Упустил любовь всей своей жизни

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Эллора »

 
Если вы считаете форум психологическим, то должны быть в курсе, что психолог, если не воображает себя гуру, не говорит клиенту, как ему поступить, решение принимает человек сам.
Задачи этого форума отражены в его правилах.
Лучший вариант вам сказали - отпустить женщину, прервав контакты. Хотя бы потому, что вы оба сомневаетесь - такого психологического объяснения вам достаточно? У вас обоих похмелье УЖЕ наступило. Фактически вы удовлетворили свое желание,которое вас мучило (я не секс в узком смысле имею в виду). Можно сказать еще - завершили гештальт. И начались размышления - любит ли она вас, нужна ли, или лучше отпустить. Мужчине-агностику, влюбленному и считающему,что после развода можно жить счастливо, не в чем сомневаться. Значит любви нет. Не согласны?
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Нина Вишневская »

 
Alexey 253 писал(а):
NataMinsk писал(а):Ну и что, что знаете? делать-то что собираетесь с этим знанием о себе?
Alexey 253 писал(а):Я никогда не думал переступать эту грань
Вы вообще читаете, что вам пишут? Вы УЖЕ переступили, вступив в отношения с замужней женщиной.
Да и что теперь? Застрелиться или в церковь сходить, поможет это кому-то? Это не похоже на конструктивный диалог. Вы так самоутверждаетесь что ли? Делать я ничего больше не собираюсь. Если она сама уйдет от мужа, то я ее не брошу одну.
Возьмете на содержание? Или женитесь?
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
Эллора писал(а):И начались размышления - любит ли она вас, нужна ли, или лучше отпустить. Мужчине-агностику, влюбленному и считающему,что после развода можно жить счастливо, не в чем сомневаться. Значит любви нет. Не согласны?
У меня сомнений нет, я просто хочу, чтобы ей было хорошо и неважно , что она решит. Получается, если человек женился и родил ребенка, то любить он больше не сможет? Любовь есть, только это не то , о чем поют и пишут в массовой культуре
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
NataMinsk писал(а):Ну и что, что знаете? делать-то что собираетесь с этим знанием о себе?
Возьмете на содержание? Или женитесь?
Женюсь. Какое еще содержание...
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
Всем огоромное спасибо за терпение! Ваши ответы меня отрезвляют
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Sergio R. »

 
Alexey 253 писал(а):В общих чертах - когда я ставлю интересы объекта любви выше своих собственных.
Вот. Тут на форуме часто мелькает одна хорошая формулировка - любовь есть осознанное, волевое решение жить в интересах другого человека. Это должно выполняться всегда, в любых условиях, в том числе и после многих лет совместной жизни, и в периоды, когда человек уже совсем надоел, и эмоций к нему никаких не испытываешь, и может быть даже испытываешь к кому-то другому.
Ваша "подруга", когда выходила замуж, тоже мужу наверное говорила, что любит его. А потом изменила. О чем это говорит? Только о том, что у вас с ней представления о любви разные. Именно поэтому мне и не понятно, на что вы рассчитываете в дальнейшем, даже если она и уйдет от мужа. Пока что, ваше "Упустил любовь всей своей жизни" похоже больше на игру эмоций. Но эмоции - вещь слишком ненадежная и недолговечная, чтобы строить отношения только на них.
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
Sergio R. писал(а):
Alexey 253 писал(а):В общих чертах - когда я ставлю интересы объекта любви выше своих собственных.
Вот. Тут на форуме часто мелькает одна хорошая формулировка - любовь есть осознанное, волевое решение жить в интересах другого человека. Это должно выполняться всегда, в любых условиях, в том числе и после многих лет совместной жизни, и в периоды, когда человек уже совсем надоел, и эмоций к нему никаких не испытываешь, и может быть даже испытываешь к кому-то другому.
Ваша "подруга", когда выходила замуж, тоже мужу наверное говорила, что любит его. А потом изменила. О чем это говорит? Только о том, что у вас с ней представления о любви разные. Именно поэтому мне и не понятно, на что вы рассчитываете в дальнейшем, даже если она и уйдет от мужа. Пока что, ваше "Упустил любовь всей своей жизни" похоже больше на игру эмоций. Но эмоции - вещь слишком ненадежная и недолговечная, чтобы строить отношения только на них.
На счет не испытываешь эмоций - это уже скорее обычная преданность. На счет представлений о любви - в точку, пожалуй.Я за свои 25 лет никому не изменял, даже случайным подругам. А она помимо этого раза изменила парню с которым она хоть формально почти рассталась , но все же да... есть в этом рациональное зерно.Строить отношения есть на чем, тем более когда знаешь человека, как облупленного
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Sergio R. »

