я изменила

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Она

я изменила

Сообщение Она »

 
Мы прожили вместе 2 года..все как и у всех было хорошо, но потом мы разошлись по ужасным причинам, но дело не в этом. Я уехала опять к маме в общем начала жить своей жизнью, знакомилась с разными людьми. Познакомилась однажды с молодым человеком, очень умный, внимательный...я в него не влюбилась просто заинтересовал, на тот момент немогла влюбляться на душе жил бывший. И так с молодым человеком встречались, гуляли, все нормально. И вот однажды у меня ночью произошел депресняк по бывшему и этот молодой человек приехал ко мне в 1 ночи успокоил, поговорили..все хорошо и я с ним переспала в результате :mad: Утром конечно противно на душе и через 2 дня ко мне возвращается любимый с которым раньше жила!! Мы опять в мире и опять вместе живем. Но я все думаю про ту ночь...я не могу понять изменила ли я?? наверное да!! своему любимому не говорила и говорить не собираюсь...не хочу опять потерять. Я никогда раньше ему не изменяла и не собиралась, но в момент нашей разлуки, это измена??? :?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Наверно, измена, но со смягчающими обстоятельствами. Мир не черно-белый.
Аня_

Сообщение Аня_ »

 
Мне кажется каждый сам для себя решает измена это или нет. Мне очень сложно тебе что-то написать. тк я сама БЫлА в похожей ситуации. Только я его бросила и я считала что на это были основания.
я не верила ему, и он не давал возможности себе поверить, поэтому и по многим другим причинам бросила. Год жизни с ним был адом, я попала в склиф совершив большой грех. испортила себе здоровье. Я бегала по снегу босиком за ним. Ооо чего я только не делала. А он не мог мне помочь. Он говорил мне принимай меня таким какой я есть. Он обещавший мне что мы будем мужем и женой забыл про эти слова и на мои вопросы говорил не знаю посмотрим еще рано.
Я не осуждаю его я его очень люблю. Я верю в это. Но есть настоящая любовь, которая идет от Бога. А это не такая любовь. Или я и он ее испортили.
я плакала каждый день в ванной, а он смотрел телевизор. я потеряла связи со всеми друзьями осталась только одна связь работа. а в универе была как белая ворона.
В итоге приехав домой к маме. ооо эти месяцы блаженства я на самом деле ощутила что это такое нормальная жизнь которая раньше была такой обычной...

А потом я увидела голубую рубашку и очень милую улыбку. я даже не знаю что это было и не хочу разбираться тк с ним я переспала зная его не очень много.он очень хороший человек это безусловно, но вот только не нужно было это делать. теперь я знаю это очень плохо. но не потому что считаю это изменой нет.

это было больше года назад. а потом осенью я сама позвонила своему "бывшему гражданскому мужу" и встречалась с ним около года. отношения не то чтобы сходили на нет они были никакими. но в какой-то определенный момент он понял что может меня потерять он вдруг стал таким как раньше, таким сказочным моим маленьким львенком. я почувствовала это почувствовала что теперь я вернусь опять в этот ад, что теперь все будет бесповоротно, тк я не смогу бороться с собой бороться с ним. И еще я почувствовала что не могу ему врать. тк он думал что он у меня единственный и что никого не было кроме него. я поняла что не смогу жить зная что хоть он меня не любит, что в будущем причинит мне много боли, что я люблю его и готова все все все это принять. нелюбовь непонимание все лишь бы быть с ним. но я не могла ему врать. просто не могла и тогда я сказала ему. и все он не простил. и как бы я не тешила себя надеждой не простит.
Я вообще обычно держу себя в руках и рассказываю доходчиво :D



я верю в то, что этот шаг спас меня. и что я стану сильной для того чтобы радоваться этому всегда-всегда. то что я сказала правду, которая послушила тому что я вернулась к нормальной жизни. что я вообще вернулась к жизни из того мрака, в который вогнала себя постоянной болью, недоверием, ревностью, жалостью к себе, слезам, истерикам и все что только возможно.

Но а теперь. я думаю что не нужно врать. и нет вранья во благо. его просто не существует. может это и не измена не мне судить, вам лучше знать. но если вы хотите взаимопонимания любви чистоты верности и на всю жизнь. то мне кажется стоит сказать. только обдумав все. и искренне раскаявшись.
Помоги Вам Господи!
Аня_

Сообщение Аня_ »

 
и если это настоящая любовь любовь на всю жизнь. любовь не тела НО ДУШИ. тогда это только укрепит ее, тк она переживет этот первый серьезный барьер. в если нет то впереди таких барьеров так много но когда он встретиться ?*?? вдруг через 10 лет?

вся эта истрия - сплошная ошибка. и хотя это очень сложно - учиться на чужом опыте. Я бы была очень счастлива, если для кого-нибудь она стала предосторожением
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Спасибо Вам, Аня! Я думаю, Ваша история многим поможет. Вы очень доходчиво объяснили, выводы можно сделать :)
Денис
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 10:06

Сообщение Денис »

 
ты знаешь, да это измена если ты хочешь продолжать с ним отношения, и ты будешь нести этот крест до конца дней, если останешься с ним. Отпусти его, найди другого и начти с ним заново. И будет вам любовь. Там где измена любви нет
belka

Сообщение belka »

 
Изменяла 4 месяца, до этого отношения длились 3 года....сейчас "расстались" но продолжаем жить вместе, параллельно встречаюсь с тем, с кем изменяла и периодически - с уже бывшим лучшим другом....не могу сказать что испытываю муки совести, но сейчас мне не нужны никакие отношения....не знаю, зачем мне всё это.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
belka писал(а): но сейчас мне не нужны никакие отношения....не знаю, зачем мне всё это.
Хочешь быть счастливой - будь ей.
belka

Сообщение belka »

 
Думаешь, я счастлива? Я осознаю, что причиняю боль троим людям, двоим из них я небезразлична....но ничего не могу сделать.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Объясняю смысл приведенного мной классического изречения, в применении к твоей ситуации.

Если ты знаешь, что тебе лучше расстаться, - расстанься. Всегда делай то, что лучше, то, что правильно. Не жди, что жизнь наладится как-нибудь сама. Так можно прождать всю жизнь.
belka

Сообщение belka »

 
Да, пожалуй, ты прав....
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Вроде с первого взгляда и не измена вовсе, так маленький оверт. Но именно он и стал началом конца. Весьма показательная история! Что и требовалось доказать: не бывает маленьких измен, бывают большие проблемы. Эх, даже грустно стало. Пойду изменю с кем-нибудь... Ой, так мне же не кому изменять! Тем более пойду ; )
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Свободный писал(а):Ой, так мне же не кому изменять! Тем более пойду ; )
Как некому? Чаще всего мы изменяем самим себе.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Да ладно,не стоит заморачиваться измена или нет.Было и все.Прошлого не вернешь.Сделайте для себя выводы и живите дальше долго и счастливо.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
измена в данном случает - всего лишь более раскрученный ярлык, чем то, что было в реале.
в реале - вы разошлись "просто так". т.е. у вас были отношения, не подразумевающие ПРЕДАННОСТИ. остальное - следствия.
HiDenMan

Сообщение HiDenMan »

 
belka писал(а):Изменяла 4 месяца, до этого отношения длились 3 года....сейчас "расстались" но продолжаем жить вместе, параллельно встречаюсь с тем, с кем изменяла и периодически - с уже бывшим лучшим другом....не могу сказать что испытываю муки совести, но сейчас мне не нужны никакие отношения....не знаю, зачем мне всё это.
Что значит расстались но продолжаем жить вместе?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»