Вернулся бывший, а я замужем...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Marianna06
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:31
Пол: женский

Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Marianna06 »

 
Здравствуйте!

Сначала начала расписывать все подробно, а потом поняла, что коротко писать не умею, и получится слишком много текста.
Поэтому спрошу так: могут ли проснуться (или возникнуть) чувства у мужчины к женщине,после того, как он сам закончил отношения с этой женщиной 8 лет назад?
Мужчине сейчас 45 лет, женщине-мне - 29. Я замужем около 7 лет,мужу - 33, есть ребенок, в семье не все гладко, и тут несколько месяцев назад возвращается он...с предложением уйти от мужа, с сожалением, что тогда все так получилось, что он прекратил отношения со мной.
За эти несколько мес. встречались несколько раз, интима НЕ было, но намеки были. Во встречах инициативу почти не проявляет, да и пишет в соцсетях редко, объясняя это тем, что он все предложил, что хотел, теперь моя очередь соглашаться или нет. Я ничего конкретного не говорю, хочу понять что за мотивы у него и что ему действительно надо. Я же сплю с телефоном в обнимку, в ожидании сообщения от него....
Диагностика семейных отношений
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Heather »

 
А зачем Вам знать его мотивы? Вы же замужем?

У 29-ней женщины что может быть общего с таким взрослым мужчиной?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Марианна!
хочу понять что за мотивы у него и что ему действительно надо.
Прежде, чем пытаться залезть в голову мужчины (или кого угодно другого), может, вам покопаться в своей голове?
Вы замужем, кто-то там стал делать вам намеки, и вы уже решаете... не то, что вы хотите и планируете, а что там ему угодно, нужно, хочется и пр. Считаете, это правильно? Про чувства мужа и ребенка вообще речь не идет, словно их и нет в вашей жизни...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Marianna06 писал(а): За эти несколько мес. встречались несколько раз, интима НЕ было, но намеки были. Во встречах инициативу почти не проявляет, да и пишет в соцсетях редко, объясняя это тем, что он все предложил, что хотел, теперь моя очередь соглашаться или нет. Я ничего конкретного не говорю, хочу понять что за мотивы у него и что ему действительно надо. Я же сплю с телефоном в обнимку, в ожидании сообщения от него....
Что за отношения между вами с мужем, если Вы бережете рядом с собой другого мужчину? Что в нем Вы принимаете и не можете отказаться?
Вы, надеюсь, понимаете, что фактически вступили с ним в отношения, не было только интима, и тот мужчина для Вас что-то значит.ЧТО?
Странно, что возврат бывшего Вы принимаете серъезно. Не значит ЛИ это, что между вами есть не пережитые чувства? Тогда он Вам не помощник.А прямая угроза для семьи.
Думайте. Это может очень печально закончиться.
Marianna06
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:31
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Marianna06 »

 
Скажу сразу, меня всегда интересовали мужчины старше (росла без папы), но получилось так, что замуж вышла почти за ровесника.
Сказать, что у меня была депрессия, тогда, 8 лет назад, когда он оборвал со мной все отношения, это не сказать ничего. Я не знаю, как выжила. Еще для меня все усложняется тем, что он мой первый мужчина. На протяжении этих 8 лет, я очень часто его вспоминала, несколько раз видела в городе, и каждый раз сердце в пятки уходило. Искала в соцсетях. Даже сейчас, смотря его фото в интернете, думая о нем, чувство, что "бабочки в животе летают". А перед встречей с ним, и во время нее и какое то время после - я как в эйфории...Последние годы нашли друг друга в соцсетях, иногда переписывались, и в переписке проскальзывало его сожаление о том, что он тогда так поступил, предлагал встречу, но я тогда отказывалась, а несколько месяцев назад все таки согласилась. Не пережитые чувства, наверное это они, как их пережить? И почему это угроза для семьи? Может наоборот. Отношения с мужем сложные, частные конфликты, много раз пыталась уходить, но банально, некуда, нет жилья своего, да и не потяну материально даже себя. Думаю,если решусь от мужа уйти, он даже останавливать не будет, не знаю, может не права. Уходить в некуда не хочу, хочу уйти к этому мужчине, но только в том случае, если у него ко мне есть что то серьезное. Рядом с ним чувствую себя маленькой девочкой, и мне это чувство очень нравится.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Sveta_G »

