И ностальгия по мужу бывает, по прошлому.
Диагностика отношений в сожительстве
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Яринка »

 
Подскажите, пожалуйста, как мне быть.
Автор, а какой совет вы хотите услышать? На этом форуме нет рецептов по уводу чужих мужей или измене своим.
А вы:
Наверное, многие бы на моем месте ушли. А я не могу. Не хочу.
. То есть менять себя не хотите, жить с чужим мужчиной и изменять своему мужу продолжите.
Единственный совет, подумайте как мужчина, который, по его словам любит другую может встречаться с вами? (Не говорю уже о том, что он изменял жене с любовницей, любовнице с вами.
Вы в одном точно правы:
мы с ним похожи
. Ни вам ни ему не знакомы ни верность, ни честность, ни любовь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Анкоридж »

 
Девушка, вы и ваш любовник - люди, живущие по научению разумных существ духовного мира, бесов. В реальной жизни это проявляется через вот такие уродливые жизненные ситуации, как у вас: вокруг ложь, предательство, блуд, семьи разрушаются.
Вы уверенно идете в земной ад, товарищ! Но, кажется, уже пришли, раз вы ночами плачете и душе больно.

Что же вы делаете, милые неразумные малые дети во взрослом обличье?! Остановитесь, пока не поздно!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Delfina »

 
Solitaire писал(а): С одной стороны, я счастлива, что он вообще есть в моей жизни, а с другой - я понимаю, что это закончится. Я знаю, что он любит ту, которая далеко. Недавно я вызвала его на откровенность (в общении в соцсети), и он признался, что меня не любит, как мужчина любит женщину. Что он пытался прислушаться к себе, но понял, что все-таки нет. Мне было больно это слышать, хотя я и так это понимала. И даже после таких слов я не ушла от него. У меня нет зависимости, я живу своей жизнью, но он очень важен для меня. Я счастлива с ним, и он часто говорит, что счастлив со мной, что ему хорошо, спокойно. Наверное, многие бы на моем месте ушли. А я не могу. Не хочу. Я чувствую, что он мой, мой человек. Добавлю еще, что официально я тоже замужем, но с мужем год живем в разных странах. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Иногда так накрывает, что лежу и плачу. И ностальгия по мужу бывает, по прошлому.
Ваша "родная душа, хороший человек и отличный отец" привык жить в любовном треугольнике. Жить просто с женой ему скучно и очень некомфортно. Для его внутреннего комфорта нужна любовница. Была одна, она уехала, появилась вы. В статье о любовном треугольнике вы узнаете для чего ВАМ и ему нужны эти отношения:
https://www.realove.ru/main/izmena/lyubo ... _delat.htm
Плакать вы будете и дальше, т.к. выставить этого "хорошего человека", использующего женщин, вам не хочется. Раз вас это устраивает, плачьте дальше.
Ваш любовник быстро найдёт вам замену, как нашёл жене, любовнице под номером 1, т.к. читайте статью о таких страстных натурой под личиной "хорошего доброго человека".
Solitaire
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:46
Пол: женский

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Solitaire »

 
Я не увожу его из семьи. Они расстались и уже подают на развод. Не из-за меня, а из-за того, что оба не хотят спасать свою семью. Это все случилось задолго до меня. Когда мы познакомились и просто дружили, это уже было. У меня никогда не было романов с женатыми мужчинами.
Своему мужу я тоже не изменяю - мы расстались год назад. У него уже была другая девушка. Хотя если мы венчаны - да, мы оба изменили. И это меня мучит. Мне посоветовали расторгнуть венчание, но это ведь так, развенчаться невозможно на самом деле... Меня это будет мучить всю жизнь, наверное. Я весь этот год хотела вернуться к мужу, но он не хочет, он не примет меня после такого.
Я правда считаю этого человека хорошим, просто запутавшимся. Я верю, что он распутается, потому что ему тоже тяжело. Когда мы познакомились, у него был затравленный взгляд. Сейчас он ожил, даже его жена это замечает и говорит, что рада за него. Хотя, конечно, говорить можно что угодно...
Если бы у меня не было совести, как вы тут говорите, разве создала бы я эту тему? Меня это очень волнует.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Delfina »