 
И еще одно. Я позволю себе повториться, потому что это в вашей ситуации ОЧЕНЬ важно. Что бы ни случилось дальше,
Sergio R. писал(а):ни в коем случае не допускать такого варианта, что она продолжает сожительство и игру в "семью" со своим мужем, и при этом продолжает общение с вами.
Это - самый худший вариант из всех возможных. Худший для всех четверых, включая ребенка. Если вы решите предложить ей развестись и создать семью с вами - она, вполне вероятно, ответит что ей нужно время, нужно подумать и т.п. Так вот, в этой ситуации, единственно верным на мой взгляд будет прервать с ней общение до момента, когда она окончательно примет решение. В духе, "я тебя жду, когда назначите дату развода - позвонишь". А до момента развода тесно общаться и, тем более, спать с ней, вам не следует. Это как раз тот случай, когда нужно проявить характер. А если вы это не сделаете - ситуация может остаться в текущем неопределенном положении на годы, что счастья никому не принесет. Таких историй на форуме полно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Elfriede »

 
Alexey 253 писал(а): Вы так переживаете за мораль,
Да я и не напрягалась. Это Ваши проблемы, не мои.
Alexey 253 писал(а):у меня с этим все в порядке
Да лань. А как же?:
Alexey 253 писал(а): она изменяла своему мужу со мной
Как-то такая картинка с выставки не вяжется с образом добропорядочного высокоморального гражданина, не находите?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Elfriede »

 
Автор, на самом деле, Вам бы задуматься отчего это вдруг Вас повлекло в постель замужней дамочки, муж которой волею случая в это время был в отъезде.
Незавершенный гештальт? Обида и сожаление за школьные годы, когда Вы не смогли построить отношения с этой девочкой? Жажда реванша, как подтверждения Вашей исключительности, сиречь - гордыня?
Тут копать надо, чтобы далее получить прививку от подобного непотребства и разумно устроить свою жизнь.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение NataMinsk »