 
Марианна, а что с вашим мужем? Почему сложные отношения? В чем сложность? Почему вы вышли замуж за этого человека, если любили другого?
Знаете, я вас понимаю - сама долгое время испытывала похожую мешанину чувств и эмоций. Вышла замуж, не отойдя эмоционально от былой влюбленности. И все это время (много лет) были сложности. И они усугублялись, беспорядок в голове увеличивался, пока... пока я и вся моя жизнь не оказались на очень узкой кромке. Слава Богу, мне удалось удержаться (с Божьей помощью) и потихоньку, шаг за шагом отойти от края. И сейчас я с полной уверенностью могу утверждать: сложности будут, пока в голове нет порядка, пока в сердце двоится (а потом и троится, четверится и т.д. это процесс нестабильный). Подверждаю, что любовь - это волевое решение, единожды принятое, и готовность идти по избранному пути до конца. Сбить с него может только пропасть - измена супруга. (Или какое-нибудь серьезнейшее преступление или опасная для близких болезнь, типа наркомании или тотального сумашествия). Тогда придется останавливаться и выбирать новый путь. Либо - засучивать рукава и приниматься за строительство моста, но это малоперспективное занятие, требует много условий (и не только от нас зависящих). А пока ничего такого не случилось - нужно заняться своей головой.
Знаете, муж и жена связаны слишком тено, это в полном смысле одна плоть. И когда один смотрит налево, второй это неизсенно чувствует и реагирует, пусть даже не отдает себе отчета в том, что его напрягает. Вы так пишете о муже, словно готовы признать, что не любите его, а живете только пользуясь материальными благами, которые он вам любезно предоставляет. Как вы думаете, это честно? Он - ваш муж - заслуживает такого отношения к себе? Чем? Почитайте вот эти материалы пожалуйста https://www.realove.ru/main/izmena и https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вы знаете, от Вашего сообщения холодок по спине прошел... Вы пишите:
Marianna06 писал(а):Уходить в некуда не хочу, хочу уйти к этому мужчине, но только в том случае, если у него ко мне есть что то серьезное. Рядом с ним чувствую себя маленькой девочкой, и мне это чувство очень нравится.
т.е, мужа Вы используете, так получается? Если этот мужчина передумает, будете мучить себя и мужа дальше? Независимо от того, что у Вас будет с тем мужчиной, Вам в первую очередь нужно подумать о семье и решить этот вопрос.
Marianna06
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:31
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Marianna06 »

 
Света, наверное, когда я выходила замуж, я относилась к браку несерьезно. Хотелось отношений, хотелось жить вместе с понравившимся мужчиной, хотелось замуж, ребенка (как и тогда, с тем первым мужчиной). Не хотела быть одной. Но не все устраивало меня в будущем муже и в наших отношениях уже тогда. Но думала, что наладится, что я по другому начну к чему то относиться. Если сказать по правде, инициатором совместного проживания, замужества и рождения ребенка, была я. Я не знаю, люблю ли мужа, любит ли он меня, могу сказать с уверенностью то, что человек он ответственный, из родственников у меня никого больше нет, кроме него и ребенка, и возможно, со мной он не любя, только из жалости и чувства долга. Может я не права. Да, я благодарна мужу за то, что он меня содержит, не гуляет, не пьет, но есть ли любовь?
Marianna06
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:31
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Marianna06 »

 
Пьяный Пикачу писал(а): т.е, мужа Вы используете, так получается?
Получается так...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Если все так плохо, тогда стоит подумать о том, чтобы разорвать отношения. Зачем мучить друг друга? Вы хотели бы, чтобы Вас использовали?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Sveta_G »

 
Marianna06 писал(а):но есть ли любовь?
А что по вашему такое - любовь? Как вы узнаете, есть ли она? Как проявляется в семье?
Советую вам разобраться с этим вопросом.
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/how_to_save
И еще скачайте и прочтите книгу Гэри Чепмена "Пять языков любви".
Все-таки задумайтесь над тем, что вы имеете (семья, порядочный муж, благополучный быт), насколько это для вас ценно? На что хотите променять? Или все же примете решение сохранить и упрочить?
Или - пока не позно, начните получать какое-нибудь образование, профессию, мало ли что с мужем может случиться? Вам по-любому нужно учиться стоять на своих ногах (если вы здоровы, конечно).
А решение принимать придется, придется брать в руки свою жизнь. Иначе, если ждать, что все как-нибудь само, то... Знаете ведь, только рушиться и разлагаться может САМО, а чтобы строилось и упрочивалось, нужно приложить немало сознательных усилий.
Marianna06
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:31
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Marianna06 »