 
Solitaire писал(а):Я не увожу его из семьи. .
А что вы делаете?
Solitaire писал(а):Они расстались и уже подают на развод..
Подают или подали? Когда развод?
Только вам от их развода что? Он ведь вас не любит. Или вы думаете, что он женится на вас. А не страшно за такого замуж? Он ведь привык любовниц иметь.

Solitaire писал(а):Я правда считаю этого человека хорошим, просто запутавшимся. Я верю, что он распутается, потому что ему тоже тяжело. Когда мы познакомились, у него был затравленный взгляд. Сейчас он ожил, даже его жена это замечает и говорит, что рада за него.
В чём он запутался? А вы значит помогаете ему распутаться? Только сама увязли в этой паутине.
Solitaire писал(а):
Если бы у меня не было совести, как вы тут говорите, разве создала бы я эту тему? Меня это очень волнует.
Так поступайте по совести! Она же вам что-то шепчет?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Сестра »

 
Это тот же человек https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 04#p424804 или уже новый? :roll:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Анкоридж »

 
Solitaire, примите, пожалуйста, к сведению, что вы на данный момент времени "ходячая иллюзия". Все, что вы транслируете сейчас, видите вокруг, - это все иллюзия. Вы не видите реальность и не можете ее критически воспринимать. Такое страшное состояние у человека наступает по его смертным грехам, которые он совершил. Знаете, почему такое с вами происходит? Это со всеми людьми происходит, кто сильно упивается страстями и отдает им свою душу. Все иллюзии вам даны, чтобы вас запутать, чтобы вы и далее грешили, чтобы вас увести от покаяния. Последнее - весьма критично для вас и для вашей жизни, потому что вы не можете оценить глубину того болота, в которое вы попали, и выползти из него не можете. Вам в нем хорошо. Только через покаяние вы будете меняться и трезветь, по иному начнете видеть происходящее с вами.
Пока вы находитесь в этих иллюзиях, вы не меняетесь, вам мир и окружающие вас люди другими кажутся. Вот такой фокус! Вы не движетесь к покаянию в результате иллюзий, это самое плохое, что может быть.
Лишь душа может плакать и трепетать от этого ужаса, так как у души есть отдельное "осознание" происходящего, отличительное от вашего внешнего человеческого.
Если ваша пелена спадет, то вы скорее всего ужаснетесь, в какой ситуации вы оказались. И любовничка своего увидите страшным человеком по своей внутренней сути. И самое главное не будете искать ни для него оправданий, ни для себя.
Solitaire
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:46
Пол: женский

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Solitaire »

 
Delfina, не увожу. Они решили расстаться задолго до меня. Жена сейчас уезжает работать в другой город. К тому же он не уходит ко мне. Жить вместе мы не будем, жениться тоже. Я появилась в его жизни, когда они уже все выяснили. Жена рада за него, что он меня встретил. Я и с его ребенком уже гуляла, жена знает и не против.
Только подают, не подали.
Запутался в своих отношениях с той женщиной. Он анконец начал понимать, что она его там не ждет, а живет со своим мужем и ничего не поменяет. И, кстати, она правильно делает. Только вот зачем ему голову морочит... А он мне морочит, получается.
В том-то и дело, что совесть мучает, но я не считаю, что увожу его. Если бы его жена хотела быть с ним, она была бы. Меня мучает другое. Скорее не его семья, а то, что я живу в неопределенности. И, наверное, разрушаю себя. Но я не могу его оставить. Ему нужна моя поддержка. Нет, я его не запутываю, а помогаю распутаться. Благодаря нашему общению он уже говорит о том, что сможет отпустить ту женщину и что ему уже не будет больно. Я прошу его поговорить с женой всерьез, попросить прощения и вернуть ее. Он не хочет. Я бы оставила его и пожелала счастья, если бы они решили сойтись.
Сестра, нет, другой. С тем я рассталась осенью.
Solitaire
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:46
Пол: женский

