Пытаюсь его забыть

Ситуации "романа" с семейным человеком.
NET
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:51
Пол: женский

Пытаюсь его забыть

Сообщение NET »

 
Тема отделена от "Откровения бывших любовниц" Название темы дано модератором.Delfina

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Что происходит со мной я не знаю! Нет мне оправдания. Я живу не своей жизнью. Боль и стыд пронизывают все мое тело. Я стараюсь все это забыть и пережить. Мы познакомились в октябре 2014 года, отношения у нас завязались 14 февраля 2015. Мы встречались каждый день, для меня это были минуты счастья. Постоянные смс с любовными признаниями, о том, какая прекрасная, желанная. Через месяц признался в любви. Я знаю, что многие напишут, что он воспользовался мной. Не хочу в это верить! Он был для меня опорой и поддержкой, говорил, что никогда не обидит и не оставит. Если бы любил, наверно не оставил! Сниться мне каждую ночь, я чувствую он думает обо мне. Пытаюсь его забыть, не думать о нем, но у меня ничего не получается. Никогда не думала, что я такая слабая, хотя и пережила смерть дочери. Я знаю, что это конец, но в глубине души надеюсь, что он напишет или позвонит. Последний раз мы встретились 21 июля и больше не встречались. Он сказал, что нужно сделать не большую паузу. После этого, мы регулярно созванивались, писали смс. Он попрежнему говорил, что безумно любит и скучает. Это продолжалось до августа. Его звонки стали реже, на мои слова"люблю" он отвечал "взаимно". Как же мне было больно, я не находила себе места. Я попросила его обьяснить такое отношение ко мне, он долго юлил, но потом я наконец добилась своего. Он ответил, что так больше не может, так же меня любит, что его жена не заслуживает вранья, что хочет спокойной размеренной жизни, не хочет больше меня ревновать и думать, где я, чем занимаюсь и т.п. Я разочаровалась в "любви" . Что такое любовь- ровном счетом ничего. Ненавижу себя, что я такая, что пишу все это, за то, что немогу без него. Чувствую себя не нужной, униженной, использованной.
Диагностика добрачных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Park14 »

 
NET писал(а): Чувствую себя не нужной, униженной, использованной.
Так вполне закономерный результат, главное, что бы Вы сделали правильные выводы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение Эллора »

 
Говорить, что любовь- это ровным счётом ничего...Вот это вы завернули. А дело все в том, что ваша история не имеет отношения к любви, ваша история о страсти, блуде и обмане.
NET
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:51
Пол: женский

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение NET »

 
Наверно, я не просто так зарегистрировалась на этом форуме. Хотелось найти хоть немного поддержки. Очень плохо сейчас, я очень виновата.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение Другиня »

 
NET писал(а):Наверно, я не просто так зарегистрировалась на этом форуме. Хотелось найти хоть немного поддержки. Очень плохо сейчас, я очень виновата.

В чем Вы чувствуете себя виноватой? Перед кем Вы провинились?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение Эллора »

 
Милая автор, так ведь вам больно во многом от того, что вы считаете произошедшее с вами несчастной любовью. Помочь человеку разобраться - с моей точки зрения это поддержка. Назвать вещи своими именами необходимо для того, чтобы начать выбираться. Я очень сочувствую вашей боли. Но ваша боль закономерна и является следствием ваших неверных поступков. Благодаря боли вы сможете сделать правильные выводы, изменить свою жизнь. Вы не согласны?
NET
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:51
Пол: женский

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение NET »