 
Света, ссылки уже начала читать, прочту все обязательно, спасибо.
Да, с одной стороны-семья, надежность, но скучные и пресные отношения, с другой - драйв, но неуверенность. Как бы хотелось усидеть на двух стульях. Образование у меня есть, сейчас временно не работаю, ребенок ходит второй год в ясли и почти постоянно болеет.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Sveta_G »

 
Marianna06 писал(а): скучные и пресные отношения
В ваших силах сделать их яркими и интересными.
Вам сейчас кажется, что любовь - это что-то внешнее, отдельное от нас. То, что мы можем испытывать лишь рядом с определенными людьми, в определенных обстоятельствах. То, что могут НАМ ДАТЬ другие люди.
А это совсем не так! Любовь - это то, что наполняет нас, живет внутри нас, светит всем и изливается на все и вся.
В вас сейчас много пустоты, это она заставляет вас тосковать неизвестно о чем, искать неизвестно чего неведомо где.
Займитесь наполнением этой пустоты - и мало помалу научитесь различать краски настоящей жизни. И неважно, кто будет рядом с вами.
Сейчас же вы просто не способны воспринять вообще ничьей любви (даже, боюсь, любви собственного ребенка) - по одной простой причине: вы не умеете, не способны любить сами. Но это поправимо! И зависит только от вас.
Я пишу много общих слов, но если вы уже начали читать материалы (а еще лучше - пройдите курс нашей заочной Школы), то в материалах вы найдете много подробностей.
Еще вопрос: как вы относитесь к религии, верите ли в Бога, можно ли вам советовать помолиться, пойти в церковь?
Marianna06
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:31
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Marianna06 »

 
Про ребенка, вы в точку попали.
Около 10 мес назад я покрестилась, вернее мы с мамой вместе решили, что так нужно и покрестились обе. Мама почти 7 лет болела и в декабре будет год, как ее не стало. Мама для меня все, это единственный человек, про которого я могу сказать: люблю. А еще, вспыхнувшие отношения с бывшим, как раз стали маленьким лучиком света в моей жизни, после такого горя. Поэтому я думаю, может мне Бог послал эти отношения с бывшим в утешение? И вот уже больше полугода я изучаю все, что связано с Богом, верой, жизнью после смерти. Ходила в церковь, исповедовалась, причащалась. Не скажу, что верю 100%, но иду к этому.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Sveta_G »

 
Marianna06 писал(а): я думаю, может мне Бог послал эти отношения с бывшим в утешение?
Вы жестоко заблуждаетесь, Марианна! Господь не может склонять вас к соблазну нарушить Его заповедь "не прелюбодействуй"! Это искушение чистой воды, и посылается вовсе не Господом Богом, а тем, в чьих интересах уничтожить вашу, пока еще зарождающуюся связь с Ним, сделать ее почти невосстановимой с самого начала, погрузить вас в болото блуда, чтобы вы больше оттуда не выбрались. Я вас не пугаю, говорю совершенно серьезно. Знаете, пока мы и так от Бога далеко, бесы нами не особо занимаются, мы, типа, и так их, чего беспокоиться? Но стоит сделать шаг к Свету - начинается сплошной спотыкач, собственно, так и выглядит жизнь христианина - искушения, преодоления, новые искушения... Часто падения, потом покаяние, и опять все по новой.
Поэтому отгоните от себя эту страшную мысль о том, что соблазн, желание связи с чужим мужчиной, не мужем, послан вам Богом! Она крайне опасна, эта мысль, прямое богохульство.
Все гораздо тяжелее, получается, чем мы могли подумать из вашей истории. Начинайте срочно молиться, кайтесь, просите Господа избавить вас от этих мыслей, идите на Исповедь, а первым делом - занесите телефон этого мужчины в черный список, удалите все контакты с ним. Вам не только себя нужно беречь. Ребенок тоже в беде, говорите, часто болеет - как же можно еще отрывать маме свое внимание от семьи в сторону левого мужика? Вам бы сейчас все силы бросить на укрепление своей семьи, на отношения с мужем, чтобы малышу было тепло, радостно и спокойно в крепкой семье с любящими его и друг друга папой и мамой. Мужчины изменой рушат семью и ослабляют этим своих детей, лишают защиты, но когда это делаем мы, женщины, матери - это страшнее стократ, вы не простите себе этой ошибки. Почитайте темы в этом разделе, ужаснитесь, напугайтесь, как следует, и немедленно беритесь за себя и свою семью, свой дом. Пусть это и скучно звучит, но поверьте - там, где вам слышны отголоски веселых песен и вспышки праздничных фейерверков, на самом деле звучат пьяные вопли и крики сумасшедших, пляшущих на углях горящих развалин. Не ходите туда.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Стараюсь »