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Solitaire »

 
Анкоридж, да, я это осознаю.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Анкоридж »

 
Solitaire писал(а):Анкоридж, да, я это осознаю.
Если вы осознаете, что живете в иллюзии, то примите к сведению, что вы:
1. Разрушаете другую семью, этот грех лежит на вашей душе, в нем следует покаяться.
2. Вы не можете помочь вашему любовнику ничем, вы лишь его еще более запутываете и уводите от реальности. Не берите на себя слишком много по гордости своей: вы не спасаете своего любовника, а гигантскими шагами сопровождаете его к пропасти.

Факты таковы, но прислушаться к нам или идти и далее в пропасть - дело ваше.
Solitaire
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:46
Пол: женский

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Solitaire »

 
Он все равно не будет с женой. И она с ним.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Анкоридж »

 
Solitaire писал(а):Он все равно не будет с женой. И она с ним.
Это кто вам сказал? Позвольте им самим в этом разобраться без добрых и "порядочных" любовниц рядом. Вот будет свершившийся факт развода, тогда можно будет думать об отношениях с этим человеком. Но я не удивлюсь, если вы утратите смысл для отношений. Ваши отношения скорее всего актуальны лишь как любовник и любовница, потому как ваш человек вряд ли будет стремиться взять за вас ответственность.
И еще: ребенка в свои отношения не ввязывайте. Вы для себя ничего не решили, зачем-то ребенка берете на прогулку. Зачем травмировать детскую психику?! Пожалейте ее хотя бы!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Сестра »

 
Solitaire писал(а):Он все равно не будет с женой. И она с ним.
Это не ВАШЕ дело. Зарубите себе на носу.

Вам-то, автор, что мешает с мужем развестись? Это уже второй человек, про которого вы пишите. А брак и ныне там. И, разумеется, вы не изменяете, как можно? :) И если в первой теме было арскаяние, попытки сознать - то вторая тема, что закономерно, показывает еще большее моральное падение. да, это неизбежно, если вовремя не остановиться у скользкой черты. вы не остановились. Теперь для вас грани размыты и уже черное не кажется черным, оно приятно белеет. Это не значит что грех перестал быть грехом. Это просто вы убили почти свою совесть. Она еше шевелится - но уже все меньше. Отсюда и истовые попытки доказать как невозможно хорош и светел ваш новый любовник.

Что от форума-то хотите?
Solitaire
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:46
Пол: женский

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Solitaire »

 
Это не я взяла ребенка на прогулку. Я не хотела. Это он гулял с ним и позвал меня. Ребенок ничего не знает и не должен знать.
Это он мне сказал и его жена ему сказала. Еще когда мы просто дружили. Иначе я бы не пошла на такое. У жены уже тоже был другой мужчина. Они выяснили все осенью, когда он ей сказал о той женщине. Она тогда перестала жить с ним как с мужем.
Solitaire
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:46
Пол: женский

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Solitaire »

 
Сестра писал(а):
Solitaire писал(а):Он все равно не будет с женой. И она с ним.
Это не ВАШЕ дело. Зарубите себе на носу.

Вам-то, автор, что мешает с мужем развестись? Это уже второй человек, про которого вы пишите. А брак и ныне там. И, разумеется, вы не изменяете, как можно? :) И если в первой теме было арскаяние, попытки сознать - то вторая тема, что закономерно, показывает еще большее моральное падение. да, это неизбежно, если вовремя не остановиться у скользкой черты. вы не остановились. Теперь для вас грани размыты и уже черное не кажется черным, оно приятно белеет. Это не значит что грех перестал быть грехом. Это просто вы убили почти свою совесть. Она еше шевелится - но уже все меньше. Отсюда и истовые попытки доказать как невозможно хорош и светел ваш новый любовник.