 
Я очень виновата перед его женой, что причинила ей много боли и переживаний, т.к. она догадывалась о наших отношениях. Мне стыдно перед самой собой, что я так поступила, ведь я всегда осуждала таких женщин!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, прошлого не воротишь. Осознавать свои грехи тяжело. Но Господь даровал нам великую радость - возможность раскаяться и исповедать свои грехи, тогда Он прощает нас своей милостью. Или же, если человек неверующий, он осознает ошибку, испытывает угрызения совести, обещает себе больше так не поступать.
Только вам известно, чувствуете ли вы раскаяние, отвращение к совершенному вами греху, или же у вас коктейль из страстей- обиды, тяги к мужчине, ненависти к себе и к нему, жалости к себе,чувства вины. Двигайтесь к покаянию, к исправлению ошибок, к жизни. Не ешьте и не ненавидьте себя.
Вам полезно почитать сайт реалав. ру, разделы о любви и измене, раздел о любовной зависимости на сайте пережить.ру. Ещё вам советую найти статью Невротические чувство вины как подмена покаяния, на сайте духовник.ру
Выбирайтесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение Delfina »

 
NET писал(а):Наверно, я не просто так зарегистрировалась на этом форуме. Хотелось найти хоть немного поддержки. Очень плохо сейчас, я очень виновата.
Если вам нужна поддержка в том, чтобы осознать произшеднее, почему вы связалсь с женатым, какие черты вашего характера привели к этому, то форум рад вам помочь.
Если вам плохо от осознания греха и раскаяния, то это хорошо. Совесть же должна давать оценку поступку!
Если вам плохо, т.к. тянет всё равно к мужчине, то надо держаться, надо не пoддаваться слабости.
NET
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:51
Пол: женский

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение NET »

 
Спасибо за поддержку. Я замужем 5 лет. На протяжении 4.5 лет я могу по пальцам пересчитать дни, что бы мы не ссорились. У нас растет сыночек. Когда я была беременная и после родов он постоянно пропадал, мог по трое суток не возвращаться. Страдал игроманией, проигровал огромные суммы. Я старалась, поддерживала как могла, многое прощала. Перестал играть, начал выпивать, поднимать руку, оскорблять. Ну сил уже не было терпеть! Я вышла на работу, стало легче в финансовом плане. Мы не жили пол года. А сейчас он возвратился и говорит, что любит. Я поступила так не в отмеску мужу. Может это глупо прозвучит, но я просто устала тащить все на себе, постоянно быть одна. Я не думала, что так далеко все зайдет.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение Park14 »

 
NET писал(а):. Я не думала, что так далеко все зайдет.

И что собираетесь делать в ближайшее время ?
NET
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:51
Пол: женский

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение NET »

 
Жизнь на этом не заканчивается. Надо жить дальше ради сына, ради себя и своей семьи. Эллора, спасибо за сайт "пережить.ру." :wink:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение Нина Вишневская »

 
NET писал(а):Я поступила так не в отмеску мужу. Может это глупо прозвучит, но я просто устала тащить все на себе, постоянно быть одна. Я не думала, что так далеко все зайдет.
Автор, Вы назвали истинную мотивацию отношений с ЖМ-одиночество. Это очень трудное состояние, тем более, когда оно внутреннее. То есть самое настоящее.
Вы замужем и у вас есть ребенок. Снаружи ваша жизнь как бы устроена. Но Вы не реализованы как любимая женщина. Так? И те отношения на стороне, на которые Вы согласились,были нужны Вам как пластырь на рану. Это так и было. То только это был временный пластырь на постоянную рану.
Да, временные утехи под слова "любви" сделали свое дело: Вы еще больше поверили в то, что кто-то имеет возможность, власть и желание сделать Вас счастливой. Сейчас иллюзия закончилась, временный пластырь потерял свои временные свойства, а вот постоянная рана НЕ зажила. Вы по-прежнему нуждаетесь в понимании, тепле и заботе. И хотя ЖМ не давал Вам эти состояния, а лишь заманил Вас на них, Вы все равно будет их искать. И, как следствие, тосковать по ЖМ.