 
Прямо сильно плюсуюсь к Sveta_G - искушение это чистой воды. И бывший ваш ой какой непорядочный - зная, что вы замужем и семья и ребенок не просто напоминает о себе , а еще и встречи "без интима" устраивает (( - фу... незнамо сколько времени где-то был, а тут про вас вспомнил... У меня бы первая мысль была (да, простите, злая мысль) - "не нужен никому такой подарок, ищет куда пристроиться". А тем более как он это делает - манипулятор точно. Нет в нем любви к вам, не стройте иллюзий. Была бы любовь - оставил бы в покое и искренне пожелал семейного счастья.
Marianna06 писал(а):Рядом с ним чувствую себя маленькой девочкой, и мне это чувство очень нравится.
неужели вот за одно это ваше инфантильное состояние вы готовы разрушить жизни двух людей - вашей дочери и вашего мужа? Вам нравится - а там хоть трава не расти?!!
Найдете для себя сами - и драйв и место "быть ребенком" - ходите на картинг или курсы шитья кукольной одежды, купите себе железную дорогу, кукольную мебель или о чем вы там мечтали в детстве... найдите для это специальное время, найдите психолога для этого - отыграйте сознательно свое детство, только семью не трогайте!!! Счастливо детство может быть в любом возрасте - это аксиома от психологии. Не нужно рушить настоящее (реальное)из-за не пережитого прошлого (фантомов).
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение LadyOlga »

 
Да, с одной стороны-семья, надежность, но скучные и пресные отношения, с другой - драйв, но неуверенность.
Автор, а что лично ВЫ делали, чтоб отношения в семье не были пресными?
По-моему, вам очень удобна позиция жертвы: муж плохой, хочу быть маленькой девочкой, а тот дяденька прекрасно подходит под роль папочки. И вот я хочу к нему и плевать на мужа и собственного ребенка. :(
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение NataMinsk »