 
Alexey 253 писал(а):У меня сомнений нет, я просто хочу, чтобы ей было хорошо и неважно , что она решит
А если она захочет убить человека, который ей мешает, ей от этого станет хорошо, вы тоже поможете? вы же вами писали, что её интересы превыше всего) Разве это любовь когда позволяешь любимому человеку творить зло? А "любя" вас она предаёт своего мужа и ребёнка, уродует свою душу. Ведь она тоже когда-то говорила и, вероятно,говорит мужу слово люблю, значит должна жить в его интересах, как вы написали. Только вот жить в интересах мужа её прямая обязанность, потому как он законный муж, а вы - левый дядька. Или любить можно только вас, особенного? :D Вы же любите исключительно себя в этой любви, свои чувства, острые эмоции которые доставляют вам эти запретные отношения.
Alexey 253 писал(а):Да и что теперь? Застрелиться или в церковь сходить, поможет это кому-то? Это не похоже на конструктивный диалог.
Стреляться глупо, а вот в церковь не мешало бы. Церковь это не салон магии, там нет фокусов которые помогают сами по себе. Там помогают тому, кто хочет получить помощь. А конструктивный диалог не получается по одной простой причине: вы слышите только то, что вам хочется слышать, и отметаете как неконструктив то, что вам не нравится, и что вас обличает, не хотите или не способны посмотреть на свою ситуацию со стороны.
Alexey 253 писал(а):Делать я ничего больше не собираюсь.
Alexey 253 писал(а):Я знаю, что поступил плохо.
Если человек понимает, что поступил плохо, то он старается это совершённое зло исправить. Раз вы ничего делать не собираетесь, то, следовательно, ничего вы не поняли и не знаете. Что и требовалось доказать :D А когда вам пытаются показать всю мерзость вашего поступка -вы сразу в оборонительную позицию встаёте..Н-дааа, задачка, однако))
Alexey 253 писал(а):Если она сама уйдет от мужа, то я ее не брошу одну.
ну сама вряд ли решится, скорее всего будет вас двоих иметь в запасе, и вполне вероятно будет ей пинок от мужа под одно место в вашу сторону , когда он узнает.
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
Sergio R. писал(а):ни в коем случае не допускать такого варианта, что она продолжает сожительство и игру в "семью" со своим мужем, и при этом продолжает общение с вами.
Это - самый худший вариант из всех возможных. Худший для всех четверых, включая ребенка. Если вы решите предложить ей развестись и создать семью с вами - она, вполне вероятно, ответит что ей нужно время, нужно подумать и т.п. Так вот, в этой ситуации, единственно верным на мой взгляд будет прервать с ней общение до момента, когда она окончательно примет решение. В духе, "я тебя жду, когда назначите дату развода - позвонишь". А до момента развода тесно общаться и, тем более, спать с ней, вам не следует. Это как раз тот случай, когда нужно проявить характер. А если вы это не сделаете - ситуация может остаться в текущем неопределенном положении на годы, что счастья никому не принесет. Таких историй на форуме полно.[/quote]
Я так и думал сделать, т.е. сказать "если хочешь быть со мной - разводись, я тебя подожду. А близкое общение я не практикую с ней, прятаться от мужа в шкафу я точно не собираюсь)
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
NataMinsk писал(а):
Alexey 253 писал(а):У меня сомнений нет, я просто хочу, чтобы ей было хорошо и неважно , что она решит
А если она захочет убить человека, который ей мешает, ей от этого станет хорошо, вы тоже поможете? вы же вами писали, что её интересы превыше всего) Разве это любовь когда позволяешь любимому человеку творить зло? А "любя" вас она предаёт своего мужа и ребёнка, уродует свою душу. Ведь она тоже когда-то говорила и, вероятно,говорит мужу слово люблю, значит должна жить в его интересах, как вы написали. Только вот жить в интересах мужа её прямая обязанность, потому как он законный муж, а вы - левый дядька. Или любить можно только вас, особенного? :D Вы же любите исключительно себя в этой любви, свои чувства, острые эмоции которые доставляют вам эти запретные отношения.
Alexey 253 писал(а):Да и что теперь? Застрелиться или в церковь сходить, поможет это кому-то? Это не похоже на конструктивный диалог.
Стреляться глупо, а вот в церковь не мешало бы. Церковь это не салон магии, там нет фокусов которые помогают сами по себе. Там помогают тому, кто хочет получить помощь. А конструктивный диалог не получается по одной простой причине: вы слышите только то, что вам хочется слышать, и отметаете как неконструктив то, что вам не нравится, и что вас обличает, не хотите или не способны посмотреть на свою ситуацию со стороны.
Alexey 253 писал(а):Делать я ничего больше не собираюсь.
Alexey 253 писал(а):Я знаю, что поступил плохо.
Если человек понимает, что поступил плохо, то он старается это совершённое зло исправить. Раз вы ничего делать не собираетесь, то, следовательно, ничего вы не поняли и не знаете. Что и требовалось доказать :D А когда вам пытаются показать всю мерзость вашего поступка -вы сразу в оборонительную позицию встаёте..Н-дааа, задачка, однако))
Alexey 253 писал(а):Если она сама уйдет от мужа, то я ее не брошу одну.
ну сама вряд ли решится, скорее всего будет вас двоих иметь в запасе, и вполне вероятно будет ей пинок от мужа под одно место в вашу сторону , когда он узнает.
Вот скажите мне : пытаться вбить одну очевидную всем истину - это конструктив? Зачем вам обличать меня, когда ситуация и так яснее некуда в моральном плане? Или вы хотите , чтобы я покаялся что ли?В церковь сами сходите, я изучаю все основные религии и поверьте то, в каком виде все до нас дошло - это явно не наследие наших предков. Интересно , как я должен это "исправить" - вот уж точно интересно.Удалено. Хамство и грубость по отношению к помогающим. Марыся
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
Фреда писал(а):Автор, на самом деле, Вам бы задуматься отчего это вдруг Вас повлекло в постель замужней дамочки, муж которой волею случая в это время был в отъезде.
Незавершенный гештальт? Обида и сожаление за школьные годы, когда Вы не смогли построить отношения с этой девочкой? Жажда реванша, как подтверждения Вашей исключительности, сиречь - гордыня?
Тут копать надо, чтобы далее получить прививку от подобного непотребства и разумно устроить свою жизнь.
Тут я согласен с Вами. Есть определенные проблемы
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Мейт »