Насколько "далеко" всё зашло?
Для Вас далековато: Вы зависли там, где Вы не нужны, то есть в жизни ЖМ. Там нет легального места для Вас, да и с нелегального Вас уже попросили уйти. Для ЖМ вообще ничего никуда не зашло. Он Вами поиграл, по вашему же желанию и согласию, а теперь он серьезно живет в своей семье. Он, вероятно, чемпион по ходьбе налево без припятствий для себя. Не Вы первая? Да.
Но жена-это стабильность. Стабильность ему нужна. Это как нормальный пульс и температура 36,6. Здорове состояние. Мечта многих, кто болен. В таких условаиях комфортно жить каждый день.
А ставшая ненужной любвница? Это взрыв налаженного быта. И он найдет много высокопарных слов, чтоб прекратить эти отношения.
Вы еще 21 июля имели возможность понять, что ваши отношения уже ничто. Небольшая пауза-это "пока-пока" на мужском языке. И с этим его решением можно только смириться. С этим ничего сделать нельзя. Но Вы можете начать менять себя.

Что же Вам делать с собой, чтоб начать нравиться себе снова?
Лечить душу. Выправлять систему допусков в своей жизни. Иногда не получить "нечто" гораздо лучше и чище, чем получить это как наказание. У Вас есть ребенок. Значит, Вы имеет самое важное-ответственность. Перед собой ВЫ не смогли быть ответственной, отдали себя ЖМ. А вот перед ребенком ответственность другая.
Ваши слова " я разочаровалсь в любви" мы не слышим. Потому что если человек достиг этого состояния, то никакое разочарование не страшно. Любовь(именно любовь) не разочаровывает. Вы разочарованы немного в другом: в том, что блуд не принес ничего в вашу жизнь, что запретный плод вовсе не сладок. В том, что связь с ЖМ вообще стоило начинать.
Посмотртите не себя :spruce: и пожалейте себя. Больше никто не сделает этого. Начинайте читать статьи психологов на сайте, особенно статью Светлана Ранджелович "Связь с женатым.Зачем?" Очень широко раскрывает глаза и разум.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
NET писал(а):Я разочаровалась в "любви" . Что такое любовь- ровном счетом ничего. Ненавижу себя, что я такая, что пишу все это, за то, что немогу без него. Чувствую себя не нужной, униженной, использованной.
Милая, не было любви у Вас. Любовь приносит радость и счастье. Вам же плохо от любовной зависимости, от несбывшихся надежд, от одиночества и груза ответственности, от расплаты за то, что попробовали "запретный плод". То, что Вы не можете без него - не правда. Можете. Многие были на Вашем месте, в том числе и я. Но я смогла. Я дышу сейчас свободно, и каждый новый день для меня - это событие. И у Вас все обязательно получится. Главное - понять, что это была страшная ошибка, и что вступать в связь с женатым человеком - опасно прежде всего для себя и своей души.

Почитайте эти материалы:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
https://www.realove.ru/main/izmena
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение Нина Вишневская »

 
NET писал(а): Я разочаровалась в "любви" . Что такое любовь- ровном счетом ничего. Ненавижу себя, что я такая, что пишу все это, за то, что немогу без него. Чувствую себя не нужной, униженной, использованной.
Знаете что, если Вы осознаете В ЧЕМ ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ, то это будет как привика против таких отношений.Разочароваться в блуде это очень важно. Вы не станете больше искать любовь там, где есть лишь обман.
Это позволит Вам не впасть в депрессию и начать искать любовь там,где она есть и нужна не только Вам. Это я о ребенке. Посвятите себя ему. Станьте самой лучшей мамой. Это будет повышение вашей самооценки, потому что Вы будете тратить себя там, где точно будет благодарность.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение Delfina »