 
Marianna06 писал(а): сейчас временно не работаю, ребенок ходит второй год в ясли и почти постоянно болеет.
Марианна, а зачем ваш ребёнок ходит в ясли, если вы не работаете? Чем вы занимаетесь? Как-то жутковато, что у вас ребёнок где-то вскользь проскакивает в сообщениях..А ведь это ваша кровиночка, которая нуждается в вас сейчас как никогда. Часики тикают, ребёночек растёт и уже никогда не повторятся эти бесценные дни, ведь каждый день в этом нежном ясельном возрасте это целое открытие! Потом вы будете глубоко сожалеть, что пропустили детство собственного ребёнка из-за воздыханий по блудливому кобелю. Вашему "товарищу" через 5 лет уже полтинник стукнет, вы молодая, муж у вас молодой, на кой он вам сдался этот ловелас? Вам тут хорошо написали, что он к вам приткнуться хочет потому что никому ведь не нужен. Почему у него в 45 до сих пор семьи нет? Или за плечами уже не один разваленный брак и брошенные дети? Зачем вам состоявшийся стареющий дядька со своими тараканами, когда рядом родной надёжный муж? Жалуетесь, что с мужем скучно, пресно..То, что в браке стало скучно виноват не только муж, а вы оба, значит и нужно вместе искать выход из этой скуки, муж ведь не клоун для вашего увеселения. Моему мужу тоже когда-то стало скучно со мной, а мне с ним, и это было тоже приблизительно на 7 году брака. Только это теперь я понимаю, что в этом была наполовину моя вина, я ведь тоже ничего не делала, чтобы не было пресно..Считала, что меня должны любить просто так, за то, что я есть. Мне было лень интересоваться увлечениями мужа, лень ходить вместе с ним туда где мне не интересно, а он, видя мой пофигизм, точно также плевал на все мои хобби и т.д...Каждый человек настолько глубок, что мы до конца жизни не можем полностью познать даже себя, не то что другого человека. Недавно читала интервью известного протоиерея Андрея Ткачёва, так вот он говорит, что в свою жену влюбляется заново каждые два-три года, находит в ней каждый раз что-то новое, чего раньше не замечал. И она старается, развивается и культурно и духовно, чтобы быть интересной для мужа. Почему-то вы за всего лишь 7 лет замужества уже отмахнулись от мужа как от прочитанной книги..Вы усилием воли начните по-новой читать эту книгу, уверяю вас, много нового узнаете. А дядьку этого левого пошлите в правильном направлении, он поймёт куда.Человек предлагает вам заведомо грязные отношения, какой чистой любви вы там ищете? Любовь у вас рядом, которую вы не замечаете, это ваша семья, цените то, что имеете, не гневите Бога.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Marianna06 писал(а):Скажу сразу, меня всегда интересовали мужчины старше (росла без папы), но получилось так, что замуж вышла почти за ровесника.
То есть ищите защиту? Но согласны и на другие вврианты?
Marianna06 писал(а):Сказать, что у меня была депрессия, тогда, 8 лет назад, когда он оборвал со мной все отношения, это не сказать ничего. Я не знаю, как выжила. Еще для меня все усложняется тем, что он мой первый мужчина. На протяжении этих 8 лет, я очень часто его вспоминала, несколько раз видела в городе, и каждый раз сердце в пятки уходило. Искала в соцсетях. Даже сейчас, смотря его фото в интернете, думая о нем, чувство, что "бабочки в животе летают". А перед встречей с ним, и во время нее и какое то время после - я как в эйфории.
Бабочки в животе-это ваши фантазии о возможных отношениях.Не ральность.Вы очень быстро уходите в фантазии, а вот реальное замужество и ребенка цените не высоко. Словно у Вас в запасе есь вторая жизнь и ТАМ вы начнете жить по-настоящему. А это так-черновик.И семья тоже как способ на быть одной.Пластырь от того давнего расставания с мужчиной, который ничего для Вас настоящего и уважаемого не сделал.
Marianna06 писал(а):Последние годы нашли друг друга в соцсетях, иногда переписывались, и в переписке проскальзывало его сожаление о том, что он тогда так поступил, предлагал встречу, но я тогда отказывалась, а несколько месяцев назад все таки согласилась.
А почему он тогда ТАК поступил? Вы поняли? И почему согласлись на встречу? У Вас семья, свободное время лучше уделить общению с ребенком.
Кстати, как Вы скрываете ваши отношения? Что говорите мужу? Вы где по вашей версии, когда с тем мужчиной?
Marianna06 писал(а): Не пережитые чувства, наверное это они, как их пережить? И почему это угроза для семьи? Может наоборот.
Для того, чтоб завершить отношения внутри себя,нужно видеть их суть. В чем была суть тех давних отношений? Есть ли у того мужчины семья?
Кто ВЫ для него:та, которая готова на измену или другое? Каким он видит ваше поведение? Вы об этом думали?
Почему угроза? Для семьи вмешетельство третьего всегда угроза. Но если для Вас ваша семья это и не семья вовсе-никакой угрозы нет.
Marianna06 писал(а): Отношения с мужем сложные, частные конфликты, много раз пыталась уходить, но банально, некуда, нет жилья своего, да и не потяну материально даже себя. Думаю,если решусь от мужа уйти, он даже останавливать не будет, не знаю, может не права.
Не просто сложные, они фальшивые.Вы почти отсутствуете в них. Вы не в семье, Вы сама по себе.И муж это чувствует.
Marianna06 писал(а):Уходить в некуда не хочу, хочу уйти к этому мужчине, но только в том случае, если у него ко мне есть что то серьезное. Рядом с ним чувствую себя маленькой девочкой, и мне это чувство очень нравится.
Приспособленчество в чистом виде.Вы не имеете приличных намерений ни к мужу, ни к тому мужчине. Вы просто ищите где лучше, сытнее, и чтоб это было уже готово.Вас интересует процесс потребления, процесс же труда и создания Вы на себя не берете.
Расчет в чистом виде. И если завтра ВДРУГ ваш пока муж получит некую сумму денег-Вы останетесь с ним. Вы ищите содержание, но хотите для себя завуалировать эту цель некими чувствам. Возвысить себя.
"Что-то серьезное" у того мужчины,возможно, и есть. Но он Вам ничего не говорит и не посвящает с свои активы. Может быть, когда Вы придете к нему, Вы будете некоторое время пользоваться его жильем. Но не в качестве собственника. В качестве.... женщины. Потому что видит ваши цели. Ему нужна просто еще одна победа над женщиной, которая предпочнет его семье.
А пока Вас греет мысль, что Вы еще относительно молоды и можете себя выгодно пристроить. Только эта мысль очень быстро считывается и контролируется, уже не Вами.
Вы хотите быть с тем мужчиной, но Вам нужны гарантии. А их нет. И отношений между вами для создания чего-то серьезного тоже нет. Только экстрим, который скоро пройдет. Очень скоро. Как только быт придет в жизнь.
Marianna06
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:31
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Marianna06 »