 
Хотите прагматичное продолжение к вашему тезису:

"Я так и думал сделать, т.е. сказать "если хочешь быть со мной - разводись, я тебя подожду. "

Перед тем, как сказать "разводись, я по подожду" проводите работу с собой, задаете себе вопросы и отвечаете на них, честно: какая у вас будет семья, какая она будет жена, какой вы будете муж, как будете строить отношения с ее ребенком и т.д. Вам в помощь в разделе "Семейное строительство" тема "Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы".

Будет полезно, чтобы тз-за "определенных проблемы" потом локти не кусать.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение NataMinsk »

 
Alexey 253 писал(а):Зачем вам обличать меня, когда ситуация и так яснее некуда в моральном плане?
Яснее некуда кому? Большинству форумчан - да, а вам пока -нет. Я вас не могу привести к покаянию, я не Бог. Да и мне, честно говоря, глубоко фиолетово как вы проживаете свою жизнь. Вы пришли сюда за помощью, а тут каждый имеет право помогать исходя из своего опыта.
Alexey 253 писал(а):Интересно , как я должен это "исправить" - вот уж точно интересно.
Вам тут уже всё подсказали, читайте внимательнее. Хотя, слово исправить в кавычках это уже говорит о том, что этот вариант вами не рассматривается.
Alexey 253 писал(а):Мне кажется в вас скорее говорит женская обида , чем желание помочь.
Да мы тут все злые обиженные на весь мир тётки, сидим вот и самоутверждаемся за ваш счёт:D Эх, автор, грустно за вас(. Ладно, не буду вас больше раздражать, замолкаю.
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
NataMinsk писал(а):
Alexey 253 писал(а):Зачем вам обличать меня, когда ситуация и так яснее некуда в моральном плане?
Яснее некуда кому? Большинству форумчан - да, а вам пока -нет. Я вас не могу привести к покаянию, я не Бог. Да и мне, честно говоря, глубоко фиолетово как вы проживаете свою жизнь. Вы пришли сюда за помощью, а тут каждый имеет право помогать исходя из своего опыта.
Alexey 253 писал(а):Интересно , как я должен это "исправить" - вот уж точно интересно.
Вам тут уже всё подсказали, читайте внимательнее. Хотя, слово исправить в кавычках это уже говорит о том, что этот вариант вами не рассматривается.
Alexey 253 писал(а):Мне кажется в вас скорее говорит женская обида , чем желание помочь.
Да мы тут все злые обиженные на весь мир тётки, сидим вот и самоутверждаемся за ваш счёт:D Эх, автор, грустно за вас(. Ладно, не буду вас больше раздражать, замолкаю.
Прошу прощения за резкость. Все же как я должен исправить ситуацию по Вашему мнению?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Yani_L »