 
NET писал(а):... На протяжении 4.5 лет я могу по пальцам пересчитать дни, что бы мы не ссорились. У нас растет сыночек. Когда я была беременная и после родов он постоянно пропадал, мог по трое суток не возвращаться. Страдал игроманией, проигровал огромные суммы. Я старалась, поддерживала как могла, многое прощала. Перестал играть, начал выпивать, поднимать руку, оскорблять. Ну сил уже не было терпеть! Я вышла на работу, стало легче в финансовом плане. Мы не жили пол года. А сейчас он возвратился и говорит, что любит. Я поступила так не в отмеску мужу. Может это глупо прозвучит, но я просто устала тащить все на себе, постоянно быть одна. Я не думала, что так далеко все зайдет.
Это как-то объясняет ваш поступок, но не оправдывает измену собственному мужу с чужим мужем. :!:
Вы можете себе честно всё объяснить,восстановить всю последовательность своего поступка, своего выбора в пользу измены. Это один из этапов осознания себя. Следующий этап- это себя не оправдывать,не жалеть, дать трезвую оценку поступку. Эта трезвая оценка себя сегодняшней даст вам возможность измениться и найти силы, чтобы прекратить окончательно убиваться по чужому мужу, по любовнику. Вот когда вы взгляните на прелюбодеяние как на сметрный грех, так сразу будете плакать не по потерянному любовнику, а по своей потреянной чистоте. Вот была преданная жена, верная ДО...и что Я с собой сделала, как могла...и как исправить себя. Эллора писала вам о том, что делать.
NET
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:51
Пол: женский

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение NET »

 
Спасибо всем, кто писал мне. Я была в церкви, молюсь каждый день. Прочитала много статей про измену и т.п. Пытаюсь в себе разобраться. Очень сожалею, что так поступила, даже не по отношению к своему супругу, а к себе. Я стала смотреть по другому на многие вещи, можно даже сказать, что я повзрослела. Не могу больше так жить! Муж постоянно оказывает на меня психологическое давление, обзывает меня, даже в телефоне записал меня ШЛЮХА. Догадывается о моей измене. Конечно я заслужила такое обращение. Но и он не ангел. Ушел вчера в 22.00 вернулся сегодня в 6.30. И так у него раз в неделю. Как же тяжело морально, просто невыносимо! Помогите! :cry:
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
NET писал(а):Спасибо всем, кто писал мне. Я была в церкви, молюсь каждый день. Прочитала много статей про измену и т.п. Пытаюсь в себе разобраться. Очень сожалею, что так поступила, даже не по отношению к своему супругу, а к себе. Я стала смотреть по другому на многие вещи, можно даже сказать, что я повзрослела. Не могу больше так жить! Муж постоянно оказывает на меня психологическое давление, обзывает меня, даже в телефоне записал меня ШЛЮХА. Догадывается о моей измене. Конечно я заслужила такое обращение. Но и он не ангел. Ушел вчера в 22.00 вернулся сегодня в 6.30. И так у него раз в неделю. Как же тяжело морально, просто невыносимо! Помогите! :cry:
Чем он объясняет свое поведение?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение Стараюсь »