 
Нина Вишневская писал(а): А почему он тогда ТАК поступил? Вы поняли? И почему согласлись на встречу? У Вас семья, свободное время лучше уделить общению с ребенком.
Кстати, как Вы скрываете ваши отношения? Что говорите мужу? Вы где по вашей версии, когда с тем мужчиной?
Тогда он просто взял и резко порвал отношения,ничего не объяснив. Исчез. И я нашла для себя объяснение сама в том, что просто "задушила" его своей любовью, всегда была очень доступна для него, хотела постоянно быть рядом с ним и т.д, в общем, торопила события.
Сейчас он объяснил свой тот поступок тем, что наши с ним отношения начались сразу после того, как у него закончились его предыдущие отношения, и что прошло мало времени между ними, а в таком случае человек сравнивает, и сравнения тогда оказались не в мою пользу. По его словам, он только потом понял, что какие то мои недостатки, это вовсе и не недостатки были, молодая я тогда была, первые отношения.
Почему согласилась на встречу? Потому что, сама очень хотела его увидеть, но тогда не ожидала, что он предложит уйти от мужа, думала, погуляем, поболтаем, как с подругой. Встреч было всего раз 5, из них раза 3 я ходила на них с ребенком, гуляли, сидели в кафе, разговаривали. Остальные разы говорила мужу, что иду с подругой по магазинам.

В чем была суть тех давних отношений? Есть ли у того мужчины семья?
Кто ВЫ для него:та, которая готова на измену или другое? Каким он видит ваше поведение? Вы об этом думали?
Семьи нет, женат был, но детей своих так и нет.
Кто я для него, я не знаю. Вот хочу понять. Если бы та, которая готова на измену, то наверное, он бы давно уже организовал такую ситуацию. А нет, не делает, что и наводит на мысли, что либо у него серьезные намерения, либо ему вообще ничего не надо, а зачем тогда надо было вообще все начинать?
Расчет в чистом виде. И если завтра ВДРУГ ваш пока муж получит некую сумму денег-Вы останетесь с ним. Вы ищите содержание, но хотите для себя завуалировать эту цель некими чувствам.
Материальное положение у них примерно одинаковое. Дело не в деньгах. Все эти годы я часто о нем думала,вспоминала, именно о нем, а не, например, о паре других мужчин, которые у меня были после него, но еще до мужа. Мне действительно очень комфортно и интересно с этим мужчиной.
Marianna06
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:31
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Marianna06 »

 
NataMinsk писал(а): а зачем ваш ребёнок ходит в ясли, если вы не работаете? Чем вы занимаетесь?
Ходит в ясли потому, что мне нужно выходить на работу, а чем скорее закончится его адаптация к саду, тем быстрее я выйду на работу.
Жалуетесь, что с мужем скучно, пресно..То, что в браке стало скучно виноват не только муж, а вы оба, значит и нужно вместе искать выход из этой скуки, муж ведь не клоун для вашего увеселения.
У нас с мужем разные темпераменты, если ему вечером хочется сесть за компьютер или перед телевизором, то мне, хочется пойти куда-нибудь, на прогулку, в кафе и т.д. Его очень тяжело куда то вытащить. Мне же тяжело находиться дома.
Marianna06
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:31
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Marianna06 »

 
LadyOlga писал(а): вам очень удобна позиция жертвы: муж плохой, хочу быть маленькой девочкой, а тот дяденька прекрасно подходит под роль папочки. И вот я хочу к нему

Верно, но
плевать на мужа и собственного ребенка
это не так, иначе бы давно ушла к тому мужчине.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»