 
Вы очень эмоционально реагируете на критику,т.к глубоко в душе у Вас уже есть недоверие к этой женщине,которое Вам же не нравится. Это ведь не слишком нормальная ситуация сложилась,правильно?
Если бы Вы бы на 100% были уверены в том,что все хорошо-здесь темы бы не было.
Агностик или нет,но Вы же понимаете,думаю,что честь берегут смолоду? Свои привычки изменить очень сложно.
Лучше погуглите "треугольник Карпмана"-это Ваш случай.
Какие отношения у Вас с родителями? Как они относились друг к другу?
Поймите еще: если женщина хочет-она делает ( все в рамках дозволенного). Нужно было бы ей быть с Вами-еще в юности она бы вернулась к Вам.
Ей не Вы нужны,как личность,человек,а эмоции. Она себе самооценку поднимает за счёт Вас,скажем так.
Ясно же,что здоровая духовно и умная женщина не будет заниматься сексом с кем-то,кроме мужа.
Тем более,малыша родила-ведь не под дулом же пистолета с мужем спала?
Сейчас просто накал страстей ослабел в семье,бытовуха Удалено. Марыся
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Эллора »

 
Какова ваша система жизненных, человеческих ценностей? То, что вы агностик, ничего не объясняет в данном случае.
Вот вы с одной стороны просите не читать вам морали, с другой говорите - я знаю, что поступил плохо, ну не застрелиться же...Почему вы считаете, что плохо? Родители сказали,например,или форумчане надавили? Может, раз у вас любовь, то именно так надо было поступать?
Или вы считаете, что вообще-то нельзя,но если любовь,то можно.
А любовь - это не хотелки, а возвышенное "хорошо любимой". Трудно спорить. А что для любимой хорошо, вы откуда знаете? Когда-то хорошо с мужем было, потом хорошо месяц с вами, теперь что-то ее сомнения гложут, то ли с мужем хорошо, то ли с вами. Семь пятниц на неделе у вашей женщины, если бы я была злая, сказала бы - продешевить боится,но скажу - совесть не спит, и мать все же. Вот вы уйдете, чтоб ей стало лучше, а она с мужем поссорится и зарыдает через месяц,что плохо ей. И чем руководствоваться будете?
Вот когда вы последовательно и честно сам с собой выясните,что вами движет, тогда легче будет найти ответ, как поступить. И будьте предельно честны с собой, что вами движет при принятии решений.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение NataMinsk »

 
На колу мочало, начинай сначала) Вашу тему могут закрыть, за нежелание работать над собой, если будете одно и тоже спрашивать, игнорируя ответы. А исправить вариант один - порвать эти отношения окончательно и бесповоротно даже если вам будет больно и она будет рыдать крокодиловыми слезами, уйти из жизни этой семьи, дать право ребёнку расти с мамой и папой. Когда есть ребёнок, свои "хочу" нужно задвинуть в самый дальний угол. Это и будет проявление вашей любви, настоящая любовь она ведь всегда жертвенна. Вы ведь изучали религии, и должны знать знаменитые слова апостола Павла о любви: "Любовь не ищет своего.." Займитесь работой над своими личностными проблемами, о которых писала вам Фреда, скорее всего там корень проблемы, и в отношениях с родителями. Почитайте вот эти материалы https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik https://www.realove.ru/main/izmena https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253 https://www.realove.ru/main/family
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Автор, все необходимые в Вашей ситуации советы, как Вам целесообразнее поступить, как и необходимые ссылки на материалы, Вам уже дали.
Что бы не превращать тему в сказку про белого бычка, она пока будет закрыта, а у Вас будет время ознакомиться с материалами и осмыслить их.
Мир непознаваем, как агностик говорите Вы, но ведь если Вы сунете руку в огонь, то получите гарантированно ожог.
Сейчас Вы сунули в огонь не руку, а нечто гораздо более ценное, свою душу.
Думайте крепко, Автор. Ведь Вы - это не только тело, но и разум, и воля, и характер.
Хорошо, что написали на наш Форум.
Хочется верить, что Вы не хотели бы, что бы Ваша будущая жена поступила бы с Вами так, как поступает Ваша любовница сейчас со своим мужем. Золотое правило нравственности ведь даже атеисты и агностики не отрицали (взять, например, кодекс строителей коммунизма).
Поэтому думайте, крепко думайте. Жизнь одна, и с черновика ее не перепишешь.

Тема закрыта
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»