 
NET писал(а): Муж постоянно оказывает на меня психологическое давление, обзывает меня, даже в телефоне записал меня ШЛЮХА. Догадывается о моей измене. Конечно я заслужила такое обращение
У вашего мужа есть выбор как поступать. Он может развестись с вами со спокойной душой - из-за вашей измены. Но он предпочитает оставаться и унижать вас. Т.е. он использовал ВАШ грех для оправдания СВОИХ грехов. Вы не этого заслужили - своим поступком, своим грехом вы заслужили вашу больную совесть, но не гадское с вами обращение. Так что не нужно его оправдывать и себя под него "подсовывать" - дескать заслужила, так терпи.
NET писал(а):Я замужем 5 лет. На протяжении 4.5 лет я могу по пальцам пересчитать дни, что бы мы не ссорились. У нас растет сыночек. Когда я была беременная и после родов он постоянно пропадал, мог по трое суток не возвращаться. Страдал игроманией, проигровал огромные суммы. Я старалась, поддерживала как могла, многое прощала. Перестал играть, начал выпивать, поднимать руку, оскорблять. Ну сил уже не было терпеть! Я вышла на работу, стало легче в финансовом плане. Мы не жили пол года. А сейчас он возвратился и говорит, что любит. Я поступила так не в отмеску мужу. Может это глупо прозвучит, но я просто устала тащить все на себе, постоянно быть одна.
У вас было достаточно причин раньше, чтоб уйти - его игромания, выпивки и физическое насилие. Он сейчас вернулся потому что у вас деньги свои появились?
В чем его - "люблю" проявляется? В унижении вас?
Посмотрите трезво на ситуацию - вашему сыну вообще не полезно видеть такое отношение мужчины к женщине, мужа к жене - это не здоровые примеры поведения. Но именно вы за них держитесь и их продолжаете воплощать. Подумайте уже о том, чтобы это прекратить любым способом - от внесения определенности в отношения, от выставления границ, до полного расставания. С вами обращаются именно так как ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ с собой обращаться. И это в вашей власти ситуацию кардинально изменить.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, ВЫ сейчас находитесь в разобранном состоянии. Все ваши отношения разрушены.
Любовник в своей семье, ваша судьба ему безразлична.
Ваш муж вошел в роль самого праведного судьи. Он ведет себя крайне неприлично. Он Вас унижает. И ему это приятно-это реванш слабого человека. Месть. Пусть даже у него есть причины для такого поведения, но ведь такие отношения семью не восстановят.
Ваш ребенок тоже живет в кошмаре.
Что у Вас с жильем? Что у Вас с работой и деньгами? Вам сейчас нужно себя собрать. И принять свои грехи. Вы это уже, кажется, начинаете понимать. Изменить вашу жизнь может только ваша перемена в себе.
Вам уже написали, что такое отношение к Вам- это результат вашего позволения. Но чтоб такое позволение стало нулем, вам нужно много работать над собой.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение Нина Вишневская »

 
NET писал(а): Очень сожалею, что так поступила, даже не по отношению к своему супругу, а к себе. Я стала смотреть по другому на многие вещи, можно даже сказать, что я повзрослела.
Вы уже разобрались в том, ЧТО за мотивация (ложная!!!) позволила Вам пойти на связь с женатым?
Что Вы хотели от него получить? Поймите это и примите как прививку. Вы ни от одного женатого мужчины ничего, кроме коротких ложных надежд и долго тянущейся грязи, не получите.
NET писал(а): Не могу больше так жить! Муж постоянно оказывает на меня психологическое давление, обзывает меня, даже в телефоне записал меня ШЛЮХА. Догадывается о моей измене. Конечно я заслужила такое обращение. Но и он не ангел. Ушел вчера в 22.00 вернулся сегодня в 6.30. И так у него раз в неделю. Как же тяжело морально, просто невыносимо! Помогите! :cry:
Да, муж не ангел. Это образ жизни тоже очень аморален.
Как Вы думаете: быть вместе вам для чего? Это очень важный вопрос.
Вам очень плохо рядом с мужем. Вы видите и поняли, что он не собирается Вас прощать. Он будет Вас унижать. Давить и давить.
Вы какой выход (именно прямой выход через дверь) для себя видите? Чтоб начать свою жизнь-нужно быть в своей жизни. Пусть одной. Но в своей.
А номер телефона можно поменять. Тогда и абонент с неприличным названием будет недоступен.
Вы сами создали себе и боль, и разруху. Если поймете, что виноватых нет-вытащите себя. Если будете на мужа что-то сваливать (я его хамства на оправдываю)-попадете в болото и долго будете там тонуть.
NET
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:51
Пол: женский

Re: Пытаюсь его забыть

Сообщение NET »

 
Я работаю на двух работах, хорошо зарабатываю. Сыночка своего вижу только утром, когда отвожу в садик и вечером, когда в восемь прихожу домой. Не хочу чтобы мой ребенок в чем либо нуждался, поэтому и работаю практически день и ночь. У меня своя двухкомнатная квартира. Дело в том, что мой сыночек любит своего папу( от которого кроме мата ничего практически не слышит). Я знаю, что это банально звучит, но наверно это меня в первую очередь и держит.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»