Что от форума-то хотите?
Я не изменяю. Мы с мужем расстались. Не развелись, потому что я оформляю документы на проживание в его стране. Хочу туда уехать по работе в будущем.
Уже ничего не хочу от форума. Всем спасибо.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, все, что мы вам говорим, скорее всего вы будете воспринимать агрессивно. В результате этого, мы не принесем благо в вашу жизнь, не сможем вам действительно показать всю ту неправильность, что случается с вами. Я прошу прощения у вас, если причиняю вам боль. В то же время я искренне сострадаю вам, что вы так запутались. Но я чувствую, что совершенно бессмысленны слова для вас.
Просто знайте, что у Бога есть особые дары для человека, которые вам сейчас необходимы. Они придут к вам, как озарение, как освобождение.
Этими дарами являются:
1. Дар видения своих грехов;
2.Дар покаяния.

Вам надо лишь попросить об этих дарах.
Solitaire
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:46
Пол: женский

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Solitaire »

 
Спасибо Вам, Анкоридж. Вы не причиняете мне боль. Я сама себе ее причиняю. У меня был хороший муж, но я его не ценила и в итоге потеряла. И эта боль навсегда будет со мной, потому что с ним я уже не смогу быть - вернее, он со мной. Да и я тоже, потому что я недостойна быть с ним.
Я прошу, верите? Каждую ночь перед сном я прошу помощи у Бога.
Solitaire
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:46
Пол: женский

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Solitaire »

 
Может, мы встретились, чтобы каждый что-то понял... Может, благодаря мне он сойдется с женой. И я буду рада за него, если они будут счастливы. Потому что та женщина точно не приносит ему счастья. Как и я, видимо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Сестра »

 
Нда, печально :(.
Каждый второй блудник уверяет - я не изменяю! Мы РАССТАЛИСЬ. Но расстаются люди ВНЕ брака. Когда люди были семьей - они разводятся. И только после этого становятся свободными. До этого так или иначе - блуд, что б вы себе не придумывали в оправдание про расставание. У вас уже второй роман при живом муже... А вы считаете себя не изменщицей :(.

Недаром вы встретили своего нынешнего МЧ.... Он - ваше зеркало. Как он врет вам про свою жену, что они де не семья уже давно, как пользуется вами - так и вы поступаете с людьми. Но вы не хотите видеть это зеркало. вы опраыдваеете в лице его - СЕБЯ. свои грехи.

Трезвости вам. И помоги вам Господь выбраться из того болота, в которое вас затянуло.... Ведь и вы можете стать женой - и у вашего супруга может появится "порядочная" любовница, котоаря будет считать что она-то ничего не разрушает, жена во всем виновата. И будете грызть локти, поинмая как вы навредили - но будет уже поздно...

А пока у вас есть время задуматься. уйти из позиции эгоистичного ребенка. Понять что этот мужчина - НЕ ВАШ. И в своих делах они разберутся без доброй и порядочной вас. ЧТо вы разрушаете их семью, думая только о себе и своих хотелках.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Delfina »

 
Solitaire писал(а):Delfina, не увожу. .
То есть у вас всё время были платонические отношения?
Вы, как его помощница в распутывании его проблем, вели с ним нравственные беседы?
Solitaire
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:46
Пол: женский

Re: Отношения с запутавшимся человеком

Сообщение Solitaire »

 
Сначала да, беседы. Я говорила ему, что нужно попробовать все вернуть им. У меня тогда не было чувств к нему, я говорила со стороны, как друг. Он был категоричен: мы давно расстались, не любим друг друга и быть вместе не хотим уже давно. Тогда он и про ту женщину сказал. Жена знает ее. Поэтому приняла решение расстаться с мужем.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»